Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть кабинетный рояль? Или вообще идеи на тему...

Стандартная небольшая 2 шка. 2 комнаты примерно 16 и 10 -12 метров. Меньшая - дочери ученицы музыкалки. Так сложилось что последние 3 нед. наша Лирика была "временно недоступна" и репетировали в музыкалке на рояле. Сегодня проблема решилась с фо-но и ДАЖЕ МНЕ БЕЗ СЛУХА И ГОЛОСА - слушать весьма кисло(((( Не звучит (по анологии с роялем).

Возникла идея - переместить дочь в 16м комнату с роялем (его еще надо найти). Выкинуть некоторые предметы мебели и заставить (как я это не люблю!!!!!!!!!) прихожую встроенными шкафами, куда грузить все барахло (все нужное) из выкинутых предметов мебели.

Проблемы собственно таковы - Дочь не хочет расставаться с Лирикой, кот. (тепь видимо, раньше так не казалось), пора на дрова. Муж будет не в восторге от выбрасывания чего бы то ни было (Плюшкин во всей красе) и моя.....

Тут позвольте отдельно - я (в который раз) готова с легкостью задвинуть интересы всех в угоду дочери. Она МНЕ досталась трудно (в плане взращивания., не рождения) было много физических проблем со здоровьем, прогнозы были плохие, в нее очень много вложено сил и денег (мужа). Кроме денег муж в ней не участвовал, меня не поддерживал (или мой тогда гормонально-невыспавшийся-загруженный мозг так воспринимал, тут сложно и нужна отдельная тема_) и безусловно я поддерживаю ее во всем и буду поддерживать, и пойду на все для нее. Но вот что-то чувстую неправильное.. Может кто мне сформулирует лучше. Приму к размышлению.

Расширятся не предлагать, столько муж не зарабатывает, чтоб прям счас - в ближ. лет 5.

Дочь отличница в серьезной гимназии и отличница в музыкалке, т.е. вложения в нее оправданы, хочет идти по муз. стезе. Скользкая дорожка, конечно, поэтому я язык в гимназии учит очень усердно.

Поток сознания кончается))))))) Хочу идей.

Отвечать не буду, но почитаю. Спасибо!
27.10.2011 17:16:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Я бы просто узнавала размеры рояля, и прикидывала контур на полу комнаты - сможем мы с таким предметом по соседству жить, или нет. 28.10.2011 11:22:17, Suri
Варвара
Ой, не надо;). У нас в доме несколько квартир сразу музыкальные. Только в нашем подъезде пара профессиональных музыкантов, несколько детей гнесинцев, консерваторских два или три чел - все в одном подъезде (да уж, ужас!!!)) Обычная панелька 9-этажка, где в трешках большая комната 16 метров. Через этаж над нами у девочки рояль как раз. Это не жилище у них, а подобие склада. Хотят, чтобы рояль поскорее забрали (дорогой очень, старинный, покупателя не просто найти, но уже вроде договорились) В нашей такой же 16-м квадратной комнате два электронных пианино, одно обычное, 9 лет простоял деревянный ксилофон из музыкалки и еще несколько инструментов. Из мебели диванчик:), да по стенам пара узких шкафов, специально придуманных, встроенных, куда все гитары и стойки в отдельные ячейки убираются. При желании пианино можно туда же, плюс в коридоре еще подобный шкаф пошире для комбиков и чего-то большого и все равно - теснота махровая, но... по крайней мере, позанимался - убрал и место для гостей, если что, осталось (это же еще и гостиная;). 28.10.2011 10:33:50, Варвара
Если хочет идти по муз. стезе, то берите рояль - кабинетный рояль не такой уж огромный. Мне кажется, ниже народ подумал о концертном рояле. Учительница моей дочери говорит, что для развития техники и звука рояль все же предпочтительнее акустического фоно. 28.10.2011 07:06:57, moksifri
sacha
ну, кто ж знает насколько это вам нужно и важно... Я знаю пример - в двушке жили папа-мама, двое детей, рояль и пианино; собственно и теперь живут, только рояль, кажется, совсем умер к моменту окончания девочкой школы, а девочка нынче в консе учится... Но там не было установки "на всё пойду для неё", там для всех членов семьи - всё лучшее по возможности, они просто перфекционисты:-) 28.10.2011 03:32:10, sacha
Матушка Мидоус
а электронное пианино никак? 27.10.2011 22:56:46, Матушка Мидоус
Цифровое пианино пойдет на начальном этапе, но для серьезных занятий музыкой и даже на среднем этапе, когда пойдут более сложные пьесы, где множество оттенков звука, не годится, увы :( У электронного фоно отсутствует вибрация, например, затухающий звук на нем, пожалуй, и не сыграть. Т.е. можно, конечно, и на нем выучить произведение, но звуковая палитра будет гораздо беднее. По сравнению с роялем вообще грустно. Я тоже раздумываю о кабинетном рояле для своей дочери, очень уж заметна разница в качестве звучания. 28.10.2011 07:12:23, moksifri
VarNa
Оставьте пианино в покое!
Рояль в 16 метров это сильно... спать, наверное, на крышке предлагается? и уроки там же делать...

ЗЫ: в свете сегодняшних тем мне прям обидно за мужчин... как-то к ним только как к реализаторам своих хотелок относятся... не реализуют, значит ни на что не годные...
27.10.2011 19:55:13, VarNa
iv-vita
Подумайте как вы его будите доставлять и заносить, может проблемы снимутся. Может необходим подъемный кран или стеночку снести... 27.10.2011 19:45:46, iv-vita
Вероятность
У вас вся комната почти как рояль, не понимаю, как вы обдумываете его покупку. Может лучше сначала расширить жилье, чтобы роялю было где звучать? 27.10.2011 19:02:46, Вероятность
Я рояль бы не стала. Если она сейчас в начальных классах, то она его просто убьет к концу обучения.
У нас сначала была ЛИРИКА, потом заменили на Петроф. Разница в звуке даже для меня (а у меня слуха нет) значительная.
Ну и очень многое решает правильная настройка.
27.10.2011 18:39:58, solistka
Видела я рояль в обычной панельной хрущевской двушке. Ужас, если честно. Но там жила одна пожилая дама, подрабатывающая уроками музыки. Семья туда бы просто уже не влезла.
Если дочь устраивает ее инструмент, то оставить все как есть. Ну или поищите другой инструмент, у меня вот есть старое немецкое пианино только место занимает, блин , звучит оно отлично.
27.10.2011 18:23:52, Фикус
Рояль в 16 м???
звучать будет не лучше Лирики))
27.10.2011 17:38:59, Tortillka
WildStitch
а что, все рояли и пианино одинаковые и звучат одинаково, да? Прелесть какая. Осовенно в двушке, ага. Там как раз самая та акустика. :))) 27.10.2011 17:30:15, WildStitch
зачем рояль, ее же еe инструметннт устраиваеt?
а , воообше рояль в двушке, если ребенок не е.киссин-не представляю)
27.10.2011 17:26:21, gazelle
а ей играть тоже кисло? 27.10.2011 17:19:51, Шерлок
Нет, любит свой инструмент. 27.10.2011 17:23:31, теперь я чебурашка
ну и прекрасно 27.10.2011 17:30:39, Шерлок
аааааааааааааааа.............оооооооооооооо............ыыыыыыыыыыыыыыыы...... 27.10.2011 17:18:55, Jules
Интересно как))))) 27.10.2011 17:22:50, теперь я чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!