Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Опять про детективы - знатокам

Поведайте, пожалуйста, есть ли сейчас авторы, подобные Жапризо, Буало-Нарсежаку. Нравятся детективы напряженные, но без участия следственных органов, на худой конец, частный детектив. Из наших раньше нравилась Малышева, хоть и не всегда у нее все логично.
15.01.2012 15:22:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пи-Джин
Эк, чего захотели )
Из качественного немилицейского (нашего) могу посоветовать Дашкову и Михалкову. Если вам важен не только сюжет, но и язык, то большинство других детективов отпадают в полуфинале.
15.01.2012 16:48:25, Пи-Джин
RED-BLUE
А только мне кажется, что Дашкова стала более депрессивной и изысканно-жестокой? 15.01.2012 18:49:51, RED-BLUE
Мне кажется, что она всегда такая была. 15.01.2012 19:19:06, маугленок
LЁshik
Мне кажется вам стоит посмотреть в сторону скандинавов, сейчас их как-то много стало, только не Ларссон, а например Камилла Лэкберг. Я читала "Вкус пепла" и "Ледяную принцессу", очень неплохо. 15.01.2012 16:43:00, LЁshik
о, спасибо, скачаю) из скандинавов отмечу Ю Нессбё и Питера Хёга 15.01.2012 18:16:33, tuele
LЁshik
Хёг - это Смилла? читала. Нессбё вроде нет, счас посмотрю 15.01.2012 18:28:25, LЁshik
Ольга-13
несбё - это снеговик 15.01.2012 19:25:55, Ольга-13
RED-BLUE
А, вот Ниро Вульф еще всегда нравился. 15.01.2012 15:32:12, RED-BLUE
такого точно нет, вообще:( 15.01.2012 15:36:20, ALora
ну не так чтобы подобные - все же дух времени иной - более жесткие, убийства боле жестокие, добро чаще не побеждает зло и все такое. но читать можно: Серж Брюссоло "Зимняя жатва", "Индейская комната" и т.п. Робин Кук - это интеллектуальный детектив на медицинско-биологические темы. "Зараза, "Грань риска.
Кен Фоллетт "Третий близнец". тоже медицинское, с политическим оттенком, про эксперименты над людьми
15.01.2012 15:31:03, ALora
RED-BLUE
Спасибо, пошла искать. 15.01.2012 15:32:33, RED-BLUE
а Платову ты читала? 15.01.2012 15:27:12, Неточка Незванова
Крапива
у меня такое ощущение, что под ее псевдонимом давно пишет кто-то другой 15.01.2012 15:32:07, Крапива
Пи-Джин
Почти правильное ощущение. Сначала писала она, потом под этим же брендом - явно кто-то другой или другие, а сейчас опять пишет она, но это порой слегонца странноватые книги... От "Марии в поисках кита" я в обалдении небольшом была ) 15.01.2012 16:45:43, Пи-Джин
ZAIA
да, именно странноватые.
с "анук мон амор" я перестала ее покупать. тяжело читается, очень сильный уклон в сексуальную тему и вообще.
15.01.2012 18:07:19, ZAIA
Пи-Джин
Я недавно "Из жизни карамели" прочитала. Тот еще дзен :) 15.01.2012 20:44:10, Пи-Джин
ZAIA
а чо такое - дзен? 15.01.2012 20:51:17, ZAIA
Ольга-13
типа - апогей просветления 15.01.2012 21:25:24, Ольга-13
Пи-Джин
апофигей ) 15.01.2012 22:02:29, Пи-Джин
ты прям заинтриговала :) напиши, почему 15.01.2012 16:49:54, Неточка Незванова
Пи-Джин
:) Вот что делает любовь к детективным интригам )
То, что она в определенный момент сдала полномочия, было видно невооруженным глазом: стиль и все такое. А потом снова появились книжки в ее стиле. А как это и почему - это к Эрве. Что-то там такое связанное с издательством, судами, авторскими правами и правом на псевдоним.
15.01.2012 16:52:16, Пи-Джин
мы с Эрвой тут это как-то обсуждали :) я возмущалась, а Алена мне объясняла, как это стало возможным 15.01.2012 15:36:14, Неточка Незванова
RED-BLUE
По-моему, да, но давно и видимо, не прониклась. А что именно посоветуешь? 15.01.2012 15:30:53, RED-BLUE
Любовники в заснеженном саду. но это старая книга, может, ты и читала 15.01.2012 15:34:21, Неточка Незванова
ИМХО "Любовники" - последнее, что у нее стоит читать. В смысле, все, что написано после них - уже не стоит.
Вот более ранние ее вещи я даже перечитываю, и не раз. "Битвы божьих коровок", "Ритуал послдней брачной ночи"...
15.01.2012 19:22:05, маугленок
ZAIA
мое любимое - Купель дьявола и Хрустальная ловушка.
а читать не могу, начиная с книги "Смерть в осколках вазы Мёбен".
жаль, очень жаль... недавно только нашла у себя в диване и заново перечитала всё её раннее: трилогию про Золушку, Ритуал, Божьих коровок, Смерть на кончике хвоста.
жаль, что она так испортилась:(
15.01.2012 20:35:25, ZAIA
RED-BLUE
Точно не читала, спасибо, поищу. 15.01.2012 15:42:16, RED-BLUE

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!