Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Как поступить?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Извините, если долго и путанно. Мне 25
Извините, если долго и путанно. Мне 25 лет, я живу и работаю очень далеко от Москвы, и в нашем маленьком районном городке сменить работу - совсем не резон. Фирма большая: около 500 человек. Он и я - менеджеры проектов, работаем в разных отделах, но пересекаемся иногда. Его жена - кладовщик. Собственно ситуация: два года назад прикопался ко мне один женатый коллега, собственно прямо в лоб предложил интим. Я в лоб ответила, что нет, это не для меня, я замужняя женщина и у меня две маленькие дочки (он это все про меня знает) и что об этом и речи быть не может. Он как-то замялся и сменил тему на рабочую, но через некоторое время разговор повторился, он сказал, что все равно меня добъется. Я перевела разговор в шутку. Все последующее время он подкатывал при любой возможности, мои коллеги и мой непосредственный начальник знали об этом и старались помочь - не оставляли меня с ним наедине одну. В общем так бы это все и продолжалось, если бы что-то не узнала его жена. Она устроила ему хорошую взбучку и заодно наехала и на меня. Я разговаривать с ней не стала и сказала, что не понимаю о чем речь и предложила решать свои проблемы с мужем. Не знаю правильно ли я повела себя в этом разговоре, но как было, так было. Теперь он сидит и не высовывается, что там у них не знаю, да мне и не интересно. Она ходит с видом победителя и поставившей меня на место жены. При желании может отпустить реплику в мою сторону. Весьма обидная для меня ситуация - ведь я не лезла и не думала лезть в их семью. У него полно любовниц было да и есть, наверное, но прицепилась его жена именно ко мне, хотя ничего и не было, кроме его приставаний. Все это крайне мне неприятно. Давно читаю "семью", правда больше детские конференции, но знаю, что в девичьей реально получить дельный совет. Как мне вести себя по отношению к нему и его жене. Кто ответит - заранее спасибо!
23.01.2012 01:00:49, Реально нужен совет
75 комментариев
А по моему, вы вссе сделали правильно. У них семья неадекватная - что муж, что жена. Вот так и описывайте эту ситуацию: "Как мне не везет, то муж приставал, то его жена. Хотя жена - это все таки лучше, она хоть дурацкие анекдоты не расказывает".
Неадекватные люди..не обижайтесь на них, а старайтесь быть подальше. Выражение лица - как при встрече с неадекватным человеком.. в глаза не смотреть, говорить спокойно, отходить подальше. 23.01.2012 21:15:53, masha_usa
Неадекватные люди..не обижайтесь на них, а старайтесь быть подальше. Выражение лица - как при встрече с неадекватным человеком.. в глаза не смотреть, говорить спокойно, отходить подальше. 23.01.2012 21:15:53, masha_usa


для начала можно было не жаловаться мужу, а припугнуть этого козла, что мужу нажалуется.
если он так долго приставал, значит, плохо почему-то понимал, что девушка несвободна. 23.01.2012 14:16:22, Маграт
если он так долго приставал, значит, плохо почему-то понимал, что девушка несвободна. 23.01.2012 14:16:22, Маграт
в чем было бы меньше проблем? небольшой город, вряд ли слухи о мордобое улучшат репутацию автора. И в компании это тоже не прибавит ей имиджа, скандалов никто не любит. и потом, может, у автора муж ревнивый и в первую очередь решит, что она сама повод дала?
23.01.2012 13:06:55, Чернобурка
Вот именно, сейчас остальные так и видят: он гулена, жена ревнивая, ее тоже жалеют. Со стороны я вроде пока не при делах, скандалов у нас точно никто не потерпит. Муж в курсе та барышня ему рассказала. Он ее отправил по известному адресу. Он советует мне отнестись с юмором к этой ситуации и вообще не париться.
23.01.2012 13:57:24, Автор
Вот муж вам - самая главная поддержка. А если кто-то из окружающих попытается на что-то намекнуть, изображайте полное недоумение, дескать, о чем вы, у меня муж - красавец, умница и моя любовь, этот козел и рядом с ним не стоял:) ваше спокойствие поможет лучше, чем опровержения или выяснения отношений.
23.01.2012 14:32:47, Чернобурка




Неприятно, что все это - в небольшом городе, где трудно сделать так, чтобы никто ничего не знал и чтобы никого не встречать. Единственный совет, который могу дать - пошлите подальше и его, и жену. Она реплики бросает кому - вам? вы спокойно отвечайте, что его мужа знать не знаете и пусть она сама свои семейные проблемы решает.
Моей однокласснице так через известный сайт одноклассник писать начал, примерно год они обменивались посланиями, а потом его жена вскрыла переписку и наехала, мол, почему он тебе пишет о работе и о делах, а не со мной разговаривает, да кто ты такая, да как ты смеешь. ну одноклассница и написала им обоим, дескать, сами разбирайтесь. а у меня своя жизнь. пару раз пытались они с ней пообщаться, она отвечала той же фразой. Успокоились и отстали. 23.01.2012 11:23:00, Чернобурка
Моей однокласснице так через известный сайт одноклассник писать начал, примерно год они обменивались посланиями, а потом его жена вскрыла переписку и наехала, мол, почему он тебе пишет о работе и о делах, а не со мной разговаривает, да кто ты такая, да как ты смеешь. ну одноклассница и написала им обоим, дескать, сами разбирайтесь. а у меня своя жизнь. пару раз пытались они с ней пообщаться, она отвечала той же фразой. Успокоились и отстали. 23.01.2012 11:23:00, Чернобурка

потому что такие вот посланные подальше гов*нюки способны потом мстить. Например, начать распространять в коллективе слухи, что девушка с ним спала с пересказом подробностей.
Была у меня такая история, больше не хочется( 23.01.2012 12:05:52, Relanda
Была у меня такая история, больше не хочется( 23.01.2012 12:05:52, Relanda








ага. Вот смотришь недоуменно, а слухи ходят вокруг твоей персоны. может не только глаза таращить но и ум включить?
23.01.2012 15:24:09, 12





весело там у вас. а чего опасались начальник и коллеги, что наедине не оставляли? развлечение какое-то корпоративное
23.01.2012 10:26:43, Шерлок
Не только в США, а и тут просто в нормальной фирме уволят как минимум. Особенно, если есть свидетели.
На Вашем месте, я бы, наверное, полицию вызвала бы, в состоянии аффекта:). 23.01.2012 13:59:45, Lout
Коллеги все видели, он как трактор иногда напролом шел. Начальник мне чуть ли не в дедушки годиться, защитить хотел. С женщинами коллегами очень хорошие отношения - сами предложили такой вариант. Он известный кобель у нас!
23.01.2012 12:06:02, Автор темы
Зажимал постоянно, несколько раз получал в физиономию - не помогало. Наверное моя самая большая ошибка была попытка свести все это на нет без масштабной огласки. В США например и засудить могут за домогательства на работе.
23.01.2012 13:50:03, Автор
Нет, он не в нашем подразделении у него свой начальник.
23.01.2012 15:01:43, Автор
Да какие оправдания... Мой непосредственный начальник - не начальник ему, у него свой. А выше я идти побоялась и докладные писать побоялась. Сейчас считаю это своей ошибкой. Но "задним" умом уже ничего не сделаешь. Собственно я не знаю как мне теперь себя вести: поставить на место, уже с оглаской или делать вид, что я нипричем. Смотрю большинство советует второе. Сам мужик залег на дно, старается не попадаться сам на глаза. Теперь его жена рулит...
23.01.2012 16:09:41, Автор
просто удивителен мужчина-начальник. который оберегает свою сотрудницу таким способом
23.01.2012 16:17:23, Шерлок
подумалось: а как вы на работе выглядите? я не к тому чтоб вы паранджу надели, но может быть кое-что стоило бы изменить? на что-то же он ведется...
23.01.2012 15:09:10, Багир@
У него на каждую юбку ведется. Мне кажется его зацепил мой отказ.
23.01.2012 16:12:04, Автор
Вызывающе я не одеваюсь, это точно.
23.01.2012 19:01:51, Автор

На Вашем месте, я бы, наверное, полицию вызвала бы, в состоянии аффекта:). 23.01.2012 13:59:45, Lout

Вести себя - в рамках принятого корпоративного стандарта, хотя мне он кажется каким-то размытым после фразы:" мои коллеги и мой непосредственный начальник знали об этом и старались помочь - не оставляли меня с ним наедине одну" 23.01.2012 10:19:00, Oker

разве работа - походящее место для демонстрации личных амбиций не лучшего толка?
23.01.2012 10:03:41, Багир@

ну и зря :)
не надо смешивать личный и рабочий контексты. это добром не кончится. 23.01.2012 14:12:04, Багир@
не надо смешивать личный и рабочий контексты. это добром не кончится. 23.01.2012 14:12:04, Багир@
и что? нельзя развести? ты давай давай добрые советы, а не разрешение на "членовредительство" :)
23.01.2012 14:50:32, Багир@

честно? не помню :) автору напомни ;)
в возрасте автора королева вроде бы была еще принцессой?
и потом: мы исходим что это реальная ситуация и человек ищет решение проблемы. так что исходим из того что ЕСТЬ. 23.01.2012 15:52:52, Багир@
в возрасте автора королева вроде бы была еще принцессой?
и потом: мы исходим что это реальная ситуация и человек ищет решение проблемы. так что исходим из того что ЕСТЬ. 23.01.2012 15:52:52, Багир@

Не лучшее, конечно, и вообще не место. Пока не реагирую, но раздражают выпады в мой адрес при встрече, тем более моя должность значительно выше, чем ее. Базарные ее реплики - надоели, ужас как, тем более при коллегах.
23.01.2012 10:16:45, реально нужен совет
у вас вообще коллектив приличный или базарного толка? (спрашиваю ваше объективное мнение без иронии)
23.01.2012 11:40:44, Багир@
В управлении приличный, на производстве - там попроще люди.
23.01.2012 12:08:17, Автор темы
ответ понятен
23.01.2012 13:51:27, Автор

Как бы не было неприятно вам - жене этого господина по любому хуже (это же ее муж ходит налево). Вне зависимости от вида, с каким она ходит.
А предпринять тут ничего и нельзя. В идеале, что именно хотелось бы вам иметь? Чтобы она ходила с видом побитой собаченки? Но ведь если к этому не привела жизнь с таким вот "мужем", то вряд ли приведет скандал с потенциальной пассией. И даже если предположить, что вы способны на инициализацию данного скандала (а мне кажется, на это не все способны.И хорошо, кстати, что не все) - то только дадите повод окружающим для неправильного истолкования ситуации.
Так что пройдет месяц-другой и не только окружающие, но и вы позабудете об этом эпизоде.
Что поделать - в жизни бывают и такие вот ситуации, в каких приходится быть без вины виноватой. Не хотелось бы, конечно, попадать в них, но...
Так что - ничего страшного (во всяком случае пока). Рассосется само. 23.01.2012 06:38:01, ЕЕ
В идеале хотелось бы извинений, но этого я похоже не дождусь. А как с ним работать - вообще не представляю, а придется...
23.01.2012 08:53:51, Реально нужен совет
Работать - молча. Общение только по делу, ВСЕ неделовые разговоры, хоть о погоде, пресекать немедленно сухим и холодным тоном.
23.01.2012 09:04:07, маугленок
чем меньше будете обращать внимание на все выпады - тем лучше. Вам стыдиться нечего, доказывать что-то кому-то тоже незачем, а значит пожимайте плечами и не обращайте внимание.
23.01.2012 01:40:31, 6787
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.