Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще Крыске :-)

Оля, ты там ниже писала (ничего что на ты? вроде мы одного возраста)работаешь экономистом, хотя у тебя филологическое образование. У меня та же картина - я тоже филолог (англ) и дослужилась от секретаря до финансового аналитика, работая в американских компаниях. Экон. образование закончить не успела и переехала в Канаду. А теперь вот думаю, стоит ли пытаться искать работу, не поучившись здесь. В России многие работодатели смотрели на меня скептически - филолог в финансах как-то пугал их.:-( А здесь как к этому относятся? (Канада и США - одна психология).
18.05.2000 21:02:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик! Меня тут припоминаете? :-)
Анка, я думаю, что поступить нужно следующим образом: первым делом начинай искать работу и ходить по интервью. Твой единственный минус отнюдь не в отсутствии экономического образования, а в отсутсвии канадского опыта работы. И то, если ты работала на американские компании в России, это не должно быть проблемой. У меня подобный опыт очень даже учелся. Здесь акцент делается все-таки на опыт работы.
По поводу MBA. В 30 лет это не то что не поздно, а самое то!!! Я получила MBA в 25 и была практически моложе всех на курсе! Советую не разбрасываться на средненькие университеты, сейчас MBA полно. Готовься получше к GMATу и выбирай хороший универ.
19.05.2000 00:06:25, Арина
Спасибо! Очень обнадеживающе это услышать, особенно от профессионального рекрутера. Просто от сидения дома у меня тут тихо крыша съезжает. Начинаю всего бояться. Форму теряю видимо. Или засилье гормонов вредных. :)

Я в инете посмотрела постинги - на мою работу все образование требуют соответственное. Вот и загрустила.

Короче ситуация как у Зощенко - девушка вы сами не знаете чего вы хочете. :))
19.05.2000 00:37:39, Анка
Анка! А ты в каком городе живешь? Я - в Торонто. Тоже учусь сейчас, т.к. моего инъяза маловато для хорошей работы. Очень трудно было мне определиться и т.д. Но сейчас все отлично: есть цель, а значит и время даром не пропадает:-) Если ты рядом, давай общаться, так и не закиснем глядишь:-)
Удачки!
19.05.2000 01:16:49, HelenV
Давай! Только я в Монреале.:) До Торонто не знаю, когда доедем. Разве что когда водопады соберемся смотреть. 19.05.2000 02:01:22, Анка
Пока можно и по мылу общаться:-) Мы, может, в августе съездим посмотреть Квебек:-) если время останется после отпуска:-)А водопад посмотреть надо, как же так:-)Приезжайте, все покажем и все расскажем:-)
Удачи!
19.05.2000 02:43:15, HelenV
Хорошая идея! Пиши, а то я не знаю с чего начать. :-)) Опыт инетный еще маааленький.

А вы к нам обязательно приезжайте. Тут у нас есть, что посмотреть. И фестивали всякие все лето - джазовый, блюзовый, фейерверковый, цветов и т.д. В Квебеке работать не любят - французы, что с них взять.
19.05.2000 03:01:04, Анка
Анка, продолжай искать. Рассылай резюме по всем интересующим тебя конторам. Нажимай на опыт работы. Кто-то обязательно откликнется. У нас в компании начальница отдела , который следит за качеством наших софтверных продуктов ( весьма специфическая область) имеет педагогический диплом. Начинала с секретарши. Вот выросла.

У тебя резюме есть? Внимательно его проработай. В интернете полно сайтов по написанию резюме. Как проработаешь, кинь мне, я скажу, что поправить, если что не так.
Давай, дерзай!!! :-)
19.05.2000 00:52:59, Арина
Арин, спасибо большое. Я пока резюме не переделывала под местные реалии. Хотя все в соответсвии с советами Kelly Services составляла в свое время.
Но уже пора заняться.
А если тебе не лень будет глянуть на него суровым глазом, то благодарности моей не будет конца:)).

А мыла-то твоего я и не знаю :(.
19.05.2000 01:54:56, Анка
Давай, присылай. Буду рада помочь. 19.05.2000 17:11:47, Арина
Спасибо еще раз. Как сделаю, так пошлю. 19.05.2000 20:31:54, Анка
Анка! Пардон, что не узнала тебя по мылу. Насчет образования - вопрос сложный. Вот тебе для сравнения - я и мой муж. Я приехала сюда (второй раз, когда уже без мужа и самостоятельно), имея филологическое образование иняза. Работала сначала секретарем, потом ассистентом по проектам. Потом перешла в другую компанию на ту же ассистента по проектам (переехала в другой город), потом меня повысили до руководителя проектов, потом до старшего руководителя проектов. В итоге у меня это заняло почти 8 лет. Учиться я никак не могла тогда, так как надо было себя кормить, а одновременно учиться и работать было невозможно из-за количества работы.

Мой муж - закончил военное училище в Питере, работал здесь инженером в картографической компании, зарабатывал копейки и работу ненавидел. Потом пошел в Business School и получил Masters of Business Administration. Сразу по окончании он нашел работу с зарплатой больше, чем у меня. Сейчас получает НАМНОГО больше меня, хотя я тоже не жалуюсь.

В общем, я думаю, что если есть возможность учиться, надо учиться - это открывает многие перспективы. Мне иногда самой приходит в голову идея возвращения в аспирантуру (не хватает экономических знаний), но мне уже трудно будет вести студенческий образ жизни и не зарабатывать, а вечером учиться не могу - ребенок все-таки!

Может, Арина тоже поделится впечатлениями? Она как раз закончила здесь аспирантуру, да и наймом людей занимается профессионально.
18.05.2000 22:39:57, Крыска
Я в принципе тоже к учебе склонялась. Тем более что с маленьким ребенком лучше, наверное, учиться - больше времени на ребенка будет. Как раз об MBA родном и подумываю. Будем вместе с Юлькой будущую стоимость считать :-))
А потом вдруг мысль - уже почти 30 а я туда же, в студенты! Короче метания, искания ....

Может действительно Арина как профи присоветует что-нибудь?
18.05.2000 23:13:54, Анка
Ну и что, что 30? Ты же не обыкновенный диплом получаешь. Кстати, у мужа в классе сидели такие дядечки и тетечки, что мне в бабушки годились. Какая разница - главное, чтобы тебе было комфортно.

Кстати, если собираешься сдавать GMAT, то советую брать Каплановские подготовительные курсы. Я ведь один раз-таки сдавала этот экзамен, когда еще в Калифорнии жила. Они меня так поднатаскали, что меня аж в Стэнфорд приняли... :о( Но не получилось учиться, а теперь надо заново все сдавать, а мозги уже не те...
18.05.2000 23:40:39, Крыска
Куда ж без GMATа-то. Но я наверное дома буду готовиться. Говорят самое лучшее учиться по официальным ETS-овским книгам.
А Стэнфорд это круто. Сколько, если не секрет у тебя получилось? 800? :-0 Мне бы 650, я бы счастлива была. Но после родов голова совсем не работает, писала уже ниже.
19.05.2000 00:19:33, Анка
Кстати, вот читаю я эту дискуссию, а у самой кошки скребут - может, надо было мне тогда пойти учиться, плюнуть на все, взять займы так какие-нибудь, как мой муж в свое время... Теперь то уж столько не наберу - даже времени готовиться столько нет, тогда сидела до полуночи в течение нескольких месяцев... Эх... 19.05.2000 00:32:08, Крыска
Сама же только что написала, что не поздно. :-)) Давай вместе стариной тряхнем. Заодно проблемы с мужем, о которых ты ниже писала исчезнут - в голове одни цыфири скакать будут.:) Не важно уже будет белый он, шоколадный или зеленый.
Правда про конфу эту придется забыть - время жрет подлая..
19.05.2000 00:48:03, Анка
Не говори - я уже так привыкла к своему стилю жизни... Ну куда я теперь без Шизейды и Гуччи??? А на студенческие займы особенно неразгуччишься... Вот и приходится выбирать. Потом, если я и решусь на это дело, то найду действительно хороший университет - а оных в нашем районе маловато, надо переезжать со всем кагалом...

Короче, что бы еще такого придумать, чтобы ленивой не казаться?...
19.05.2000 00:55:39, Крыска
Ну тогда конечно тяжелоооо! :) Мне-то полегче, я таких слов даже не знаю. :( Из джинсов меня не вытащишь, а косметика ... мы и так красивые, хоть и лахудры.

А серьезно, я тебя прекрасно понимаю. Менять привычки трудно. И хорошую работу бросить тоже надо "guts" иметь. Меня-то в "прошлой" жизни все достало ужасно. Хотя в России в декрете числюсь, то есть могу вернуться через 3 года, если что. :)))
19.05.2000 02:17:34, Анка
Если честно - даже уже не помню, сколько у меня там получилось :о) - письмецо дома лежит, правда, могу посмотреть. Да и писала здесь как-то. Кстати, мозги после родов действительно атрофируются - по себе заметила. 19.05.2000 00:29:16, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!