Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Пушкинский музей.

Только оттуда.
Приехала незадолго до 11, легко поставила машину напротив входа, в кассе 2-3чел. А вот в гардеробе уже вешалок пустых немного оставалось.
Уезжала в 12.30, вешалок пустых не было совсем и народу, жаждущего раздеться( раздеваться надо обязательно), было прилично, через кассы я уже не проходила, но на улице собралась очередь чел. в 15 и приостановили на время вход, парковочных мест не было совершенно на улице.
Выставка:
Шла на Караваджо.
Ну Караваджо, ну да, игра света и тени завораживает, но картины в целом не зацепили, если бы не аудиогид, то и не понять картину. Очень понравились первые 2, одни из ранних http://photo.sfu-kras.ru/albums/userpics/10788/normal_26~2.JPG и мальчик http://blogdduarte.files.wordpress.com/2010/06/carav-rapaz-com-cesto-de-frutas-1593-roma.jpg
Честно говоря, хотелось бы увидеть немного другие его картины. Но в принципе не жалею.
Шла на Караваджо, а попала на...
Уильям Блейк:
Вот где я воспарила и усладила свой взор. Настолько это воспарение было удивительным для меня. Странно из-за того, что меня зацепила такая живопись или графика или рисунок, не знаю я понятий; она странная для моего видиния изобразительного исскуства( а еще я абстракционизм и подобное не понимаю). Но какие же потрясающие работы, я даже гид ни разу не включила, потому, что мне не хотелось ничего знать, кроме того, что видит глаз. Я даже альбом купила( я, альбом?).
18.01.2012 14:38:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
совершенно согласна. тоже купила альбом 18.01.2012 20:51:59, arcadia
Rumba*
ну надо же, у меня ровно противоположные впечатления: Караваджо - завораживает, ошеломляет, потрясает, и далекооо не только игрой света и тени. Такая гениальная необузданность, такое сочетание несочетаемого в некоторых его картинах(лицах с его картин, в смысле).

Но Караваджо - моя давняя и сильная любовь:), допускаю, что я очень пристрастна к нему.
Несмотря на мммм.... отсутствие утонченности в его картинах, скажем так.

А Блейк... Лучше бы не видела. Никто и никогда (в живописи) не производил на меня такого тягостного, отталкивающего впечатления, не оставлял столь неприятного послевкусия...

А ты какие картины хотела увидеть - неужели Бахуса?:) Я вот тоже Бахуса хотела, жаль, не привезли его:) А В Эрмитаже его "Юношу с лютней" видела?
18.01.2012 16:21:01, Rumba*
Катерина Матвевна
И Бахуса и еще кое-какие.
В Эрмитаже была году так в 2001 и про Караваджо тогда не знала, да и вообще плохо помню что там видела.
18.01.2012 16:43:54, Катерина Матвевна
LЁshik
Вот ссылка интересная 18.01.2012 14:51:11, LЁshik
Катерина Матвевна
< живопись часто противоречит общепринятым канонам>>
Но она какая-то необыкновенная.
http://www.faeriekeeper.net/faeriefestival1222a.jpg
18.01.2012 15:39:13, Катерина Матвевна
LЁshik
Ого, особенно по неактивной ссылке нравится. Когда же я выберусь в Пушкинский-то?:(
По ссылке мое любимое у него, наверное и самое известное
18.01.2012 15:53:53, LЁshik
Катерина Матвевна
Вот да, она, кстати, единственная в таком роде у него( из того, что там), прям хоть кради, а у меня крайне редко такое желание возникает. 18.01.2012 16:46:54, Катерина Матвевна
Вечная Весна
вот ты ранняя пташка!
а я так и не доехала
18.01.2012 14:50:17, Вечная Весна
Катерина Матвевна
Ну я же на больничном :)
На больничном вот вообще кучу дел уже переделала и все сегодня: детенышу анализы сдали, записала к врачам его, встретилась с нужным человеком, ну а потом махнула в давно желаемое.
Кстати, на обратном пути перекрыли Н.Арбат и я стояла напротив одного из любимейших зданий в Москве - дом Арсения Морозова, любовалась им, прохожими и слушала рождественский альбом Дина Мартина. Какой-то волшебный день сегодня :))
18.01.2012 16:54:54, Катерина Матвевна
Вечная Весна
а я на больничном только по округе ковыляю))) 18.01.2012 16:57:47, Вечная Весна
Катерина Матвевна
А я уже бегаю сегодня.
Поправляйся.
18.01.2012 17:15:28, Катерина Матвевна
Вечная Весна
молодец! 18.01.2012 17:18:51, Вечная Весна
Ирис
что сказал ниврипитолог? 18.01.2012 17:08:55, Ирис
Вечная Весна
"лечитеся" 18.01.2012 17:13:17, Вечная Весна
Ирис
процедурки прописал? массажики-физио-укольчики? 18.01.2012 17:21:44, Ирис
Вечная Весна
надо сначала рентген сделать
укольчики прописал, но пока обожду с ними.
18.01.2012 17:25:27, Вечная Весна
Ирис
лечиь давай, нефик болеть 18.01.2012 17:38:37, Ирис
Rumba*
а я доехала в воскресенье, причем к 10 утра приехала. совершенно спонтанно собрались и поехали. ну не могла я его не посмотреть, не могла, всю жизнь люблю, а видела последний раз в италии:)
и прикинь - уже в 10 утра воскресенья очередь огибала примерно четверть здания музея. 40 минут стояли, сумасойти.
18.01.2012 16:23:34, Rumba*
Вечная Весна
дауж
я планировала в тот четверг и повредилась. Но надеюсь, что всё же доеду
18.01.2012 16:33:37, Вечная Весна
Меня Блейк вообще никак не впечатлил. Моя старшая заявила : "Мама! Да ты в сто раз лучше можешь!!", она, конечно преувеличивает, но при том, что задумки реально хороши, исполнено как-то уж очень не ахти. 18.01.2012 14:48:36, douceur
LЁshik
Спасибо! Я его знала только как поэта, ушла читать 18.01.2012 14:46:45, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!