Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany Trott

совет нужен

На НГ мы собираемся к друзьям, будет большая компания взрослых из 8 чел и 4 детей (наши и дети друзей). Младший ребенок (8л) категорически против, расстроился когда узнал, даже заплакал. По его словам, он ждал весь год это праздник и хотел встретить НГ дома только своей семьей. Накрыть стол, ожидать полуночи до открытия шампанского, получения подарков, зажигать огни и потом лечь в свою постель. Так расстроился, что сказал, что один дома останется..Я, честно говоря, тоже расстроилась, не знаю как переменить его отнощение, и описала как здорово и весело будет в компании, но он ничего не хочет слушать..
Как еще можно его переубедить?
14.12.2011 23:25:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и сделайте, как он хочет. Только как бы по ВАШЕМУ переменившемуся желанию. А с утра пораньше - в гости. Правда, посмотрела, что вы не в наших краях.Прилично ли?
Я люблю тоже в своей кровати поспать, а потом - к друзьям. Все равно раньше вечера первого дня года у нас никто не расходится из тех, кто встречали вместе, да еще и новые люди подходят.
15.12.2011 09:47:39, Etagerka
Tiffany Trott
первого января утром я вообзе-то собираюсь вернуться к себе домой и ....спать до обеда! :)) 15.12.2011 20:39:21, Tiffany Trott
Елена Д.
я бы тоже была против (в детстве) терпеть не могла больших компаний взрослых, а тем более - детей, да еще не уйдешь, когда все надоест до чертиков.. оставьте его дома с бабушкой или еще с кем.. 15.12.2011 08:15:42, Елена Д.
ЕЕ
А моя внучка позвонила узнать, сколько гостей будет у нас на НГ и огорчилось, что ожидается "только" человек 15 (обычно больше 20).

Я бы ребенку сказала, что тихий "семейный" праздник - это Рождество, а НГ- как раз праздник светский, с фейерверками, шумными ночными гуляньями, и в доказательство бы процитировала Указ Петра I.
15.12.2011 20:10:28, ЕЕ
Natalya d'Etretat
Никак, самой для себя решить что ВАМ важнее - угодить себе или ребенку.
У меня вот наоборот - я б хотела лечь спать и не отмечать, а ради ребенка по гостям таскаюсь, или к себе приглашаю....
А почему у вас получение подарков 31, а не 24?
Может, уболтать тем, что "сколько людей отмечает, столько и подарков будет", то есть если "дома в кругу семьи", то будет 2 подарка, а если "в гостях", то 11?
Да, если выберете "угодить себе", я б ребенка против его воли не тащила, оставила б дома с няней.
14.12.2011 23:34:03, Natalya d'Etretat
Tiffany Trott
подарки мы равномерно распределяем начиная с 6 декабря (святой Николай), 24го керстман (типа санты клауса), 31го -дед мороз :) Моему сыну только заикнись про 11 подарков, он будет их ждать! Да только откуда же им взяться? :)
Оставлять ребенка одного на НГ, пусть даже и с няней это вообще не рассматривается..Хотя я понимаю, что детям комфортнее дома, и фильмы посмотрят и не так напряженно и шумно..Но я лично хочу именно щумного НГ в этот раз! :)
15.12.2011 00:05:56, Tiffany Trott
Natalya d'Etretat
я не поняла, почему не рассматривается ни 11 подарков, ни оставить с няней? не по карману? ну тогда хотя бы скажите это честно ребенку - я хочу веселится, а няня тебе, чтоб был дома, мне не по карману. И попробуйте там с друзьями договориться, чтоб его в 12.05 в одной из спален спать уложить. Возможно, в 12.05 он не захочет идти спать, но важно, чтоb эта опция у него была.
"я хочу шумного" - так себе и устройте, а ребенок не хочет, у нас полно обявлений от молодый девушек, желающих подработать babysitter "на НГ ночь", и люди берут незнакомую babysitter на 1 ночь, ничего в этом странного нет.
А Nintendo у ребенка есть? мой любит "НГ в компании", потому что все дети приходят со своими Nintendo и там играют между собой (они работают в режиме multiplayers если между игроками меньше 3х метров)
15.12.2011 11:48:22, Natalya d'Etretat
Tiffany Trott
С няней они остаются, когда мы с мужем куда-н уходим вдвоем. Но в НГ он будет сидеть за праздничным столом до 12 ночи с чужим человеком?? Нет, такой вариант я даже не рассматриваю. Нинтендо есть, много чего есть поиграть, просто мои дети не любят когда вокруг много шума, вот в чем загвоздка. Со спальней, да, уже договорились, не отдельная конечно, а сыном хозяйки...Жалко, что бабушка уехала так рано :(( 15.12.2011 20:37:43, Tiffany Trott
Дикая хозяйка
А -1 ребенок - это будет уже не так шумно? 15.12.2011 08:41:29, Дикая хозяйка
Tiffany Trott
ну я же не оставлю своего ребенка в НГ....только с бабушками, а их рядом нет.. 15.12.2011 20:32:01, Tiffany Trott

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!