Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот читаю я вас: у всех ощущение

Вот читаю я вас: у всех ощущение праздника,люди готовятся.Новый год и канун Рождества- и мой любимый праздник.Был.
Но не сейчас.Так как я не так давно узнала, что у моего еще не рожденного сына- пороки развития и шанс, что он родится нормальным крайне мал.И мир померк.И сил нет. А жить надо и позволить себе целый день лежать в постели я не могу- у меня еще маленькая дочка и муж.Я даже плакать себе при дочке не могу позволить, так как она все понимает и расстраивается.Никому не желаю чувствовать то, что я чuвствую сейчас
20.12.2011 13:16:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть, куда отвезти дочку? Или уехать на время самой? если да - то выплачьтесь. Если нет - плачьте, когда она спит, когда она в садике. Поплачьте сейчас. Это лучше, чем держать в себе. Я не знаю возраст дочки, но может быть уже можно ей сказать, что ребенок в животе болеет и Вы переживаете? И вместе поплакать?

Я желаю Вам, чтобы все обошлось. И в любом случае - много-много сил.
20.12.2011 22:51:08, virus
тяжело..но не так часто удается узнать это еще во время беременности и быть к этому готовой. И еще у вас есть маленькая дочка. И муж. Вы не одна, сообща легче пережить все трудности. 20.12.2011 17:29:36, Шаффи
Мм... ахондроплазия? Могу путать название, но как минимум на умственные способности это не влияет. Знаю девочку с таким диагнозом, лет ей сейчас около 14, руки-ноги ей вытягивают по методу Илизарова. А ещё все знают Черномора из старого фильма... вот как его фамилия - забываю постоянно. Если не ошибаюсь, доктор физматнаук, ныне актёр театра. И молодая и красивая жена у него, между прочим. 20.12.2011 14:49:39, внимательно читающая
Но надежда же есть. Надо верить в то, что малыш родится здоровым! Держитесь! Все участвующие в этой конференции поддерживают Вас и желают Вашему ребенку здоровья. 20.12.2011 14:34:48, tatuska
Dloya
Я согласна с большинством здесь: врачи перестраховываются, пугают раньше времени и т.д. Хорошо,что я это знала еще до беременности и рождения ребенка,и когда мне говорили какую-нибудь бяку,не верила..И что? У меня с дочей все замечательно!!! Даже более того - она очень умная и практически здоровая девочка. А то, с чем были проблемы, мы вылечили и диагноз нам сняли. Не верьте врачам и все у вас будет хорошо! 20.12.2011 14:33:08, Dloya
"Не верьте врачам и все у вас будет хорошо!"

Какая богатая фраза..... День удался:)
20.12.2011 14:34:44, 1637
врагу не пожелаешь,это точно....я-то узнала диагнозы уже ближе к 4 годам,шок,конечно,но легче,наверное,чем вам.найдите кого-то для поговорить,облегчить дущу-психолог,священник и д.т.можете на нашей конфе написать.молитесь,если хоть чуть-чуть верите.
как муж это воспринимает?
20.12.2011 14:17:21, с других детей
диагнозы бывают разные. Есть те, что не пожелаешь врагу, да. Но у автора по-моему совсем иная ситуация.

К чему эти ваши сравнения с собой - да ещё с утверждением, что у вас шок, а у автора ситуация ещё хуже?

На пустом месте человека в бездну сталкиваете.:( Я понимаю, что вам тяжело. Но это всё же не повод....
20.12.2011 14:27:45, 1637
Почему в бездну? Почему на пустом? Люди как раз в теме и могут трезво оценить ситуацию, в отличие от нас. Не выйдет у неё празднику радоваться, что бы мы не сказали. "с других детей" ей дала понять, что не одна она НГ не рада. Можно только посочувствовать и действительно, врагу не пожелаешь :( 20.12.2011 15:54:52, BlondinkO
Я настойчиво призываю всех быть осторожнее в высказываниях. Ну человечнее что ли. Говорить беременной женщине или в её присутствии о её ситуации "такого и врагу не пожелаешь" может только сильно неумный человек, простите мой френч.

В чём тут трезвая оценка ситуации дамы с других детей? Она знает, что за предположительный диагноз озвучили автору? Она знает, каковы последствия этой патологии?

Те мамы других или тяжело больных детей, которых я вижу ежедневно, НГ таки рады, да. И готовятся к нему. Ну за исключением самых тяжких и острых ситуаций.

В бездну - потому что эта мама ещё в неведении, потому что она не знает, что с ребёнком и насколько ему плохо, потому что она ещё не видела малыша - а тут ей пишут "у меня шок, а у тебя ещё хуже."

Но судя по тому, что автор пишет, ребёнок сможет быть счастливым, даже если диагноз и подтвердится. Да, сложнее будет. Но если он таким придёт к своей маме, то и мама найдёт к нему путь.

Кстати, мамы с других детей как правило отличаются мудростью.
20.12.2011 16:40:18, 1637
Rulezza
+1 я кстати тоже с других детей. Сегодня там ролик обсуждали с ютуба о ребенке, который родится на 25 недели. Ролик иностранный. Там родители СЧАСТЛИВЫЕ. Им никто не говорит о том, что их ждут сплошные несчастья. 20.12.2011 17:54:27, Rulezza
Елена Д.
держитесь, кроме Вас у будущего малыша сейчас никого нет :( нужно верить, что все будет хорошо, обязательно в это нужно верить, это очень помогает.. 20.12.2011 13:54:29, Елена Д.
Пусть Вам выпадет тот самый крайне малый шанс. Пусть он будет Ваш. Удачи Вам! 20.12.2011 13:53:44, В. с работы
был, есть и будет. все в ваших руках )
у меня подобное было в 2008. очень хорошо помню состояние отчаянной веры в лучшее, был самый чудесный новый год.
верьте, вера очень помогает преодолевать трудности.
20.12.2011 13:39:42, Colline
LoraEf
вы знаете, врачи так часто ошибаются по поводу рождения детей, и они чаще перестраховываются говоря что-то плохое. моё глубокое убеждение, что чаще плохие вещи поисходят, когда их никто не ждет. может я ошибаюсь, но у нас в стране и у новорожденных не сразу опасные заболевания диагностируют, что уж говорить о нерожденном ещё.

желаю вам что бы следующий год был замечательным в вашей жизни:)
20.12.2011 13:32:29, LoraEf
Спасибо за пожелания. Я знаю,что в России часто запугивают,но я не в России, тут меня уже несколько раз смотрели ведущие специалисты в этой области.Есть вещи, которые можно тупо измерить узи, длину конечностей, например, и у моего ребенка они очень короткие,для данного срока и таковыми оставаться продолжают 20.12.2011 13:40:55, ех З.ч.
Лиметт
А узи вообще как театр теней. Вы сейчас ведь не должны принимать решения какие-нибудь? Значит у Вас всё хорошо, так и думайте! Под влиянием вашей мысли может многое поменяться. Мысленно представляйте каждый день своего ребёнка совершенно здоровым. Представляйте какие у него здоровые красивые ручки, ножки, какой он умный и т. д. Вот прям в подробностях. Всё будет хорошо!! 20.12.2011 21:52:36, Лиметт
И все же желаю вам, чтобы все обошлось и душевного равновесия. Даме, которая наблюдалась у врача со мной "тупо намерили" очень плохие размеры - ребенок родился здоровым. У ребенка моей подруги на узи не обнаружили очень жизненноважного органа - все оказалось на месте. Мне тоже кое-что негативное пообещали про ребенка и тоже этого не обнаружилось. Совсем зажмуриваться, конечно, не надо, но историй, подобных моим у каждой в загашнике етсь. Так же как и при совершенно прекрасных анализах и снимках все рушилось. В общем "тайна сия велика есть". 20.12.2011 14:29:47, Etagerka
Ну другой ребёнок не равнозначно плохой или нелюбимый ребёнок.

Ваш малыш сможет быть счастливым. То, о чём вы пишете, не является приговором.
Даже если диагноз подтвердится, вы сможете вырастить своего ребёнка счастливым, уверенным в себе и успешным человеком. А для начала он будет расти в любящей семье.
Да, потребуется много усилий. Но вы же мама. И для вас он всегда будет лучшим - поэтому все ваши вложения сил окупятся.

Вы не в России ? Ну и слава Богу.

Хорошего вам Рождества и счастливого Нового Года. Успокойтесь сами, успокойте малыша. Верьте в лучшее. Собственно, лучшее вас и ждёт - встреча со своим ребёнокм.
20.12.2011 14:21:40, 1637
LoraEf
шанс все равно есть!
"говорят под новый год что не пожелается,
все всегда произойдет, все всегда сбывается"

желаю вам, что б исполнилось:)
20.12.2011 13:47:39, LoraEf
Шанс мал, но он есть. Нужно готовиться к худшему, а думать о хорошем. 20.12.2011 13:22:44, Надо верить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!