Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня у моей дочери был выпускной в де

Сегодня у моей дочери был выпускной в детском саду. Они становятся большими и самостоятельными, от этого немного грустно......
19.05.2000 13:14:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Вот прочитала все... А у меня почему-то немножко другие чувства. Да, мне бывает как-то грустно, когда я вижу молодую маму с новорожденным в коляске - грустно оттого, что в моей жизни больше такого не будет (разве что лет через 20, когда дочь разрешит внученка покатать:-)) И то - эта грусть такая светлая, грусть с улыбкой.
А ведь это - только МОИ эмоции. То есть грустно не то, что детки растут и, становясь самостоятельными, немножко отдаляются (вернее - отделяются) от нас - это как раз интересно, в этом и состоит жизнь.
Тут нашу соседку, девочку лет 13-ти, начал провожать мальчик, вся эта романтика у нас на глазах. И как-то вечером мы с мужем - ОДНОВРЕМЕННО! - вдруг полумали, что лет через 10-11... Это же так скоро. Но вот что странно - ни малейшей примеси грусти не было... Зато интере-е-есно!...
19.05.2000 22:23:21, Marie
А мы все вздыхаем, что Юлька (4 мес)скоро уже матом будет ругаться, курить, водку пить и мужиков водить... :-))
19.05.2000 19:45:25, Анка
Да ладно тебе, не скущай краски... А то вообще получается сплошное расстройство. 19.05.2000 20:04:03, Крыска
А себя если в лет в 20 припомнить? Мне дурно становится оттого, что Юлька хоть половину моих "подвигов" повторит. По волоску ведь ходила... 19.05.2000 20:17:23, Анка
Да? А я вот всегда была примерная и беспроблемная. Потом, правда, в 19 лет свалила из дома и больше к маме не хочу. Неужели и Петька мой тоже так вот скажет до свидания, и все?.. 19.05.2000 20:20:45, Крыска
Одна есть надежда - говорят дети часто полная противоположность родителей. Хотяяяяя... Я всегда думала моя мама супер-примерной всю жизнь была, но сейчас что-то подозрения закрадываться начинают, после того как сама мамой стала :-))
Мне главное, чтобы дочка мой девиз молодости "Все попробовать, прежде чем отказаться" не взяла. Буду воспитывать.
19.05.2000 20:39:20, Анка
Не говори! Сейчас вот смотрю на моего годовалого сынишку - такой сладенький, ласковый, кожица тоненькая, гладкая, глазки добрые, ручонками меня обнимает... А ведь так скоро будет типичным тинэйджером со всеми вытекающими отсюда последствиями. Девчонок будет таскать домой, пиво пить, не дай Бог травку курить (как все здесь...) 19.05.2000 18:59:56, Крыска
Да, больная тема.Моя в августе в школу пойдет.Это в неполных–то 4 года.Жалко... 19.05.2000 17:36:29, Юля К.
КАТЕРина
Ой! А как это в неполные 4 года? 19.05.2000 18:10:59, КАТЕРина
КАТЕРина
Дабы развеять Ваши грустные мысли...
"- Наш мальчк должен поступать на экономический факультет университета, - сказал дедушка.
- А чем юридический хуже? - строго спросила бабушка, отрвавшись от вязания.
- Мой сын будет поступать только в дипакадемию, я уже с ректором почти договорился! - категорически заявил папа.
- А мне все-таки кажется, что у нас будет девочка, - тихо сказала мама, улыбаясь и поглаживая свой большой живот..."
19.05.2000 16:22:11, КАТЕРина
Спасибо, Катюш, даже улыбнулась, прячась за компом...от начальника.:-) 19.05.2000 16:27:33, Lusi
Рита
Ага, тоже становится грустно от таких мыслей.
19.05.2000 13:51:17, Рита
Анна К.
ой, девочки, а у меня иногда такие мысли возникают, глядя на сына!!! вот смотрю на эту милую мордашку, нежную кожицу, широко раскрытые, чуть удивленные, глаза, и вдруг представляю сына эдак лет через 15. Здоровенный детина, уже бреется, ноги волосатые и басок этакий громогласит на всю квартиру "мам, а куда ты мои рубашки убрала?"..... Эх, грустно-о-о-о!!!!!!!!! 19.05.2000 14:44:52, Анна К.
А я представляю как моя девочка (сейчас ей 3,5)подрастет, влюбится в кого нибудь,и никакая мама не будет нужна, а только он один. 19.05.2000 14:55:41, Наташка
Анна К.
а мальчики?? тоже ведь... многие мы тут от свекровей не в восторге...
"ночная кукушка перекукует"
у-у-у-у... аж плакать хотца!!!
19.05.2000 15:18:57, Анна К.
Про свекровей - это отдельная тема!!!!! 19.05.2000 15:24:06, Наташка
Анна К.
Наташа, так я ведь ею -то и стану:-((( 19.05.2000 15:25:47, Анна К.
КАТЕРина
Анют, а у нас одна очень вредная тетка на работе говорила, что все женщины, у которых сыновья, - заведомо стервозы... 19.05.2000 15:35:18, КАТЕРина
Надо понимать, что дети нам ничем не обязаны, и как в анекдоте, они нас рожать их не просили. Поэтому самим же будет легче, если не будем ожидать от детей благодарности за то, что мы их родили и воспитали. Ведь когда мы приняли решение завести ребенка (а может и спонтанно на это решились),мы это делали для СЕБЯ! И нужно уметь ОТПУСКАТЬ ребенка, особенно СЫНА, когда он вырастает (а к сожалению, это происходит быстрее, чем нам всем кажется). Ух, так рассуждаю, а сама понимаю, что все это непросто. Но лучше заранее побеспокоиться о своем душевном равновесии,чем когда дите уже не захочет с нами за ручку ходить и считать авторитетом во всех вопросах. 19.05.2000 16:07:50, Сэми
Не могу согласиться. Мама моего мужа, правда гражданского, прекрасная женщина. Главное, мне кажется, как сама невестка будет строить отношения. 19.05.2000 15:41:09, Lusi
Ne mogu s vami soglasitsya. Uzhe stol"ko raz zdes" obsuzhdalis" "plachi" iz-za togo, chto svekrovi so sveta szhivayut, chto dazhe kak-to neochen" krasivo govorit", chto svekrovi - belye i pushistye, a vo vsem nevestki vinovaty. Lyudi raznye byvayut i situatsii tozhe.
No to, chto vse budet zavisit" ot nevestki, eto drugimi slovami oznachaet: y vorochu, chto hochu, a nevestka pust" molcha tiho i pokorno pod menya podstraivaetsya, eto vzglyad na veshchi,imenno,mamy mal"chika, a ne zhenshchiny.
19.05.2000 20:49:11, TanyaT
Анна К.
ну спасибо. Теперь еще и в стервы записали:-)))))
Хотя, действительно, не знаю, какой я буду свекровью. Как я буду свое чадушко с другой делить:-(
Муж точно так же говорил, когда представлял, что у нас дочь родится:-))
19.05.2000 15:40:42, Анна К.
Это наверное замкнутый круг, мы все (ну или почти все) свекровей за что то недолюбливаем, потом мальчик вырастает, твой рбенок, которого ты воспитывала, ночей не спала, приходит какая то и все.. Он не ТВОЙ уже. Я сама пока не знаю, буду ли свекровью когда-нибудь (вообще то мальчика еще хочу), но все именно так себе представляю 19.05.2000 15:39:45, Наташка
Vot imenno, y s vami soglasna. Zamknutyi krug, i tol"ko my sami ego mozhem razorvat", kogda stanem svekrovyami, tol"ko v nashih silah eto. Ne znayu hvatit li mne togda sil i mudrosti, no ochen" ne hochu byt" stervozno-shipyashchei svekrov"yu. Ne hochu, chtoby kto-to ispytyval ko mne takie zhe chuvstva, kotorye y isputala po otnosheniyu k svekrovi.Kak ne stat" egoistichnoi sobstvennitsei, tryasushcheisya nad svoim synulei? Vot v chem vopros:-) 19.05.2000 20:57:03, TanyaT
ну мама то всегда нужна, с внуками посидеть...... 19.05.2000 14:58:15, Lusi
Ну когда внуки пойдут, конечно , пригожусь!!!! 19.05.2000 15:06:21, Наташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!