Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам девичьей психологии

Прошу не сносить в профильную, совет нужен мне.
В одной социальной сети сижу вместе с детьми. Они себе набрали друзей из разных городов и так получилось, что некоторые из этих друзей прибились ко мне. Все девочки, лет 12-15, у всех какие-то проблемы (с их слов) с матерями. Одну мамаша отцу оставила, сама еще нарожала и не кипит желанием видеться. У другой мама сутками работает, у третьей беременна и не до старшей, etc. И вот они как-то начали задавать свои вопросы, советоваться по поводу одежды, мальчиков, ну по всему, что девочкам в этом возрасте интересно.
Все бы ничего, но есть там одна девочка, как бы это сказать, малость не в адеквате. Патологическая врунья и манипулятор. Требует к себе повышенного внимания (от меня). Стоит мне о ком-то отозваться хорошо - сразу начинает на этого человека собирать компромат, а если его нет - придумывает. Если я в сети - мое время должно принадлежать только ей. При этом она собирает мои фото - ищет их по всем соцсетям, дарит виртуальные подарки, которые стоят приличных денег. Если я попрошу за что-то проголосовать (чье-то фото, работу и т.д.) - начинает добиваться первого места, в результате несколько раз снимали с конкурса за накрутку. Увещевать ее бесполезно - она все лучше всех всегда знает. Я ее пару раз ловила на вранье и переставала переписываться - так она создавала виртуальных людей и от их имени рассказывала, как она страдает.
У меня просто нет сил, я ненавижу уже эту соцсеть и с удовольствием бы не ходила, если б не подруга в тяжелом моральном состоянии, с которой мы можем днем только там общаться. Самое простое - поставить эту личность в игнор, но она пробивается любыми путями. Я просто боюсь, что она может что-то с собой сделать, а я окажусь виновата.
Спасибо, кто дочитал. Прошу советов, тапок, помидоров...
04.12.2011 02:23:56,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ябеда и вредина
А вы можете на 100% отвечать за свои советы этим детям? Вы не боитесь советовать, что то людям которых не знаете в реале. Согласны брать на себя ответственность, за их поступки после ваших советов, при том не важно правильно ли они их поняли? 04.12.2011 22:33:40, Ябеда и вредина
За совет не болтать на уроках, чтоб не иметь проблем с учительницей - могу ответить. Какую лучше кофту на дискотеку выбрать - могу ответить. Что они меня еще спрашивали? Что делать, если мальчик только смотрит и ничего не говорит - пусть дальше смотрит и ничего не говорит. Я не советовала им ничего такого, что не посоветовала бы своим детям. 04.12.2011 23:09:20, автор поста
Ябеда и вредина
Ну если они спрашивают вас только об этом, то ИМХО крадут ВАШЕ время, которое вы могли бы уделить своим детям. И возможно смеются над взрослой тетенькой. Но это опять же ИМХО. 05.12.2011 00:04:11, Ябеда и вредина
вы серьезно считаете что по этим вопросам им нужно мнение незнакомой тети? 04.12.2011 23:30:39, Шерлок
похоже, вы сделали это частью своей реальной жизни. очень зря, имхо. если все разговоры-"советы" в таком духе, то девчонки получается треплются с вами как с ровесницей, то есть элементарно кушают ваше внимание. 04.12.2011 23:13:34, Багир@
Это сколько же у вас свободного времени и на работа и вне работы... и какие странные хобби.
И подругу успеваете развлечь, и рассказы девочек из разных городов (!) прочитать - и всем советы дать. У вас прямо таки собственная конфа образовалась, и вы там под ником Гуру.

А некоторые дамы ещё с ЗКми переписываются - и тож им очень сострадают в связи с их тяжёлыми беспросветными буднями.

Но ЗК как правило взрослые и искушенные люди. А те девочки, что вешают вам на уши лапшу своими жалостливыми историями, вряд ли понимают, что ими самими движет - и что движет вами.

Оставили бы вы их в покое. Дело-то простое - и аккаунт можно новый завести, и в чёрный список малолеток этих внести, и... и.... и....
Но вам видать нравится такая роль. Самоутверждаетесь, тяжко вздыхая.

ЗЫ: Есть даже люди, находящие радость в переписке с незнакомыми тяжело больными людьми, ведении с ними виртуальных романов и тд - им кажется, что они благое дело делают, но на деле причиняют боль, боль, боль.
04.12.2011 17:33:34, 1637
Катерина Матвевна
Нельзя быть ответственной за неадекватного человека. Ставить в игнор, не упоминать ее имени, любое упоминание этого человека другими пользователями пропускать мимо ушей и глаз. На шатнаж отвечать только полным игнором, а если что, то смотри первое предложеие. 04.12.2011 16:05:53, Катерина Матвевна
УникаЛьнаЯ
Заведите себе вторую виртуальную личность и ею общайтесь с подругой. Остальных - в сад.

Я бы не стала, при всей моей любви к искусству, в соцсети общаться с чужими подростками, позиционирующими себя как "несчастны в семье".
04.12.2011 15:52:07, УникаЛьнаЯ
Oker
не верю. не хотели б общаться, удалили бы этот профиль и завели б новый, сообщив предварительно подруге. 04.12.2011 14:05:56, Oker
вы потеряли грань между реальной и виртуальной жизнью)
ни помидоров, ни тапок я не кину, а осмелюсь посоветовать жить в реале, это намного интересней.
а виртуальная жизнь - это прежде всего развлечение)
04.12.2011 14:05:12, Елена Сергеевна
ни прибавить ни убавить. 04.12.2011 14:14:32, Багир@
ландыш
попробуйте окружать себя теми, кто в легком моральном состоянии. Знаете, как с ними хорошо! 04.12.2011 13:37:24, ландыш
Natalya d'Etretat
ниже выяснилось, что у автора нет цели "делать себе хорошо", у нее цель - "делать хорошо окружающим" 04.12.2011 13:48:22, Natalya d'Etretat
не, больше походит на желание, чтоб ее там, в той сети, *читали* - и от этого другим хорошо. 04.12.2011 13:49:30, Багир@
начните наконец думать сначала о себе. потом о своей подруге. а уж потом о сетевых приключениях. а то у вас ошибка может быть заложена уже при расстановке приоритетов 04.12.2011 13:22:12, Багир@
Согласна с Вами, но у меня всегда с этим было все в порядке. Подруге просто я нужна, так бывает. Может быть, и мне когда-нибудь понадобится ее участие. А с девчонками начиналось все совсем безобидно, а потом "переросло в крепкую дружбу". То есть, Вы поймите, остальные мне не мешают. У меня нет нимба, что я спаситель человечества от 12 до 14. Я трачу на них ровно столько времени, сколько могу и хочу. Может быть, если мы все будем чуть неравнодушнее, будет чуть лучше? 04.12.2011 13:30:48, автор поста
вам уже хуже. но вы можете продолжать :) 04.12.2011 13:32:01, Багир@
бедные дети :(((( 04.12.2011 12:45:29, Неточка Незванова
УникаЛьнаЯ
Да брось... Разведенных полно, "беременная мама" - вообще мимо цели - чадо что, мечтало остаться единственным?..., и вообще... Единственное, чем они "бедные" - так тем, что слишком много у них неконтролируемого интерснета. 04.12.2011 15:53:29, УникаЛьнаЯ
да нет, Лен, не поэтому. Жизненные обстоятельства у всех разные, это понятно. но вот то, что дети пытаются добрать внимания и тепла по интернету (!!!) от чужой тетеньки - мне совсем не нравится. я там чуть ниже сказала про свой опыт, когда меня "приручали". но у меня все-таки не очень стандартная жизненная ситуация была, + все эти отношения были в реале и имели какой-то практический смысл: со мной уроки учили, платья шили, разговоры о жизни разговаривали, да просто кормили вкусно, в конце концов. а тут что-то вообще непонятное. хотя беспокойство Автора за этих детей я разделяю. 04.12.2011 17:48:39, Неточка Незванова
да не,это возраст такой.Когда авторитеты на стороне,а не дома 04.12.2011 13:05:23, Schraibikus
Вы думаете? по мне так это поиск фигуры матери в социальной сети. ну, если все так, как автор пишет. детки впервые до внимания дорвались. 04.12.2011 13:13:05, Неточка Незванова
не думаю))я по своим отношениям с дочерью сужу.Было такое.Теперь говорит,что такой дурой она была и как же я могла стерпеть ее поведение)) 04.12.2011 14:07:24, Schraibikus
:) хорошо, что у Вас с дочкой все со временем выяснилось. так и должно быть :) 04.12.2011 14:10:45, Неточка Незванова
Мне тоже так показалось, поэтому я не могу их послать как назойливого сетевого маркетолога. 04.12.2011 13:17:15, автор поста
а я думаю, Вы молодец. у меня в детстве очень много было таких "тетенек", которые меня так "подбирали", не жалея на меня собственных сил и времени. это мне много чего дало в плане развития, образования, веры в свои силы и уберегло от многих ошибок. 04.12.2011 13:36:37, Неточка Незванова
Natalya d'Etretat
у меня тоже было (немного, но было), но я как раз уверена, что они ничего не изменили, не было бы их - моя жизнь сложилась бы точно так же.
Но, думаю, ни я ни ты не попадаем в категорию "патологическая врунья и манипулятор; требует к себе повышенного внимания и т д", "людей с проблемами" должны лечить специалисты, а не "добрые тети добрым словом", не согласна?
04.12.2011 13:52:00, Natalya d'Etretat
Моя бы жизнь точно сложилась по-другому без вот этой постоянной поддержки взрослых рядом. По поводу ситуации Автора - я бы попыталась связаться с родителями девочки и переговорить с ними. Очень осторожно. Но помощь девочке сейчас может заключаться только в этом, там даже на мой неискушенный взгляд немножко клиника. 04.12.2011 13:59:09, Неточка Незванова
угу... и при таких характеристиках иртуальной девочки автора этот персонаж больше других занимает... есть о чем задуматься. 04.12.2011 13:54:56, Багир@
Она меня занимает только тем, что я не могу от нее отвязаться. Вернее так: могу обрубить резко все концы, но где-то глубоко ёкает, а не послужит ли это спусковым курком для чего-то страшного. Еще когда я в школе училась (в престижной московской школе), покончил с собой подросток, никто вообще не мог подумать, что он на это отважится. И внешне все было более чем в порядке. С тех пор периодически слышу об этом про "знакомых знакомых знакомых". Хорошо, если она просто хитрая эгоистка, а если что-то более серьезное? 04.12.2011 18:53:52, автор поста
Natalya d'Etretat
психически больные люди совершают самоубийства несмотря на то сколько человек вокруг них танцует "танцы с бубнами", а психически здоровые не совершат его даже будучи в полной ж.пе, вообщем, не там копаете 04.12.2011 19:01:18, Natalya d'Etretat
при таком анамнезе, вам с собой надо разбираться, а не с ней 04.12.2011 18:55:45, Багир@
Natalya d'Etretat
играете в спасителя? деткам надо взрослеть, для этого им надо понять, что у чужих взрослых теть есть другие более интересные дела чем им нос подтирать.... охота поспасать мир - смените профессию и спасайте официально и full time 04.12.2011 13:32:01, Natalya d'Etretat
и не говори. жизнь в сетях.... 04.12.2011 12:50:50, Багир@
Lout
Вы такой продвинутый пользователь, и вдруг "с подругой могу только там общаться", ... несостыковка, мадам:)
Заведите эккоунты в др. месте, общайтесь в скайпе, по телефону, гмайлу... да полно вариантов!
04.12.2011 12:16:06, Lout
Natalya d'Etretat
насколько я поняла, под "с подругой могу только там общаться" подразумевается "лень/не умею заводить новые эккаунты".
Но даже в этом случае непонятно, почему нельзя данную девочку просто игнорировать? ну, пусть пишет односторонне, монолог, в руках автора не делать из этого диалога
04.12.2011 12:21:37, Natalya d'Etretat
У меня полно других аккаунтов в сетях, когда она не на работе - мы на телефоне. Но с работы без проблем она может выходить только в контакт. А там очень плохая политика приватности. И там каждый аккаунт привязан теперь к телефонному номеру. Не покупать же симку только для этого. Когда у нее все это более-менее схлынет, я вообще не буду там появляться. Но кто знает, когда это произойдет. 04.12.2011 13:09:02, автор поста
УникаЛьнаЯ
Т.е. та девочка-подросток легко заводит виртуальных личностей, а Вы - не можете? Забавно. 04.12.2011 15:54:49, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
то есть человек без мобильного телефона не может завести эккаунт в контакте? ну, заведите на номер мамы/мужа/еще кого то кто в контакт не ходит 04.12.2011 13:16:55, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
сейчас зашла в контакт со своего старого эккаунта ктр не пользовалась последние лет несколько... хотите, вам его подарю? 04.12.2011 13:19:15, Natalya d'Etretat
Попробуйте кому-нибудь сообщение отослать - он Вас замучает введением кодов! 04.12.2011 13:21:22, автор поста
Natalya d'Etretat
отправила, контакт попросил скопировать код 1 раз... 04.12.2011 13:29:34, Natalya d'Etretat
если всё так серьезно, то почему бы ей и не купить... 04.12.2011 13:14:16, Багир@
ты чо, как можно? тут же уже вопрос моральной отвественности автора ни больше ни меньше как за жизнь девочки просматриватеся :))) 04.12.2011 12:28:15, Багир@
Уважаю Ваш сарказм и в ином случае отреагировала бы точно так же. Но я всегда жила по принципу, что мы в ответе за того, кого приручили. 04.12.2011 13:10:29, автор поста
вы не обижайтесь, пожалуйста! ваше приручили" в данном случае похоже на заблуждение. судя по тому что Вы пишете, девочка (если это вообще девочка...) приручает Вас. зачем ей это надо? вот над чем задумайтесь... 04.12.2011 13:13:02, Багир@
Совсем не обижаюсь, я к этому готова. Представляю, как это выглядит со стороны. А если еще кто-то и про свою дочь-подростка вспомнит: как она сидит сутками в компе и может быть тоже с такой же женщиной, как я, общается, пока мама на жизнь зарабатывает - еще больше помидоров получу.У меня вообще ощущение, что именно эта особь в меня влюблена, очень похоже... 04.12.2011 13:20:33, автор поста
Natalya d'Etretat
влюбиться в виртуального собеседника - это признак психического нездоровья. Вам в кайф общаться с психически нездоровыми, поддерживая их и подкармливая их бредни?
Да еще и под предлогом, что вы этим "делаете мир лучше"? Ну-ну.......
04.12.2011 13:35:50, Natalya d'Etretat
я под корневым сообщением написала свое сображение 04.12.2011 13:22:51, Багир@
"пока мама на жизнь зарабатывает". или рядом стоит и напоминает про уроки или еще что-либо аналогичное 04.12.2011 13:22:15, Шерлок
Точно! Они все считают, что я не ругаюсь, не заставляю убираться, делать уроки... Этакий эталон, приходится убеждать, что у нас все то же самое. 04.12.2011 13:24:06, автор поста
Natalya d'Etretat
я реально не ругаюсь, не заставляю убираться и делать уроки, и что?
и мой ребенок знает, что "не все родители такие", но хвастаться друзьям и их мотивировать на то, чтоб они со мной "дружили" ему в голову не придет
04.12.2011 13:38:03, Natalya d'Etretat
у вас каике-то противоречия. или вы считаете их несчастными, брошенными детьми или нет. если нет, то не надо играть в добрую маму на фоне их неидеальных мам 04.12.2011 13:26:06, Шерлок
Так я наоборот не добрая мама! Совершенно. Они создали образ, я его развенчиваю. Что их мамы ничуть не хуже, а наверняка даже лучше. Где Вы увидели обратное? Мне не нужна абсолютно чужая слава. У меня есть 5 минут ответить на их вопрос, а у мамы возможно нет. Или они к ней с ним не пойдут. Я тоже к своим родителям не очень-то ходила, так что все знакомо. 04.12.2011 13:35:38, автор поста
из ваших слов. и в этом ответет тоже. опять вы считаете что у мамы нет времени. я бы остереглась что-либо советовать чужим детям 04.12.2011 13:41:55, Шерлок
[пусто] 04.12.2011 13:40:31
а они нужны своим матерям? не видно что-то 04.12.2011 13:42:06, Неточка Незванова
Не буду говорить, что не нужны. Не знаю этого. Может быть, там гиперопека и поэтому боятся волновать лишний раз. Но я по себе точно знаю: иногда проще спросить чужого человека, который тебе кажется умным или сведущим в теме, чем того, кто рядом. Допускаю, что и мои дети общаются с кем-то в сети и спрашивают совета у них, хотя у нас отношения, когда можно рассказать все. 04.12.2011 18:57:52, автор поста
если честно - я бы сильно не порадовалась, если бы с моим сыном общался кто-то взрослый по сети, учитывая, что у ребенка есть отец и мать, всегда готовые к общению с ним. и была бы рада, если бы этот человек меня просветил насчет этого общения и круга обсуждаемых вопросов. 04.12.2011 19:20:05, Неточка Незванова
Я была бы только рада, но учитывая, что я даже не знаю настоящего имени девочки, но знаю, что мамы она боится как огня - боюсь, что без шансов.
В общем, всем спасибо огромное за участие. Особенно тем, кто поняла все правильно. Попробую обрубить хвост одним приемом. Удачи мне.
04.12.2011 19:22:53, автор поста
откуда вы знаете что боится как огня? 04.12.2011 20:16:39, Шерлок
ох... не могу Вас поддержать в этом решении. выяснить настоящее имя девочки нельзя? 04.12.2011 19:32:17, Неточка Незванова
Она из другого города - это точно. Я ей предлагала выслать подписку журналов, которые ей нужны, а нам уже нет - так она искрутилась так, что аж жутковато было. В результате договорились на адрес подруги, а то "ее мама заругает, если узнает, что ей посылки шлют". Адрес выглядит вполне реально. 04.12.2011 23:16:20, автор поста
живите своей жизнью! 04.12.2011 23:33:32, Багир@
да тут "Рабинович напел" :) 04.12.2011 13:44:15, Багир@
вот видно по ответам что они для вас ВАЖНЫ. готовы посвятить этому жизнь? 04.12.2011 13:40:20, Багир@
мне уже смишно :))) девичья психология - как раз у вас, получается :))) 04.12.2011 13:25:07, Багир@
Natalya d'Etretat
в упор не вижу! вижу лень и/или неумение заводить эккаунты, посему совет автору - попросите детей завести вам новый эккаунт ( я так поняла, вы сейчас с их эккаунта туда заходите), на какое нибудь вычурное имя ( типа "Магдалены Вальпирьевны", а то они с дуру на ваше заведут, и вас в друзья и родственники добавят), и с него общайтесь только с подругой, всех, кто "стучится" и "просится в друзья" не глядя посылайте в черный список.
ИМХО, речь идет именно о скайпе
04.12.2011 12:29:29, Natalya d'Etretat
надо было мне свое сообщение во многа-многа кавычек заключить :)))) 04.12.2011 12:30:27, Багир@
это как они прибились? зачем вы вообще начали общаться со всеми этими детьми? 04.12.2011 12:09:22, Шерлок
Как это обычно бывает: "Здравствуйте, я дружу с вашим сыном. Он про вас много рассказывал. Вы такая хорошая мама. А можно с вами посоветоваться?" - я что скажу, нет? Все остальные ОЧЕНЬ хорошие девочки. Они не злоупотребляют чужим временем и обращаются только по делу без пустой болтовни, вежливые и приятные. 04.12.2011 13:05:26, автор поста
Ну, если Вы адекватный, ответственный, взрослый человек и желаете добра чужим детям, то, ясен пень, вы скажете "нет" и не будете раздавать советы. Странно считать себя вправе что-то советовать детям, за судьбы которых Вы не собираетесь нести никакой ответственности в дальнейшем. 04.12.2011 16:23:11, Lariska
не слышала про такое обычно 04.12.2011 13:08:41, Шерлок
да, другой глобус уже. 04.12.2011 13:13:32, Багир@
У Вас есть сын-подросток? Вы есть в_кoнтакте? 04.12.2011 13:11:47, автор поста
дочь есть. в контакте меня нет. оба ребенка в нем сидят. и никогда не слышала чтобы родители плотно общались в нем с друзьями детей 04.12.2011 13:14:16, Шерлок
Если Вы не слышали - это не значит, что этого не может быть... 04.12.2011 13:22:18, автор поста
я и не говорила что не может быть. меня "обычно" удивило 04.12.2011 13:24:03, Шерлок
можно отфрендить. можно в спам.
можно написать в техподдержку, чтобы с данного айпишника вас не беспокоили.
04.12.2011 11:59:08, W.i.t.c.h.
Matrix has you... заведите с подругой акаунты на Gmail - там есть чат. а эту сеть просто выбросьте ИЗ ГОЛОВЫ. 04.12.2011 11:51:40, Багир@
вам просто нравится роль жертвы.Не нравилось бы,пользовались бы скайпом или телефоном,если подруге необходима ваша помощь.И так ли она необходима,может ,как этой девочке? 04.12.2011 11:28:29, Schraibikus
Мы вечером общаемся по телефону. Днем она именно в эту сеть может выходить без проблем с телефона. И там чат никогда не глючит. 04.12.2011 13:00:55, автор поста
Если вы домохозяка,скажите,что вышли на работу,там отслеживают использование раб.времени в личных целях а,если работаете,то тем более,грозит сокращение,и т.д.Т.е. выхода днем нет,а вечером,пардон,не до ее проблем.
В той сети смените ники.
04.12.2011 13:18:53, Schraibikus
так вы что ли постоянно на связи друг с другом? 04.12.2011 13:03:06, Багир@
а что в этом удивительного? 04.12.2011 13:15:07, Неточка Незванова
я уточняла, а не удивлялась 04.12.2011 13:16:06, Багир@
Сейчас да. 04.12.2011 13:12:41, автор поста
тогда - если для вас это жизнь, в отличие от сетевых девочек - озаботьтесь чтоб не было у вас негативного фона. 04.12.2011 13:15:12, Багир@
скажи, как виртуал людей засасывает? человек пишет как о реальной жизни... 04.12.2011 11:55:31, Багир@
Lout
+1000
Тоже удивлена... И откуда у людей столько времени на виртуал! Тут с реалом бы разобраться:)
04.12.2011 12:18:12, Lout
Natalya d'Etretat
времени много у кого навалом, дело не в этом... а в том что есть люди ктр "мыши плакали, но продолжали есть кактус", а есть, ктр очень даже счастливы иметь кучу свободного времени и тратить его только на приятные вещи 04.12.2011 12:57:07, Natalya d'Etretat
скажи, у тебя есть ЖЖ? :) 04.12.2011 12:57:57, Багир@
Natalya d'Etretat
нет, принципиально не завожу, так же как и facebook 04.12.2011 13:46:00, Natalya d'Etretat
воооттт. я попробовала - АТАС! ))) всё постирала нафик. у тут люди буквально живут в этих множественных мирах... 04.12.2011 13:47:16, Багир@
дело даже не во времени. человек как будто не осознает, что нет в ее жизни никакой девочки, а есть неизвестно кто неизвестно где, по мнению "жертвы", вцепившийся в нее мертвой хваткой.... 04.12.2011 12:20:51, Багир@
Вы не представляете, насколько мне было бы легче, если б это оказался бородатый сисадмин. Я отдаю себе отчет, что там может быть кто угодно, но чисто по поведенческим реакциям очень похоже на девочку в пубертате. 04.12.2011 13:15:06, автор поста
хм... со стороны ваша реакция на девочку выглядит как "отражение" ситуации с подругой... вы устали наверное? 04.12.2011 13:17:21, Багир@
О как, даже не думала об этом! Возможно, Вы и правы! Легкое раздражение иногда возникало... 04.12.2011 13:38:53, автор поста
знаете, все должны быть на своих местах. вот и расставьте их - для начала у себя в голове, вам уже не раз тут написали про порядок расстановки. 04.12.2011 13:41:45, Багир@
Дикая хозяйка
Отфрендите их и все, зачем Вам какие-то левые незнакомые девочки и их проблемы? 04.12.2011 11:24:24, Дикая хозяйка
Странно, что с Вашей подругой Вы не можете общаться ни в каком другом месте, если обе этого хотите. Самое простое - почта, и никто чужой не влезет.
Или поставить в игнор не только ту девочку, но и ВСЕХ, кроме подруги (ну и еще 2-3 человек, если хочется).
04.12.2011 11:14:27, маугленок
И это девочка "малость в неадеквате"? А себя как охарактеризуете? 04.12.2011 10:34:50, ZX
Батарея
А сколько Вам лет? 04.12.2011 09:13:36, Батарея
38 04.12.2011 13:15:49, автор поста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!