Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

принципиальный вопрос :)

Чел взял в аренду машину (у нас, в Москве). Привык к европейским вариантам, поэтому не особенно обратил внимания на договор. При возвращении машины контора "обнаружила", что у машины помято крыло и еще что-то там подобное. Человек удивился, но решил - ну и хрен с вами, и оставил им 15000 залога. О чем написал в ЖЖ и предупредил, что с этими ублюдками лучше не работать.

Вопрос - правильно ли он поступил?

Должен ли он был судицца с ними, чтобы уравновесить мироздание? :)
02.11.2011 23:32:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за глупость надо платить...
Мы в Турции ооочень тщательно царапины изучали...
В Мск тоже, все прописали...
И, кстати, там была страховка - все новые царпины и крылья - за счет страховки...
03.11.2011 14:49:32, СиреневаяЛеди
Spunya
меньше понтов и люди потянутся.
правильно, что 15 тыщ взяли. за понты надо платить
03.11.2011 01:28:42, Spunya
А что там в европейских вариантах?
В европах все советуют ооочень хорошо рассмотреть машину, прежде чем договор подписывать. Ну и полторы штуки евров в качестве залога очень стимулируют к рассматриванию. Это дополнительно ко всяческим страховкам. Так что чел еще легко отделался.
03.11.2011 01:24:42, Фикус
Лиметт
Начинаем с себя, а своё мироздание он уравновесил. От этого больше пользы. Думаю - правильно. 03.11.2011 00:44:24, Лиметт
Lumine
а перед выдачей машины не делали акт о её состоянии что ли... мы пялились на все царапины вместе с маклером и прям дотошненько так... 03.11.2011 00:04:16, Lumine
может, вы просто зануды? :) 03.11.2011 00:47:45, AleXXX
Lumine
Ой, я не знаю... вдруг и правда зануды :))

Порядок у них видать такой, перед выдачей акт составляется. Работник сам ходил смотрел,да так скурпулезно, что я аж ждать устала.
03.11.2011 01:41:35, Lumine
Spunya
ниче подобного. описывают каждую царапину и вмятину, прожженую обивку . 2 года беру машину, в этот раз взяли 2 тыщи за царапину и легкую вмятину, а всгео могли бы взять 6. длаьше у них страховка 03.11.2011 01:34:49, Spunya
неправильно. Разбалует, а они потом на честных людей почем зря наезжают, расчитывая на легкую добычу. А у другого, может быть, эти деньги последние!
С другой стороны - время на суды тоже дорого, дороже 15 тыс.
02.11.2011 23:59:07, Лось_Анджелес
На последние тачки не арендуют 03.11.2011 00:47:28, AleXXX
Человек первый раз машину на прокат взял (в том числе в Европе)?
у европейских вариантов тоже есть понятие франшизы за повреждения. Практически всегда, если не купить дополнителную страховку (я про крупыне конторы). В Швейцарии порядка 1000 франков (35 тыс рублей)

Договор внимательно надо читать, а не в ЖЖ писать. и не судиться
02.11.2011 23:40:03, virus
KengaLu
не должен был, так как скорее всего не доказал бы ничего.

вобщем да, поступил правильно. хотя если платил кредиткой, то через кредитку может получиться вернуть свои деньги.
02.11.2011 23:36:44, KengaLu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!