точней, купила я вчерась платье, вот самое первое по ссылке, именно такого цвета (если нажать, выскочит картинка побольше) - [ссылка-1]
И теперь непонятно как его носить. :( Платье нравится очень - и цвет к лицу и сидит прекрасно, но! если в офисе с короткими рукавами не холодно, то до офиса ж еще дойти надо, а просто под пальто его одевать все же не але. Да и хочется придумать какой-то боль-мень нормальный вариант и для офиса. Но из-за воротника и покроя ни один пинджак ли кофта не подходят. :( Вот с чем его носить то? Одевать под низ водолазку не выход. Рукава не широкие, если под низ одевать, то тесновато будет, да и вид теряется.
Что посоветуете, наимудрейшие? Какого фасона и цвета?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сверху нетолстый кардиган с длинным рукавом или болеро?
04.11.2011 21:40:38, Zum-Zum
Ссылка у меня не сработала, но прочитала всю ветку - неси-ка ты платье обратно. Так и будешь мучиться с ним каждый раз, пока не плюнешь и не повесишь его в глубину шкафа. Сколько раз я сама так накалывалась - покупала что-то импульсивно, потому что понравилось и сидит хорошо, а потом мутузишься с ним мутузишься, и все удовольствие уходит. Теперь стараюсь покупать только то, что легко входит в мою жизнь.
04.11.2011 19:29:27, Petra
обратно? идеально сидящее на мне и очень нравящееся платье? ага, щазззз! :) Оно мне еще по цвету сейчас идеально подходит со своим deep teal к моим рыжим волосам. :)
04.11.2011 21:01:29, WildStitch



На работе все платья с короткими рукавами ношу без всего сверху, редко, когда ветродуй устраиваю сама же ради воздуха наматываю палантин. 04.11.2011 18:13:40, Кабриолетта

Я в аналогичных ситуациях надеваю свитер-кофту любую, которую снимаю вместе с пальто. тогда можно особо не думать о совместимости.
04.11.2011 18:00:25, Мадам Шредингер


непонятно, надо только под пальто или в офис тоже :) под пальто можно хоть бабушкину кофту нацепить :)
а в офис вообще не представляю с голыми руками. 04.11.2011 17:31:08, Ррозовая
у нас в офисе тепло, я бы сказала даже жарко. Но мне хочется придумать вариант, при котором можно было бы из пальто вылезать не прячась ото всех. :) Ну и чтобы при необходимости можно было верхнюю одежку не снимать и все же выглядеть нормально.
04.11.2011 17:34:02, WildStitch
нет. :( перемерила все имевшиеся дома пиджаки, но вид у горловины уродский получается. Она сминается и "как в канаве ночевала". :(
04.11.2011 17:58:31, WildStitch
а в офис вообще не представляю с голыми руками. 04.11.2011 17:31:08, Ррозовая





у меня пара джемперов с короткими рукавами - я нормально. пуховик сверху. 04.11.2011 17:38:54, Ci Sara

а зачем зимой носить летние платья? но я честно говоря по ссылке не поняла что за платье. там целый ряд одежды. если первое - серое короткими рукавами, в чем проблема кофту надеть?
04.11.2011 17:48:07, ALora

оспидя, сколько же у вас градусов в помещениях? у нас макс 25. мне в коротких рукавах холодно.
04.11.2011 18:26:33, ALora

ого! ну кохту значит надо какую-то подобрать. причем важно не то насколько она с платьем сочетается - все равно же сразу снимать - а насколько в ней будет комфортно под верхней одеждой. что-то тонкое. никаких пинджаков с карманАми:)
04.11.2011 18:35:46, ALora


у нас можно. но в приличных, не так чтобы спартак-чемпион:) и летом только
04.11.2011 18:32:36, ALora

Я максимально объезжаю правила: ношу джинсы, косящие под не-джинсы, и полуспортивные блузки. 04.11.2011 18:46:34, Пи-Джин
у нас можно круглый год, что и делаем :)
иногда по желанию офисновыпендриваемся, но тоже руки голые. 04.11.2011 18:37:05, Мадам Шредингер
иногда по желанию офисновыпендриваемся, но тоже руки голые. 04.11.2011 18:37:05, Мадам Шредингер

не для россии же явно зима равно cool climate. для меня короткие рукава означают теплую погоду. по кр мере настолько что можно надеть вещь с такими рукавами без доподежки под верхнюю.
на работе я зимой с короткими рукавами вообще не могу находиться. хотя и тепло в офисе. многие могут. смотрю с содроганием. 04.11.2011 18:10:20, ALora
на работе я зимой с короткими рукавами вообще не могу находиться. хотя и тепло в офисе. многие могут. смотрю с содроганием. 04.11.2011 18:10:20, ALora

Я думаю, что наверняка можно найти стильный вариант комбинирования, просто я пока что еще не придумала. Бум бумать. 04.11.2011 18:14:57, WildStitch
ага, уже увидела что в эстонии - но тоже не гавайи аднака:)
пс. тебе на мейл случайно не писала девушка Алена от меня? она тоже в германии. рука пропорота, 2 операции и зудек. и все хуже. она была в дикой панике. назначенное лечение только усугубляло ситуацию. боится потерять руку. я ей дала твою ссылку про зудека и твой мейл. молчит уже 5 дней. надеюсь что она в больнице. 04.11.2011 18:30:01, ALora
пс. тебе на мейл случайно не писала девушка Алена от меня? она тоже в германии. рука пропорота, 2 операции и зудек. и все хуже. она была в дикой панике. назначенное лечение только усугубляло ситуацию. боится потерять руку. я ей дала твою ссылку про зудека и твой мейл. молчит уже 5 дней. надеюсь что она в больнице. 04.11.2011 18:30:01, ALora

спец-ть твоя думаю тут ни при чем. тем более я ее не помню:) она просто очень деликатный человек, лишний раз потревожить кого-то, в тч леч. врачей ей неудобно. сына спасала - залез на ограждение с пиками и застрял, повис на руках, еще бы немного и полете на пики он. она уже очень давно терпит боль. врачи - терпите. в последнее время боль усилилась до невыносимой.
04.11.2011 18:45:18, ALora
ну который начинается MaTa и тыпы. так она мне тоже ничего не ответила и на форуме (не этом) не появляется. телефона ее нет, но уже запросила, может кто даст.
04.11.2011 19:02:01, ALora

боюсь обидеть, тут все такие трепетные. ничо ж никому не скажи:)))
я не могу по теме ничего сказать. мне а) не нравится платье, ни фасончик, ни расцветочка, б) я не понимаю плотные платья , то есть - не летние -- с короткими рукавами вообще.
Ну если бы была такая ситуация - трикотажную кофту тонкую без горловины надела бы.
Но вообще грустнянка это -- длинные рукава от другой кофты, такой воротничок.....
Это платье только и оживляет что короткий рукав. 04.11.2011 18:15:43, Лангуста
я не могу по теме ничего сказать. мне а) не нравится платье, ни фасончик, ни расцветочка, б) я не понимаю плотные платья , то есть - не летние -- с короткими рукавами вообще.
Ну если бы была такая ситуация - трикотажную кофту тонкую без горловины надела бы.
Но вообще грустнянка это -- длинные рукава от другой кофты, такой воротничок.....
Это платье только и оживляет что короткий рукав. 04.11.2011 18:15:43, Лангуста

согласна что кофточка с этим платьем будет не ахти. 04.11.2011 19:30:24, KengaLu

В офисе буду ходить как есть, разве что подберу шаль или палантин на всякий пожарный (я их все равно люблю).
Ну а для остального буду искать варианты... Мне все время кажется, что я точно знаю, что сюда надо, но никак не могу ухватить идею за хвост. :( Вот как когда слово на языке вертится, а вспомнить не можешь. Думала, может кто-то подтолкнет и сформулирую, но пока не удалось. 04.11.2011 18:21:32, WildStitch
У нас в офисе безумно жарко и душно. Я могу ходить там только в летней одежде - ну не в сарафане, но в летних блузках и футболках. На улице меж тем не ташкент.
04.11.2011 17:58:12, Мадам Шредингер

а после рождественского отпуска все вообще в одеялках сидят))) 04.11.2011 18:05:42, natmet
Жилет короткий из черного или серого каракуля и вязанные перчетки выше локтя, можно без пальчиков.
04.11.2011 17:23:20, NLU

я такие платья ношу ранней осенью и поздней весной, не люблю водолазки и пр...
иногда выручают палантины. 04.11.2011 17:18:51, natmet

А платье крайне удобное и смотрится хорошо. Самое то для офиса. 04.11.2011 17:21:17, WildStitch




<если в офисе с короткими рукавами не холодно, то до офиса ж еще дойти надо, а просто под пальто его одевать все же не але>
под пальто - рукава, на работу пришла - рукава сняла 04.11.2011 17:15:54, Ирис




мои тараканы, да, руки прочь!))) 04.11.2011 17:51:22, natmet



Болерошку можно сшить, но с очень узенькими, почти бретелькоподобными "плечами", чтоб только рукав было к чему пришить. Чтобы сантиметра 3 до выреза горловины не доходили. А можно - наоборот, сделать "китайскую стойку" и глухую застежку. Чтоб горловины вообще не было видно. 04.11.2011 17:02:19, Хомяк Абрикосовый



Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание