Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

Стоит ли лезть в чужие дела? длинно

Есть у меня не так чтобы близкая подруга, но хорошая знакомая, которая мне очень симпатична. Назовем ее Лена. Ей 27 лет, учится заочно, должна защищать диплом в декабре. Работала сначала в макдональдсе, потом курьером. У нее есть четырехлетний сын. В разводе, с отцом ребенка не общается, говорить о нем не хочет, утверждает, что "он подлый и двуличный". Живет с сыном и сестрой-алкоголичкой, которая спит и видит, чтобы подруга освободила жилплощадь. Родителей нет, других близких родственников тоже.
Весной она переживала, что у нее нет возможности вывезти часто болеющего сына куда-нибудь на отдых хотя бы недели на две, потому что и денег нет, и отпуск не дают. В июле сказала, что, ура, договорилась на работе об отпуске за свой счет, и что ее с сыном позвали к себе в гости на месяц какие-то совсем дальние родственники куда-то за Урал. В первых числах августа она уехала, и тех пор я не могу с ней связаться. Мобильный недоступен, на почту и сообщения в соцсетях не отвечает. Дома либо никто не открывает, либо открывает еле стоящая на ногах сестра, которая говорит, что про Лену ничего не знает и она ей нафик не нужна. В саду ставят вопрос об исключении ребенка, на работе и в институте не появлялась. Девушка легкомысленная, часто сначала делает, а потом думает. И, как мне кажется, с нее сталось бы бросить все и остаться там, где-то за Уралом, навсегда.
Так вот, вопрос к уважаемой общественности: оставить все как есть или пытаться ее искать? Если искать, то как лучше это делать? Я знаю, как выйти на ее БМ, но она не была бы в восторге от этого.
09.11.2011 22:36:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, где она работает. В моем мире, если человек день не пришел, да даже полдня, обязательно хватятся - позвонят ( я в том числе), чтобы узнать, не случилось ли чего. Просто по-человечески, не говоря уж о формальной стороне - что в табеле-то ставят? Но наверное, это какя-то шарашкина контора... 10.11.2011 14:06:27, hanhi
она ушла в отпуск за свой счет. вот его и продлевают. 10.11.2011 15:17:30, Маграт
если с ними что-то случилось, то вы уже ничем не поможете. а если не случилось, ну живут себе за Уралом - там тоже люди есть, тоже Россия...

если вам эти розыски принесут успокоение, тогда начинайте.
10.11.2011 10:33:38, Маграт
Мальмё ©
странно, что на работе и в саду до сих пор не обратились в милицию.

Надо бы позвонить, заявить о пропаже людей.
10.11.2011 10:26:38, Мальмё ©
Обязательно стоит! 10.11.2011 10:23:34, любопытная_ящерица
Antre
В такой ситуации можно и полезть в чужие дела. Хорошо, если всё в порядке, а если нет? С отцом ребенка имеется связь? Выйти на него и рассказать о случившемся. 10.11.2011 10:09:28, Antre
Dloya
Мне что-то ваш расказ не понравился...в том смысле,что врядли все хорошо может закончится, скорее всего сними что-то случилось...не дай Бог, конечно, но такая мысль возникает 10.11.2011 09:56:45, Dloya
а на работе что говорят? Вы туда звонили?

А куда, в какой город она уехала?
10.11.2011 00:01:40, Gulchatai
Kusa4aya
На работе говорят, что тогда уехала и больше не объявлялась.
Город не называла.
10.11.2011 00:06:22, Kusa4aya
а как они оформляют ее отсутствие? прогулы?

может она звонила на работу?
10.11.2011 00:19:55, Gulchatai
А БМ может знать, где она? Или она с ним вообще не общалась?

Я бы наверное в милицию обратилась. Но я не знаю, принимают ли они заявления не от родственников.
10.11.2011 00:07:59, virus
Kusa4aya
Маловероятно, чтобы он знал. Она с ним общалась с рождения ребенка от силы раз десять, всячески его избегала. Но с ним, отцом, милиция и опека охотнее будут общаться. Наверно. 10.11.2011 00:24:33, Kusa4aya
Вот, что пишет Яндекс:

Написать такое заявление может любое лицо. Специальной формы нет, но необходимо как можно подробнее изложить следующие обстоятельства: какой образ жизни вел пропавший, имеются ли у него родственники в других населенных пунктах, были ли у него какие-либо неприятности, конфликтные отношения, когда последний раз видели по месту жительства. Заявление подается в райотдел милиции по последнему месту жительства пропавшего. При подаче заявления необходимо иметь свой паспорт.
10.11.2011 00:17:22, Gulchatai
Рината
тяжелая история. Может быть и нужно что-то предпринять. Ну хотя бы заявление в милицию. Неужели совсем никаких родственников, кроме сестры? 09.11.2011 23:40:39, Рината
Kusa4aya
Есть еще вторая жена ее покойного дедушки, в возрасте сильно за 70, живет где-то в Бирюлево, подробнее не знаю. 09.11.2011 23:48:41, Kusa4aya
Rulezza
сказать о ситуации БМ, пусть через опеку на розыск ребенка подаст. Если скажет нафик. Надо самой пытаться через опеку действовать. Рассказать о пропаже ребенка и мамы. хотя бы по телефону или письмом. 09.11.2011 23:38:52, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!