Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коммуналка, подмосковье

Подскажите, сколько за проживание одного человека в месяц платят в подмосковье?
Мне не для сравнения (поскольку, сколько в Москве и где бы то ни было еще, я тоже не очень в курсе )) мне для расчетов...
Без электричества, т.к. жить там человек не будет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.11.2011 11:05:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трешка 58 кажется метров, платим 3100 с чем-то, никто не прописан, если прописаться то +еще по 500 р.примерно с человека. счетчики на воду не поставлены. 15.11.2011 18:48:20, Планетка
1-ка-новостройка 38м2, с навязанной упр. компанией, почти не живем, соответственно за электричество и воду мало, - около 3 тыс. все равно.
из них 680 рэ за консъержа.
11.11.2011 15:38:13, а эн оним
двушка без прописанных без воды и эл-ва около 3,3 тыс 11.11.2011 13:11:50, Nataliya_z
однушка 40 метров в новостройке без прописанных, с огороженным двором, шагбаумом, с охранником в подъезде - 2 500 примерно. Без воды и эл-ва, 7 км от МКАД 11.11.2011 12:31:51, Лось_Анджелес
за трехкомнатную квартиру 76 кв.м., где прописана мама, платим 5050 руб/мес. 11.11.2011 11:23:55, Тэнглз
фа
Смотря где, смотря в какой квартире. Однушка 30 метров без прописанных, как бы стоит пустая - 1900. Двушка без прописанных 57 метров - 2550, трешка 80 м, четверо проживают, но на воду счетчики, т.е. пустая столько бы стоила, почти пять тысяч. 11.11.2011 11:17:29, фа
Так. вопрос как раз в "прописанных".
Если в однушку прописать человека - то квартплата увеличится? правильно?
Кстати, а за что Вы платите, если там никто не прописан??
11.11.2011 11:26:16, Акцент
Tess
увеличиться в случае отсутствия счётчиков, будут начислять или по общедомовому или по нормативам, и только за то что считается по головам, а это только вода и водоотвод остальное зависит от площади квартиры и считается с метров…
есть счётчики – расхода по ним нет, начислять не будут…
если никто не прописан, собственник обязан нести бремя по обслуживанию помещения и его отопление, даже если никто не проживает дом то всё равно обслуживается целиком, вот за это и будите платить ежемесячно, именно за ТО дома, остальное - нет расхода - нет затрат…
15.11.2011 12:35:26, Tess
В Москве нет. Сейчас норма 25 кв.метров на одного человека. Т.е. часть кв.метров ты оплачиваешь по льготной цене, а превышение по более дорогой цене.
У нас квартира без счетчиков - прописали 4, кварплата даже чуть уменьшилась(увеличилась сумма за воду, но уменьшилась сумма за техобслуживание).
11.11.2011 18:10:40, Alisa_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!