1.хочу сделать нормальное тв в отеле. пишу в фирму, которая предоставляет услуги каб.тв. фирма большая и типа солидная. телефона на сайте нет, только окошечко для писем. пишу - пришлите ценовое, бла-бла. жду. 2 дня. приходит ответный пук - конкретезируйте ваш запрос. я фигею!! пишу опять практически то же самое, отправляю. жду 2 дня. приходит пук - ваше письмо мы прочитать не можем, напишите латиницей. матерясь в воздух пишу латиницей... теперь видимо надо ждать 2 дня до следующего "мыничёнепоняли"...
2. муж поставил машину на ТО, решил пойти покушать. дело было в раквере, супер-чистом-пушистом чисто эстонском городе. зашёл в кафе. прочитал газету от корки до корки, сидя за столиком, после этого ему принесли меню. заказал. через 40 минут и ещё 2 газеты плюнул и ушёл, не дождавшись ничего. никто не остановил, не спросил - а что ж не так. кафе было ессно пустым.
тьфу.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, про скорость реагирования - это отдельный вопрос, но я бы столько не ждала, особенно, если МНЕ надо. Элементарно поднять телефонную трубку и позвонить - не судьба? Потом можешь не подключаться к ним и уйти ко второй фирме, но на сегодняшний день именно ТЕБЕ нужны ДВА предложения, чтобы шефу показать. А кому нужней, тот больше и шевелится. 10.11.2011 12:26:11, WildStitch


Кать, я понимаю, что тебе хочется настоять на своем. Это твое право и делай как хочешь, но в IT и интернет фирмах штат, как правило, молодой. А молодежь по русски говорит плохо, если вообще говорит. В результате ты получаешь вполне предсказуемый результат. Можешь кипеть сколько угодно, но отчасти ты сама виновата.
Лично мне лень вот так идти на принцип и иду по пути наименьшего сопротивления. Если МНЕ надо. Или не иду. Если МНЕ не надо. 10.11.2011 13:25:59, WildStitch
оне там русские :)) я совершенно не собираюсь на своём (на каком "своём"-то??) настаивать. я вижу что клиенты им не нужны - иначе бы они вели себя совершенно иначе. моя тема именно о ведении бизнеса. хреновом. и только.
10.11.2011 13:56:18, хатуль мадан


с чего ты взяла что отель - невыгодный клиент?? ты цифру в месяц прикинь, да..
11.11.2011 12:34:35, хатуль мадан

читай внимательнее :) номера телефона нет.
я пишу в кучу эстонских фирм. всё они получают в читаемом виде.. 10.11.2011 12:38:01, хатуль мадан
я пишу в кучу эстонских фирм. всё они получают в читаемом виде.. 10.11.2011 12:38:01, хатуль мадан

Первое письмо да, часто нормальным приходит. При дальнейшей переписке уже проблемы, о чем тебе и написали. 10.11.2011 12:40:54, WildStitch
у меня есть сайт фирмы, его найти не проблема. телефонов там нет. ехать в представительство в др город я не хочу.
10.11.2011 12:46:55, хатуль мадан

Впрочем, при желании найти номер достаточно просто. Вопрос другой - оно тебе надо? Если надо, пусть и номинально, чисто для массовки, значит ищи. Если нет, значит нет. 10.11.2011 12:55:26, WildStitch
а у меня в Фотки почте есть офигенный набор перекодировок, если чё - я туде запуляю письмо и там перкодирую
10.11.2011 12:46:31, Багир@, хвастается




Пришли в фирменный магазин Митсубиси, попросили показать-рассказать. Девушка сказала "Щас, придет Ицик (в Израиле дело было) и покажет. Ну ждали мы минут 20 этого Ицика, посетителей кроме нас нет, девушка ноль внимания. Потом он так лениво выплыл и ... попросил еще минут 15 подождать. А так как в Израиле 15 минут ожидания это, как правило, все 30, да и меня уже начало бесить такое отношение - то мы развернулись и ушли в другой магазин. Машину все-таки купили, ниссан. Вот так, а вы говорите обед!Людей даже упущенная выгода от непроданой новой машины не заставляет пошевелиться:) 10.11.2011 12:12:33, Lout

я этот город очень не люблю. поэтому мне там ничего не нать :)
ну кроме аква-спа :) 10.11.2011 12:04:45, хатуль мадан
ну кроме аква-спа :) 10.11.2011 12:04:45, хатуль мадан

я их коллекционирую :)
Вот до недавнего момента именно Раквересский возглавлял топ 10 моего рейтинга.
Но пару недель назад я обнаружила, что в Таллинне в Пирита "Карамбе" есть еще вкуснее :) 10.11.2011 13:09:13, Lumine

Не переживай, непонятливые встречаются везде:)
Вчера только хихикала, прочитав историю.
Человек пишет запрос в одну из крупных телекоммуникационных компаний России.
"На МЕНЯ зарегистрирован номер такой-то. Cим-карта вне телефона. Могу ли я узнать баланс на этой сим-карте?
Подпись с полной расшифровкой. Имя, фамилия, отчество.
Ответ: "Назовите ФИО того, на кого зарегистрирован номер"
Занавес:) 10.11.2011 11:29:17, Hel
Вчера только хихикала, прочитав историю.
Человек пишет запрос в одну из крупных телекоммуникационных компаний России.
"На МЕНЯ зарегистрирован номер такой-то. Cим-карта вне телефона. Могу ли я узнать баланс на этой сим-карте?
Подпись с полной расшифровкой. Имя, фамилия, отчество.
Ответ: "Назовите ФИО того, на кого зарегистрирован номер"
Занавес:) 10.11.2011 11:29:17, Hel
Сегодня...
получаем документы от подрядчика с ФИО и данными сотрудников. Документы с подписью, печатью, все реквизиты.. их нужно передать в гос. инстанции..
Читаем. Падаем на пол.
Написано..
"Иванов Иван Петрович, паспорт выдан.... день ВАРЕНЬЯ... "
поубивала бы! 10.11.2011 11:43:08, СиреневаяЛеди
получаем документы от подрядчика с ФИО и данными сотрудников. Документы с подписью, печатью, все реквизиты.. их нужно передать в гос. инстанции..
Читаем. Падаем на пол.
Написано..
"Иванов Иван Петрович, паспорт выдан.... день ВАРЕНЬЯ... "
поубивала бы! 10.11.2011 11:43:08, СиреневаяЛеди
по пункту 1 всего один поставщик в регионе?? Иначе мне непонятны пляски после второго письма.
10.11.2011 11:16:43, мышка на сервере
ещё один есть. ценовое от него есть. хозяин хочет ещё одно ценовое от другого..
10.11.2011 11:30:40, хатуль мадан

По пункту 1: сменить фирму на более понятливую.
По пункту 2: устроила бы на месте мужа дебош и слегка расшевелила вялый персонал кафе. :)
10.11.2011 11:05:12, Antre
он сказал что начальница сидела за соседним столом и всё видела. и не шевелила ни себя, ни персонал..
10.11.2011 11:29:35, хатуль мадан


по п.1 я покупаю у тех, кто мне ХОЧЕТ продать. Это хоть какая-то надежда на дальнейший сервис.
10.11.2011 11:05:04, Moon
аа оон ччто, кууда-та тараапился?
наато был карашоо пакуушатть перет тароогой! 10.11.2011 10:56:45, СиреневаяЛеди
Кать, ну не наговаривай. Много раз была в Таллине и еще ни разу ничего подобного не видела.
10.11.2011 12:27:28, WildStitch
Вчера мне попалась такая кассирша. Это просто какое-то тестирование нервной системы :)
10.11.2011 11:01:44, Батарея
наато был карашоо пакуушатть перет тароогой! 10.11.2011 10:56:45, СиреневаяЛеди
он у меня быстрый :)
а что творят эстонки-кассирши в магазине, оо.. спят на ходу, мееедленно двигая руками. невыносимо всё это.. иногда :)) 10.11.2011 10:59:53, хатуль мадан
а что творят эстонки-кассирши в магазине, оо.. спят на ходу, мееедленно двигая руками. невыносимо всё это.. иногда :)) 10.11.2011 10:59:53, хатуль мадан

я про конкретные наши магазины. уж на что мой эстонский муж лоялен - но он сам отказался ходить в эст магазин и ходит в русский :)
10.11.2011 12:39:33, хатуль мадан
я в Таллине была 2 раза, вроде были вменяемые... НО может они в центре города приучены к "быстрым русским туристам"?
10.11.2011 11:04:35, СиреневаяЛеди
я в Таллине всё время, грех жаловаться. а когда меня пару раз медленно обслуживали в Бирхаусе (днем в обед, я рядом работала и спускалась с Вышгорода пообедать), так я просила пригласить старшего, после чего не только все ускорялось, так еще и в полцены обходилось, они признавали свою вину.
10.11.2011 11:15:44, Багир@

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.