Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

вдруг кто не спит.. Мне нужна помощь.

что-то странное у меня со здоровьем, я с понедельника себя неважно чувствовала, самолечилась, сегодня вот даже на концерте с сыном была, вроде бы уже почти хорошо себя чувствовала. Но к врачу всё же сходила, диагноз фаринго-трахеит. А к вечеру мне стало всё хуже и хуже, причём с каждым часом - совсем отекло горло и нос, даже спать не могу сейчас и болят лимфоузлы на шее(( Я пытаюсь понять, можно ли заменить один антибиотик (который мне врач прописала, но я ещё не успела купить) -хемомицин 500, на другой, который у меня есть - амоксиклав, причём у меня есть разные дозировки - 875мг+125мг, 500мг+125мг и 250мг+125мг... если не найду ответ в инете, буду сейчас в скорую звонить, а то уже дышать больно:(

апдейт
действующие вещества вроде разные
в хемомицине азитромицин (в форме дигидрата), в амоксиклаве Амоксициллин+Клавулановая кислота. Но по действию кажется, схожи.хемомицин:
"— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, средний отит);
— скарлатина;
— инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит);"
амоксиклав в том числе тоже "...Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции верхних дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого), инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит), "

Но наверное надо врачам звонить всё же, боюсь самостоятельно принимать решение:((

апдейт2 позвонила в районную скорую, врач дала добро на замену на амоксиклав 500.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.12.2011 01:51:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По инету насоветуют, если уже дышать трудно в скорую однозначно. Уколят чем нибудь противоотечным 18.12.2011 22:45:19, LisaKaverina
Дикая хозяйка
Вот про звонок в скорую - это правильное решение! Поправляйся! 17.12.2011 09:35:35, Дикая хозяйка
Гномша
Посоветовать, увы, ничего не могу, просто пожелаю скорейшего выздоровления! 17.12.2011 09:20:32, Гномша
Сочувствую! Выздоравливайте.

Но мне все равно непонятно, как у людей дома есть антибиотики? Что, врачи выписывают "впрок" или в прошлый раз не пропили весь курс?
17.12.2011 03:24:01, Petra
у меня аллергия на некоторые,перестаю пить и не выбрасываю,пока годны 17.12.2011 11:52:05, Schraibikus
По-разному:) чаще всего упаковка содержит большее количество таблеток, чем надо (особенно если детям прописывали) и есть остаток. Иногда не успеваешь начать пить, как уже лучше становится:)) 17.12.2011 11:09:00, Чернобурка
Инесса и сыновья
я никогда не пропиваю.хоть кол на голове теши.а еще чаще-вообще на начинаю пить...пока до врача дойдешь,пока до аптеки-все прошло..и они лежат... 17.12.2011 09:07:43, Инесса и сыновья
Cима Пoлoсатая
прошлый раз были куплены и не потребовались, но срок годности длинный. 17.12.2011 03:37:45, Cима Пoлoсатая
Ир, как ты? 17.12.2011 02:51:50, Чернобурка
Cима Пoлoсатая
жива:)) полоскаю, чай пью. спать пока не могу.. 17.12.2011 02:57:30, Cима Пoлoсатая
Рината
знаю, что в такой ситуации (горло + лимфоузлы) хорошо помог сумамед. Но сейчас лучше скорую. 17.12.2011 02:02:56, Рината
может стоит принять что-нибудь антигистаминное?
В любом случае звоните в скорую.Если не приедут,то хоть совет дадут
17.12.2011 01:58:59, Schraibikus
Cима Пoлoсатая
да, я сама побоялась отёка и приняла уже кларитин.. 17.12.2011 02:06:05, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!