Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumine

Вот ухожу я через пару недель со старой работы

На моё место надо человека. Решили не искать на стороне, я взять кого-то из своих кадров.
На повестке дня два кандидата

1) Девушка с производства (из упаковочного цеха), о работе склада ничего не знает, в ассортименте не разбирается, слово "логистика" от меня в первый раз услышала, с экселем не дружит... вобщем учить надо всему. Дураку понятно, что двух недель мало.

2) Вьюноша со склада (грузчик). Все знает, специфику моей работы тоже (замещал пару раз), не дурак. Ему пару приемчиков показать и всё.

Как думаете, кого мое начальство выбрало :)))

а я чего-то даже и не удивилась :)))
18.11.2011 20:13:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Топочка Веталя
о, привет коллегам)) Я сегодня отработала последний день. Правда никого пока на мое место не взяли, но есть "старенькие" со схожими обязанностями, им в нагрузку мой участок отдали.
А у вас, наверняка, взяли девочку.
18.11.2011 22:12:15, Топочка Веталя
Lumine
Точно :) 18.11.2011 22:53:55, Lumine
я бы выбрала вьюношу. 18.11.2011 21:43:13, LucyMO
юноше платить больше надо.В нашей стране за одну и ту же работу при равных способностях и возможностях мужчина получает больше,чем женщина.Исключений не знаю из этого правила. 19.11.2011 00:12:56, Schraibikus
юноше-то труднее замену найти на его месте, чем девушке. 18.11.2011 22:35:24, Маграт
Lumine
Да не. На его место кандидатов полно. Да и на девочкино тоже. Тут они равноценны :) 18.11.2011 22:55:33, Lumine
Lumine
я бы тоже 18.11.2011 21:59:52, Lumine
Чифф@
При прочих равных я бы взяла девушку с производства: эксель - дело наживное, а вот знание особенностей производства логисту лишним не будет. К тому же у вьюношей, как правило, амбиций существенно больше. 18.11.2011 20:34:32, Чифф@
Девицу, как более "исполнительную и аккуратную", стереотипы....
А вы переживаете? Чем хуже новый работник, тем более добрыми словами вспоминают старого:-)))
18.11.2011 20:30:39, Violetera
Lumine
Я не то, чтобы переживаю. Я учить ленюсь :)))

педагог из меня дрянной, так и хочется иной раз ученицу чем-нибудь стукнуть :)
18.11.2011 20:32:42, Lumine
ДВЕ недели, всего две недели...и вы на свободе.... Считайте дни до дембеля....
Это не от вашей лени, это от ее дурости...
В крайнем случае, можете сообщить руководству, что она безнадежна... А можете ее и не учить особенно, вид делайте и фсё...
18.11.2011 20:42:10, Violetera
у меня бы выбрали первого кандидата 18.11.2011 20:15:36, Schraibikus
Lumine
какова бы была мотивация ? 18.11.2011 20:17:03, Lumine
у нас сейчас мотивация только одна по советскому анекдоту:

На фирму приходит новый генеральный директор.
Секретарша ведёт его знакомить с коллективом. Заходят в первую комнату, там сидят девицы-красавицы и убивают рабочее время посредством макияжа, маникюра, педикюра и проч.
Генеральный в шоке:
-Это что такое??? Уволить всех нах и немедленно!
Секретарша:
-Нельзя! Это ЛОРЫ!!
-Не понял...
-Любовницы ответственных работников
Второй кабинет - там молодые (и не только) люди,
занимающиеся кроссвордами, пасъянсами, чай-кофе-дошираки, и т.д.
- Ну это что за беспредел?!
-А это ДОРЫ.
-???
- Дети ответственных работников...
Третий кабинет. Там народ шуршит во всю!!! Бегают, по телефонам
постоянно нервные беседы ведут, бумажки пишут, потеют, короче сгорают на работе.
- Вот это я понимаю, люди работают, пример брать надо!
- А-а-а... это СУКИ...
-Что за суки?
-Случайно уцелевшие квалифицированные инженеры
18.11.2011 20:20:00, Schraibikus
)))
Наше заведение, по основной версии, для этого и основали)) Только еще и для жен ответственных работников)))
18.11.2011 22:46:55, Tortillka
Lumine
:)))) 18.11.2011 20:23:16, Lumine

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!