Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

временные трудности

Что Вам помогает пережить временные трудности, такие, например, как смена руководства, процедур и правил работы, ремонт, детские возрастные сложности (подростковые и младенческие), развод родителей и т.д.?
Все перечисленное - это то, с чем я реально столкнулась за 2011 год. Сил и нервов уже не хватает. Знаю, что бывает и хуже - этим и держусь, что ВСЕ ХОРОШО, есть работа, все живы-здоровы, все это временно и т.д., но все равно - под конец года раскисла, не могу взять себя за шкирку, собраться и делать все, что от меня требуется и при этом вовремя, спокойно и эффективно... ((
13.12.2011 11:04:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat, уже дома
я их трудностями не считаю, отношусь пофигистически... а вообще меня сегодня один дядя ( таксист в Киеве) научил "волшебному жесту":
1. поднимаешь руку
2. резко опускаешь и произносишь "ну и хрен с ним!"
Это из какого то росс фильма, он мне сказал, какого, но я уже забыла :)
13.12.2011 23:35:06, Natalya d'Etretat, уже дома
Меня трудности мобилизуют. Проблемы решаю по мере возникновения и приоритета.
Сейчас период с лета 2008 до лета 2009 уже не вспоминаю, как что-то трудное. Но быларемонт, переезд, смерть папы, беременность и рождение младшей, судебные разбирательства, экзамены выпускные у старшего, два месяца одна с тремя детьми.
13.12.2011 12:56:19, Tortillka
У меня проавда подобные трудности только начинаются ( даже грядут), но я пока себя успокаиваю тем, что "зато все живы-здоровы". На работу сегодня принесла елку и нарядила - проблем это конечно не решит, но настроение поднимает. 13.12.2011 12:50:39, hanhi
Ирэна
как-то так...

- Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы...
13.12.2011 12:18:03, Ирэна
КленовыйЛис
сон, потом спорт и апельсины 13.12.2011 11:51:53, КленовыйЛис
1) Новая нагрузка ))).
2) Понимание, что всё это - фигня (кроме развода родителей).
Вам надо просто направить силы на приведение себя в порядок, отдохнуть чуть (я не призываю Вас к месяцу на Мальдивах). Ну, просто чтобы голова была спокойной в течение нескольких часов.
13.12.2011 11:40:48, В. с работы
развод родителей тоже фигня, у них уже нет малолетних детей, лишь бы были живы-здоровы. А так - это их утехи и развлекухи. 13.12.2011 11:47:01, douceur
Однозначно. Имеют право. 13.12.2011 11:53:51, тигр-мыгр..
ага, вот мне кажется, что это как раз фигня. 13.12.2011 11:52:02, Йоко
Не имею такого опыта, поэтому могу только предполагать. 13.12.2011 12:10:27, В. с работы
именно потому, что не имеете опыта, предполагаете неправильно. 13.12.2011 12:34:13, Чернобурка
Ну, думаю, тут зависит. Одно дело, когда всё спокойно. Другое дело - когда имущество делят, ну и для моральной поддержки все родственники хочешь-не хочешь в процесс успокоения и приведения в чувство включены. Это по-разному бывает, я просто уверена. Развод всегда практически не самое простое дело, даже если люди уже давно без придыхания друг на друга смотрят. 13.12.2011 15:15:18, В. с работы
А где тут сложности? Обычная жизнь.
Гм..мне определенно помогает здоровый пофигизм:)
13.12.2011 11:36:48, тигр-мыгр..
вот, и мне он же, просто забыла, как называется :)) 13.12.2011 11:45:33, douceur
смену руководства, процедур и правил работы я не считаю ни верменными, ни постоянными трудностями - это банально рабочие моменты. Я их не переживаю, просто работаю в соответствии с задачами, условиями, целями.
Младенческие и подростковые трудности - компенсируются младенческими и подростковыми радостями и родительскими "гордостями".
Развод - ну развод, лишь бы живы и здоровы. По сравнению с этим всё остальное такая ерунда!!!
13.12.2011 11:34:52, douceur
Имбирный Эль
<просто работаю в соответствии с задачами, условиями, целями>
так в том-то и дело, что со всеми этии новыми процедурами стало невозможно работать в соответствии с целями и СРОКАМИ (((((
приходится задерживаться, сидеть ночами, бегать по всем отделам, искать пропавшие документы, умолять подписать поскорее и т.п........
14.12.2011 00:31:53, Имбирный Эль
Я тоже с частью этих проблем столкнулась в этом году:((( пытаюсь предолеть, настроить себя на то, что самое главное в порядке - все живы-здоровы. Жду, пока пройдет время, либо я привыкну к ситуации, либо ситуация улучшится:) 13.12.2011 11:33:43, Чернобурка
Suri
может быть, понимание того что это не трудности, а жизнь, просто жизнь? Причем неплохая такая жизнь. Есть что ремонтировать, где работать и кого воспитывать.

На самом деле, когда возникает желание сильно поныть, я вспоминаю бабушку, которая молоденькая, беременная, без денег и вещей эвакуировалась в сорок первом с западных рубежей в центральную Россию, а потом жила в прифронтовой зоне, голодной, холодной деревне с младенцем, ходила за картошкой по зимнему темному лесу с волками (а не в соседний супермаркет, отважно преодолевая сугробы на джипе), пять лет ничего не знала о муже, ехала в теплушках осваивать Дальний Восток...ну и так далее.

У вас, конечно, все навалилось сразу.. лучше когда эти события идут одни за одним. Но, представьте, они все разом как кончатся! то-то хорошо станет!
13.12.2011 11:32:28, Suri
я всё это стописят раз проходила. ну ремонты и смену работ-руководителей особенно :)
во-первых я говорю себе, что всё проходит, пройдёт и это.
во-вторых можно выпить.
в третьих по сравнению с тем что у меня в жизни было.. врядли мне ещё когда-нить будет так тяжело. поэтому чего ж и бояцца.
13.12.2011 11:29:52, хатуль мадан
выбрать, что из всего этого действительно важно, и переживать и расстраиваться только из-за этого.
Смена руководства и политик - если оно к лучшему, то и хорошо. если к худшему - работ много, а ты одна :). Это не трудности, это изменения
Ремонт - это тоже не трудность хотя утомительно
Детские вопросы - пройдет :)
Развод - если прошло гладко, то и слава богу, если нет - то поддерживать родителей, причем обоих. это непросто, и из перечисленных пунктов я бы наверное этот выбрала для переживаний а на остальные забила.
13.12.2011 11:25:54, virus
Помогает определять главное, что напрямую влияет на мою жизнь, вот на это и обращать свои усилия. А остальное надо просто пережить. 13.12.2011 11:25:12, Йоко
они просто переживаются и все. и помощи не надо. 13.12.2011 11:14:48, Шерлок
-четкое понимание, что трудности ВРЕМЕННЫЕ.
-в случае с ремонтом - почаще представлять себе, как клево будет в конце :)
-иногда позволяю себе "сорваться" - танцы в клубе, вино с подружкой до утра
-оглядываюсь на других (живут и не с таким, и ничего...)
А вообще, под конец года многих накрывает. надо просто переждать. удачи!
13.12.2011 11:14:04, Neromashka
мысль о том, что через какое-то время это совершенно не будет волновать. и желание этого бесстрастного времени побыстрее дождаться. 13.12.2011 11:08:59, Багир@
Поспать в любой свободный момент. 13.12.2011 11:08:00, Etagerka
natmet
Знание законов и философия, как ни странно))) 13.12.2011 11:06:37, natmet
Ci Sara
+1 13.12.2011 11:27:36, Ci Sara

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!