Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про паспорт

Полтора месяца назад муж вернулся с вокзала без наших с ним паспортов. Скоро уже получать новые, а вчера нашелся мой паспорт, совсем в другой части города. Подобрал молодой человек на автостоянке, нашел меня через одноклассники.ру.
Думаю, в ФМС мне сообщать? Подозреваю, что если сообщу, начнут требовать подробности "нахождения". Людей напрягать не хочется.
28.01.2012 21:06:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
родственник тоже терял паспорт, спасибо умные люди подсказали бечь в милицию с заявлением. ему потом тоже звонили предлагали вернуть, а через пару месяцев из банка прислали график платежей по кредиту
если б заявление вовремя не написал, так бы и выплачивал ...
29.01.2012 17:30:46, Ежик
В ФМС я сразу заявление об утрате написала 29.01.2012 18:25:24, Tortillka
Сообщать, конечно, и ни в коем случае не оставлять старый паспорт. За пару недель на него могли зарегистрировать несколько фирм для отмыва денег или набрать кредитов. Потом будете оправдываться и платить... 29.01.2012 11:16:37, Polett
Так факт утраты зафиксирован еще в середине декабря. По-моему, факт возвращения паспорта в ФМС уже никак на процессы повлиять не может. 29.01.2012 18:27:37, Tortillka
Дина (Джума)
Я второй паспорт в качестве залога использую- при аренде транспорта или еще каких материальных действиях, особенно в других странах 28.01.2012 21:49:12, Дина (Джума)
LoraEf
можете сказать что в ящике почтовом обнаружили и все. 28.01.2012 21:10:34, LoraEf
логично)
Что-то не подумала об этом. Много лет назад у меня украли сумочку со всеми документами, потом подбросили через пару недель, восстанавливать даже не начинала, только справка из милиции была. Не напрягаясь, прожила с ним еще несколько лет.
28.01.2012 21:23:11, Tortillka
LoraEf
лучше новый получить, а этот забрать и в шредер. 28.01.2012 21:25:20, LoraEf
жалко в шредер, мне там фото нравится)) 28.01.2012 21:27:29, Tortillka
LoraEf
я дыроколом подырявила страницы старого паспорта (что б не перепутать когда) и дома оставила. мне тоже фото нравилось:) 28.01.2012 21:31:46, LoraEf
Natalya d'Etretat
фото предварительно вырезать и оставить на память. Если начали делать новый, то этот уже хоть как не восстановить 28.01.2012 21:30:52, Natalya d'Etretat
Это я понимаю, не хочется лишних проблем. Вроде как я и подписывалась, что если паспорт найду, обязана сообщить. Но при нащем несовершенном законодательстве, законопослушные граждане часто имеют больше проблем, чем остальные 28.01.2012 21:59:11, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!