Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деловой этикет

Знаю, что мне тут напишут умного :)

У меня сегодня вечером будет встреча лично-делового плана. То есть не по работе, но по делу :). Встречаюсь с мужчиной. Скорее всего где-нибудь в кафе.
Эта встреча скорее всего нужна обеим сторонам. Возможно, одинаково нужна. Но может быть одной из сторон она нужна намного больше (ясность будет после встречи)
Идея встретится именно в кафе предложена мужчиной. Хотя изначально контакт синициировала я.

Вопрос: какждый платит за себя или позволить ему заплатить за все?
15.11.2011 18:11:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
кто пригласил, тот и платит. Но я бы предложила оплатить половину 15.11.2011 18:21:44, Полевка
Я бы заказала по минимуму и предложила оплатить свой счет. Если он будет против - не спорила бы. 15.11.2011 18:21:30, Petra
Хомяк Абрикосовый
+ 15.11.2011 19:04:02, Хомяк Абрикосовый
ландыш
+ 1 15.11.2011 18:38:48, ландыш
WildStitch
аналогично. А спорить в этом вопросе с мужчиной, даже если встреча деловая, однозначно себе во вред. 15.11.2011 18:23:37, WildStitch
если не предложит заплатить- дел с ним иметь нельзя. 15.11.2011 18:19:53, AleXXX
Какой ты строгий. 15.11.2011 18:22:04, Petra
WildStitch
да смотри по ситуации и все. Деньги возьми с собой, но на рожон не лезь, если захочет заплатить, пусть платит. Кстати, если встреча по делу, то очень может быть, что он потом все чеки через бухгалтерию оприходует, так что не заморачивайся. Просто не заказывай ничего из серии "всю жизнь мечтала, финансов не хватало, наконец-то дорвалась". :))) Вот и все. 15.11.2011 18:16:57, WildStitch
masyanya белая и пушистая
а это зависит от того как прошла встреча . Если вы будете не довольны результатом или поведением , то лучше заплатить за себя самой . Если результатом будете довольны , то можно позволить заплатить за себя . Но! Если будет следующая встреча , и приглашающей будете вы - платить вам. 15.11.2011 18:15:10, masyanya белая и пушистая
Ну сколько ты там съешь? На 500 рублей не больше. Вряд ли эта сумма разорит твоего визави:) Позволь ему заплатить и забудь. У нас, чай, не Америка:) 15.11.2011 18:14:15, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!