Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Помочь не помочь ребёнку?

Дчке задали дз по немецкому, явно их школьный уровень превышающий, надо перевести и пропущенные буквы вставить. Я предлагаю ей перевести слова и помочь ей вставить в предложения. Она требует, чтобы я сразу предложения ей ддиктовала, иначе истерит.
Ну, что мне делать,а?
Нет смысла никакого надиктовывать-то.
ПС: В глазах дочки и её отца я -мать-ехидна и зануда.
26.10.2011 21:36:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В зависимости от того, какие у дочери планы 1) на немецкий вообще,в смысле что она с ним будет и будетли делать после школы, 2) на оценку по нему, 3) зачем ей та или иная оценка. У меня сейчас вот точно такие же вопросы по франц (хоть я и не профи, но помочь ребенку могу): заставить, помочь и получить в итоге 4, или забить и пусть учится сам на 3. Вероятнсть, что ему этот язык пригодится в жизни ничтожно мала. 26.10.2011 23:18:39, hanhi
С языком так обстоит дело.
Переводчики нужны мало.
А вот специалисты со знанием языков (помимо английского, в доп. к нему) нужны очень. Я работала в иностранной фирме и видела, как их выискивают, чтобы на переводчиков не тратиться ))).
27.10.2011 09:10:52, В. с работы
CoralliOasis
Манипулируют.
Забить и гнуть свою линию, т.к. их желание - отсутствие понимания почему ТАК не нужно делать.
26.10.2011 22:54:42, CoralliOasis
WildStitch
в такое позднее время? задание на завтра? голосую за надиктовать. Ну а потом, на трезвую голову, разобрать то же самое упражнение в спокойной обстановке. Скажем, на выходных? 26.10.2011 22:26:18, WildStitch
Василиса из сказки
Не, на выходных она не захочет. Но как же меня это раздражает. Это олимпиадное задание, явно из расчёта на детей из спецшкол. А моя, типа, лучше кого-то соображает, поэтому должна это делать. ОНИ ЭТО НЕ ПРОХОДИЛИ. Идиотизм и показуха, ёлки-палки. 26.10.2011 22:30:42, Василиса из сказки
спросить себя - какой результат нужен?:)) 26.10.2011 22:07:52, Karolina
Василиса из сказки
Я там ниже пишу, пошла на компромисс. Жалко мне её стало: плачет, тик опять начался - глазёнками моргает. Вообще я очень расстроена учительским поведением в этом вопросе. 26.10.2011 22:24:53, Василиса из сказки
Частные уроки вам ещё не предлагали? Обычно усложняют задачу перед деловым предложением, чтобы невмоготу было отказаться. 26.10.2011 22:42:23, NLU
Василиса из сказки
Нет. Но меня на частные уроки по инязу не очень и разведёшь ))). Я сама "частные уроки" по этому предмету в рамках семьи)). 26.10.2011 22:57:12, Василиса из сказки
Тогда забудьте программу, отведите языковые дни или часы и не пользуйтесь русской речью в это время. Пока ваши способности используются с точностью до наоборот. 27.10.2011 10:41:40, NLU
Не хочу, хотя думала об этом (((. И так детей мало вижу. Это было хорошо с мамами и гувернантками, которые всё время в доступе были. 27.10.2011 10:53:13, В. с работы
В это время любое действие совершенно бесполезно, остается только истерить. 26.10.2011 21:59:56, NLU
Василиса из сказки
Пришла к компромиссу: подсказываю ей слова. а она додумывает перевод. Тоже не люблю, когда из меня словарь делают. Спасибо, девушки. 26.10.2011 21:52:15, Василиса из сказки
вообще я бы продиктовала (с учетом времени), но если уже отказалась, а она в ответ истерит - вообще ничего бы делать не стали, пусть спит. В крайнем случае сделали бы с утра и на моих условиях, а то пусть с несделанным идет, ничего страшного 26.10.2011 21:50:36, Лось_Анджелес
не делай за неё!! я вот в своё время попалась на эту удочке, в другом варианте, меня доча в качестве ходячего словаря использовала, лень в словарь, она "Маам!" ну а я быстренька раз и перевод не задумываясь. Потом еле прикрыла эту лавочку. 26.10.2011 21:46:48, douceur
Диктуйте! Десятый час уже, ребенок устал! 26.10.2011 21:45:00, Брюзжит Джонс
отстать от ребенка и сделать так, как деточка хочет:) 26.10.2011 21:43:14, Лангуста
Рината
по обстоятельствам. Если ре устал, то продиктовать. Но не делать это системой. 26.10.2011 21:40:29, Рината
+1 26.10.2011 21:49:15, Лось_Анджелес
да ей спать пора
шош вы хотите
26.10.2011 21:39:37, читательНицца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!