Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumine

меня зовут обратно...

всякими добрыми хорошими словами, и даже на должность повыше и условия получше,прям как я хотела.
Собсно вот так. Учитывая то, что привыкательные ломки на новом месте еще не прошли, для предложения время выбрано очень удачно (или неудачно).

Если слушать внутренний голос, то пора паковать едва распакованые чемоданы и возвращаться.
Голос разума молчит.
Материально ничего не теряю

Я вобщем уже решила, просто дома нет никого, а поделиться хочется, и потрындеть

А как вы к возвратам относитесь?
07.01.2012 10:33:36,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же на коне возвращаетесь,поч­ему бы и не вернуться 07.01.2012 14:12:06, Schraibikus
Sivka
С удовольствием бы вернулась на свою старую работу, если бы платили хоть не сильно хуже чем сейчас на новой. На старой мне было так хорошо и комфортно, и ехать всего 20 минут. Если нравится старая, а новая не очень, то почему бы и нет... 07.01.2012 13:51:59, Sivka
Я возвращались, почти так же, с повышением зарплаты и расширении функций. Не жалела потом никогда, - на новом месте поработала всего полгода, измоталась морально так, что никаких денег не хотела. И не привыкла в результате, щас уже со смехом вспоминаю, тогда- как страшный сон. Так что к обдуманным возвратам отношусь положительно. 07.01.2012 12:06:43, В курсе
Antre
Уходила по собственному, через­ год то же руководство позвало­ обратно с повышением. Вернула­сь, не пожалела ни разу. Правд­а, через три года снова ушла н­а повышение. 07.01.2012 12:01:22, Antre
LoraEf
через год-да, но не через месяц же праздников:) 07.01.2012 12:05:09, LoraEf
Lumine
я знаю, что есть вакансия. И знаю, что людей со стороны брать не хотят. Хотят обойтись малой кровью и сроками введения в курс дела. 07.01.2012 12:15:28, Lumine
Antre
Я не в курсе вашей истории :( ­Если вы уходили сами, то почем­у снова не вернуться? 07.01.2012 12:19:52, Antre
Oker
Я считаю, такое решение должно "вылежаться".
Когда вас позвали обратно?
07.01.2012 11:56:33, Oker
Lumine
уже в понедельник хотят внятный ответ. Я вобщем в курсе, почему так срочно 07.01.2012 12:11:30, Lumine
Oker
то есть вариант "сейчас или никогда"?
И при этом ЗП не выше теперешней?
А какие плюсы, кроме родных стен?
07.01.2012 12:16:44, Oker
Lumine
Именно такой вариант.
Из плюсов удобный мне график работы,больше личной свободы (на новом месте очень по -драконовски), должность интересная, сфера знакомая, но давно мной забытая и наконец не логистика.
Дотация на спорт и транспорт (из материального), этого на моей старой должности не было.
07.01.2012 12:26:20, Lumine
Oker
"удобный мне график работы,больше личной свободы"
Лично для меня - это всё :)
07.01.2012 12:30:25, Oker
ЕК настоящая
А что будет, если ответ будет позже понедельника? 07.01.2012 12:16:15, ЕК настоящая
Lumine
ну может недельку подождут
У меня сегодня телефон разрывается. Уже звонили девчонки с того отдела, куда меня зовут. Я так поняла, что иннициатива исходит от их начальства.
07.01.2012 12:28:24, Lumine
ЕК настоящая
А почему Вас отпустили из этой фирмы? Ведь не могли не понимать, что нового вводить в курс дела, тратить время на поиски...

Мотивация у зовущих - какая? я вот об этом думаю...
07.01.2012 12:36:12, ЕК настоящая
Lumine
На моей прежней должности не было и нет возможности другого графика, повышений тоже ждать неоткуда. Там потолок. И если бы меня позвали туда, я не пошла бы
На тот момент когда я уходила вариантов не было. С Нового Года произошли перестановки в нескольких отделах сразу. Появилась вакансия. С начальником этого отдела мы всегда были в хороших отношениях. Человек категорически не хочет людей со стороны. Вспомнили обо мне. Плюс я как-то обмолвилась в фэйсбуке, что тяжело приспосабливаюсь на новом месте. эта инфа не осталась незамеченной.
07.01.2012 12:50:20, Lumine
ЕК настоящая
Ну то есть подставы ждать не приходится.
Это супер.:)

Удачи на новом поприще!:)
07.01.2012 12:54:27, ЕК настоящая
LoraEf
Странно, что зовут сейчас. На мой взгляд нормально, когда либо не отпускают, либо зовут через год-другой.

Решать вам, но из этой ситуации нужно получить как можно больше +.
Что значит материально не теряете? Когда вы надумали уходить, если бы хотели вас оставить могли бы ту же зп предложить. Сейчас должны дать больше. Должности и регалии конечно красят, но в данной ситуации пусть будет материальная выгода.
07.01.2012 11:56:30, LoraEf
Lumine
с прошлой должности ушла на бОльшую зарплату. Сейчас если вернусь, зарплата будет эквивалентна той, которую предложили в новой фирме. 07.01.2012 12:10:18, Lumine
LoraEf
все таки попробуйте под это дело попробовать себе хоть на чуть-чуть больше попросить. хоть 8-10% для морального удовлетворения, что бы сомнения не осталось. даже начальству можете так и сказать:) 07.01.2012 12:15:31, LoraEf
Я возвращалась.
Возвращала­сь на ту же позицию, но теперь­ работа не отнимает у меня все­ душевные силы и нет страха ок­азаться на улице. Поняла, что ­без этой фирмы спокойно себе п­роживу.
Спокойно работаю и­ знаю, что если что-то будет н­е по мне, то уйду окончательно­ и переживать при этом не буду­.
Короче, чувствую себя на­много свободнее и спокойнее. И­ начальство, как мне кажется, ­это понимает. По пустякам, как­ раньше, не лезет и нервы не п­ортит.
07.01.2012 11:56:20, скроюсь
Гномша
Я возвращалась, именно с повышением. 07.01.2012 10:49:01, Гномша
Lumine
не пожалела?
какие ощущения были?
как коллеги отнеслись?
07.01.2012 10:56:12, Lumine
Гномша
Собственно говоря, меня тогда временно "ушли". Потом на мое место взяли ТАКОЕ, что потом об этом пожалели:) Я после возвращения (которое коллектив воспринял с энтузиазмом) проработала три года, пока фирма не распалась, не жалела. 07.01.2012 11:44:46, Гномша
так, не теряешь, а получаешь ли?

я к возвратам отношусь с сомнением: пока зовут - я рыбка в воде :), как пришла - уже на крючке :(
07.01.2012 10:38:02, Багир@
Lumine
Получаю те выгодные для меня условия, из-за отсутствия которых я вобщем-то и уходила.
Плюс, как честный человек, вынуждена хотя бы сама себе признаться, что эмоционально я совершенно не готова была покидать это место.

Опыт уходов у меня скудный. Но я очень хорошо помню, как прощалась с первой работой: там же такая легкость за спиной была, как будто крылья выросли (и это после 11 лет стажа)... а тут ощущение как будто лямки за что-то сзади зацепились и не пускают.
07.01.2012 10:54:02, Lumine
как ты хорошо себя понимаешь. удачи тебе! 07.01.2012 10:57:16, Багир@, уважительно
Lumine
Гы! ничего подобного! Иначе изначально даже не рыпалась бы :)
Думала все будет по-другому, когда уйду. Все не так думала.

А оказалось, что я люблю свое болото и "не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна".

Немного за себя обидно.
07.01.2012 11:02:06, Lumine
порадуйся лучше, что НАКОНЕЦ начала понимать :) а то так бы и жила в тоскливом неведеньи :)

ЗЫ. погулять по Таллину не хочешь? очень мне интересно было бы тебя увидеть в реале :)
07.01.2012 11:05:32, Багир@, разъясняет :)))
Lumine
На следующей неделе вечером могу вполне :)

я думаю, сделаю себе выходной , но только не знаю в какой из дней
у меня сохранен телефон, можно будет созвониться :)
07.01.2012 11:13:13, Lumine
давай! :) 07.01.2012 11:17:27, Багир@
Аксолотль
То есть вам предложили наконец-то, то что вам и надо было? 07.01.2012 10:56:38, Аксолотль
Lumine
точно 07.01.2012 10:59:19, Lumine
Аксолотль
А поддержка нужна в форме
" Все нормально, вас не обманут на старом месте, возвращайтесь спокойно"
или
"Ничего предосудительного по отношению к новому месту вы не делаете. У нас не рабовладельческий строй"
?? ))
07.01.2012 11:04:03, Аксолотль
Lumine
да мне поддержка вобщем не нужна :)

я для себя уже решила сама. Я ж говорю-потрындеть и новостью поделиться.

Интересно услышать, как другие люди переживали и относились к похожим ситуациям.

Плюс еще одна причина: коль уж вынесла на народ начало истории про уход, считаю праильным и финал озвучить :)
07.01.2012 11:24:56, Lumine
Я возвращалась) причем даже теряя материально. 07.01.2012 10:37:11, мышка на сервере
Lumine
А что сподвигнуло, если не секрет?

честно говоря, за месяц не было и дня, когда бы я не вспоминала о старой работе.
07.01.2012 10:58:13, Lumine
не секрет. на прежнем месте был проект, созданный от нуля, родной насквозь, и где у меня была довольная большая свобода действий. На новом месте - работа мне известная и понятная (но в рамках заданного), и само направление деятельности кампании было совсем не близко мне (хотя международный проект, с кучей бонусов и прочих приятностей, коллектив тоже большей частью знакомый и весьма приятный). В общем через три месяца вернула в распростертые объятия учредителя в старый проект))
Но я в этот "родной" проект и еще раз вернулась)) - через год перерыва и уже живя в другой стране, благо расстояние не принципиально в моей работе. не отпускает))
07.01.2012 12:00:44, мышка на сервере
Lumine
ну очень похоже. С маленькой разницей что новый коллектив чужой насквозь. 07.01.2012 12:18:26, Lumine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!