Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Ну вот, наконец-то и к нам снег пришел!



Тока снег он - "пока летит"...



Температура воздуха - плюсовая...
30.12.2011 15:16:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Везучие... А у нас утром нападало, а через пару часов растаяло(((( 30.12.2011 20:12:07, Гномша
Хомяк Абрикосовый
Ой, ну сколько же раз можно повторять, что СНЕГОМ это было тока "пока до земли летело"... (см. исходник и ниже по ветке :-))) Но это все-таки были первые "белые мухи" в этом сезоне! :-) 30.12.2011 20:23:32, Хомяк Абрикосовый
Надо было срочно праздновать НГ досрочно))) 30.12.2011 21:10:29, Русская пианистка
Хомяк Абрикосовый
:-) Ага, посреди белого дня! :-))) 30.12.2011 21:13:35, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
поздравляю! а к нам что-то никак не прилетит и не приползёт. сами вчера к нему ездили. да и там он искуственный был. но зато покатались на лыжах целый день! последний раз в этом году. :) 30.12.2011 20:03:13, KengaLu
А я весь снег в больнице пролежала, но полюбоваться успела,как же было красиво, последний этаж, под нами сквер с желтыми фонарями и снег как в сказке то большущие хлопья, то мелкий-мелкий, но стеной.Утром собачки в комбинезончиках, вроде левретки, носились как угорелые. А потом дождь и ветер))) часа в 3 ночи небо очистилось и облака как в ускоренной съемке летели по фиолетовому небу.Даже чуточку страшновато стало)) 30.12.2011 19:36:09, рица
Везушки. Мне надоела наша чёрная петербургская зима, да ещё и ветер как будто цунами какой(( 30.12.2011 19:00:05, Русская пианистка
Хомяк Абрикосовый
какие "везушки"? Полчаса при плюсовой температуре летели мокрые хлопья снега, которые оставались снегом ровно то время, пока они находились в воздухе - и ФФФСЕ. Между прочим - первые хлопья снега в этом сезоне... 30.12.2011 19:11:08, Хомяк Абрикосовый
Antre
У нас так и не падает, весь д­ень солнце, +5, смерть клопам.­..
Это на подоконнике орхи ­цветут?
30.12.2011 18:34:11, Antre
Хомяк Абрикосовый
Угу, они. Точнее - "она". Одна, зато "букетом" - [ссылка-1] 30.12.2011 18:52:30, Хомяк Абрикосовый
Antre
Ух ты! Какие нежные... как нар­циссы. 30.12.2011 18:53:31, Antre
А к нам не пришёл...

Пытаюсь убедить себя в том, что завтра НГ надо праздновать.

Офф - как свекр ваш? Дома хоть праздники отмечает?
30.12.2011 17:54:03, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо, свекр дома, все пока тьфу-тьфу-тьфу, химию делают амбулаторно - раз в неделю в/в, потом неделя - таблетки. Ест все, пьет не все ;-) - коньяк и виски из "карты напитков" вычеркнуты и всякие "магенбиттер" и "кройтерликёры" тоже.
Красное сухое вино оставлено - и пиво в небольшом количестве.
Фрикасе ел (но это ж вообще ... диетическое блюдо!;-) , но и гусь нормально пошел, красная икра - тоже ;-)
Я тоже пытаюсь себя убедить, что завтра уже НГ...
Запаса снега в тучах хватило примерно на полчаса... сейчас уже и тучи частично разбрелись по своим делам, голубые просветы появились.
30.12.2011 18:00:12, Хомяк Абрикосовый
Ну слава Богу, что он дома и что всё проходит относительно гладко.

Свекр молодец.

Как правило немалую роль тут играют и гармоничные спокойные отношения в семье. Вот можно верить или нет, но сплочённые семьи проходят этот непростой период ровнее, чем те, где идут бои местного значения.

На самом деле икра тут несколько в зоне риска, тк она продукт сырой. Но она ж консервированная, так что пройдёт на ура:)

Удачи вам всем и дальше.
30.12.2011 21:23:05, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Она пастеризованная вроде :-) 30.12.2011 21:40:02, Хомяк Абрикосовый
по здешним правилам низя - русских пациентов об этом специально предупреждают (видимо думают, что остальным в голову не придёт её есть). Ни на химии, ни на иммуносупрессии.

Но по российским правилам можно - только не развесную. А прямо из банки - и на бутерброд. Так что распространяем правила и на Германию.:)
30.12.2011 21:42:54, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Мой свекор - как раз не русский пациент :-) Икру уважает давно, но развесной тут все-таки нету ;-). Прямо из банки, которая "лемберговская", да. Банка была небольшая, за два дня уложился (ну то есть - за два завтрака и один ужин, даже двое суток не прошло с момента открывания, неделя с тех пор прошла - "полет нормальный". :-) Скушал и облизнулся. :-)
Иммуносупрессии у него нету. Лейкопении тоже нету.
30.12.2011 21:53:16, Хомяк Абрикосовый
Ну и на здоровье! :) Он видать под вилиянием невестки икру зауважал. А Лемберг ваще хорошая икра. Мы перед праздниками покупаем целый набор, замечательный подарок всем друзьям - ну и сами уплетаем.

В общем, с наступающим!

Во сколько праздновать начнёте? У нас пир начинается в 9 по Мск, всем звоним поздравляем, чокаемся с монитором, потом гуляем со зверем, возвращаемся домой и снова встречаем НГ уже в немецких реалиях.
30.12.2011 22:01:32, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну насколько я помню - он ее и раньше уважал, но только невестка начала таскать приличную икру (красную в основном) в дом банками :-))) - просто ее раньше купить негде было в мелких ГДР-овских городках :-)
А то, что называется "немецкой икрой", мой сын в три года примерно раскритиковал громогласно в немецком кафе... "это НЕНАСТОЯЩИЕ черные шарики!" - все, кто в кафе находился, молча уставились на трехлетку, с первой попытки отличающего "настоящую" черную икру от "немецкой"...
С Наступающим!
Да вот еще не решили - уже к кофе поедем к свекрам или таки к началу ужина :-) К обеду к ним приедет золовка с мужем, так что они по-любому не одни будут "за чашкой кофе" сидеть. А часам к 8 поставим на стол фондю и будем неторопливо начинать праздник :-) Около 22-х по местному времени будем звонить в Минск, всех поздравлять, потом - сидеть за фруктами-орешками-сладостями-разговорами, ровно в полночь по местному - чокнемся шампанским/минералкой, заглотаем по столовой ложке зеленого горошка (традиция, однако, "клановая" ;-) - и пойдем все вместе "стрелять" на улицу, и параллельно уже Минск будет звонить нам, ну и все остальные, немецкие, родственники :-) Потом вернемся назад, выпьем кофе с разными вкусностями - и в этом году разойдемся где-то около 2х, до утра, как обычно, сидеть не будем.
30.12.2011 22:44:48, Хомяк Абрикосовый
А... что там с горошком-то? Это такой упрощёный салт оливье или это какой-то ритуал?

Может, нам тоже заглотнуть, если это что-то притягивающее удачу... уходящий год принёс сюрпризы, и отнюдь не все они были отрадными:(.

А горшка я могу съесть много, особенно если ещё и такая благородная цель.:)

У нас после 12 по местному старшие отпрыски начнут расходиться по своим компаниям. А мы посидим тоже наверное до 2х. Потом детишки постепенно ближе к утру будут возвращаться назад - холодные-голодные. Так что будем досыпать первую ночь в году под звон посуды.

Муж дежурит послезавтра и два последующих дня:(. А я отдыхаю.
31.12.2011 03:55:43, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Это семейная традиция, оставшаяся от бабушки - в НГ каждый обязательно должен съесть по ложке зеленого горошка - чтобы весь год у деньги в кошельке водились! :-) 31.12.2011 12:53:11, Хомяк Абрикосовый
Деньги - это хорошо. Вот чего б такого заглотить под бой курантов, чтобы все близкие всегда были здоровы и невредимы?:) 31.12.2011 19:45:33, 1637

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!