Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина - что в имени твоем? Размышлизмы.

Случайно попало в руки несколько номеров Каравана историй. И в одном из номеров пишет бывший муж (как я поняла гражданский) Маши Шукшиной - отец близнецов. Сразу скажу, что про Машу я не знаю вообще ничего, ну просто абсолютно, т.е никакого мнения у меня о ней не было. И вот начала читать - и пишет он какая она плохая - как мать и как человек. Я поначалу купилась немного, а потом - мама дорогая. Какая потрясающая, невыразимая мелочность. Весь рассказ, это сплошная жалоба и куча мелочных историй. Жуть в полоску. И вот подумалось - какое это ужасно качество в мужчине - мелочность! Мне каж-ся, ее ничем не перевесить - да хоть он в остальном белый и пушистый - все равно не мужик. А еще совершенно не вызывает уважение то, то он вообще поливает грязью женщину. Даже если все, что он написал и правда, но на мой взгляд настоящий Мужик никогда не позволит себе такое по отношению к женщине. Что бы там ни было, он будет выше всех этих разборок. Иначе это и не мужик вовсе. И я могу понять, почему Маша ограничивает его общение с детьми - по мне, так лучше никакого папы, чем такой.
А еще почитала рассказ Ольги Ростропович. Сначала вообще не хотела читать - с его творчеством я не знакома, ее тож не знаю. Но прочитала пару предложений и оторваться не смогла. И вроде там ничего особенного, но очень легко и просто написано. Контраст с Машиным мужем просто разительный. И вот подумалось - как все таки важно влияние семьи. Но вот мне каж-ся, что на мальчиков большее влияние оказывает мать - если мать в семье Женщина и ее уважают в семье (и сама себя она уважает), то и сын потом будет с уважением относиться к жене и женщинам. А если мать размазня и клуша и позволяет об себя ноги вытирать и мужу и детям, то и сын потом будет к женщинам относиться с неуважением. И не только к жене, а вообще ко всем женщинам. А вот на девочек большее влияние имеет отец, соот-но. А вы что думаете?
14.01.2012 22:01:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда удивляюсь, что кто-то читает глянец. Другая планета:)) И кто-то еще его обдумывает и выводы делает! :))
Неужели больше почитать нечего???
16.01.2012 13:04:48, Питерская
Я их собственно и не читаю. Откуда такой вывод - написала - "случайно попало в руки несколько номеров" - решила посмотреть, что вообще за журнал такой. Собственно читаю много и разнообразно. Глянцевые журналы - раз в два года. Для меня другая планета анонимы, которые не понятно из чего выводы делают, причем не по существу вопроса, а так, не пойми о чем. Не нравится вопрос - другая планета для вас - велком - идите мимо и не засоряйте топ. 18.01.2012 20:08:10, Marinkin
Ну строго говоря "Караван" и "Коллекция Каравана" все же не совсем глянец) 19.01.2012 02:21:10, в курсе
Он, я так понимаю, алкоголик, так что чего от него хотеть? 15.01.2012 15:07:31, Lariska
По роду занятий часто приходится общаться с разными актерами. Маша - тот еще фрукт. Даже не читая статью все это было известно. Ничего нового не прибавилось. Правда, муж тоже себя красавцем не показал.
А вообще Караван (маленький) превратился в книгу жалоб поколоченных жен (и мужей).
15.01.2012 13:45:23, мир тесен
Europe
я вас умоляю...
мой опыт - опровергает ваши выводы.
Сильная мать может так отбить у сына желание любить и уважать женщин, что никто это уже не исправит. Либо она вознесется на пъедестал в гордом одиночестве, а все остальные женщины окажутся в глазах сына ее не достойны, а значит и не достойны уважения.
Я именно такие тандемы гораздо чаще наблюдаю "сильная мать г*но-сын".
15.01.2012 13:36:34, Europe
"О женщине? Даже развенчанный,
Отравленный, умирай,-
Но жизни своей не пятнай,
говоря дурное о женщине!" (с)
14.01.2012 23:34:03, маугленок
Все лето занималась зубами, а там лежали номера этого журнала, которые почитывала. Все женщины там жалуются на мужчин. Это жанр журнала. 14.01.2012 23:50:18, Почему?
Так там не женщина писала, в том то и дело, а "мужчина" 14.01.2012 23:53:47, Marinkin
Хомяк Абрикосовый
Думаю, что не стоит так серьезно относиться к Каравану историй... и к прочей желтой прессе тоже. 14.01.2012 22:13:17, Хомяк Абрикосовый
Кошь
Меня удивляет, что вообще кто-то о ком-то всерьез пытается судить на основании изданий, подобных "Каравану историй". 14.01.2012 22:04:55, Кошь
офф. Какие у вас драконы удивительные в реге. А как ваш сын это делает - сам или есть наборы какие? У меня дочка как раз 9 лет - раньше вязать любила, сейчас бросила - ищу чем бы ее увлечь. 14.01.2012 22:23:50, Marinkin
Кошь
Спасибо на добром слове. :) Нет, не наборы, мы на творческие столики в технике "Норигами" ходили, ему очень нравится. Там инструкторы выкройки рисуют прямо от руки на больших листах бумаги, ну и некоторые заготовки в виде кружочков бывают частично нарезаны, а детеныши потом мастерят. (А с большим драконом так много возни было, что еще и друзья и я помогала - все равно четыре часа ушло на него - он больше двух метров длиной)).

Самому ему, конечно, такие сложные конструкции пока еще самому не сочинить (да, честно говоря, и нам с мужем тоже), но кое-какие элементы из освоенных ребеночек использует, когда дома свои поделки придумывает.
14.01.2012 23:55:36, Кошь
Спасибо. У нас как раз в соседнем доме студия творчество - там есть что-то подобное. Я никогда и не думала, что это может быть так красиво. 15.01.2012 00:05:01, Marinkin
собственно я сужу не про Машу или ее мужа, я про них вообще ничего не знаю и на основании одной непонятной истории сделать выводы не могу. Просто задумалась о том, что для меня Настоящий Мужчина или даже просто мужчина. Никогда не думала, что у меня так сильно развиты стереотипы - но вот если мужик мелочный и жадный, то для меня это уже не мужик. Будь он во всем остальном хоть брильянт чистой воды. 14.01.2012 22:19:01, Marinkin
Кошь
Мне трудно судить об этом на основании интервью, которые я не читала. Но, что один персонаж говорит о втором, как правило, всегда больше характеризует первого, как-то так само получается (впрочем, эта мысль не нова, она уже до меня высказана, а я с ней согласна).

Другое дело, что интервью ведь такая штука - можно любой текст так перекомпилировать, что исходная картина будет вывернута с точностью до наоборот, акценты перенесены так, что Вы почувствеуете неприязнь к интервьюируемому там, где он этого не заслужил и вообще не сном не духом. Так что зачастую все зависит больше от общих и частных целей издания, конкретного заказа и мастерства журналиста, а не от личностей опрашиваемого и тех, о ком он рассказывает, ИМХО. Поэтому я такие журналы и не читаю. :)
14.01.2012 23:47:18, Кошь
Ну там вся статья состоит из мелких случаев из жизни и нытья. Маугленок очень точную цитату привела, точнее и не скажешь. Зачем вообще говорить такое про женщину? Я понимаю конечно, что сейчас мужчины пообмельчали и женщины часто делают им скидки по жизни, но такое поведение на мой взгляд, ни понять и ни простить нельзя. Я не говорю конкретно про данного персонажа (там может и переврали все), я в общем, про образ. 15.01.2012 00:02:13, Marinkin
Кошь
Я вообще не люблю мелких жалобщиков, независимо от пола.)) 15.01.2012 00:05:39, Кошь
Великодушный и щедрый пофигист тоже далеко не брульянт. Особоливо когда он по всей своей щедрости еще и не богат - на душевно, ни материально. 14.01.2012 22:57:09, Douseur
ага, может и не брульянт. Но вот лично в моей шкале ценностей возможность (моральная) совершить подлый поступок по отношению к женщине, это самое плохое, что может быть. Очень многие качества могу принять в людях и принимаю, но вот это нет. 15.01.2012 00:08:39, Marinkin
Как это: великодушный и не богат душевно? 14.01.2012 23:13:29, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!