Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Вчерашней темой про отдых с подругой навеяно

Было там сообщение одно, про то, что подругу детьми нужно было нагрузить...Задела меня эта фраза
С подругами тьфу-тьфу-тьфу у меня сейчас нормально, но по неопытности было несколько неприятных случаев.
В общем сделала я вывод, что некоторые семейные подруги любят сами к дому приучать безсемейных-бездетных, в том числе и с желанием получить бесплатную помощницу с детьми. Желание может быть и подсознательное, но я с таким сталкивалась, а если подруге роль няньки не нравится или слишком нравится у некоторых приступы ревности случаются.
19.01.2012 22:23:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я один раз попросила, и больше никогда, о таком можно просить только близких родных, или оплачивать няню, если конечно не хочешь породниться с подругой)))))) 20.01.2012 13:49:19, Keynbr
Значит это не подруги. У меня не семейных не было, у подруги были и сидели они с ее особенным ребенком и в больницы вместе ходили. И к мужу никто не клеился.А у нас вообще было в порядке вещей подкинуть детей при необходимости, где два там и 3 -4 не помеха.Зачем друзья нужны ? Только для радости, а помочь? 19.01.2012 23:48:45, рица
Батарея
Вы последняя из подруг вышли замуж? 20.01.2012 00:46:15, Батарея
Нет, мы познакомились уже будучи все замужем. 20.01.2012 12:33:58, рица
Где вы берете таких подруг? ни разу не сталкивалась.. 19.01.2012 23:24:06, тигр-мыгр
KengaLu
ни с чем подобным никогда не сталкивалась. 19.01.2012 23:15:15, KengaLu
мне помощь бездетной подруги с моими детьми не очень нужна, дольше объяснять как провести 2 часа с детьми, чтоб никто не убился. но еще меньше мне нужна подруга, портящая отпуск. 19.01.2012 22:51:33, Inception
LoraEf
подруги портящие отпуск не нужны никому:) 19.01.2012 23:00:57, LoraEf
ну так а в чем суть вопроса? совет оставить присмотреть такую доброжелательницу за детьми я исходя из этого и давала - пусть оценит, зачем она здесь нужна. гораздо более бескровных вариант, чем прямой разговор, который с еще большей вероятностью в такой ситуации может означать испорченный отпуск. 19.01.2012 23:03:27, Inception
Вечная Весна
в чём проблема помочь подруге с детьми? они же подруги. 19.01.2012 22:42:37, Вечная Весна
LoraEf
помочь с детьми не проблема, только не в контексте "загрузить детьми" и не на регулярной основе:)
при этом, если подруга вхожа дом для помощи с детьми, глупо ждать от неё что с мужем она будет исключительно здороваться и на "вы".
19.01.2012 22:50:43, LoraEf
Вечная Весна
имхо, как только начинают всплывать такие мысли ("загрузить детьми, отвадить от мужа"), то дружба становится второй свежести и окончательно тухнет. 19.01.2012 22:53:05, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Ну вообще-то в той теме такие советы пошли только в ответ на ситуацию: "она /не обсудив/ поехала с нами в отпуск и липла к моему мужу". И суть таких советов была только слегка "отогнать" подругу от отдыхающей семьи, а не реально загрузить ее детьми :)) 19.01.2012 22:35:25, УникаЛьнаЯ
Не, а что хотела та подруга, когда с семьей с детьми отдыхать собиралась? Чисто с чужим муженьком развлекается, пока подруга-жена за детьми скачет?? Ехали бы с МЧ на гламурный курорт, и проблем бы не было!! Ну или на курорте бы к кому пристроилась - всегда желающие найдутся. Так что все нужно без фанатизма делать и в пределах разумного 19.01.2012 22:29:03, douceur
LoraEf
без фанатизма я согласна.
меня как-то звали отдыхать так же, хорошо мозгов оказалось достаточно что бы отказаться, потому что с детьми сидеть можно, а в компании мужа пообедать нет :)
19.01.2012 22:37:11, LoraEf
Батарея
Ну это совсем другая история. Хорошо понимаю о чем Вы. Наблюдала в семье друзей такую прикормку. Все закончилось когда прикармливаемая стала чувствовать себя у них как дома. Жене это не понравилось. 19.01.2012 22:42:18, Батарея
LoraEf
я тоже наблюдала несколькот таких историй. при том, что не"прикармливыемые" стали чувствовать себя как дома, а хозяйке дома стало так казаться.

именно поэтому фраза на эту тему меня и зацепила.
19.01.2012 22:46:54, LoraEf
Батарея
Я полагаю, что танго танцуют двое. И до тех пор пока обе стороны находят что-то нужное для себя ситуация остается таковой. 19.01.2012 22:51:04, Батарея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!