Наверное куда-нибудь да снесут. Итак актуальное на сегодня ПЕТАРДЫ на улице, взрываемые нашими любимыми чадами.
Имеем : Пукалки, всевозможные, разрывают привычный шум от машин с периодичностью заканчивающихся в ближайших школах уроков.
Первичное решение:
Собственному ребенку прочищен мозг, к прочистке посторонних мозгов неуполномочена, да и у некоторых индивидов чистить нечего.
Планируется : Как-то повлиять на точки, где продают несовершеннолетним эти самые петарды, несмотря на их явный юный возраст, отсутствие мозгов и прочего.
Вопрос: Как это сделать? если я прийду погрожу пальчиком, вслед мне покрутят пальчиком у виска или дадут лопатой по спине. Кому жаловаться? участковому? куда написать чтобы усилили контроль за продажей? И вообще какое у нас данный момент положение с продажей пиротехники?Пукалки (корсары) входят в перечень запрещенных малолетним?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
используй беруши и успокаивающие средства
21.12.2011 10:29:48, AleXXX
Идешь себе по тихому переулку с коляской, в ушах беруши, в венах успокаивающее средство :)
21.12.2011 12:39:47, Батарея
вопрос был не в тишине меня шум не напрягает, меня напрягает не целевое использование петард балбесами. вопрос был именно в том как ограничить им частично доступ к пополнению патронов. Хотя решение пришло сегодня само - снегопад - все балбесы на горке :)
21.12.2011 15:04:20, Штучкина Маша



зашли двое деток в школу, затем в кабинет, где шли занятия, и грохнули петарду. И бежать. А там кабинет малюсенький-у ребенка и преподавателя серзьезные проблемы были с ушами (повредили барабанную перепонку).
я вот очень зол, когда малолетним петарды продают. 21.12.2011 14:02:11, Сластёник


Да вот собственно меня это и напрягает, дети мне не мешают, меня напрягает именно то что о ни начинают использовать не по назначению и фантазия их никак не ограничена, почему то все решили что они мешают лично мне :) я как дура за них балбесов переживаю :)
21.12.2011 15:02:00, Штучкина Маша


Ну предположим, что свершилось чудо и усилили контроль за продажей. Ну и что это даст? Будто моему отцу в 60х отсутствие петард в продаже мешало самостоятельно делать и запускать ракеты, летающие гораздо выше этих петард и взрывающиеся с гораздо большим грохотом... Будто моим ровесникам отсутствие в продаже петард мешало надыбать где-то патроны и кидать в костер...
20.12.2011 22:52:11, Нэко
Проблема еще в том, что не все папы умеют и хотят это делать правильно...
21.12.2011 08:43:38, УникаЛьнаЯ
не знаю, поэтому и спросила.
Распросите отца, зачем он проводил эти эксперименты. скорей всего целью не было напугать соседских бабушек. И самодельная взрывчатка наверное даже опаснее мелких корсаров, от которых один пшик. 20.12.2011 23:04:46, Вероятность
моего отца дед за уши водил в соседние аптеки тыкал в лицо фармацевтам и говорил этому не продавать! Чтобы что-то сделать надо было иметь цель знания навыки - сейчас достаточно просто купить, образно говоря, на каждом шагу. Я понимаю что мальчишки так устроены, а я вот хочу типа попробовать
усложнить им жизнь :) 20.12.2011 22:55:11, Штучкина Маша
усложнить им жизнь :) 20.12.2011 22:55:11, Штучкина Маша
Ракеты да, уметь надо. Зато, я так понимаю, чтоб спереть в ближайшей воинской части (или откуда они их там таскали, точно не знаю) ящик патронов, большого ума не надо было. И по аптекам вы сейчас не набегаетесь - это во времена вашего деда аптек было 2 штуки на один район, а сейчас уже на один дом по 2 бывает.
У ваших детей папа есть? Выдайте ему детей и пиротехнику и пусть идет учит их правильно всё это взрывать. И контролирует. И чтоб без него не ходили. Вот это имеет смысл; а всё это "всеобщее счастье" с запретом на продажу у вас всё равно не получится. 20.12.2011 23:01:56, Нэко
У ваших детей папа есть? Выдайте ему детей и пиротехнику и пусть идет учит их правильно всё это взрывать. И контролирует. И чтоб без него не ходили. Вот это имеет смысл; а всё это "всеобщее счастье" с запретом на продажу у вас всё равно не получится. 20.12.2011 23:01:56, Нэко

Меня мой ребенок не беспокоит :) он обучен и знает когда что уместно.
20.12.2011 23:06:23, Штучкина Маша
все что подходило для взрывных экспериментов, или вы что подумали? :)
20.12.2011 23:01:23, Штучкина Маша

Распросите отца, зачем он проводил эти эксперименты. скорей всего целью не было напугать соседских бабушек. И самодельная взрывчатка наверное даже опаснее мелких корсаров, от которых один пшик. 20.12.2011 23:04:46, Вероятность
да все я понимаю, только пшиками они развлекаются уже с неделю и поднадоело(сначала вызрывали смотрели хохотали -потом пошли эксперименты в пакете в бутылке, под ногой) теперь им хочется крупняк опробовать, и вот хочется чтобы крупняк они пробовали с родителями и не имели возможности его приобрести самостоятельно.
20.12.2011 23:22:55, Штучкина Маша
и у многих совершеннолетних мозгов нет. им продавать не перестанут же.
20.12.2011 22:47:18, Шерлок
я наблюдаю именно детей в возрасте 10-13 лет после школы - у этого контингента на мой вгляд не должно быть возможности приобретать - потому мне интересно, есть ли такое ограничение в действительности и кто его может контролировать
20.12.2011 22:52:25, Штучкина Маша

интересуюсь, а что ещё у них отсутствует? 20.12.2011 22:44:53, sacha
стыда и совести, например, в силу возраста или просто не развитых таких атрибутов нормального человека. потому что использовать их с целью напугать старушку , мамочку с коляской да в конце концов простого прохожего.
20.12.2011 22:50:53, Штучкина Маша
"Я не хотел напугать бабушку. Я только хотел попробовать, испугается она или нет." Именно! они все хотят попробовать и силу прробы можно легко увеличивать в соседнем магазине. Предлагаете ничего не делать? не пытаться? Я понимаю что это по-большому счету борьба с ветренными мельницами.
20.12.2011 23:00:18, Штучкина Маша

в последние годы вроде бы не дай бог сглазить действительно уже вышли. а лет 10 назад как раз на прохожих некоторые мальчики с петардами в нашем районе охотились. им в общем все равно было старушки или дети или еще какие чувствительные категории, главное чтобы не дядьки которые могли бы по шее дать.
20.12.2011 23:30:40, ALora


да, у нас тоже - прямо около метро, которое близко. у нас кстати в прошлом году и массовые демонстрации звездных войн во дворе (уже взрослыми) прекратились. лет 5 назад во время такой демонстрации ракета влетела на незастекленную лоджию в нашем доме, а там как назло банки с краской стояли. не повезло им
20.12.2011 23:46:28, ALora
может это местно не знаю - я вижу это собственными глазами увы :( это делают дети после школы- преимущественно средняя школа - по дороге домой - хорошие мальчики такие, но вот свербит у них в попе.
20.12.2011 23:28:19, Штучкина Маша

ПОнимаете мозг у мальчишек настроен так что просто их зажигать неинтересно - интересно кидать в друг друга, засовывать в капюшон другу, в карман однокласснице, особый шик у нас рядом с домом, кидать под коляски так как рядом тихое и спокойное место для прогулок с новорожденными. Мозги я чужие прочищать и не собиралась, я хочу ограничить продажу детям. Потом наигравшись с мелкими они идут за более крупными.
20.12.2011 22:47:51, Штучкина Маша

А "за более крупными" в основном более крупные особи идут :) 20.12.2011 22:56:27, Вероятность
а еще неизвестно, может, этим несовершеннолетним родители петарды покупают.
20.12.2011 22:35:28, Маграт
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.