Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

про пофигизм

Спасибо всем, кто ответил ниже про временные трудности и трудоголизм, и недостаток времени на себя!
Поняла, что я из тех, кому обязательно "хочется чем-нибудь заморочиться".
Начиная от бытовых вещей (открытые дверцы шкафов, вещи на полу, даже постеленные наволочка и пододеяльник от разных комплектов меня раздражают), заканчивая различными рабочими и просто жизненными моментами....
Мой муж - полная противоположность. Он мне постоянно цитирует Карлсона, которого я до сих пор не понимаю - как это разбитая практически умышленно люстра может быть "пустяком" - ему-то хорошо - разбил и улетел, а Малыша накажут, а родителям - новую покупать....
Раньше меня это дико раздражало. Потом поняла, что противоположности притягиваются и стала потихоньку у него учиться. Но реально очень недалеко продвинулась в этом направлении - разве что перестала психовать, когда опаздываю на электричку - но это скорее из-за того, что перестала ездить на электричках )))
Вот скажите, если у кого была такая проблема - как научиться пофигизму! Чувствую, что мне реально необходима определенная его доза, чтобы вместо нервов по пустякам получать от жизни удовольствие )))
14.12.2011 00:56:07,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж научил. Несколько лет подряд твердил: "Не старайся всё успеть".
И, как ни странно, на новой работе столкнулась с тем, что бывает необходимо расставить приоритеты: что-то сделать, а на что-то забить (пусть даже на то, что недавно казалось важным).
Так и в быту. Мои приоритеты - не срываться на детях, встречать мужа с работы в бодром настроении, забрать старшего из сада и отвести на занятия ну и, по возможности, чтобы было что поесть. Остальное - как получится. И прокручиваю в уме не те дела, которые осталось сделать (так до депрессии себе довести можно), а то, что мне всё-таки удалось сделать сегодня.
Сижу в декрете.
14.12.2011 23:04:20, Оранжевое настроение
Musenka
У меня такая же ситуация. Постоянно говорю себе, что "все фигня, кроме пчел. Впрочем, пчелы - тоже фигня". Что, в конце концов, дверцы можно проигнорировать\не увидеть\закрыть самой, а испорченные отношения - это, возможно, навсегда... Что горе - это болезнь и смерть близких, а все остальное - мелочи... Что, если он так живет столько лет и вполне себе мне нравится, то, значит, такой стиль жизни тоже неплох (ну, или имеет право на существование)... Что... Словом, много всего. Помогает чаще всего.

Правда, я не оставляю надежды, что дети пойдут в меня, а не в папу :)
14.12.2011 22:43:16, Musenka
Синица
О! Как же меня в детстве колбасило от Карлсона:) Я тоже с рождения такая, мне так жалко было Малыша, и машину паровую жалко было до слез аж! Никак не научиться, видимо... Внешне удается имитировать пофигизм, а внутри все аж кипит. Если коллеги или клиенты в моем отчете находят ошибку, мир рушится:) Делаю вид, что "пустяки, дело житейское", а на самом деле достало выстраивать мир заново уже... Вот сегодня глупо опоздала на встречу на 10 минут, перепутав съезды с трешки и усвистев в сторону области до следующего разворота, так чуть не ревела в машине... В общем, найдешь рецепт - пиши, делись:) 14.12.2011 17:30:02, Синица
Sivka
Вы мне по характеру ближе, чем ваш муж. Но дозу пофигизма я уже получила. Но все же... как это постелено белье от разного комплекта - смутно представляю, это кто ж хозяйка в доме? Я сама стелю, и у меня все в порядке. Детям не устаю напоминать, что все надо убирать, но периодически сама убираю, т.к. мне более всего надо. Когда стоит неубранная обувь, детям говорю "убрать", они уже почти всегда убирают на автопилоте, а мужу уже не говорю, потому что все равно не переучивается, и я уже привыкла, что ему можно не убирать и на него уже НЕ раздражаюсь :-). У меня вполне упорядочено: во-первых, минимализм, во-вторых, у мужа свой кабинет и своя кладовка и свой вешалка с полками для одежды, если хочет, пусть там хламит, остальное - мое царство порядка, за которым слежу, в-третьих, есть домработница. Но вообще по каждой оставленной кружке и валяющимся штанам не парюсь, я тоже иногда оставляю в забывчивости... Только от усталости может быть небольшое раздражение, но успокаиваюсь мыслью, что люди мы, а не автоматы... В быту все за меня и так почти все делают или машины, или помощники, что иногда что-то привести в порядок - это такая мелочь. 14.12.2011 17:06:47, Sivka
Niko
У меня такое бывает когда я сильно устала. Домашние знают, что надо сидеть тихо, не отсвечивать, налить вина, положить мне еды и отправить спать. Когда муж примерно в таком состоянии (ну его раздражают дети у компа, не выключенный счет и прочая ерунда), рецепт пимерно тот - же - еда, вино и спортивный канал. 14.12.2011 14:52:47, Niko
Сама такая ))), очень хорошо Вас понимаю. Одно дело сделали - глаза сразу ищут, где ещё что не сделано. Чай попивать в бардаке, как тут ниже советовали, я могу только при температуре от 38 и выше, когда мне уже всё равно. Но первое, что делаю при снижении температуры - выползаю разбирать бардак )).
Пофигизм с возрастом возник только в направлении: "дай мне силы принять то, что невозможно изменить" (с).
Стала учиться "делегировать полномочия".
Учусь определять, что на самом деле именно мне нужно, а не окружающим и пр.
Делаю много дел сразу (но я всегда так делала), поэтому времени на "понервничать" нет.
И главное: поняла, что пора перестать всё делать на отлично. Иногда лучше сделать на тройку, чем не сделать вообще.
ПС: я тут учиться пошла, так муж говорит, чтобы не вздумала ещё один красный диплом притащить. Он знает, что бывает, когда я "к совершенству" стремиться начинаю ))).
14.12.2011 10:13:46, В, с работы
Имбирный Эль
ой, прямо себя узнаю - если не могу сделать на отлично, то не делаю вообще - еще одна причина, почему дела копятся и нависают со всех сторон ((( 14.12.2011 22:35:59, Имбирный Эль
Когда занятость зашкаливает и проблемы становятся действительно серьезными , пофигизм сам приходит. Это ведь счастье, когда проблемы в наволочках. 14.12.2011 10:13:32, Etagerka
+1 14.12.2011 22:55:50, Лось_Анджелес
emiiil
так недолго и до невроза 14.12.2011 10:01:05, emiiil
Вечная Весна
имхо, это он и есть. 14.12.2011 10:01:34, Вечная Весна
Пересечение
+1 14.12.2011 20:17:00, Пересечение
мдя, если разнобой в постельном белье угнетает.... то дальше только тюбик с зубной пастой закручивать, а потом психотропные. Завязывайте.
У Вас есть вообще реальные проблемы? Ну долги которые если вовремя не отдать лишитесь имущества, не дай бог болезни и тп?
14.12.2011 09:52:10, Moon
Хомяк Абрикосовый
Меня тоже трясет от разнобоя в постельном белье... а вот все остальное мне глууууубоко фииииолееетово :-) 14.12.2011 23:16:34, Хомяк Абрикосовый
Крохозябр
Ой да ладно. У меня такой же пунктик. Решила это очень просто ДВА комплекта постельного белья взрослого и ДВА детских. Один используется, другой стирается (или чистый в шкафу лежит, ждет своей очереди). Покупала любовно, дорогие комплекты, красивые. И это решило проблему "разнобоя". 14.12.2011 16:21:24, Крохозябр
у меня вот стиралка сломалась... А погладить? я это дело ненавижу.. 14.12.2011 16:28:12, Moon
Крохозябр
эээ... ну прям стеснюсь сказать... но я постельное белье НЕ глажу :)) Этого пунктика у меня нет :)) 14.12.2011 16:38:14, Крохозябр
Я себе тоже не могу представить разнобой в постельном белье. И незакрытый тюбик с зубной пастой. Однако прекрасно обхожусь без психотропных. :-)
Реальных проблем в Вашем понимании нет (за что я регулярно благодарю Бога!)
14.12.2011 13:25:34, (c)
Меня тоже угнетает. Я такое только в гостях на даче допускаю ))). 14.12.2011 10:15:10, В, с работы
ПС: а что, кто-то не закрывает тюбики с зубной пастой? Я таких людей не встречала просто ))).
Наверное, у меня отягощённая наследственность. У автора, небось, тоже)).
14.12.2011 10:16:29, В, с работы
не "не закрывает" А сматывает с конца. обязательно сматывает с конца тюбики с зубной пастой и того же требует от других. Ножом майонез выдавливает. Тетрапак с выпитым соком угол надрезает и выпивает остатки... невроз короче ) 14.12.2011 16:30:46, Moon
+1 14.12.2011 13:22:42, (c)
Елена Д.
у меня с возрастом и уменьшением энергии пришло.. ну и еще, на фоне пережитых проблем с ребенкиным здоровьем мне все остальное кажется такой ерундой, что и нервов моих не стоит.. я Вам, не дай боже, не желаю ничего такого пережить, попробуйте без этого - взглянуть на жизнь по-другому.. 14.12.2011 09:45:21, Елена Д.
Имбирный Эль
я тоже кое-что переживала - да, на тот период все остальное меркнет, включая и свое собственное здоровье, внешний вид и не до блеска в глазах, ага
но это немного о другом - я не планирую создавать себе крупную проблему, чтобы перестать замечать мелкие
я просто хочу радоваться жизни иногда и делать то, что ХОЧЕТСЯ, а не то, что НАДО, и не решать проблемы постоянно большие или маленькие ))
14.12.2011 19:41:16, Имбирный Эль
Лавгуд
Это перфекционизм! В школе, небось, отличницей были?
Попробуйте сами себе устраивать тренинги - разбросайте все по комнате, а сами садитесь пить чай и смотреть телевизор! Сколько продержитесь?
14.12.2011 08:20:40, Лавгуд
Имбирный Эль
ну специально я, конечно не разбрасываю, но в бардаке оказывалась не раз
вариант первый - быстренько попить чай и под телевизор начать убираться
если совсем нет сил или срочная работа - продержусь, пока не появятся силы и время
но если долго буду "держаться" - потом это выльется в скандал или истерику (если сумею себя проконтролировать - никто не пострадает, т.е. буду тихо плакать в ванной, чтобы никто не видел, если не сумею - достанется домашним "на орехи")

отличницей была, ага, про перфекционизм в курсе, но не знаю, что ему противопоставить - у меня хорошо получается радоваться порядку, причем в широком смысле слова - не только в квартире, но и успешно и быстро выполненным делам, как рабочим, так и личным и т.п.

как Наник написала - "превращать свою жизнь в полный бардак, но этому радоваться" - вот это я не могу, не доросла еще до состояния "энурез не прошел, но теперь я им горжусь" )))
14.12.2011 09:01:08, Имбирный Эль
Я думаю, Вы просто не высыпаетесь. Я замечаю за собой, что как только начинаю спать меньше 6 часов в сутки, сразу все начинает раздражать. Шаг #1 - больше спать, причем не разово отоспаться в выходные, а именно немного больше спать каждый день. Через некоторое время скорее всего почувствуете, что пофигизма волшебным образом прибавилось. Тогда шаг #2 - волевым решением не раздражаться на пододеяльник, потом на наволочку, потом уже и дверцы шкафа не будут раздражать. Это не так трудно на самом деле, довольно быстро входит в привычку. Когда Вы дадите своей нервной системе отдохнуть, ее легче будет контролировать. Пока Вы не высыпаетесь, никакой пофигизм Вам не ппоможет, увы :( 14.12.2011 08:12:19, moksifri
Имбирный Эль
я тоже замечала, что даже худеть начинаю без каких-то специальных действий, если высыпаюсь, но последний год никак не могу это организовать ((( 14.12.2011 09:04:11, Имбирный Эль
А я стопудово заболеваю простудой какой-нибудь, если долго сплю меньше 6 часов. У меня очень напряженный график, на Ваш похож. Я сейчас вот сплю 6.5 часов и отчетливо замечаю, насколько лучше у меня с жизневосприятием. Стараюсь довести сон до 7 часов в сутки. Понимаете, все советы психологического плана вторичны, если Вы недостаточно спите. 14.12.2011 18:20:31, moksifri
Имбирный Эль
только что перенесла правосторонний гайморит с полным удовольствием в виде трехкатных проколов пазухи... 14.12.2011 22:38:14, Имбирный Эль
У меня получилось так - когда жила с пофигистом, то постоянно о чем-то беспокоилась и была ужасной стервой. Когда стала жить с нормальным человеком, то приобрела внутренний душевный баланс.

И вообще, я не верю, что противоположности притягиваются и живут потом долго и счастливо. Не так это.
14.12.2011 03:32:11, Petra
Nanik
Притягиваются именно что люди комплиментарные. Если этого нет, а есть борьба и противостояние, то все, в общем, предрешено. 14.12.2011 03:38:28, Nanik
Я написала - притягиваются и живут потом долго и счастливо. Конечно, сначала все прекрасно - он восхищается ее аккуратностью и надежностью, она души не чает в его душевных полетах и бесконечном чувстве праздника. Перекручиваем лет на 5 лет вперед - она его пилит за то, что безответственный болван, он не знает как сбежать от скучной тетки. 14.12.2011 03:43:25, Petra
Nanik
А в чем смысл того, чтобы научиться превращать свою жизнь в полный бардак, но этому радоваться? 14.12.2011 01:52:40, Nanik
Nanik
По сути вопроса: надо научиться планированию. Четкому и ясному, причем если все так плохо, то прямо почасовому-поминутному. И все дела воспринимать без эмоций, просто как данность, тут не на что злиться. Вы злитесь, что вон на улице снег валит, завтра будет не пройти и не проехать? или вы просто понимаете, что на дорогу понадобится существенно больше времени? 14.12.2011 02:01:37, Nanik
Имбирный Эль
тут ничего не валит, thanks God! )))

любое планирование хорошо, когда
а) известны правила игры
б) участники их придерживаются
в моем же случае - на работе постоянно меняются правила, а дома всем на них просто наплевать
14.12.2011 02:16:04, Имбирный Эль
может правил слишком много, по крайней мере дома? 14.12.2011 02:20:16, Багир@
Nanik
То есть вы нигде не можете установить правила? Может, это ключевое? 14.12.2011 02:18:34, Nanik
Имбирный Эль
на работе я наемный менеджер
правила и процедуры устанавливаю не я
и даже не мой начальник, и не ее начальник и не начальник ее начальника - они приходят из глобального офиса и дело не в "можете-не можете"
дома есть правила для всех, кроме младшего
и этого достаточно, чтобы все планирование накрывалось медным тазом периодически
14.12.2011 02:23:02, Имбирный Эль
Я вижу Вашу ошибку. Вы пытаетесь всё контролировать. Бросайте это бесполезное и нервозатратное дело.
И принцип "хочешь сделать хорошо-сделай сам" ("проконтролируй вьедливо") сам - в топку.
Не надо брать на себя слишком много. Вы не Господь Бог, чтобы нести ответственность за всё ))).
14.12.2011 10:21:38, В, с работы
Nanik
Я, кстати, первую тему не читала, можно ссылку?

Не очень пока понимаю, что такого вносит в уклад семьи ребенок, что образуется хаос.
14.12.2011 02:32:36, Nanik
Имбирный Эль
там нет ничего существенного, что бы не повторялось в этой теме - суть в том, что у нас произошло слияние/поглощение и в течение последнего полугодия очень много изменений в рутинных процедурах + число ошибок из-за этого возросло на всех этапах - все это приходлтся осваивать-отслеживать-разруливать... что не способствует планированию

по поводу ребенка - ну, например, простите за натурализм - покакал не вовремя, пришлось срочно мыть, не уснул в положенное время или расстроился из-за чего-то - пришлось успокаивать или старшая не закрыла дверь в свою комнату - он добрался до фломастеров и разрисовал диван - пришлось срочно мыть, пока не схватилось - и т.п......
14.12.2011 02:39:37, Имбирный Эль
Nanik
Напомните, кто у нас муж? А то пока какая-то странная картинка. 14.12.2011 02:42:26, Nanik
Имбирный Эль
муж дома только ночует - у него бизнес в стадии становления, он там живет практически
разовые дела или просьбы, конечно выполняет, но системно в хозяйстве не особо участвует
ну и я написала уже - он такой человек, который не признает системы, правил, обязанностей, где-то на генетическом уровне - мы уже проходили это на заре совместной жизни, когда с моими родителями первые полгода жили - он будет делать все что угодно, причем хоть каждый день, но до тех пор, пока никто ему не скажет "это будет твоя обязанность"

возможно, стоит уточнить еще 2 вещи:
1) в хозяйстве также имеется няня, очень хорошая, она решает все проблемы младшего (и даже немного больше), по будням с 8 до 18-30
2) хаосу в значительной мере способствовал недавний ремонт с полным вывозом всех вещей и мебели из кваритры и полное отстутствие шкафов в течение 3 месяцев
14.12.2011 02:48:11, Имбирный Эль
Nanik
Как я его понимаю! Как только приходит кто-то и говорит "ты должна" – можно забыть о том, что я это сделаю. Лечится только вариантом "помоги, пожалуйста, сделать". 14.12.2011 02:52:21, Nanik
Имбирный Эль
да-да, наш случай )))
я это знаю - меня это не напрягает, ибо привыкла, но и наличию у меня свободного времени тоже не способствует
14.12.2011 02:53:50, Имбирный Эль
Nanik
Не вижу связи. Просьба помочь – это секунды. А еще иногда мы, люди такого склада, помогаем добровольно и даже(!) сами что-то делаем без напоминаний. Но это высший пилотаж. 14.12.2011 02:59:00, Nanik
Имбирный Эль
все это есть, но и проблема, о которой я пишу, тоже есть (нехватка времени, усталость, потухший взгляд) 14.12.2011 09:12:02, Имбирный Эль
Батарея
Ключевое - радоваться :)
А жить ради поддержания порядка - смысл?
14.12.2011 02:00:42, Батарея
Nanik
Можно научиться радоваться порядку. Причем очень быстро, я на себе опробовала. Я сегодня встала в 6 (это типа очень поздно :-), приготовила суп, тефтели, вынесла мусор (у нас это прям задача – надо идти до контейнеров), помыла полы, вытряхнула коврики, протерла сантехнику, почистила плиту, сняла и разложила стирку, убрала постельное белье с дивана, между делом попила кофе, проверила все социалки, прочитала новости, приняла душ – и к 7.30, когда дщерь встает, все было уже готово. Никакой спешки и напряжения. Вот честно, когда к 7.30 утра у тебя сделаны все домашние дела – это офигительно радостно. А напрягаться я вообще перестала. 14.12.2011 02:09:42, Nanik
Мне кажется, если вставать в 6 утра и считать, что это поздно, ложиться после 2 ночи и весь день работать, то в ближайшее время вообще жить не захочется. 14.12.2011 11:21:47, Kedoo
ДвеЗебры
Да! Я обожаю это чувство, когда все еще спят, а у меня уже шик-блеск-красота. И утром полтора часа почему-то намного длиннее, чем вечером или в выходные. 14.12.2011 11:19:51, ДвеЗебры
Имбирный Эль
с моим темпом ваш объем за полтора часа я точно не сделаю ))
суп, тефтели и душ - реально
суп, тефтели и пол - тоже реально
снять-повесить и разложить стирку - минимум полчаса у меня обычно занимает

честно говоря, с трудом верится, что это вообще возможно...
14.12.2011 02:20:08, Имбирный Эль
Nanik
Ну, квартира маленькая, однушка, пола тут немного. Снять стирку – это 5-7минут. одеться, добежатьдо контейнеров и вернуться – самое сложное рано утром, ибо темно и противно. Остальное вообще между делом. 14.12.2011 02:30:22, Nanik
Имбирный Эль
сорри, не поняла, что только снять - я обычно как снимаю - сразу новое вешаю - у меня машинка каждый день стирает, т.е. цикл - снять-разложить\развесить сухое-повесить мокрое-загрузить грязное - у меня занимает около 30 минут

вы вчетвером в однушке уживаетесь?

у меня тоже пола немного, но прежде, чем его мыть надо собрать игрушки )))
14.12.2011 02:33:57, Имбирный Эль
Nanik
Нет, в однушке мы живем вдвоем с дочерью :-)

Полчаса на такое дело – для меня очень долго, но у меня все белье сортируется сразу.

С мужем в трешке я и не прикасалась практически к домашнему хозяйству. Почему и говорю, что быстро можно привыкнуть делать что-то системно.
14.12.2011 02:39:59, Nanik
Еще больше интересно: как при всем этом в однушке не разбудить дочь... 15.12.2011 00:48:50, sova9098
Наник, а почему о муже вы говорите в прошедшем времени? Вы же замужем ....или уже нет ? 14.12.2011 05:08:26, о-o
Nanik
Сколько еще раз надо написать, что уже нет? :-) Ну, то есть штамп стоит. Живем отдельно. 14.12.2011 05:17:34, Nanik
Крохозябр
ой.... 14.12.2011 16:24:01, Крохозябр
может действительных проблем нет? так это хорошо 14.12.2011 01:33:49, Шерлок
Имбирный Эль
это, конечно хорошо, что их нет )))
но глядя на себя со стороны хочется сказать "что ж вы так убиваетесь?!... вы ж так не убьетесь!"
14.12.2011 01:35:42, Имбирный Эль
это у вас энергии слишком много, и нет реальных проблем. наслаждайтесь... 14.12.2011 01:16:51, Маграт
Имбирный Эль
есть 1 проблемка - я себе не нравлюсь - мне не нравится мое психическое состояние (уставшая, дерганная) и физическая форма (т.е. ее отсутствие)
бывали и лучшие времена - хочу, чтобы глаза блестели и тонус в душе и теле появился ))))
14.12.2011 01:22:27, Имбирный Эль
Хомяк Абрикосовый
а дольше, чем 5 часов, спать не пробовали? На-пле-вав на "открытую дверцу шкафа"... Ну, скажем, 6 часов. Для начала. Но - каждую ночь 6 часов. 14.12.2011 01:23:34, Хомяк Абрикосовый
Имбирный Эль
когда увидела "а дольше, чем 5 часов, спать не..." - думала прочитаю "не рекомендуется"
пробовала - это было прекрасно!
сейчас - никак не получается - ну 5 с половиной от силы - мой малчег упорно не желает ложиться раньше часа ночи, а в 6.45 мне уже вставать...
14.12.2011 01:29:20, Имбирный Эль
Это ужасно. Приложите всю свою фантазию, чтобы организовать себе сон часов 8. Иначе ничего не поможет, ИМХО. 14.12.2011 11:25:13, Kedoo
Хомяк Абрикосовый
эээ... который малчег? :-) 14.12.2011 01:38:19, Хомяк Абрикосовый
Имбирный Эль
меньшой )))
он ужас, какая сова - практически с рождения - пыталась поднимать раньше, днем меньше давать спать - все бесполезно
даже если мы все ложимся и везде свет выключаем - хватает за руки, стягивает с кроватей, тапочки предлагает надеть, а если не получается - ложится на пол и скулит...
а старший малчег, т.е. папа примерно в это время с работы приходит - его встретить-покормить надо, что тоже не способствует укладыванию младшего...
а утром наши малчеги спят - мы с дочкой ездим к 9, ее школа рядом с моей работой, но она не укладывается и не красится по утрам - поэтому встает полвосьмого
14.12.2011 01:49:39, Имбирный Эль
Хомяк Абрикосовый
Так если оба малчега утром спят - так пусть они сами ночью и укладываются... Или Вы тоже из тех, кто стесняется сказать мужу, что плохо себя чувствует? 14.12.2011 12:42:08, Хомяк Абрикосовый
Имбирный Эль
а общаться с мужем когда?
а интим, простите?
а то ведь найдет заместителя по этой части - сейчас с этим просто )))
14.12.2011 22:40:30, Имбирный Эль
Хомяк Абрикосовый
Ну то есть - Вы и 5 часов не спите? :-) Если в час ребенка укладываете, а ПОТОМ начинаете с мужем общаться и интимить?
А что, муж не согласится на интим ПОСЛЕ того, как он уложит ребенка? Или в 6 утра? :-)
14.12.2011 23:18:55, Хомяк Абрикосовый
Елена Д.
пусть с мальчиком папа укладывается, это не правильно - загонять себя :( 14.12.2011 09:49:13, Елена Д.
как говорится, "помни о синусоиде" :) 14.12.2011 01:23:10, Багир@
села, пальчики колечком, и - ОММММММММММММ......
меня тоже муж дрессирует.
успешно:)
и мне нравится увеличение степени пофигизма во мне))))
14.12.2011 01:08:06, W.i.t.c.h.
когда раздражаешься по таким поводам, можно обращать внимание на дыхание и чуть замедлять его 14.12.2011 00:58:13, Багир@
Имбирный Эль
да, чтобы снять раздражение я это использую
но другая сторона вопроса - как не тратить лишнее время на исправление мелочей, а сохранить его для более приятных и полезных вещей?
14.12.2011 01:06:55, Имбирный Эль
а вот есть в компе стандартные игры типа косынки. надо взять самую увлекательную из них и поиграть в нее особым способом: бросать на полпути когда получается. бросать на полпути когда не получается, просто начинать и сразу бросать. так на неважном материале тренируется комфортное чувство *неважного*. 14.12.2011 01:13:31, Багир@
Имбирный Эль
хе-хе - это, наверное, хороший тест - в свое время, когда они у меня были, если я играла в того же паука или косынку - я один и тот же расклад раздавала повторно стопицот раз до той поры, пока не сойдется или я не докажу, что сойтись он не может ))) 14.12.2011 01:24:10, Имбирный Эль
Niko
А я наоборот. Видя что ровно и гладко не идет, сразу переходила на другой расклад. 14.12.2011 02:48:10, Niko
угу, зачем бороться с неважным? :) 14.12.2011 03:07:10, Багир@
Имбирный Эль
вот и я о том, что это показатель определенных параметров психотипа ))) 14.12.2011 02:49:31, Имбирный Эль
они ж не из камня высечены. 14.12.2011 03:06:31, Багир@
мне очень даже пошло на пользу :))) 14.12.2011 01:26:54, Багир@
именно думать, - что есть приятные и полезные вещи, на которые может не хватить времени- если его тратить на мелочи, не имеющие значения.....
а вы смотрели "Дети шпионы4" -последние? вот там тоже хорошо пр время....
14.12.2011 01:10:36, W.i.t.c.h.
Имбирный Эль
не, не смотрела
я тот еще кинозритель - я криминальное чтиво только в 2008 году первый раз посмотрела (это - показательный пример очень)
я реально либо работаю, либо бытом занимаюсь, либо сплю (часов по 5 в сутки, в среднем, мне мало, не высыпаюсь)
фильмы смотрела только в машине, когда была возможность (в 2008 как раз), ну иногда с ребенком дома, но уже давно как-то не
сейчас пишу из командировки - жду встречи с коллегами, которые поздним рейсом прилетают, утром - из аэропорта
время на себя - это раз в 2 недели маникюр и раз в 2 месяца педикюр и стрижка
ну отпуск на море всей семьей 1 раз в году - все.
14.12.2011 01:19:41, Имбирный Эль
жееесть(((( я б уже умерла. просто от усталости(((( 14.12.2011 01:28:07, W.i.t.c.h.
Имбирный Эль
ко всему можно привыкнуть - блеск в глазах исчез, но до умирания еще далеко ))) 14.12.2011 01:32:00, Имбирный Эль

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!