Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, пожалуйста!

человек прилетел из другой страны, и когда проходил через зеленый коридор, у него изъяли золотое кольцо и цепочку, в связи с тем что он их не задекларировал. может быть такое? и что теперь делать?
25.10.2011 14:50:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.10.2011 15:57:47
"в тему мауглёнка" - это что?
на жене говорит...
25.10.2011 16:12:53, ***Алина***
Напоминает случай, происшедший со спутницей Рустама Тарико, погуглите... 25.10.2011 15:27:09, Moon
зачем? мне не напоминает... 25.10.2011 15:33:56, ***Алина***
ГрандПапчик
а таможня што не люди??))) 25.10.2011 15:14:55, ГрандПапчик
а у них и вообще праздник, кажись, сегодня. 25.10.2011 15:36:35, douceur
ну, во первых, никакое изъятие не производится без составления и подписания соответствующих документов, т.е. должен быть однозначно протокол. Изъять могут что-то, что этот товарищ имел-вёз незаконно: оружие, наркотические вещества, предметы искусства без документов, нечто, заявленное в розыск. Про всё остальное - не изъятие это, могли задержать и заставить декларировать, затем штраф, декларация, пошлина, если таковое необходимо, ну и с вещами на выход. Даже товары, на которые распространяется запрет к ввозу не изымаются, а помещаются на хранение и возвращаются при выезде из страны. Золотая цепочка и кольцо, если они без бюирок и ценников и были на нём вообще никак и никем не рассматриваются, ну разве что они в розыске, являются незаконно перемещаемыми предметами ювелирного искусства и могут считаться нац. достоянием. 25.10.2011 15:08:05, douceur
не-а, врет он вам 25.10.2011 14:57:12, *.*
кому врет? зачем?
муж с женой прилетели в Москву и у жены изъяли кольцо.
муж в непонимании, вот и вопрос.

а вас это почему задело?
25.10.2011 15:09:49, ***Алина***
вы несколько неясно изложили. У меня из вашего сообщения тоже мысль возникла, что ваш муж без обручального кольца из загранкомандировки прилетел. Кстати, кольцо могли изъять ещё по одной причине - подделка под известный бренд. Но это вряд ли. Я очень сомневаюсь, что сотрудник таможни на вскидку смог отличить картье от некартье. Так что просите у мужа жены документы для изучения: должна быть указана причина. 25.10.2011 15:14:08, douceur
Человек, ктр вам рассказал эту историю, врет. А мужчина это или женщина, не важно. 25.10.2011 15:11:41, *.*
а почему анонимно? человек спрашивает что делать ему...
причем тут вранье, мне он не кто и знаю его плохо. попросил заявление написать чтобы вернули. вот я и узнаю, может такое быть или нет.

и почему у вас такая навязчивая мысль про обман?
25.10.2011 15:16:20, ***Алина***
Natalya d'Etretat
а почему сам не напишет? иностранец? похоже на разводку ( в смысле, ЕГО развели), тут надо не в таможню жаловаться, а в милицию.
А по теме вам много кто вышел ответил - "нет, легально такое невозможно"
25.10.2011 16:50:28, Natalya d'Etretat
а что это вы отругиваетесь? описывайте более четко и подробно ситуацию: 1/ гражданин РФ - не гражданин, 2/ какой документ был выдан, что в неём написано, 3/ являлись изделия новыми или были уже в носке, 4/ являлись ли издели контрабандными. 25.10.2011 15:32:32, douceur
ни на один из конкретных вопросво вы так и не ответили. Ситуация из вашего описания совершенно не ясна. 25.10.2011 15:33:39, douceur
скажем там, человек излагает только часть правды. 25.10.2011 15:14:59, douceur
Мадам Шредингер
нет, не может
или мошенники

документы-то есть? об изъятии?
25.10.2011 14:51:22, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!