Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зацепила - песня "Родина"

[ссылка-1]
Господи, лучше и не скажешь..
модераторы, м.б., перенесут в "общество". но на самом деле это лучше...
Интересно, кто-то тоже почувствует, что это и про историю ЕГО семьи?
20.11.2011 13:05:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не понравилась режущая глаза манипуляция. Первую половину клипа я думала, что это агитка за ЕР. Попытка играть на прежнем представлении о стране, о ее величии. Но с современными знаниями уже не возможно искренне воспринимать это. Я смотрю, как запускают в космос Гарагина и вспоминаю, как выбирали именнно его, все особенности той советской жизни. На ностальгии по советскому вообще трудно сыграть. Смотрю кадры дореволюционные и сразу Говорухинский фильм перед глазами "Россия, которую мы потеряли". Это уже было так давно и неправда, историю того времени трудно оценить, она сто раз переписана и персказана.
Жалко, что мы не можем по-настоящему так смотреть на свою страну и не знаю, сможем ли когда-нибудь.
Песню вроде бы и неплохо подобрали, нотки, которые могут проникнуть в душу, есть. Но не хватает мастерства все-таки. Для меня музыка - смесь Расторгуева и группы Белый Лебедь. Исполнение еще хуже.
Но я понимаю, у них сложная задача. Чем сейчас можно "зацепить" по-настоящему? Тут думать надо серьезно, а они пошли по пути наименьшего сопротивления.
21.11.2011 10:41:35, Kedoo
Припев очень понравился, видеоряд - ничего выдающегося, мой 12 летний ребенок делает не хуже, исполнение - ужасно даже для моего немузыкального уха (слова очень трудно разобрать). Ребятам желаю перейти с уровня самодеятельности на профессиональный, молодцы, кого-то еще волнуют высшие смыслы, а не только кредиты на автомобиль получше, это радует. 21.11.2011 10:21:02, Иллика
Меня тут именно припев тронул - и видеоряд, как бы иллюстрирующий этот припев.
И политика тут очень даже при чем - я именно потому за опппозицию и за Навального (при всех их минусах), что эти воры и жулики достали уже.
"Пора вернуть эту землю себе", как-то так...
А семья, потому что вспоминаю, как жили до революции мои предки, участвовал в революции (прадед), потом строили амолеты (в ВОВ), занимались наукой (в советское время), потом мой отец диссиденствовал против сговетской власти, семья уехала, я вернулась в Россиию, и не хочу, чтобы она стала сново тем, от чего уехали мои родители...
Но это, действительно, так именно для моей семьи.
21.11.2011 14:24:25, Иновара
lanika, дюже сентиментальная
Могу ронять слёзы от "как упоительны в России вечера", но это песнопение не взволновало. 21.11.2011 04:58:55, lanika, дюже сентиментальная
Причем тут семья? Обычная сделанная профессионалами поделка-агитка. Тьфу. 20.11.2011 20:04:29, AleXXX
Если Вы хотя бы представите себе, что не любая отличающаяся от Вашей точка зрения является сделанной профессионалами агиткой, то Ваш мир станет гораздо объемнее, уверяю :-)

А моя семья, потому что вспоминаю, как жили до революции мои предки, участвовал в революции (прадед), потом строили самолеты (в ВОВ), занимались наукой (в советское время), потом мой отец диссиденствовал против советской власти, семья уехала, я вернулась в Россиию, и не хочу, чтобы она стала снова тем, от чего уехали мои родители...
Но это, действительно, так именно для моей семьи.
И припер тронул, что называется ППКС

Но - как сказано - "пусть каждому будет по вере его". Удачи и счастья Вам, Alexx!
21.11.2011 14:27:21, Иновара
а моя семья занималась ровно тем же самым, тока в войну воевала, не диссидентствовала и, ессно, никуда не уезжала. И мне больше нравилось бы жить в той стране, что была у нас 30 лет назад. 21.11.2011 14:51:51, AleXXX
Мне не стыдно, что мои деды не воевали.
Один - инвалид детства, второй - был явно нужнее в тылу.
Но, конечно, да, кровью моя семья за ВОВ не заплатила.
И даже в 53 г. моего деда не успели посадить - Сталин вовремя умер (только успели услать хрен знает куда, но он потом смог вернуться).

Что касается отъезда - оно понятно, куда ехать, Вы же вроде не еврей :-)

Ну так голосуйте за КПРФ, они, вроде, как раз в эту сторону и планируют двигаться :-)
Были плюсы в то время (скажем, уровень развития науки и образования), были и минусы (отсутсвтие свободных СМИ, например, невозможность для 99% населения даже временно выехать за границу).
Это вопрос очень дискуссионный, например, в ЖЖ Дмитрия Быкова уже туча статей на эту тему...

Ладно, хва трепаться, работать пора.
21.11.2011 15:53:54, Иновара
а сейчас что - есть свободные СМИ? Не смеши. Они значительно более рабские, чем в СССР. сейчас за границу выезжают 5% населения. Невелика разница.

Коммунисты страну развалят, а Путин-таки приведет страну к нормальной, а местами-таки замечательной диктатуре.
21.11.2011 22:41:43, AleXXX
вы себе как-то странно представляете грядущие выборы.Выбирают вообще-то не клуб по интересам, а законотворческие органы. 21.11.2011 19:12:19, Schraibikus
Дикая хозяйка
Видеоряд понравился, я вообще люблю старую хронику, а вот песня.... Лучше промолчу. Правда я звук выключила минуты через полторы, когда сдавленное мяуканье началось. 20.11.2011 17:34:51, Дикая хозяйка
Спасибо! Очень хороший клип и верные призывы. Если голосовать за любую другую из предложенных партий, по это будет лишь финансовая поддержка мнимой альтернативы. Чем больше голосов Жирику(к примеру) накидают, тем больше он сможет их потом продать единоросам. 20.11.2011 16:26:19, NLU
Василиса из сказки
Навального теперь же, вроде, США спонсируют, вместе с Чириковой? Или им всё равно мало? 20.11.2011 16:57:01, Василиса из сказки
В огороде бузина, а в киеве дятька. 20.11.2011 17:07:24, NLU
Василиса из сказки
Так в конце о нём, вроде, нет? 20.11.2011 18:12:54, Василиса из сказки
Musenka
А если исключить видеоряд? 20.11.2011 16:19:50, Musenka
только невнятное мяуканье останется) 20.11.2011 16:21:45, gazelle
Василиса из сказки
Да, качество записи плохое. 20.11.2011 16:56:09, Василиса из сказки
Musenka
Вот и мне показалось, что без видеоряда все превращается в пшик... 20.11.2011 16:25:04, Musenka
не цепляет и , вообше , не люблю такие слезодавилки. 20.11.2011 16:17:45, gazelle
Вы плакали? 20.11.2011 16:27:50, NLU
нет:) меня не проняло. но видно, что люди старались. я пыталась оценить только песню , но не агитку) 20.11.2011 22:16:53, gazelle
Василиса из сказки
Песня хорошая. Только зачем в конце предвыборные агитки нужны и призывы под песни на английском? Хорошую песню - и так испоганить. 20.11.2011 16:08:28, Василиса из сказки
Потому что песня для определенной аудитории. Такой западнонаправленной, но еще не до конца:) 21.11.2011 10:44:32, Kedoo
подпишусь.Себе же и нагадили. 20.11.2011 21:57:31, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!