Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

Работа - образование или характер?

Вот хотелось бы спросить у людей, которые довольны своей работой и зарплатой: то, чем вы занимаетесь, связано с вашим образованием, основным или дополнительным? Или вы пошли "поперек течения" и обязаны тем, что имеете, исключительно характеру, личностным качествам?
08.01.2002 15:17:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Скажем так связано с выбранным направлением, которое оказалось правильным :) А это уже зависело и от характера и от способностей и даже от воспитания :) 09.01.2002 09:17:28, Елена Д.
Работаю исключительно по специальности, т.е. в соответствии с полученным образованием. Уже 14-й год пошел. Довольна и работой и зарплатой :)) 08.01.2002 17:19:29, Ольга*
Катерина Кузовкина
Образование - преподаватель истории и общественных наук, работаю (уже шестой год) в рекламном бизнесе Media Plannerом.

Тем, что имею, обязана дочери (стимул) и личностным качествам.
08.01.2002 15:56:40, Катерина Кузовкина
Сейчас вынуждена работать не по полученной специальности, т.к. не подхожу работодателям по половому признаку.
Но, довольна количесвом зарабатываемых денег в совершенно другой сфере деятельности. Поэтому не переживаю
08.01.2002 15:51:30, Бяка-кулебяка
Связано постольку-поскольку.
То есть, иностранными языками пользуюсь активно, но только как средством, а не предметом работы.
08.01.2002 15:43:21, Анна Я.
По-моему, люди нашего возраста получали в свое время диплом только ради корочки.
Мне кажется для того, чтобы успешно заниматься, например, бизнесом, нужен житейский ум (то что называется смекалка и то, что я так не люблю), много здоровья, энергии, и умение налаживать и поддерживать нужные контакты.
08.01.2002 15:25:53, Зося
Ксана
Насчет корочки - не соглашусь. КОгда школу заканчивала, да и когда в первом институте училась, - вокруг были люди, которые хотели заниматься тем, чему их учили. Другое дело, что за время нашей учебы ситуация в стране изменилась, но этого никто предположить не мог. Правда, все мои друзья были "технарями". Вот спустя 10 лет - одногруппники по второму институту (гуманитарному) получали образование ради карьерного роста (без диплома не получалось). Но это была уже совсем другая категория людей: в основном старше 25 лет, работающие, обремененные семьями:). 08.01.2002 15:53:22, Ксана
Зось, ну где же фотка обещанная? :)) Проверяю ящик каждые десять минут :)) 08.01.2002 15:51:16, Чудик
Отнюдь, Зось. Многие мои сокурсники, работают по полученной специальности и очень довольны. Впрочем и я тоже почти 10 лет работала радиоинженером, а сейчас моей профессии женщин просто не берут на работу, я бы с удовольствием продолжила. 08.01.2002 15:48:42, Бяка-кулебяка
Зося, а Вы случайно не в области консалтинга работаете? 08.01.2002 15:34:50, ВИКА
Нет. А я себя к успешным, любящим свою работу и высокооплачиваемым не отношу.
Как раз, видимо, потому что у меня напрочь отсутствуют все вышеперечисленные качества.
08.01.2002 15:39:52, Зося
простааааа....., показалось, где-то у Вас что-то такое промелькнуло, что в подсознании отложилось так, как если бы Вы работали в области консультанта по управлению персоналом. Вот, сложно объяснить, почему, но так показалось. Кстати, я и не спрашиваю, любите ли Вы свою работу и много ли получаете. Сколько-то лет тому назад на одной работе у нас был фин.директор, он же гл.бухгалтер. Получал наравне со мною тогда. Т.е. оклад 300 у.е. Мы случайно пронюхали и очень удивились. И он терпеть не мог свою работу. 08.01.2002 15:51:08, ВИКА
С образованием вообще никак не связано. С характером тоже. Просто подвернулась работа. Мы с ней друг другу понравились. 08.01.2002 15:25:29, Молли
*Забава Путятична
:)) ну кем же ты работаешь :)) 08.01.2002 15:37:19, *Забава Путятична
:)))))))))))))))) 08.01.2002 15:38:54, Молли
Сергуша
Связано, фактически работаю по специальности. 08.01.2002 15:24:01, Сергуша
Я пошла учиться на то, чем хотела заниматься в жизни :) Вот и занимаюсь :))) 08.01.2002 15:23:14, Галчонок
Напрямую не связано с образованием:)) Скорее,образование привело мозги в порядок и позволило заниматься ЛЮБОЙ работой. А там уже я выбрала понравившуюся:))
Но особые успехи наметились от глубокой нужды(в той же отрасли,где раньше было для души ,скорее)...
08.01.2002 15:22:52, BelKa
напрямую связано с моим образованием :))
Собссно, образовывая себя, помогаю образовывать других ;) иногда по тому же предмету.
Но меня эта работа (и зарплата) _пока_ устраивает. На данном этапе развития :)
08.01.2002 15:22:45, Чебурашка
*Забава Путятична
Первое , немного разбавленное вторым :)) 08.01.2002 15:21:13, *Забава Путятична
Второе, хотя немножко и первое :-) 08.01.2002 15:19:53, Elfy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!