Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Чудику и О-Мерри про рестораны

Вспомнила тут случай - приводит меня какой-то новый знакомый в бистро обедать, выбираем блюда, и тут он, сосредоточенно роясь в кошельке:
- Слушай, у меня чего-то денег мало, добавь сто рублей, а?
Я с окаменевшим лицом вытащила деньги, тут он засмеялся и сказал:
- Это просто проверка такая, не жадная ли девушка, не обидится ли...
Тот обед он оплатил. :)))
Так что, пусть платят они, но кошелёк надо захватить с собой на всякий случай. :))
З.Ы. Чудик, я прочитала - ты права, в описанной тобой ситуации, конечно, я заплатила бы за себя.
10.01.2002 16:10:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Ир, а мне бы конкретно в конце обеда самой бы захотелось заплатить после таких проверок.:(( Не по-мужски как-то это, ИМХО. 10.01.2002 16:22:11, Безаева Оксана
Кириллна aka Ирка
Согласна. Но мне почему-то НИКОГДА не хочется платить самой, даже если меня обидели. :)))) Можно, конечно, кинуть на стол деньги и оскорблённо уйти, но я всегда думаю - да я дитю чего-нибудь лучше на них куплю или бабушке. 10.01.2002 16:25:06, Кириллна aka Ирка
Безаева Оксана
И в этом смысле ты тоже права, понмаю тебя. Может быть я и сама так сделала, но общаться потом с этим человеком непринужденно я бы не смогла.:( 10.01.2002 16:27:18, Безаева Оксана
Кириллна aka Ирка
Мы больше не встречались. :)))) 10.01.2002 16:29:29, Кириллна aka Ирка
Безаева Оксана
Понимаю.:)) 10.01.2002 16:32:04, Безаева Оксана
Действительно,еще чего:)) 10.01.2002 16:26:19, BelKa
Ну вот-ну вот :-))
И я о том же :-))

Кстати, Меррик - что характерно, когда мы ходили в ПирОГИ с нашим с тобой общим знакомым, мне почему-то даже в голову не пришло предложить ему оплатить половину счета... :-))))
Как ты думаешь, почему бы это? :-))))
10.01.2002 16:17:31, Чудик
O'Merry
Ну, если следовать описанной тобою же теории, это произошло потому, что он сумел подчеркнуть, что ему твой пол как раз очень даже важен :))) есть такие мужчины, которые умеют это сделать без лишних слов :))))))и ведь приятно бывает, елки-палки! :))))) 10.01.2002 16:21:44, O'Merry
:-)))))
Ну и еще, наверное, всё-таки потому, что было такое, знаешь, чисто интуитивное ощущение, что для него ЭТО - не деньги, так что мои попытки оплатить половину счета выглядели бы ну совершенно детским выпендрежем :-))))
10.01.2002 16:24:40, Чудик
O'Merry
Тоже верно :))
А вот если бы ты не знала ничего о его положении, а просто познакомилась бы, так сказать, с анонимным "Васей из аси", - тогда бы как было? Мне почему-то каежтся. что все равно от него исходило бы неуловимое нечто, что не позволило бы проявлять "самостоятельность"... Мы когда с Сашкой еще только познакомились, было приблизительно то же самое :)))) Восточные люди, сыны гор :)))))))))
10.01.2002 16:28:31, O'Merry
Кириллна aka Ирка
Пардон. влезу - дело не в начиональности. Есть действительно такой тип мужчин, при которых даже не возникает мысли лезть в кошелёк - даже если с ними просто дружишь и зашли (по нижеизложенному сценарию Чудика) кофе выпить... 10.01.2002 16:34:38, Кириллна aka Ирка
O'Merry
"Вотсочный" - это не национальность ни в коем случае... это тип воспитания скорее. Чудик понял, что я имею в виду :)))) я просто не знаю ,как по-другому это охарарктеризовать :))))) 10.01.2002 16:37:51, O'Merry
Кириллна aka Ирка
Интересно, а для меня восточный тип воспитания - это, скорее, "Молчи, дура, когда джигиты разговаривают"... :))) И темперамент взрывной - когда могут легко голос повысить даже из-за мелочи. А я до слёз пугаюсь, когда на меня кричат... 10.01.2002 16:44:19, Кириллна aka Ирка
O'Merry
Знаешь, мой русско-казацко-армянский муж вырос на Кавказе :))Поэтому он органически не способен сидеть, когда стоят женщины, обязательно должен встать, если в комнату вошел старший, и соверешнно не может воспринимать всяких "феминистических" наворотов: он обязательно должен и пальто подать, и с автобуса сойти помочь, и двери перед дамой распахнуть, и ручку где можно поцелвоать и т.д. :))
Вот еще, кстати, особенность, - у них с друзьями принято троекратно обниматься! :))То есть руки пожимать - это для "чужих", а для "своих" - "сержцем к сердцу" :))))))
10.01.2002 17:00:49, O'Merry
А он от тебя ждет, что ты из-за стола будешь вскакивать, подавать ему то вилку, то хлеб? Сможет ли адекватно отнестись к высказанному Hel подходу, что если тебе лень, то у него и самого руки есть, чтобы еду приготовить? 10.01.2002 17:18:32, Ленка
O'Merry
Знаешь, тут чистоты эксперимента не достичь... :))))
Я действительно буду вскакивать и подавать ему хлеб и вилку просто по той причине, что ему с больными ногами во-первых, тяжело вставать, а во-вторых, если он из-за стола встанет, то и мне придется - кухня маленькая ,а муж большой :)))
Насчет моей лени - отнесется совершенно спокойно, но готовить сам не будет. Откроет банку кукурузы и сжует ее с вареной колбасой вприкуску... и мне притащит какого-нибудь "подножного корма", если мне лень и хочестя полежать на диване... но готовить он просто не в состоянии - на него ступор нападает :)))))))
10.01.2002 17:30:23, O'Merry
:))) Вот сочный-то :)) 10.01.2002 16:38:47, Чебурашка
O'Merry
:))))))) Ну, ладно вам, подумаешь, "Акела промахнулся"! :))))))) 10.01.2002 16:42:47, O'Merry
Да, наверное. Они как-то сразу неуловимо дают понять, что, несомненно, взяли на себя ответственность за этот вечер и за тебя на этот вечер... и понятно, что за ужин, и за доставку тебя в целости и сохранности обратно домой...
И это приятно, я согласна :-))))
10.01.2002 16:32:54, Чудик
Марго.
Я бы такого проверяльщика мордой в торт ткнула!!!! 10.01.2002 16:15:02, Марго.
*Забава Путятична
тогда его поступок , по сравнению с вашим -цветочки :)) 10.01.2002 16:33:50, *Забава Путятична
А торт был ещё не оплачен... ;))) 10.01.2002 16:20:18, bimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!