Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Актуально всем!

07.11.2011 11:17:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astra Nova
А вот что пишет по этому поводу классик юмора Джером

"В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».
Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.
– Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! – говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.
И они не давали мне пилюль – они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае – на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.
Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства."

"Мне всегда кажется, что я работаю больше чем следует. Это не значит, что я отлыниваю от работы, боже упаси! Работа мне нравится. Она меня зачаровывает. Я способен сидеть и смотреть на нее часами. Я люблю копить ее у себя: мысль о том, что с ней придется когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.

Перегрузить меня работой невозможно: набирать ее стало моей страстью. Мой кабинет так набит работой, что в нем не осталось ни дюйма свободного места. Придется пристроить к дому новое крыло.

К тому же, я обращаюсь со своей работой очень бережно. В самом деле: иная работа лежит у меня годами, а я даже пальцем ее не тронул. И я горжусь своей работой; то и дело я перекладываю ее с места на место и стираю с нее пыль. Нет человека, у которого работа была бы в большей сохранности, чем у меня.

Но хотя я и пылаю страстью к работе, справедливость мне еще дороже. Я не прошу больше, чем мне причитается.

А она валится на меня, хоть я и не прошу, — так по крайней мере мне кажется, — и это меня убивает."
07.11.2011 13:15:05, Astra Nova
ландыш
у меня лень только после обеда, часов до трех-четырех. 07.11.2011 11:39:17, ландыш
Понедельник и так день тяжелый. Да после трех дней спячки. И тут еще такие призывы полениться...:)) 07.11.2011 11:32:13, Питерская
Ольга-13
длительность приступа лени до 15-ти дней - это круто:), это означает, что приступы могут догонять и перекрывать друг друга, превращаясь в сплошной круговорот:-))
как раз мой случай:)
07.11.2011 11:30:55, Ольга-13
Чифф@
Это точно: раз в 12 дней на меня нападают приступы непреодолимой лени; длятся ровнехонько по 12 дней, как раз до нового приступа :))) 07.11.2011 11:25:21, Чифф@
раз в 12 и длятся 15 07.11.2011 11:24:08, Шерлок
вторая часть - вранье! у меня приступ лени через каждые 3 дня. 07.11.2011 11:24:05, Елена Сергеевна
ГрандПапчик
<у меня приступ лени через каждые 3 дня.>

а у меня он один, но хронический...
07.11.2011 12:07:00, ГрандПапчик
Antre
С детства это знала. :) 07.11.2011 11:23:21, Antre
Согласна:)
Но реализовать это в полной мере:)) можно только при наличии хотя бы наследной однухи:)).
Иначе можно замерзнуть на улице:))сегодня уже очень холодно.
07.11.2011 11:22:59, Karolina
Ольга-13
вот ночью двое и замерзли, слышала в новостях:(( 07.11.2011 11:39:27, Ольга-13
Видимо,решили рецепт Ирис применить. 07.11.2011 13:54:51, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!