Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горбатая гора

Вчера вечером посмотрела, до сих пор под впечатлением. Какие-то нитки в душе затронул фильм. Никогда больше не буду верить рецензиям. Фильм совсем не про гомосексуалистов. Он про любовь. Про боль. Про безысходность. Про упущенное счастье. Очень красивый и трогательный.
23.01.2012 11:24:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший фильм, мне тоже понраивился. 23.01.2012 12:25:04, Питерская
фильм создан с двумя целями - порадовать зрителей красивой природой и попробовать их убедить в том, что геи - тоже люди. 23.01.2012 12:23:36, AleXXX
Только геев ни разу не показали :) Би-сексуалы 23.01.2012 12:57:46, BlondinkO
да там вааще только ковбоев показывали... 23.01.2012 13:41:18, AleXXX
Лавгуд
фильм нас разочаровал, его достоинства, ИМХО, сильно преувеличены 23.01.2012 12:14:20, Лавгуд
daryssimo
Да, хорошее кино. 23.01.2012 12:09:21, daryssimo
Удивительно. Мне этот фильм показался на редкость беспомощным.
Причем я-то ожидала именно фильм о любви. Оказалось - про неуклюжий секс двух несчастных гомосексуалистов и красивые виды гор Вайоминга.
23.01.2012 11:54:45, Эрва Шерстистая
Tanita Tararam
при всем моем уважении и почтении и все такое :-), мне кажется, у тебя оч поверхностное впечатление... откровенные сцены сняты с такой тактичностью... что не должно задеть чувства самого закоренелого пуританина. А вот если бы это были мужчина и женщина, поверь мы бы все увидели в подробностях :-)) от которых уже тошнит!
И тот момент, когда он берет на память куртку, испачканную... и вот это ощущение, что это было его.... а теперь его нет... и какая разница какого "он" пола... тут именно нервы, боль... ты писатель, написала бы лучше :-)
Уф... но кстати, самая сильная книга о любви у меня Казус кукоцкого... так что может мы на разных орбитах :-)
вот.
23.01.2012 12:22:00, Tanita Tararam
У меня такие же ощущения. И "Казус Кукоцкого" тоже очень нравится. 23.01.2012 12:59:18, BlondinkO
Tanita Tararam
:-) здорово! 23.01.2012 13:05:27, Tanita Tararam
Казус Кукоцкого я очень люблю, так что хотя бы в этом мы с тобой сходимся :).

То, о чем ты говоришь, это актерская игра. Дуэт Джилленхала и Леджера прекрасен. Все, что можно было выжать из убогой работы сценариста, они выжали.

Но сюжет проваливается на каждом шагу. Начиная от фальшивой насквозь сцены, когда один ковбой заваливает другого - вот так, ни с того ни с сего, а тот радостно брыкается с ним вместе.

Я не увидела в этом фильме самого главного: историю о том, как человек в самом себе преодолевает страх любить. Радостные совокупления раз в четыре года не в счет: герои боятся не себя, а других.
23.01.2012 12:50:50, Эрва Шерстистая
sacha
так они и не преодолели этот страх, потому и нет такой истории. 23.01.2012 14:06:34, sacha
Вы просто подтверждаете, что все люди разные :)
Мне очень понравились именно эротические сцены, своим порывом, напором. На любителя, согласна.
И боятся они не осуждения, а того, что эти чувства должны пренадлежать жене и детям.
23.01.2012 13:06:16, BlondinkO
<один ковбой заваливает другого - вот так, ни с того ни с сего, а тот радостно брыкается с ним вместе.>

:-))))
23.01.2012 12:59:34, читательНицца
Tanita Tararam
ты прям трепанацию фильму устроила... я так не умею :-) уж актеры молодцы (обоих люблю) или это дело рук сценариста... не знаю! на меня фильм произвел впечатление. знаешь, тот случай, когда все равно, с чего все это началось, главное, чем это закончилось.
ну ладно.
23.01.2012 12:58:22, Tanita Tararam
гуково
согласна с вами. никакого волшебства( 23.01.2012 12:57:52, гуково
абсолютно те же ощущения 23.01.2012 12:05:13, читательНицца
Agata*
Я долго этот фильм не хотела смотреть, посмотрела года два назад, но у меня двойственные чувства остались. Идея фильма понятная, и сделано все хорошо, только эротические сцены как-то покоробили слегка (в палатке, например, и за сараями, когда жена одного из героев их увидела). 23.01.2012 11:48:00, Agata*
Rumba*
мне показалось, эротические сцены там специально сделали чуть... нарочитыми, что ли, "не оставляющими сомнений". Но именно этот фильм такая нарочитость не портит, слишком он красивый и проникновенный. Имхо. 23.01.2012 11:54:34, Rumba*
Agata*
Да, возможно. Но лично у меня осталось бы лучшее впечатление, если бы более деликатно эту сторону показали. 23.01.2012 12:01:14, Agata*
Tanita Tararam
как вы красиво написали! недавно вспоминала этот фильм, у меня он в категории лучший фильм про любовь. И Про боль. Про безысходность. Про упущенное счастье :-)
спасибо!
23.01.2012 11:38:27, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!