Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это бывает?

Вопрос зрел, зрел и назрел. Как быстро вы влюбились в мужа? Я имею в виду именно любовь, а не страсть и крышеснос. Что-то печальные мысли у меня про это.
Любила один раз в жизни. От начала знакомства до начала любви прошло чуть меньше года, причем мы этот год очень много общались, много часов. Вероятно, сипатия была, иначе общения бы не было, но я не понимала этого и не смотрела на это как на любовь. Потом пришла любовь - кстати, он первый произнес это слово и я на это тоже посмотрела именно так.
Мы не вместе, были романы, отношения. Влюбленность. Но любви - нет. И я думаю: а как так происходит, что люди влюбляются? В какой момент? Ну не на первой же встрече. А чтобы была не первая - нужны какие-то основания для общения. Иногда эти основания есть, формальные, вроде того что человек неплох или секса с ним хочется, но это же не любовь, а симпатия. И какой средний срок для возникновения любви? Скажем, меньше месяца общения - мало. Три месяца? Девять? А кто ж девять-то продержится? Или вообще это слово забыть и выкинуть из головы?
Любовь для меня - это душевное переживание, чувство. Не буду вдаваться в подробности. И если б у меня ее не было, наверное было бы проще. Как было у вас?
01.02.2012 12:58:02,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Сложно сказать) В общем, от времени знакомства до того, когда поняла, что люблю, прошло полгода. Но при этом случилось это после второй встречи)) мы просто в интернете общались полгода, очень привязались друг к другу, казалось уже тогда влюблена. Потом он приехал, в первый вечер смешанные чувства были, непонятные. Во второй уже хотелось быть все время рядом с ним. Помню, как очень сильно хотелось коснуться его руки )) Впервые такое было вообще)) Прижаться хотелось) Тогда поняла, что вот сейчас то влюбилась)) а по инету так, баловство было)) На третий день он уехал, через месяц вернулся и мы уехали вместе.

Сейчас иногда, в плохие периоды, задумываюсь, любовь ли была, или влюбленность. Потому что вроде когда любовь, то всегда хорошо должно быть, а у меня когда отношения портятся, прям ненавижу его, раздражает, кажется, что без него лучше.
А потом все налаживается, вот как сейчас, и кажется люблю очень ))
Но бабочек в живот уже нет... эх)

А разве интересна жизнь без душевных переживаний?))
02.02.2012 12:41:29, Улыбка))
Agileta
Я так же, как и вы, любила один раз в жизни, в 19 лет. От начала наших отношений до того момента, как я приняла решение их прекратить (по очень веской причине) прошло 3 месяца. Однажды, когда он спал, я любовалась его лицом во сне и готова была смотреть до бесконечности. Я ласкала его взглядом и чувствовала, что невозможно испытать большее счастье, чем я испытываю сейчас. Когда я поняла, что наше расставание неизбежно, я тяжело заболела, в предкоматозном состоянии попала в больницу и едва не потеряла зрение (как побочный эффект болезни). Потом я поправилась и начала жить. Интересно и насыщенно, испытывая теплейшие чувства к детям, работе, коллегам и друзьям. А любовь навсегда осталась "там за туманами". Иногда я вспоминаю ее и думаю: "Неужели действительно бывает такой фантастический полет души?" Но больше он не повторялся. 02.02.2012 11:32:53, Agileta
Автор, ну ответ же очевиден, правда? Все зависит от вас, от вашей способности влюбляться. Я понимаю, вопрос имеет актуальность для 15-летней девочки, которая в смятении и не может разобраться в своих чувствах. А вы спрашиваете 40-летних баб, вспомнить, что они чувствовали в 15 лет. Чем вам поможет эта информация, не понимаю. 01.02.2012 21:26:49, masha_usa
почему в 15-то? некоторые и 40 вполне себе чувствуют...

а, впрочем, вы же про баб... видимо как раз про тех, которым и в спортзал в 40 уже нельзя))
01.02.2012 22:40:59, мышка на сервере
Конечно, любви все возрасты покорны :) Просто к 40 годам, девушки обычно знают, как именно они умеют влюбляться и любить. Свои организм уже более-менее известен. А переживания на тему "я что-то чувтвую в груди, но не знаю что это, любовь ли настояшая или призрак" - это к 15-летним.

Про баб написала не подумав..приношу извинения.
01.02.2012 23:33:22, masha-usa
не быстро 01.02.2012 21:01:34, Schraibikus
Shamsu
Второй раз и ОСНОВАТЕЛЬНО влюбилась в мужа после совместных родов. Чувства стали глубже, и более спокойные что-ли... 01.02.2012 20:33:47, Shamsu
аналогично :) 01.02.2012 23:16:10, listochka
Любовь проявляется не только счастьем быть рядом с этим человеком, а глубокой пустотой и состоянием, когда "щемит сердце", если его нет рядом без понятной нам причины. Иногда хочется побыть одному, но когда точно знаешь,что это лимитированно по времени (неважно сколько - час или день), когда наступает предел - начинаешь сильно скучать. И когда просто рядом сидеть на скамейке после небольшой разлуки - счастье. Или просто в парке прогуляться - счастье, и ничего особенного не нужно. 01.02.2012 20:20:39, Вика Сергиенко
Только не смейтесь. 3 года работали вместе, много общались, дружили в компании. Потом еще 3 года не прекращая дружбы, встречались еще и в постели на основе взаимной симпатии. А потом - влюбились, вдруг и оба одновременно. Вместе уже много лет, растет ребенок, даже расписались потом. Сейчас сама удивляюсь, все наоборот, так, говорят, не бывает, но... "именно любовь", а еще плюс и "страсть и крышеснос". У обоих есть с чем сравнивать, было по влюбленности-браку некороткому в прошлом. 01.02.2012 20:11:07, и так бывает
KengaLu
а у меня пока страсть и крышеснос не закончились. 11 лет назад как снесло, так до сих пор и носит. начало сносить где-то на 3-ий день знакомства. 01.02.2012 17:21:52, KengaLu
Улыбка))
Завидую! ))) 02.02.2012 12:32:24, Улыбка))
Как увидела 1й раз *глазки в глазки*,пришла домой и села рисовать его морду лица, хотя я не художник.Вот была потребность срочно увидеть этот взгляд.Я хоть и влюбчива,но никого никогда не рисовала.Встречались 7 лет ,поженились,20 лет вместе ).
Раньше как то брак и любовь совсем не считалось д.б. обязательно в одном флаконе.Кто то жена,а кто то для души,а кто то ещё для чего.Помните ,дамы в будуарах всё кого то встречали вполне законно,мужу то,наоборот, льстили иногда визиты знатных особ.
01.02.2012 17:17:14, птичка певчая ...
Как улеглась страсть и крышеснос, так сразу и влюбилась:) Этому очень способствовало рождение ребенка, то ли гормоны легли дОлжным образом, то ли резкое осознание, что в жизни есть кое-что поважнее мужа. 01.02.2012 16:38:31, тигр-мыгр
Я_Сама
Сложный вопрос :-)

Думала что люблю - часто. Сейчас понимаю, что наверное по-настоящему не любила ни одного ;-)

Только один из всех выделился - помню как отчетливо и безумно хотела именно от него ребенка вопреки всем своим предыдущим и последующим убеждениям на тему детей. Любовь это или нет - не знаю. Но случилось это месяц на второй беспрерывного общения.

С теперешним мужем - была "любовь" с первого взгляда. Поразил человек и я совершенно не заметила внешних и внутренних его недостатков. Это любовь? Сейчас он стал таким каким я увидела его тогда. Но по моей внутренней классификации - это наверное всё-таки не любовь, хотя ОЧЕНЬ близко :-)

Я вообще пришла к выводу, что любовь именно в моём понимании - не существует, просто somebody wants to abuse you, somebody wants to be abused....
01.02.2012 16:15:17, Я_Сама
komarel
Первого мужа полюбила с первого взгляда в 17 лет, вернее так, поняла, что хочу за него замуж, В итоге поженились через 4 года, через 2.5 - развелись.
Второго даже не знаю люблю ли, вместе 9-й год, сын растёт.
Между этими двумя браками встречала других мужчин, которых думала, что любила.
В прошлом году, решила, что влюбилась насмерть в начальника, уволилась в итоге...
сложно всё
01.02.2012 15:58:31, komarel
А я пришла на собеседование на работу свою самую первую устраиваться, тут открылась дверь, и вошел Он, мой будущий начальник. К тому времени, как он дошел до меня несколько шагов и протянул руку поздороваться, я была уже "Ваша навеки" (с).
14 лет уж прошло, а до сих пор наваждение не отпускает)))
Какое там время для знакомства... А уж тем более общие интересы)))
01.02.2012 15:33:07, я)))
Вы поженились? 01.02.2012 15:36:03, не важно
Да) 01.02.2012 15:39:45, я)))
Кабриолетта
и работаете вместе до сих пор?? 01.02.2012 16:10:23, Кабриолетта
Сначала было хорошо с ним, потом стало плохо без него. Двадцать лет вместе... 01.02.2012 15:02:40, Ксанаду
Кстати: а Ваш хороший человек (или иной) замуж зовет?
Мужчина, если он реально заинтересован в браке и женщине, он же будет добиваться, ухаживать, влюблять в себя...
Нашае дело невеликое - сдаться на милость победителя, скажем так.
Многих несмеян так замуж только и можно пристроить. И живут неплохо.

Может, проблемка в том, что ваш МЧ мало или не так вас добивается?! Вы бы и влюбились, чувствуй вы соответсвующее отношение.
01.02.2012 14:14:45, Питерская
Конкретно с этим знакомы не так давно. Но о планах спрашивал, семью хочет, детей хочет. Вот чтобы предложение делать - не делал.
Раньше звали, другие, что с того? Я же о чувстве... Я не хочу сейчас конкретно этого обсуждать, не о нем тема.
01.02.2012 14:17:56, не важно
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ваши чувства зависят от вас же. Как оргазм :)
01.02.2012 14:30:05, Jules
Как известно, замена счастию - привычка (почти С). С мужем надо бы не душевное переживание, а душевное равновесие. Вот с кем оно есть, за того и надо идти. Если то, что вы считаете "любовью" уже было, то и хорошо. Идите дальше. Есть еще достаточно граней у отношений. 01.02.2012 14:00:05, Etagerka
Я как-то обычно в обратку. Отзеркалила:-)
Неустойчивый я товарищ. Если меня любить и проявлять чуйства, то могу и ответить взаимностью. Поэтому веду себя осторожно, стараюсь не флиртовать без дела, в глаза мужчинам лишний раз не заглядываю и пр. А то влюбится кто-нибудь ненароком, а мне потом с собой разбираться:-)
01.02.2012 13:45:57, в розовых очках
Мадам Шредингер
Он заполнил мое время, и я к нему привыкла. Потом поняла, что когда его нет рядом, мне скучно, а с ним - нет. Потом поняла, что мне с ним вообще лучше, чем без него, что мы можем просто быть рядом, а можем и делать совместные дела, что можем договориться.
Ну и. If that's not love, what is? (с)
01.02.2012 13:42:12, Мадам Шредингер
и у меня так 01.02.2012 19:52:44, Ardilla
WildStitch
аналогично :) 01.02.2012 14:18:29, WildStitch
Sivka
+1000. Я как-то вот не смогла объяснить, как это любить человека, что при этом ни разу в него не влюблялась. А вот так, как вы написали. 01.02.2012 14:11:34, Sivka
Anatta_Kengga
просто каждый называет любовью что-то своё, как мне кажется... Я поняла, когда через 2 часа после знакомства случился секс. Вот тогда "люблюнимагу" и случилось. 01.02.2012 13:40:41, Anatta_Kengga
Я знаю, что мои муж влюбился в меня с первого взгляда, а я все раздумывала и подвох искала в течении года:) 01.02.2012 13:37:46, gazelle
Хомяк Абрикосовый
не было крышесноса. И вообще... никакого желания не было близкие отношения завязывать - причем с обеих сторон.
Встретились случайно, познакомились "за компанию", первые месяцы встречались тоже "за компанию"..., потом - "для приятельского общения"... а потом как-то медленно оба поняли, что "ты, только ты". Примерно через полгода общения мысль оформилась, практически одновременно у обоих, но я еще немножко потрепыхалась... месяца три еще... ;-)
Кстати - "по запаху" понравились друг другу с первого танца :-)))
01.02.2012 13:33:43, Хомяк Абрикосовый
Елена Д.
я про такие вещи даже не пишу :) как запах, взгляд, улыбка.. мне кажется, что если это не нравится, то ничего путнего и не выйдет.. 01.02.2012 13:38:52, Елена Д.
ох, а я влюбчивая корова, всю жизнь пребываю в этом состоянии) 01.02.2012 13:27:46, Елена Сергеевна
Сравнение с коровой прелестно:) 01.02.2012 13:58:32, Питерская
Я читала про Ваши браки. Впечатляет )) 01.02.2012 13:29:05, не важно
Марго.
С первого дня. Мы познакомились 24 года назад на студенческой дискотеке. Танцевали медленный танец в обнимку. И мне понравился его запах. Всё! В этом году празднуем 29 февраля день первой встречи. 01.02.2012 13:25:18, Марго.
Я тоже обратила внимание на БМ именно на студенческой дискотеке НГ 86-87 год.В тот вечер был мой триумф,ни одного пропущенного медленного танца.А у него были самые твердые и уверенные руки. 01.02.2012 13:33:09, рица
Батарея
Кстати, да, для меня запах очень важен тоже :) 01.02.2012 13:28:40, Батарея
Мои поздравления! Вы очень счастливый человек. 01.02.2012 13:26:46, не важно
Марго.
Спасибо. Дай бог вам счастья. 01.02.2012 13:29:07, Марго.
Спасибо большое. 01.02.2012 13:30:31, не важно
Елена Д.
я поняла, что люблю, когда осознала, что меня не раздражают его недостатки (у меня не было "крышесноса", я видела все: и плюсы и минусы :)), когда поняла, что принимаю его таким, какой есть и чувствую к нему, скорее, нежность, чем страсть :) а по времени, не знаю, сложно сказать, т.к. мы работали вместе и поэтому много общались.. 01.02.2012 13:14:14, Елена Д.
не помню.но знаю точно что ни разу не влюбилась с первого взгляда.и первая любовь и вторая начинались только после некоторого усилия со стороны парней.А вот когда начинала любить даже не знаю.Первая любовь длилась 3 года,БМ любила лет 15,вообще думала что без него умру.Сейчас с НМ и без любви хорошо. 01.02.2012 13:12:16, рица
Первый взгляд помню до сих пор, он тоже))
В любой это переросло через 4,5 года, работали все это время вместе.
01.02.2012 13:09:50, Tortillka
Вот, а мы учились вместе и было время для возникновения любви. А в современном мире, когда все быстро и нет возможности (или желания?) месяцы и годы тратить на узнавание человека... 01.02.2012 13:11:44, не важно
Так я все это время замужем была))
Он устроился на работу в день моей первой свадьбы
01.02.2012 13:14:59, Tortillka
Достаточно первой встречи глазами. Контрольное касание ладонью снимает все сомнения. 01.02.2012 13:07:10, NLU
У меня такого не бывает. Точнее - может быть страсть. Но она погаснет так же, как и вспыхнула. 01.02.2012 13:09:39, не важно
Не гаснет, глаза и ладони не врут. 01.02.2012 13:11:53, NLU
Sivka
Я никогда не были в мужа влюблена. Но тем не менее вот сейчас люблю, и замуж вышла по любви. Влюблена я была пару раз, и это состояние нормальным вряд ли у меня можно назвать: когда думаешь об этом человеке слишком часто, когда хочешь проводить с ним каждую свободную минуту, когда пишешь про него стихи, когда его идеализируешь. Но вот... все влюбленности как-то странно заканчивались, когда понимала, что в меня-то почему-то не влюбляются. Кроме одного случая, когда влюбленность у меня закончилась с осознанием, что этот человек мне по большому счету чужд, даже нехорошо получилось: сначала сама влюбилась, МЧ в себя влюбила, потом не знала как избавиться от него. 01.02.2012 13:07:04, Sivka
А мужа в какой момент полюбили? Не на первой же встрече... 01.02.2012 13:10:27, не важно
Sivka
А вот как Мадам Шредингер выше написала. 01.02.2012 14:14:27, Sivka
сложно как 01.02.2012 13:06:48, petrochinina
понятия не имею 01.02.2012 13:05:18, Шерлок
Батарея
А сколько Вам лет? 01.02.2012 13:02:45, Батарея
30. Уже и семью надо, детей. Возникает вопрос: ждать любовь или выбросить эту дурь из головы, а просто строить счастье с хорошим человеком? А там уж любовь или придет, или нет. Родители всю жизнь в браке, женились по любви и сейчас любят, но это редкость, как я понимаю. 01.02.2012 13:06:33, не важно
Мадам Шредингер
А что для вас любовь? 01.02.2012 13:42:45, Мадам Шредингер
Многое, в частности:
-желание родить именно от этого человека, потому что очень хочешь именно от него ребенка
-любовь ко всему, что к нему относится
-с ним лучше чем без него
-с ним можно проводить сколько угодно времени
-взаимное глубокое понимание и доверие. вроде,твоим вкусам я доверяю, т.к. мои вкусы - такие же. и не только вкусы, но и сам стиль мышления, мироощущения.
-ощущение что тебя понимают и принимают, и любят целиком как есть
-когда надо увидеться - нет ни усталости, ничего. крылья вырастают.
-ну и вообще... вторая половинка, что тут взять.
01.02.2012 13:48:38, не важно
Sivka
Требований много.
1. Я вот не думала о том, что вот хочу именно от мужа детей, потому что не красавец он, а хотелось красивеньких деток. Правда, детки у меня все равно от него очень симпатичные.
2. Это правильно, что с ним лучше, чем без него.
3. Все время с ним проводить время? Ужас. Я очень люблю время проводить одна.
4. Со вкусами вы вообще напрасно. Мужу вообще по барабану, как жить, как отдыхать... Он может пойти в поход в суровые условия и ему будет отлично... Прогресс двигаю я. Квартиру когда ремонтировали, искали то, что понравится обоим. Бывало, что искали долго.
5. Почти согласна, но идеала нет.
6. С крыльями тоже перебор. Я не взлетаю только от того, что мужа вижу.
7. Со второй половинкой - так вы можете дойти до возвраста, когда будет ПОЗДНО. Я к сожалению таких две истории знаю. В обоих случаях ошибка: чрезмерные ожидания от любви и брака.
01.02.2012 14:27:20, Sivka
Неееет, я описала свои чувства к первой любви, ощущения. Не все время, что вы. 01.02.2012 14:34:08, не важно
Это на первые полгода, год... В юности, честное слово. Максимум, три... 01.02.2012 14:03:43, Питерская
Ну ладно, по критериям и проявлениям любви можно потом поторговаться. Я о том, что она хоть в каком-то виде должна (или нет?) возникнуть. А если нет - то грустно. 01.02.2012 14:10:15, не важно
Мадам Шредингер
может человек не тот, а может вы не даете ей возникнуть. 01.02.2012 14:11:22, Мадам Шредингер
А я в исходном топе написала - когда у меня была любовь, почва для нее год готовилась. Мы общались, узнавали друг друга, проводили время. И в институте была такая возможность вообще. Сейчас же как бывает - встречаешься с человеком, пообщались и... разошлись. Если встречаетесь еще, то опять же у работающих занятых людей, которые в одном месте не пересекаются (институт, работа) это редкие встречи. Ну и как набрать то часов общения, которое было с первой любовью до возникновения любви? А никак.
Быстрое вспыхивание - да, было. Как вспыхнет, так и угаснет, это не то. А глубокое узнавание друг друга требует времени. Взрослые же люди не всегда этим временем обладают. И есть еще иллюзия - всегда же можно с кем-то еще познакомиться, авось слюбится. Ну как-то так.
01.02.2012 14:15:18, не важно
Эти бездетные молодые здоровые (!!!) девушки меня убивают. Времени у них нет:)
Нравится или нет за пять - семь встреч понятно.

Не будет в 30 как в 20. Ну не будет. И в 40 как 30:)) Будет по-другому.
01.02.2012 14:21:14, Питерская
7 встреч? на 2 встрече может быть секс, если чел понравился. или не на 2. И речь не о НРАВИТСЯ. А о любви. Ну и что, что нравится? Ну, нравится. И сейчас, и раньше было. 01.02.2012 14:26:22, не важно
Так и продолжайте, раз нравится, это же главное. А то если и нравится, и в постели ок, и о замужестве речь, и о детях...
Вы на себя со стороны посмотрите.
У Вас все неплохо, чтобы строить отношения дальше. Поживите вместе.

Вы не загадывайте на всю жизнь, Вы расслабьтесь и порадуйтесь.
01.02.2012 14:30:17, Питерская
Спасибо! 01.02.2012 14:34:33, не важно
Мадам Шредингер
ППКС! 01.02.2012 14:22:14, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Ну знаете, если вам лень встречаться -то и любовь вам не нужна, получается. 01.02.2012 14:16:54, Мадам Шредингер
Мне не лень, отнюдь. Но не скрою - иногда просто скучно с человеком, или это не то в чем-то. Опять же - а что есть любовь? 01.02.2012 14:19:12, не важно
Мадам Шредингер
ну не знаю, для кого что
если скучно - так не надо, наверно.
ищите другого
01.02.2012 14:20:10, Мадам Шредингер
Работника цирка 03.02.2012 02:02:24, Violetera
ландыш
+1 01.02.2012 17:39:23, ландыш
Марго.
Вот у нас так и есть с мужем. 01.02.2012 13:56:15, Марго.
Очень повезло! Очень рада за Вас. )) 01.02.2012 14:10:40, не важно
Мадам Шредингер
ойц... чо-то много.

Я вот при всей любви к мужу, низачто не доверю ему обои выбрать :))) не говоря уж про шторы, какой там вкус...

Ну и усталость бывает у людей, и поругаться могут.
01.02.2012 13:53:16, Мадам Шредингер
ландыш
я вообще ни с кем много времени не могу проводить, что ж мне теперь, никого не любить ((
хотя муж, что интересно, человек, который мне дольше всех не надоедает ))
01.02.2012 14:02:32, ландыш
Мадам Шредингер
вот именно. Надо как-то снижать требования, имхо :) 01.02.2012 14:10:30, Мадам Шредингер
Это были проявления, а не требования. В общем, хотелось бы чувство иметь. А без него - ну вот некоторые вообще считают, что не стоит ввязываться в отношения. 01.02.2012 14:12:03, не важно
ландыш
да можно ввязаться. Раньше вон вообще браки заочно заключались, и ничего. Другой вопрос, если при личном общении не возникает чувств - тогда да, в топку. 01.02.2012 14:18:47, ландыш
Так тема про то и есть - когда чувства в среднем по больнице возникают? 01.02.2012 14:21:47, не важно
ландыш
я бы на Вашем месте не стала надеяться на чувства к этому МЧ. Познакомьтесь уже с кем-нибудь другим.
не, я понимаю, влом, да и где его взять, но ЭТО - вообще не вариант.
01.02.2012 17:41:09, ландыш
Да я знакомлюсь, кстати. 01.02.2012 18:01:43, не важно
Мадам Шредингер
зы. Семья, кстати, требует еще больше временных затрат. 01.02.2012 14:18:46, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
это были требования к проявлениям.
еще - вам нужен мужчина, которому тоже нужна любовь. Тогда у вас одна задача будет.
01.02.2012 14:13:26, Мадам Шредингер
А на разве не многим нужна? (ой) 01.02.2012 14:19:48, не важно
Мадам Шредингер
Не знаю. Не уверена, что всем прям нужно то же, что и вам. 01.02.2012 14:20:51, Мадам Шредингер
<-любовь ко всему, что к нему относится>
зачем такие крайности?
01.02.2012 13:53:05, Jules
Батарея
А за что тогда его пилить? Не это не семейная жизнь :) 01.02.2012 13:57:28, Батарея
ландыш
а что у хорошего человека с заработками? неважно, поди? 01.02.2012 13:27:50, ландыш
Заработок средний. Но тема о любви, а не о хорошем человеке ) 01.02.2012 13:28:36, не важно
ландыш
просто какой смысл рассуждать, почему не приходит любовь к хорошему человеку со средним заработком. Не приходит, и слава богу. 01.02.2012 13:42:44, ландыш
)))) 01.02.2012 13:44:39, не важно
Ничего не редкость. Многие люди любят основательные отношения. Я сама такие люблю. 01.02.2012 13:26:38, Ольга*
Одно дело любить, другое - 30+ прожить)) Я и сама бы хотела основательных отношений. 01.02.2012 13:27:59, не важно
Мадам Шредингер
так вы сперва хоть год проживите :) даже нет - хоть год провстречайтесь. 01.02.2012 14:12:37, Мадам Шредингер
И чего? Я со своим мужем 24 года живу. Знакомы мы 29 лет. Чего сложного жить вместе с хорошим, нормальным, любимым человеком. 01.02.2012 14:10:28, Ольга*
Осталось влюбиться :) 01.02.2012 14:15:40, не важно
Совсем нет никого? 01.02.2012 14:21:57, Ольга*
Есть ) 01.02.2012 14:34:52, не важно
Елена Д.
начните "строить", а потом увидите :) ждать "манны небесной" я бы точно не стала.. хотя лет до 22-х ждала :)) 01.02.2012 13:15:18, Елена Д.
Не все люди одинаковы. Не все питаются страстями ( деликатес) Большинство прекрасно себя чувствует с одним рассудком. Не смотрите на других, прислушивайтесь к себе. 01.02.2012 13:14:40, NLU
Мне с рассудком неплохо. Но когда я любила, это было намного лучше в плане ощущений. С рассудком я и одна сама с собой проживу. 01.02.2012 13:17:19, не важно
Елена Д.
а мне так наоборот, приятнее, когда я не теряю голову :) 01.02.2012 13:36:05, Елена Д.
А есть хороший человек-то? 01.02.2012 13:14:00, Питерская
И сейчас есть, и раньше были. Но иногда такая пронзительная тоска накатывает - когда понимаешь, что без любви это все. Я тут на конфе читала высказывание одной участницы, что любовь - это... слово забыла, но типа как топливо для жизни и для отношений. А без него - пусто. Если поверхностно брать - формально все ок. А вглубь копнешь - пусто. 01.02.2012 13:16:40, не важно
Марго.
Если есть дружба и уважение - уже можно семью создавать. 01.02.2012 13:26:41, Марго.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!