Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Актуальное(пиротехника)

Наверное куда-нибудь да снесут. Итак актуальное на сегодня ПЕТАРДЫ на улице, взрываемые нашими любимыми чадами.

Имеем : Пукалки, всевозможные, разрывают привычный шум от машин с периодичностью заканчивающихся в ближайших школах уроков.

Первичное решение:
Собственному ребенку прочищен мозг, к прочистке посторонних мозгов неуполномочена, да и у некоторых индивидов чистить нечего.

Планируется : Как-то повлиять на точки, где продают несовершеннолетним эти самые петарды, несмотря на их явный юный возраст, отсутствие мозгов и прочего.

Вопрос: Как это сделать? если я прийду погрожу пальчиком, вслед мне покрутят пальчиком у виска или дадут лопатой по спине. Кому жаловаться? участковому? куда написать чтобы усилили контроль за продажей? И вообще какое у нас данный момент положение с продажей пиротехники?Пукалки (корсары) входят в перечень запрещенных малолетним?
20.12.2011 22:12:48,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
используй беруши и успокаивающие средства 21.12.2011 10:29:48, AleXXX
вопрос был не в тишине меня шум не напрягает, меня напрягает не целевое использование петард балбесами. вопрос был именно в том как ограничить им частично доступ к пополнению патронов. Хотя решение пришло сегодня само - снегопад - все балбесы на горке :) 21.12.2011 15:04:20, Штучкина Маша
Батарея
Идешь себе по тихому переулку с коляской, в ушах беруши, в венах успокаивающее средство :) 21.12.2011 12:39:47, Батарея
УникаЛьнаЯ
у младенца - беруши? :) 21.12.2011 12:44:03, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
А чем вам мешают посторонние малолетние, производящие шум? 21.12.2011 08:45:22, УникаЛьнаЯ
Сластёник
ох, у нас случай был (прям при мне) в музыкальной школе.
зашли двое деток в школу, затем в кабинет, где шли занятия, и грохнули петарду. И бежать. А там кабинет малюсенький-у ребенка и преподавателя серзьезные проблемы были с ушами (повредили барабанную перепонку).
я вот очень зол, когда малолетним петарды продают.
21.12.2011 14:02:11, Сластёник
Батарея
Как Вы в вопросе сумели и ответить :) 21.12.2011 09:06:26, Батарея
УникаЛьнаЯ
Так они на улице его производят, где и кроме них шума полно. Машины, строители, собаки и прочее автору вроде не мешает )) А кроме шума от этих петард, видимо, вреда нет. Или я неправа? 21.12.2011 09:17:55, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Ну если сдуру в лицо например наравить, то очень даже вред будет. 21.12.2011 10:31:18, Дикая хозяйка
Да вот собственно меня это и напрягает, дети мне не мешают, меня напрягает именно то что о ни начинают использовать не по назначению и фантазия их никак не ограничена, почему то все решили что они мешают лично мне :) я как дура за них балбесов переживаю :) 21.12.2011 15:02:00, Штучкина Маша
пчела Майя
В чье лицо? 21.12.2011 11:18:10, пчела Майя
Дикая хозяйка
Да хоть в свое хоть в друга. 21.12.2011 11:18:36, Дикая хозяйка
пчела Майя
В свое кинуть физически сложно, а в друга камнем гораздо травматичнее. 21.12.2011 11:20:27, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
Так они разные есть... есть с ограничением возраста, а есть и общеразрешенные. 20.12.2011 23:01:14, Хомяк Абрикосовый
Ну предположим, что свершилось чудо и усилили контроль за продажей. Ну и что это даст? Будто моему отцу в 60х отсутствие петард в продаже мешало самостоятельно делать и запускать ракеты, летающие гораздо выше этих петард и взрывающиеся с гораздо большим грохотом... Будто моим ровесникам отсутствие в продаже петард мешало надыбать где-то патроны и кидать в костер... 20.12.2011 22:52:11, Нэко
моего отца дед за уши водил в соседние аптеки тыкал в лицо фармацевтам и говорил этому не продавать! Чтобы что-то сделать надо было иметь цель знания навыки - сейчас достаточно просто купить, образно говоря, на каждом шагу. Я понимаю что мальчишки так устроены, а я вот хочу типа попробовать
усложнить им жизнь :)
20.12.2011 22:55:11, Штучкина Маша
Ракеты да, уметь надо. Зато, я так понимаю, чтоб спереть в ближайшей воинской части (или откуда они их там таскали, точно не знаю) ящик патронов, большого ума не надо было. И по аптекам вы сейчас не набегаетесь - это во времена вашего деда аптек было 2 штуки на один район, а сейчас уже на один дом по 2 бывает.
У ваших детей папа есть? Выдайте ему детей и пиротехнику и пусть идет учит их правильно всё это взрывать. И контролирует. И чтоб без него не ходили. Вот это имеет смысл; а всё это "всеобщее счастье" с запретом на продажу у вас всё равно не получится.
20.12.2011 23:01:56, Нэко
УникаЛьнаЯ
Проблема еще в том, что не все папы умеют и хотят это делать правильно... 21.12.2011 08:43:38, УникаЛьнаЯ
Меня мой ребенок не беспокоит :) он обучен и знает когда что уместно. 20.12.2011 23:06:23, Штучкина Маша
Вероятность
у вас это что-то наследственное.
А что отец в аптеках покупал?
20.12.2011 22:59:12, Вероятность
Хомяк Абрикосовый
марганцовку в кристалликах, например ;-) 20.12.2011 23:02:14, Хомяк Абрикосовый
все что подходило для взрывных экспериментов, или вы что подумали? :) 20.12.2011 23:01:23, Штучкина Маша
Вероятность
не знаю, поэтому и спросила.
Распросите отца, зачем он проводил эти эксперименты. скорей всего целью не было напугать соседских бабушек. И самодельная взрывчатка наверное даже опаснее мелких корсаров, от которых один пшик.
20.12.2011 23:04:46, Вероятность
да все я понимаю, только пшиками они развлекаются уже с неделю и поднадоело(сначала вызрывали смотрели хохотали -потом пошли эксперименты в пакете в бутылке, под ногой) теперь им хочется крупняк опробовать, и вот хочется чтобы крупняк они пробовали с родителями и не имели возможности его приобрести самостоятельно. 20.12.2011 23:22:55, Штучкина Маша
и у многих совершеннолетних мозгов нет. им продавать не перестанут же. 20.12.2011 22:47:18, Шерлок
я наблюдаю именно детей в возрасте 10-13 лет после школы - у этого контингента на мой вгляд не должно быть возможности приобретать - потому мне интересно, есть ли такое ограничение в действительности и кто его может контролировать 20.12.2011 22:52:25, Штучкина Маша
Елена Д.
им родители могут купить запросто.. 21.12.2011 09:41:40, Елена Д.
даже если и есть. на сигареты оно тоже есть 20.12.2011 22:55:52, Шерлок
sacha
"...отсутствие мозгов и прочего."
интересуюсь, а что ещё у них отсутствует?
20.12.2011 22:44:53, sacha
стыда и совести, например, в силу возраста или просто не развитых таких атрибутов нормального человека. потому что использовать их с целью напугать старушку , мамочку с коляской да в конце концов простого прохожего. 20.12.2011 22:50:53, Штучкина Маша
пчела Майя
Напугать же и без них можно. Помните рассказ Носова "Саша?" 20.12.2011 22:52:42, пчела Майя
"Я не хотел напугать бабушку. Я только хотел попробовать, испугается она или нет." Именно! они все хотят попробовать и силу прробы можно легко увеличивать в соседнем магазине. Предлагаете ничего не делать? не пытаться? Я понимаю что это по-большому счету борьба с ветренными мельницами. 20.12.2011 23:00:18, Штучкина Маша
пчела Майя
По правде говоря, я не видела мальчиков, которые пугают петардами старушек. Когда мой мальчик играл в петарды, он держался от старушек и колясок подальше, как впрочем и без петард, а например, играя в мяч. А последние годы я как-то вообще не видела детей с петардами. Мне казалось, они как-то вышли из моды. 20.12.2011 23:09:52, пчела Майя
в последние годы вроде бы не дай бог сглазить действительно уже вышли. а лет 10 назад как раз на прохожих некоторые мальчики с петардами в нашем районе охотились. им в общем все равно было старушки или дети или еще какие чувствительные категории, главное чтобы не дядьки которые могли бы по шее дать. 20.12.2011 23:30:40, ALora
Дикая хозяйка
Несколько лет назад у нас какие-то малолетние идиоты под колеса машин подкидывали какие-то пукалки. Вот где хотелось прямо сразу в милицию их сдать. 21.12.2011 10:32:39, Дикая хозяйка
пчела Майя
У нас их кстати и продавали прямо около дома под Новый год везде, а теперь еще поискать надо. 20.12.2011 23:35:50, пчела Майя
да, у нас тоже - прямо около метро, которое близко. у нас кстати в прошлом году и массовые демонстрации звездных войн во дворе (уже взрослыми) прекратились. лет 5 назад во время такой демонстрации ракета влетела на незастекленную лоджию в нашем доме, а там как назло банки с краской стояли. не повезло им 20.12.2011 23:46:28, ALora
может это местно не знаю - я вижу это собственными глазами увы :( это делают дети после школы- преимущественно средняя школа - по дороге домой - хорошие мальчики такие, но вот свербит у них в попе. 20.12.2011 23:28:19, Штучкина Маша
Вероятность
а где вас все эти петарды пугают? Я за последние дни пару раз слышала. В простейших корсарах по-моему никакой опасности, такая минимальная мальчишеская забава. Не стоит из-за этого прочищать чужие мозги, проблема меньше. 20.12.2011 22:40:53, Вероятность
ПОнимаете мозг у мальчишек настроен так что просто их зажигать неинтересно - интересно кидать в друг друга, засовывать в капюшон другу, в карман однокласснице, особый шик у нас рядом с домом, кидать под коляски так как рядом тихое и спокойное место для прогулок с новорожденными. Мозги я чужие прочищать и не собиралась, я хочу ограничить продажу детям. Потом наигравшись с мелкими они идут за более крупными. 20.12.2011 22:47:51, Штучкина Маша
Вероятность
не знаю, как у всех мальчишек устроен мозг, большинство, как мне кажется, играет, кучкуясь своей компанией, и не пугая старушек и младенцев.
А "за более крупными" в основном более крупные особи идут :)
20.12.2011 22:56:27, Вероятность
а еще неизвестно, может, этим несовершеннолетним родители петарды покупают. 20.12.2011 22:35:28, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!