Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло, как водится. Про собак

прочитала в посиделках тему про собак бездомных. Был там такой момент, что кто-то разбросал отравленное мясо на улице и собаки (домашние) потравились и погибли. Все в таком возмущении... Жалко конечно собак, но вам не кажется, что собачники сами провоцируют такие вещи - ведь от какашек собачьих пройти невозможно :( и каждый собачник, внес свой вклад в то, что кто-то это мясо разбросал. Все конечно сейчас начнут кричать, мол я всегда убираю за своей собакой и без поводка не отпускаю, но по факту я ни разу не видела, что бу кто-то убрал за собакой, а уж в нашем районе собачников полно. И ведь даже меято есть для выгула - огромнейший пустырь в 30 метрах от дома, так нет, выгуливают во дворе и там, где люди ходят. Утром темно идешь как по минному полю. Иногда самой хочется такое мясо поразбросать. А еще раздражает, когда собака лезет, а хозяит только шутит. И дело не в том, что я боюсь, просто неприятно мне, что мокроносы мопс вытирает свои слюни об мою одежду и мне плевать, что он клевый и добрый, думается я имею право не быть им облизанной и обнюханой. А если просишь убрать собаку - стандартный ответ - да вы не бойтесь, она добрая. Может отравленно мясо и крайний вариант, но другие способы тут не работают и если владелец собаки не спослобен грамотно ее выгуливать и следить за ней, то увы единственныфй способо его этой собаки лишть. Ну не понимаю люди в нашей стране нормального обращения. Хотя собак жалко, но людей, которые вынуждены сосуществовать рядом с чужими собаками, еще жальче
04.11.2011 14:10:55,

548 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.11.2011 00:12:02
))))она незримо с нами 08.11.2011 01:01:40, Schraibikus
это вам :) спасибо Зете за фото! :) 07.11.2011 19:20:14, Багир@
оказывается мы все тут подопытные кролики анонимного автора... [ссылка-1] 07.11.2011 16:39:35, Багир@
Блеф это. Но то, что под анонимом скрывается кто-то тутошний - это точно. Уж слишком автор схватывается в дискуссии с теми или иными ответчиками). Автор, давайте всем уж "диагноз", что же только одному поставили. Даже как то обидно. 07.11.2011 17:53:14, tatuska
на всех у автора не хватает этого... как его? а! изыскательского интересу, вот! :))) 07.11.2011 18:46:32, Багир@
Исследовательского опыта на всех недостает:). 07.11.2011 20:30:16, tatuska
я уже не говорю про упомянутые автором "психоэмоциональный интеллект" и "оценочную травму":))) их даже Гугел с Яндексом сыскать не в состоянии. если только в гороскопах - что наводит на соображения о глубине этого самого опыта :))) 07.11.2011 20:33:46, Багир@
Да, выдают только гороскопы. Я сначала даже написала, что такого понятия "психоэмоциональный интеллект" нет в психологии, хотя может я не там училась, чего то недоучила, потом сверилась, ведь действительно же нет. Ну тяжОл труд исследователя. С другой стороны, автор должен быть нам благодарен за ответы, мы не зря тут общались, а во имя науки. А рассказал бы сразу про диссертацию, ответы могли бы быть не такие откровенные:). 07.11.2011 20:52:08, tatuska
будем ждать опубликования научного опуса? :))) 07.11.2011 20:55:17, Багир@
Конечно! Войдем в историю! 07.11.2011 21:46:14, tatuska
как эталонные подопытные кролики? :))) 07.11.2011 21:55:20, Багир@
Ну да, как длиноухие, ники то у нас есть:) 09.11.2011 14:58:58, tatuska
komarel
прости, не могу найти, кому она это написала? 07.11.2011 16:57:21, komarel
мне :) 07.11.2011 17:14:18, Багир@
komarel
потри свои ответы... 07.11.2011 17:25:13, komarel
:))) у меня вирус и температура сёдни, так что мне можна и пошалить :))) 07.11.2011 17:26:03, Багир@
Гномша
Да ты что? Давай-ка выздоравливай быстрее! 07.11.2011 18:16:22, Гномша
спасибо, друг! :)

какой-то странный вирус, простудных явлений нет, а только темпа и приступ лени неимоверный.
07.11.2011 18:18:01, Багир@
поверьте - я за вас рада - выздоравливайте и не болеть. А от рекламы мне не жарко не холодно, но может и пригодиться - сейчас еще люди подтянутся. А на самом деле - станете добрее, узбавитесь от комплексов - и вирусы не будут липнуть. Это наукой подтверждено. Выздоравливайте! 07.11.2011 17:30:03, автор_
komarel
Вы считаете этичным делать клоунов из незнакомых людей даже в целях научного эксперимента? 07.11.2011 17:52:23, komarel
komarel
а если в человечье дерьмо наступил (у меня так случалось несколько раз), может, и людей потравим... всех на всякий случай, мы ж не знаем, кто именно это сделал, в радиусе пары-тройки километров? природа скажет нам спасибо :)
а вообще я не собираюсь Вас осуждать, просто понимаю, почему люди так ожесточены... современная жизнь не распологает к терпимости и доброте, особенно в крупных городах, накапливается раздражение, негатив, тут и собак отравишь и, не дай Бог, ещё кого...
07.11.2011 13:49:54, komarel
речь в топе о соблюдении законов _человеческого_ общежития вообще то.Извините,но с...ть нужно в определенных местах и людям ,и их подопечным.Нагадил человек или его собака,не убрал-заплати штраф,пусть дворнику зарплату прибавят твоим рублем,а не чужим налогом,а может и на шампунь для улиц деньга сразу отыщется и начнем жить цивилизованно.Ведь все так этого хотят,а по топу не заметно)). 08.11.2011 00:59:10, Schraibikus
komarel
так я разве против? и налоги плачу, и не с-ру, где попало, и за собакой убираю и на поводке её вожу, хотя 99,9% к ней лезут чуть ли не целоваться и не спрашивают у неё разрешения, и кошек люблю и птичек, и рыбок, мясо, правда, ем...
но не знаю точного рецепта, как добиться, чтобы все убирали, все платили и все не с-ли...
травить никого не стала бы, даже если бы покусали/наступила в оно
08.11.2011 11:04:35, komarel
так и автор травить бы не стала.Это ее эмоции переполняли.Вроде со всеми бывает,а здесь,так постоянно) 08.11.2011 21:18:45, Schraibikus
Я живу на даче и гуляю с собакой в лесу, так там стараниями людей такое О-о г....ще, причём не впитается и не рассосётся и с талым снегом не уйдёт и дождевой водой не смоется. Это как? Может травонуть кого? А ко мне пристают на улице, говорят, что собака моя много гадит.Где? Кто следит за нами, если нам до леса 100 метров по прямой и ему просто негде это сделать :(??
Вот вас раздражают фикалии, а я в Москве вечером вышла как-то гулять , так под деревьями через одно стояли самцы нашего с вами вида и справляли свою нужду, а сосед один из моего подъезда все время это делает под окнами первого этажа .Его уже и обливали и гнали - всё без толку, снова приходит.А мусор, а рвотные массы после праздников... много всего.
Не буду убирать НИКОГДА!!! До тех пор , пока ответственность не будет общей. Не надо вопить, что моя собака испражняется в неположенном месте. Нет такого места. Надо в местах выгула собак поставить мусорные бачки и повесить пакеты, установить штрафы за любой мусор собачий, человечий, ЛЮБОЙ!!! В Лондоне долгое время жила семья моего шурина, там одноразовые пакеты для испражнений не только у собак, но и для детей продаются такие же. Собаки гуляют в любых парках и везде чисто, просто ответственность для всех одна и штрафы платить никому не хочется не за собак ни за себя. И ,кстати, в старую банановую кожуру наступить тоже не очень приятно.
08.11.2011 22:07:29, канемура
это все мне?:)Вы ничего не перепутали? 09.11.2011 02:53:50, Schraibikus,не пафосно)
ну и таким образом вы ставите себя на один уровень со всеми этими уродами, загаживающими город. 08.11.2011 22:41:16, Маграт
Замечательно! А вы предлогаете именно мне одной быть по личной инициативе и в одностороннем порядке выше, начать ходить с пакетиком и всё - равно каждому встречному возмущенному обывателю недовольному именно собачими фикалиями доказывать, что я-то как раз убираю и я- то как раз выгуливаю свою сорбаку в положенном месте и продолжая разбирательства со всеми желающими в душе ощущать себя белой и пушистой т.к. я убираю и я лучше всех? Так я понимаю? Типа начать с себя? Толка из этого никакого не получится потому что массы собаководов за мной не потянутся и массы мусорщиков на нас глядючи не перестанут выбрасывать продукты своей жизнедеятельности мимо соответствующих мест. И я, кстати не тот урод , который загаживает город .Я живу на ДАЧЕ и загаживаю ЛЕС вместе с лисами , ласками и куницами, которые у нас водятся и ничего против моей собаки не имеют(слава богу). 08.11.2011 23:12:34, канемура
Все правильно: ожесточены. Меня тут заклеймили, что в КП люди друг другу улыбаются и собакам - тоже. А ведь попади любой в нормальные человеческие условия, когда не надо за ребенка, собаку волноваться, когда не надо машину упихивать на газон ибо негде поставить и просыпаться в ужасе оттого, что ее сосед ее гвоздиком.... Страна у нас такая удивительная любимая. Собак начнем травить, а потом уж продолжим. 07.11.2011 15:21:27, tatuska
[пусто] 07.11.2011 13:51:27
komarel
ну догадайся, могу сравнить только с Китаем, там не видела за год, что кто-то травил собак/кошек/птиц, но я и не в Пекине жила, а в Австралии за такое вообще убили бы, мне кажется...
офф: я вернулась с выезда, похудев и поздоровев, набегавшись, надышавшись и нарастягивавшись до боли во всех местах - вот наш ответ банальной праздничной обжираловке :))
07.11.2011 13:59:37, komarel
[пусто] 07.11.2011 14:10:59
komarel
а вообще ехала с мыслью решить для себя кое-какую проблему... стало сильно легче жить... 07.11.2011 15:09:08, komarel
Надо как-нибудь посадить ребенка покакать на тротуаре прям у собачников под ногами и уйти потом с гордо поднятой головой, может, задумаются? 06.11.2011 18:51:12, кошатница
komarel
есть страны, где дети какают на улицах прямо - и все умиляются, дети для этих целях круглогодично ходят в штанах с прорезью сзади :) но там и собак никто не пугается и не травит, по-моему :)) 07.11.2011 16:34:27, komarel
фа
Зачем ребенка привлекать? Давайте сами. 06.11.2011 22:52:19, фа
Ну дык собачники тоже не сами присаживаются, слава Богу :)) 07.11.2011 13:41:14, Кошка дряная
[пусто] 06.11.2011 11:55:45
В Москве? На Коломенской набережной предлагаю побегать в темноте)) 06.11.2011 13:08:29, рица
[пусто] 06.11.2011 13:09:46
Есть и вот там как раз на мину не попадешь,собаки по дороге к деревьям опорожняют кишечник. 06.11.2011 13:25:26, рица
Я тоже не разу на "мины" не попадала. И с ребенком и с собаками. 06.11.2011 13:05:25, tatuska
Antre
Сколько людей, столько решений проблемы. У нас во дворе одну даму раздражали голуби, так она прикупила отравленной пшеницы и потравила ВСЕХ птиц. 05.11.2011 20:28:59, Antre
странно получается - как быстро участники конфы определили мой псих портрет, понаставили диагнозов, пожалели и понадовали советов не зная про меня совершенно ничего??? Люди, откуда в вас это? То, что мне надоело отмывать обувь и я не люблю собак (потому как кошек люблю) и даже немного их побаиваюсь (в детстве собака напугала сильно) не дает вам право вот так походя оскорблять и делать столь категоричные выводы и диагнозы. Ваши слова о терпимости и доброте ну никак не вяжутся с вашим стилем общения в конефе, увы. 05.11.2011 11:59:54, автор_
Вам не надо было писать анонимно. Это первое. А второе - вот Вы любите кошек, представьте: ваша кошка на даче, вы ее выпустили на газон переж домом, она перебралась через забор к соседу, а сосед этот кошек не любит, и отравил ее мясом. Просто потому что так захотел. Или ударил? Вы что будете чувствовать, глядя в глаза умирающего животного? Наверное и собачникам и нелюбителям собак надо быть терпимее друг к другу. Равно как и пешеходам и автомобилистам, владельцам и не владельцам машин во дворе. Ну не в совершенном мире мы живем, что делать? Меня ни разу не кусали собаки, я ни разу не попадала в какашки, честно. Может быть мне повезло просто? Я жутко боюсь змей и даже ящериц не люблю. А на даче у нас в лесу - гадюки, их надо убивать? На даче у нас стрижи свили гнездо и защищали своих птенцов, обкакивая нас регулярно))) - моему папе попали, простите, в лысину. Их надо убить? Почему сразу убить? Вот поэтому и жалко. Но не оскорбляли Вас, это точно. 05.11.2011 12:20:09, tatuska
А так и происходит! И собаки рвут кошек не хуже чем обижают люди. Собака равносильна человеку. 05.11.2011 13:07:18, ========
а по поводу оскорблений - ниже понаделали столько выводов и диагнозов, причем основанных не на моем отношении к собакам, а на том, что я мясо не ем и не могу себе позволить уехать в др страну или купить дом на рублевке. Вот что удивляет. 05.11.2011 12:43:48, автор_
Мне про дом на Рублевке очень понравилось)) Хотя по идее это любители собак должны себе там покупать, содержать животных дело очень затратное. А если не затратное, то это издевательство. У нас бабуля в этом году выгнала на улицу около 30 своих кошек, не кошки а страх божий . 05.11.2011 13:52:17, рица
я же не призываю травить собак и не оправдываю тех, кто это делает. Я говорю о том, что их можно понять это первое и о том, что собачникам нужно задуматься о том, почему люди это делают и начать убирать за собаками, следить за ними и пр... 05.11.2011 12:40:49, автор_
[пусто] 05.11.2011 13:54:16
не старайтесь казаться глупее, чем вы есть. Вы тему читали и комментировали с самого начала и я сразу объяснила, что имею в виду и что хотела сказать своим топом 07.11.2011 15:45:09, автор_
[пусто] 07.11.2011 15:47:48
ну и самомнение. Да нет, не угадали, есть дела поинтереснее :) 07.11.2011 15:54:37, автор_
[пусто] 07.11.2011 15:59:25
вы знаете, мне нужно перед вами извиниться. Дело в том, что я пишу диссертацию по теме "Психоэмоциональный интеллект". Один из подразделов - виртуальное общение - законы стаи и оценточная травма в детстве. Название еще не сформулировано - это сырой вариант. И мне как раз нужен был материал наглядный, как оценочная травма в детстве влияет на проявление агресси при общении. Вы оказались самым подходящим кандидатом - просто классика - постоянно передергиваете слова, подменяете смысл, вещаете ярлыки и проявляете немотивированную агрессию. Плюс налицо структура разговора - сам дурак. Как правило, такое поведение вызывает оч сильная оценочная травма в детстве. В принципе ничего страшного в этом нет, единственный минус, что ваши внуки на вас смотрят и могут скопировать ваш стиль поведения. Вообще это лечится, не просто, но все в ваших руках. Спасибо вам за материалы (С ващего позволения, я использую ваши ответы в своей работе), всего хорошо и еще раз - приношу свои извинения 07.11.2011 16:18:23, автор_
кажется я начинаю догадываться кто автор... 07.11.2011 22:28:19, Багир@, вчитываясь в умные речи
[пусто] 07.11.2011 16:29:16
[пусто] 07.11.2011 16:22:56
собственно и я вас не просила меня анализировать мне помогать (как вы там ниже написали, что хотите мне помочь). Долг платежом, как грится. А вообще у меня это профессиональное, а у вас все эти кач-ва настолько ярко вырыжены, что не удержалась, сорри. У вас стереотипов очень много - мясо не ест - дура, дом купить не может - дура, причем за счет этих стереотипов вы себе придаете доп-ю ценность. Стоит задуматься.... 07.11.2011 17:22:45, автор_
опять анализы пошли???!!! :))) 07.11.2011 18:07:41, Багир@
А по-моему - нормальная реакция на предложение "яду им, яду!"
Это, кстати то немногое, что я знаю про вас.
05.11.2011 12:16:36, Игра слов
я вам сочувствую. но вы тут недавно, наверное. такие тем поднимаются регулярно и всегда заканчиваются всеобщей руганью. так что не удивляйтесь :) 05.11.2011 12:09:58, Маграт
Белая Орхидея
все смешалось в кучу: и бездомные собаки, и какашки. Поражает способность некоторых находить везде последние. 05.11.2011 00:34:44, Белая Орхидея
+1000 05.11.2011 09:50:44, tatuska
Тему не читала совсем, только исходный топик.

< Ну не понимаю люди в нашей стране нормального обращения.>

В этом вы правы и отсюда все беды.
04.11.2011 23:35:46, ZX
Я ни разу не пападала на такие мины. Честно. И ребенок ни разу. А вообще жалко Вас, такая логика нечеловеческая вообще: убивать собак. Конечно, собак надо водить на поводках, надо за ними убирать. А то, что Вам хочется мясо разбросать, ну разбросайте, ну чьего-то ребенка без друга оставите, без ушастого и любимого. У меня 3 больших собаки, знаю о чем говорю. 04.11.2011 23:28:12, tatuska
A Вы убираете за собакой и на поводке водите?? 05.11.2011 01:06:54, аша
Третий раз отвечаю, подробнее ниже: ВСЕГДА на поводке, боюсь за сохранность собак, и ВСЕГДА убираю. И прожив всю жизнь с рождения в Москве НИКОГДА не попадала в какашки))). 05.11.2011 01:15:25, tatuska
Ci Sara
а людей у вас сколько? 05.11.2011 00:50:38, Ci Sara
Муж, дочь 19 лет,вторая дочь 7 дней)), родители. Еще 4 кошки, черепаха, рыбки и птичка. Еще вопросы?) 05.11.2011 00:54:11, tatuska
Вечная Весна
о, поздравляю с новорожденной!)

как вам такая разница между детьми?
05.11.2011 09:42:48, Вечная Весна
Василиса из сказки
И я поздравляю ))). Почему-то думала, что Вы уже давно родили )). 05.11.2011 18:51:15, Василиса из сказки
Не, мы маленькие. Врач предполагала, что в середине октября, а мы поздненько))). Спасибо))) 06.11.2011 13:07:55, tatuska
Ой, спасибо!!! Разницу я что-то совсем пока не поняла), но ощущение, что мне опять 19 (столько было, когда первая дочь родилась) есть. Привыкаем к маленькому в доме и к мамским заботам, и вообще к слову ДЕТИ вместо ребенок))).Непривычно. Я всегда как то была ориентирована на одного, а когда почитала тут - столько мам с тремя или четырьмя, это просто героизм, я восторгаюсь ими. Собаки, кстати, в воторге неменьшем - сеттер обожает малышку, спит около кроватки))). 05.11.2011 09:49:06, tatuska
Вечная Весна
даа, этти животные так забавно ведут себя с малышами, смешно и трогательно)
наша кошка сидела рядом с моим новорожденным, пока он спал, как страж. Сын и ползать начал вслед за кошкой, чтобы её догнать)

Эх, хорошо у вас!)
05.11.2011 09:58:15, Вечная Весна
Спасибо). Да, когда старшая росла, она росла с нашей овчаркой - все первые свои шаги она сделала с собакой: встанет, вцепится в шкуру и собакак стоит не шелохнувшись, пока Машка первый шажок не сделает. Трогательные очень это были отношения. Младшая пока еще совсем малютка, но у нее уже есть четвероногие друзья, так что весело ей будет. 05.11.2011 10:14:50, tatuska
А Вы ЛИЧНО своих 3 больших собак ВСЕГДА водите на поводках и ВСЕГДА убираете за ними? А то у многих собачников логика тоже не вполне человеческая. На словах - и про поводки, и про уборку за собаками. Но при этом их личные собаки благополучно заваливают дерьмом газоны перед домом и детские площадки. А про поводки и убирать это "вообще" и к ним не относится. 05.11.2011 00:38:58, _OK_
Да я ниже уже ответила: мои собаки живут в загородном доме). В квартире жила одна большая собака. Еще раз отвечу: всегда на поводке, потому что боялась за собаку - машины, нелюди, и так далее - для собаки в городе опасностей больше, чем для людей, которые бояться ноги испачкать. И , да, убирала, у меня даже где-то до сих пор валяется специальный совочек. Я бы на месте автора просто присмотрелась: собаки прекрасны, как все живое. Лучше видеть хорошее, а не какашки, и жизнь будет солнечней. 05.11.2011 00:43:31, tatuska
Собаки безусловно прекрасны. Но их судьба уже 10 тысяч лет связана с людьми. И, когда владельцы собак не столь прекрасны, жизнь остальных людеи становится сильно хуже, чем если бы собак рядом с ними не было. Собака в руках глупого, злого или неадекватного человека - реальная угроза жизни других людеи. И бездомные собаки, о которых топик, тоже результат непрекрасного человеческого поведения собаколюбов - поиграли и выбросили. Были бы собаколюбы человечнее в своем отношении к собакам, было бы меньше бездомных собак, больше собачьих приютов, и не было отравленного мяса у помоек. Увеличение численности бездонных собак, ИМХО, показатель проблем с человечностью у "собаколюбов", в первую очередь. 05.11.2011 03:33:56, _OK_
А тут я с Вами соглашусь: злому человеку вообще не надо заводить никого. Зло во всех вариациях - зло. А вкупе с глупостью и неадекватом - это опасность, правильно. У меня сейчас живет шестая овчарка, и ни одна из моих собак никогда никого не кусала, при этом они могут это сделать по команде, поскольку курс ЗКС проходили. Но собачники - это срез нашего общества, и вот какие мы - такие и они. Стали модными мерсы и бэхи - все рвутся их покупать, стали модными стафорды - тоже стали стремиться иметь дома такую собаку. Мы в отличие от Запада, где люди привыкли не к достатку, а к спокойной жизни, как ненормальные старались поместить рядом с собой модное. Результат: сотни покусанных стафордами, тысячи больных йорков в ветличебницах. И то и другое - результат человеческой алчности - стафорды и йорки модны, поэтому их разводят бездумно и на продажу. И если йорк не представляет угрозы для окружающих, он только половинет кошелек хозяина, поскольку здоровые эти собаки встречаются сейчас очень у маленького числа заводчиков, то стаф - собака серьезная, которую надо воспитывать добром, и тогда она - солнышко и друг. А если с ней не знают, что делать - ну тогда она станет орудием убийства, хотя генетически в собаке этой нет задатков кусать человека. Простите меня, любители стафов, что я вашу породу привела в пример, на ее месте может быть любая - немец, алабай, кто угодно. Про алабаев, которых держат в одно-комнатных квартирах - и такое бывает - это что вообще? Я недавно покупала подруге тоя, объездили московские "питомники" - в 5 из 6 собаки ютятся в маленьких квартирках, к клетках. Вонь, вялые глаза, имбридинг = болезни будущих питомцев. Мне жаль этих собак. И я понимаю недовольство соседей таких вот лже-собаководов. Но я бы не призывала к физическим расправам над животными. Вы пишите, что сейчас мало приютов? Много, просто почитайте о них. Моя семья помогает некоторым приютам. Свою последнюю немку я взяла в овчар команде: ее выкинула на улицу вот такие лже владельцы после тогокак довели несчастное животное до истерии. И сейчас собака оттаивает, она не верила сначала никому и ничему. Собака не виляла хвостом, она не радовалась нашему приходу, она бросалась на наших друзей, которые приезжали в гости. И это собака с прекрасной генетикой, от привозных родителей, здоровая физически. Каждый день в наш поселок приходил ничейный пес, мы его кормили с соседями по очереди, потом свозили и сделали прививку, сейчас собака живет со сторожами - на свободном выгуле, с ошейником, эту собаку в вольер уже не посадишь, она привыкла к дикой жизни, но она хотя бы под присмотром. Я не агитирую сейчас всех подкармливать бездомных собак, я просто призываю хотя бы их не убивать. Они то не виноваты. А вот по баш888ке дать мужику, который читает в метро рядом со старушкой у меня когда-то руки чесались). 05.11.2011 10:38:06, tatuska
Я не ппинимаю позицию "не кормить бездомных собак", но при этом ничего другого не делать. Она напрямую ведет к стаям животных, которые, в силу своеи 10-тысячелетнеи истории, будут жаться к человеческому жилью, искать там еду, пугать людеи, а в период гона загрызут кого-нибудь насмерть.
Если собаколюбы деиствительно готовы по-человечески относиться к бездомным собакам - они находят время и силы и решают проблему ДО КОНЦА. Приюты, вакцинация, поиск новых хозяев, но чтобы судьба любои бездомнои собаки могла быть решена телефонным звонком собаколюбам. Тогда можно будет называть убииство бездомнои собаки бесчеловечным. А вариант "не трогаите бездомных собак" бесчеловечен и по отношению к собакам (они не приспособлены выживать без помощи человека), и к людям, которых стаи бездомных собак терроризируют.
05.11.2011 20:11:46, _OK_
Я про свой опыт как раз написала: я лично одну из своих собак взяла из таких вот несчастных, выброшенных на улицу. Приюту лично помогаю, вернуть хозяевам потеряшек случалось не раз. Ни разу не видела, чтобы бездомные собаки терроризировали людей. 07.11.2011 15:18:21, tatuska
И еще: понятие "гон" у собак отсутствует. 07.11.2011 15:31:06, tatuska
Правильно. НЕ кормить их и пусть охотятся на людей.НЕ место собакам бродячим в городе.Оставлять без пропитания это гораздо большая жестокость. Зачем тогда нападают на людей, которые около птички оставляют животных в запечатанных коробках? 05.11.2011 13:25:17, рица
Раз уж я ввязалась в эту тему:)добавлюсь к вам - анониму отвечать вообще не охота
Для всех кто боится бездомных собак:
Бездомные собаки хорошо понимают разговорный русский и язык жестов.
В порядке эксперимента - попробуйте сделать вид при бездомной собаке, что вы тянетесь вниз за камнем -
уверяю вас ее не будет рядом с вами быстрее, чем вы поднимитесь:)
Бездомной собаке рассчитывать не на кого - они интегрированы в наше общество - иначе они не выживут, если будут агрессивны. Действительно - опаснее домашние собаки - не боящиеся людей и часто на них подтравленные. С неадекватными хозяевами.
Помните тему Сумары, как у нее дверь у машины отрывали - представьте теперь, что у него дома американский питбуль:)
Ну и в довершение - отстреливать и травить - бесполезно. У каждой помойки или рынка обитает своя стая, четко придерживающаяся своих границ и территории - и как только освободится "хлебное" место - его тут же займут другие особи.
Ну и ЗЫ - я живу в городке, где полно бродячих собак - и никто меня не кусали и не пытался. Наоборот - когда мы только переехали в новый район - облаивали как чужую, потом привыкли:)
05.11.2011 11:51:57, Игра слов
а в загородном доме убирать за ними не надо? у меня подруга живет в коттеджном поселке. так все жители выгуливают своих собак в ближнем лесу, там реально ногу поставить некуда. поражает, что люди вроде сами для себя выбрали жить на природе, в экологически чистом месте, и сами же загадили это место.
конечно, дело не в собаках. а в людях.
05.11.2011 00:55:29, Маграт
Почему не надо убирать? Вольер убирается, свой участок убирается, на территории Коттеджного поселка собаки только на поводках. А про "ногу некуда поставить в лесу" - это очень большая фантазия, точно). Вот рабочие, которые тут работают, да, бывает, гадят в лесу. Это соглашусь. вот тут неприятно. А собака на дорожку, простите, никогда не "сядет", она всегда уйдет в такие кусты, куда ногу и не поставишь. Это если про глухой лес продолжать теоретизировать. 05.11.2011 00:59:36, tatuska
как вы культурно отредактировали свое сообщение! 05.11.2011 11:10:28, Маграт
Это Вы сейчас о чем? 05.11.2011 12:26:04, tatuska
о том, что вы заменили слово со звездочками на более нейтральное.
а что, вы сами это не заметили?
05.11.2011 14:08:08, Маграт
[-] 05.11.2011 01:01:46, Маграт
За своими собаками я убираю лично сама или муж. И ничего страшного не вижу в этом. А если мне надо будет нанять за деньги убирать за моими собаками, ровно как и мыть дом, то в этом страшного тоже ничего нет. Про любовь к людям - это слишком философская тема. Не буду утверждать, что брошусь спасать свою тонущую собаку, когда рядом тонет чужой ребенок. Но в ситуации, когда автор бездумно обвиняет всех собак и готов с ними вот так варварски разобраться, я на стороне собак. Они мне как то ближе. Знаете, у меня сейчас одна из собак больна, психически, ее таким психом сделали ЛЮДИ, которые мнили себя умными, начитанными, и вот сделали из животногопрактически инвалида. Сейчас она оттаивает, через 3 месяца жизни у нас стала вилять хвостом и радоваться. И еще: ме приходилось по жизни встречать дурных, злых, неумных, подлых людей, а вот собак встречать плохих не приходилось. И злых не приходилось, которые "рвут насмерть людей" - тоже. И все-таки я надеюсь, что добрых людей всеж таки больше. 05.11.2011 01:12:38, tatuska
<А вообще жалко Вас, такая логика нечеловеческая вообще>Зачем Вы унижаете автора?вот что Вам это дает?Она ведь Вас лично ну никак не задела.

<Конечно, собак надо водить на поводках, надо за ними убирать.>Логика вполне человеческая,так следуйте ей, начните с себя и своих трех собак,убирайте за ними.В то,что это делаете,можете не писать,не верю.Видела только раз, и то,наверное,иностранец был ,по привычке убирал.

Мальмё права, надо вводить штрафные санкции,иначе не поймут.
04.11.2011 23:53:47, Schraibikus
Вы знаете, нечеловек начинается с жестокости к животным. Дети, которые убивали кошек в детстве не становятся очень человеколюбивыми, это вот я к чему написала. Меня она задела тем, что оскорбила в каком-то смысле моих собак, которые ну никак ни в чем ни перед кем не виноваты. Когда я жила в квартире, я гуляла с собакой (тогда она была одна) и поверьте , убирала, а чаще уходила с собакой на площадку, где ей можно было бегать и гулять. Я не отпускаю собаку в городе и в первую очередь потому, что боюсь нарваться на отраву, котоую разложат нечеловеки. А сейчас мои собаки живут в загородном доме, так что проблема с уборками-зпрогулками у меня решена раз и на всегда. К слову в КП, где мы живем и всех по 3-4 собаки, и люди улыбыются собакам, любят их,а не смотрят на них как на зверье. Автора искренне жаль. 05.11.2011 00:33:19, tatuska
" Я не отпускаю собаку в городе и в первую очередь потому, что боюсь нарваться на отраву, котоую разложат нечеловеки"

А вот когда вы( да и все) и в первую, и в надцатую очередь будете водить собаку на поводке потому, что так ПОЛОЖЕНО по закону, ну и потому, что это мешает другим людям, тогда будет уже совсем другой разговор.
У нас в семье 4 собаки от 25 до 84 см в холке. Совершенно безобидные, но я могу себе представить что почувствует человек, которого захочет понюхать наша "лошадь". Собаки всегда на поводке, за ними всегда убирают, но правда мы и не в России...
05.11.2011 19:29:10, Фикус
Вы забыли про вторую, третью и четвертую очередь. 06.11.2011 13:11:17, tatuska
Если вы не поняли, то понятие "надцатая очередь" включает в себя и вторую, и третью, и далее по списку.
Просто основные причины(не у всех, но у большинства)водить собак на поводке- "ах, под машину попадет", "ах злые люди потравят", а то, что собака да просто может напугать прохожего, или слюни по его штанам развесить, так это начихать.
06.11.2011 18:04:12, Фикус
Да, нет, Вы не поняли)."В первую очередь для меня" - как Вы правильно скопировали мое сообщение - это забота о моей собаке, но для меня не менее важны и вторая и третья и четвертая очереди. 06.11.2011 23:52:07, tatuska
<А вот когда вы( да и все) и в первую, и в надцатую очередь будете водить собаку на поводке потому, что так ПОЛОЖЕНО по закону, ну и потому, что это мешает другим людям, тогда будет уже совсем другой разговор.>
Именно!И человек все-таки начинается с человеческого отношения к другим людям, в первую очередь.
05.11.2011 20:37:46, _OK_
Ничего подобного. Никогда не убивала животных в детстве, наоборот всегда ухаживала и кормила. Но сейчас считаю, что бродячих животных просто не должно быть.У меня и сейчас полный дом животных и в загородный дом запланировано две собаки. 05.11.2011 13:26:52, рица
"Быть не должно" не равняется "убить". 05.11.2011 14:54:42, tatuska
А что с ними делать? Я вот недавно предложила женщине прикармливающей кошку взять к себе. Она не взяла, кошка родила 5 котят. Котята умирают на улице . Так что нет никакой разницы между убить и оставить умирать. 05.11.2011 15:09:47, рица
+100
Все начинается с жестокости к животным.
Сначала к бездомным - самые беззащитные, потом к домашним,
потом к старикам и инвалидам, потом к детям инвалидам...
05.11.2011 09:35:03, Игра слов
Ерунда какая. 05.11.2011 10:12:04, Мальва
Это давнее наблюдение, к сожалению.
Когда я читаю в местной бесплатной газетке, как зверски 9не буду вдаваться в подробности)
местные военные уничтожают бездомных собак на территории части, я думаю - ведь эти люди ходят среди нас, среди наших детей - по детским площадкам.
Они очевидно агрессивны, и не факт, что в определенный момент их агрессия не выльется на окружающих. Не у всех стопа хватит на собаках отыгрываться...
Пример - майор Евсюков.
05.11.2011 10:23:44, Игра слов
а что, Евсюков был замечен в жестоком обращении с собаками?
для урода нет разницы, на кого сорваться. просто собаки чаще под руку (под ногу) попадаются.
05.11.2011 11:09:18, Маграт
Ну, в общем и я про это... 05.11.2011 11:15:28, Игра слов
с другой стороны, когда богатенькие дамы щебечут о любви к животным и о том, какие у них прекрасные соседи, тоже все сплошь любители животных, а их рабочие (фактически рабы, получающие копейки за свой тяжелый труд) не имеют нормальных бытовых условий и вынуждены справлять нужду под кустиком - вот это другая крайность. 05.11.2011 11:58:49, Маграт
Вы завидуете? Чему? ))). Какие выводы Вы делаете интересные. 05.11.2011 12:32:17, tatuska
Особенно Аня-Маграт завидует, ага:)))) Девушка, не позорьтесь:) 05.11.2011 15:59:16, Лангуста
Так я потому и спрашиваю - чему она завидует?:)))). Какое отношение собаки к рабскому труду кого бы то ни было имеют? Выводы явно странные. 05.11.2011 17:45:34, tatuska
а Вам уже ответили, что она не завидует. придумайте другой ход, если хотите продолжить разговор с Аней.
её выводы очень логичны
05.11.2011 17:50:48, Неточка Незванова
конечно, просто бешено завидую вашему рабовладельческом строю в отдельно взятом коттеджном поселке, в котором собаки ценятся больше людей. очень вдохновляющая обстановка для разговоров о добре и человечности. 05.11.2011 14:11:18, Маграт
Я уже поняла, что Вы живете не в поселке. это очевидно. 05.11.2011 14:57:23, tatuska
не стройте иллюзий:) она живет лучше:) 05.11.2011 15:59:37, Лангуста
Воот чего конфе не хватает ! Рейтинг надо вывесить "КТО ЖИВЁТ ЛУЧШЕ". 06.11.2011 01:57:47, NLU
про "завидуете" - это у Вас смешно получилось :))) 05.11.2011 12:42:36, Неточка Незванова
Да тут у всех смешно получилось...А начали вроде про собак? 06.11.2011 03:25:34, собачник без реги
Да нет, не ерунда. В психологии, даже так скажу , в психиатрии, людей тестируют на отношение к животным, на то, какие ассоциации вызывает бегущая по полю собака, что они думают про кошку, спящую на диване. И, если эти ассоциации связаны с какашками, то сорри - это клиника. 05.11.2011 10:17:56, tatuska
+1000. Это очень точно, к сожалению. Так легко обидеть бедную собачку на улице, она беззащитна, а потом нагрубить бабушке в метро, а потом сдать свою собственную бабушку в дом престарелых, а потом ткнуть "пошел быстрее" инвалида. Я недавно наблюдала и участвовала в ситуации: у магазина метался кобель немецкой овчарки, собака шикарная, но видимо вот только потерялся, красивый, выхоленный, он то жалобно скулил, то лаял. И люди в большинстве своем (хорошо , что нормальных и добрых больше!!!!) останавливались и сочувствовали ему: потерялся, бедный! Но парочка троечка дам шипели ему вслед: надо вызвать милицию и завтрелить, он всех тут искусает. Я всю жизнь прожила с собаками в доме, овчарки - моя любовь вообще, могу с уверенность на 99% сказать, что собака в таком состоянии не укусит ни в коем случае, он пришел за помощью. И я представила, что у собаки сейчас в душе творится: весь мир же порушился, хозяина нет рядом, это действительно сродни помешательству. Закончилась эта история прекрасно: я взяла кобеля за ошейник, на нем была бирка с телефоном хозяина. И уже через полчаса хозяйка со слезами забирала собаку. Я не буду скрывать: виновата в случившемся только хозяйка, нельзя было собаку отпускать без поводка, как потом выяснилось - собака выскочила из машины, как-то он в окно что ли выпрыгнул. И мне было нелегко его держать - кобелек большой, молодой, активный, а я на 9 месяце беременности. Но рада, что эта история закончилась вот так. Почему привожу пример такой? И какое отношение это имеет к людям? Да прямое. Моя тетя сломала руку в марте, сидит там где упала, на лестнице, плачет, а люди проходят мимо, один мужчина остановился со словами: Дама, нужно быть осторожнее, чтож вы так упали то? Примеры московского метро, когда рядом с молодыми людьми сидящими стоит беременная женщина или старушка не стоит даже приводить. Но я уверена, что первопричина нашего равнодушия в малом кроется. А какашки, ну да, их надо убирать, только, их простите ведь отмыть можно, ничего страшного, а вот когда из впереди идущей машины вам выкидывают в лобовое стекло пачку из-под сигарет, вот с этим то что делать? 05.11.2011 10:11:35, tatuska
Немецкая овчарка выпрыгнувшая из окна автомобиля и убежавшая от хозяев? И такие сказки рассказывает человек много лет державшии дома собаку этои породы? Я знакома с немецкими овчарками. Выпрыгнуть из окна машины и убежать для собак этои породы у адекватных хозяев, занимающихся со своим питомцем - нонсенс. Так что виновата хозяика - либо не занимается собакои, либо (и скорее всего) по-свински относится к людям, отпуская большую собаку в городе без поводка. И деиствительно очень жаль, что у окружающих не было возможности вызвать милицию, которая бы выписала бы мадам штраф долларов на 500 (как в других странах). Когда человек не понимает, то воспитывают штрафами.
А столь ненавистные Вам шипевшие дамы как раз поступали по-человечески - собаки боялись, но жалели. Вызвать живодеров на агрессивное поведение животного они могли, но не вызывали.
Так что все у Вас как-то с ног на голову.
05.11.2011 21:10:03, _OK_
Ну нет же тут связи никакой, что вы. Кстати, нацисты тоже любили своих овчарок. Вы всё смешали в одну кучу. 05.11.2011 10:13:48, Мальва
Вечная Весна
да, зря наводим поклёп на прекрасных людей. 05.11.2011 10:40:43, Вечная Весна
это вы о чём? я говорю о том, что прямой зависимости между отношением к животным и к людям - нет. А если вы о немотивированной жестокости, то эта связь есть, конечно. 05.11.2011 11:12:16, Мальва
Вот интересно - связи между отношением к людям и животным - нет.
Но если человек немотивированно жесток тем к людям и животным - то она вреде как есть?
05.11.2011 11:30:05, Игра слов
Я говорю, что жестокость с животных НЕ НАЧИНАЕТСЯ. Она на них распространяется. В том числе. Так понятней?
заклеиваю... зря ввязалась, конечно.
05.11.2011 13:04:58, Мальва
просто перепутали причины и следствия. 05.11.2011 11:11:29, Маграт
Вы -не собака,я спрашивала за что ВЫ оскорбили автора,а не Ваша собака.Не надо ставить животное на один уровень с человеком.Это прежде всего зверь, в определенных ситуациях поведение которого(абсолютно любого)может стать бесконтрольным и опасным.У меня когда-то была кошка,которая подрала подругу бабушки только из-за ее голоса,той пришлось лечиться,а нам кошку усыплять .Вполне мирное животное,казалось бы.
В городе любое животное на выгуле надо держать на поводке и в наморднике,и не из-за отравы,это следствие,а из-за угрозы,которую они в себе несут-это причина.Если Вы этого не знаете,то,значит,Вы сэкономили на дрессировке,что уже опасно для окружающих.Пока Дума не примет и не введет соответствующий закон,Вы,наверное ,это не поймете и будете продолжать путать причину и следствие.

Пы.Сы. В КП люди считают себя равными собакам?Мне Вас жаль,а не автора.
05.11.2011 08:25:02, Schraibikus
А ме Вас жаль. Очень! Впрочем нелюди в человеческом обличие, к счастью, встречаются реже нормальных добрых людей, которые при виде собаки улыбаются, а не отпускают эпитеты вслед владельцу красивейшего животного. 05.11.2011 09:54:39, tatuska
Да вот пусть владельцы красивейшего животного и задумаются почему они так себя ведут, что их животное радости никому не доставляет.НЕ хотят задумываться. 05.11.2011 14:19:39, рица
а зачем ей об этом думать,она четко разделила:люди-нелюди.Люди улыбаются при виде собак,нелюди-нет.Приму к сведению. 05.11.2011 20:58:42, Schraibikus
Вечная Весна
автор пропагандирует и поощряет жестокое отношение к животным.
Кстати, её не оскорбили, а просто констатировали факт.
05.11.2011 09:41:55, Вечная Весна
она ничего не пропагандирует.Ее просто достало.Вполне ее понимаю.У нас рядом с домом огромная площадь выделена для выгула собак,однако же выгуливают на детской площадке и на стадионе.Надо думать не по прихоти собак,а по интересам хозяев,которые ,наверное,также ,как автор,боятся наткнуться на кучки дерьма на территории для выгула.Там же дворники не убирают. 05.11.2011 21:04:12, Schraibikus
komarel
так разве собаки виноваты в том, что их приучили делать свои дела на детской площадке? 07.11.2011 15:53:16, komarel
о том и речь 07.11.2011 19:15:27, Schraibikus
Кстати - уголовно наказуемое преступление... 05.11.2011 10:26:28, Игра слов
Вечная Весна
так я об этом сразу и сказала, даже статью назвала.
Но мне не верят, считают, что оскорблённые д.рьмом в своём праве.
05.11.2011 10:36:53, Вечная Весна
Хотя это - всего лишь административное правонарушение,
если оно у нас вообще наказуемо:)
05.11.2011 11:17:51, Игра слов
Как вариант - собаку можно застраховать, кстати. Мои друзья страхуют, там даже пункт такой есть - от угроз со стороны людей - я не дословно, но суть такая. Бедные все-таки собаки(, что им с такими людьми приходится жить. 05.11.2011 10:43:16, tatuska

Показано 140 комментариев из 548



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!