Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краткий финансовый отчет - всем, кто пытается экономить или такая интересная жЫзнь!

Пишу этот пост из детской библиотеки. Цивилизация добралась и до самого дальнего аула -
ребенок смотрит журналы Винкс и прочая, совершенно забесплатно, тогда как они ранее составляли существенную дыру в бюджете.
Взяли книжки - тоже вещь полезная - рублей так на 1000 примерно. Коротаю время за и-нетом - это еще за деньги. 15 р. в час.
Потом пойдем в музыкальную школу - в первый раз. На хор. Тоже стоит 300 руб в месяц.
За окном - красивая осень.
Жизнь налаживается...а ведь еще сегодня утром хотелось удавиться от зубной боли - поэтом отправив детей по садам и школам
я поскакала в ближайшую районную больницу на "платный" прием. Ну что сказать - обычно мой визит к стоматологу - от 1500 до 3000.
тут - 590 руб.
Сейчас свожу ребенка на хор, потом пойдем за мелкой в садик - ей сегодня пришлось спать в саду из-за музыкалки старшей.
Придем домой, котлеток пожарим. я их может даже съесть смогу:)
Короче - у меня выходной. Вот.
Ну и ЗЫ - я все та же - просто этот комп меня не узнал, пришлось зарегистрироваться...
А то " вы еще новичек на этом сайте,... зайдите через 6ть часов..."... "пастьпорувуморгалывыколю" (с)
Никакого уважения к желанию не иметь реги:)
06.10.2011 14:20:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рада новой официальной со-конфетнице. Ура! 06.10.2011 14:35:49, Лось_Анджелес
Батарея
Конфетница, класс :)
Кстати, следуя Вашему примеру, начала мыть окна, не фига они не быстро моются. Мои не моются :) Но я не сдаюсь.
06.10.2011 14:42:01, Батарея
вы наверное пытаетесь обойтись "малой кровью" - протереть стекла, побрызгав на них средства для стекол, если результат не очень- то повторить и тереть дальше.
У меня при вышеописанном методе тоже процесс долгий получался - все никак не исчезали грязные разводы, приходилось повторять... Тогда стала мыть в два этапа - "грубая очистка" и "наведение окончательного лоска"
Первый этап - полведра горячей воды + чайная ложка фейри + две тряпки-кухонных полотенца. Этими тряпками, не особо тщательно выжатыми - протираю рамы и стекла. Тряпки постоянно прополаскиваю в ведре с горячей водой и фейри. Просто кидаю в ведро одну,а вытаскиваю и слегка выжимаю другую. Потом повторяю то же самое, но уже с горячей водой без моющего средства, тряпки выжимаю уже получше. Когда стекла почти высохли - брызаю (немного!) средства для мытья стекл и досуха вытираю третьим полотенцем, которое сразу же кладу на батарею.
вот этот усовершенствованный метод дает гарантированный результат уже при первом повторении, и время экономится
Можно в один цикл помыть два-три небольших окна, например. Потом обязательно перерыв, чтобы последняя тряпка подсохла. В перерыв надо себя чем-нибудь вознаградить :)
06.10.2011 15:07:21, Лось_Анджелес
Marisha
Почитала - поразилась, тряпки, газеты. А вот таким приспособлением, как по ссылке, никто что ли не моет окна? Ну реально 5 минут на окно уходит, и стекла идеально прозрачные. 06.10.2011 17:19:17, Marisha
Дикая хозяйка
Ни фига у меня такой не получается. Все равно разводы. 06.10.2011 17:26:08, Дикая хозяйка
Marisha
Ну так надо просто приспособиться, у меня поначалу тоже не получалось, а сейчас очень хорошо получается. Окна мою часто и быстро, а также зеркала, и еще стекла в машине:) . Куча времени теперь экономится. 06.10.2011 17:36:06, Marisha
я пробовала, мне результат не нравится 06.10.2011 17:25:37, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Это потому, что с мягкой резинкой фих найдешь, я использую водосгон для автомобилей предназначенные, они гораздо мягче, поэтому не оставляют разводов. 06.10.2011 20:10:50, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Мазохистка!!!
Берешь воду с фейри или подобным, но ч. ч., немного уксусу туда, моешь тряпкой, а стираешь стеклоочистителем, все и не надо ничего натирать.
06.10.2011 17:03:36, Катерина Матвевна
WildStitch
прочитала и содрогнулась... ведро, полотенца, тряпки... УЖАС! не, ну в моем понимании ужас.

У меня все просто - брызгаю чистящим средством для стекол, протираю бумажным полотенцем. Первое брызганье-протирание снимает основную грязь, второе наводит чистоту, красоту и блеск. Никаких ведер, никаких тряпок. Пары рулонов и флакона чистящего средства хватает на всю квартиру + балкон/лоджии. Одно окно занимает максимум 5 минут и никаких разводов (откуда им быть, если протирается сухой впитывающей бумагой?).

Кстати, я уже настолько "испортилась", что и ванную-туалет чищу/мою точно также, только используя дезинфицирующее чистящее средство. Брызгаю кафель на стенах и полу, протираю бумажным полотенцем, потом его просто смываю в унитаз. Все чисто, стерильно, занимает минимум времени и никаких мокрых тряпок = рассадников бактерий.
06.10.2011 15:53:42, WildStitch
Анитка
я купила спецтряпочку и мою ею. никаких средств не надо. вода и тряпочка :)

сама была очень скептична, но таки работает :) и полированный металл она замечательно отмывает от капель и пальцев :)
06.10.2011 16:49:30, Анитка
что за тряпочка, рассказывай :) 06.10.2011 16:52:58, хатуль мадан
Анитка
микрофибровая SMART тряпочка :)
кто-то вот отсюда:
06.10.2011 17:09:40, Анитка
я бы так месяц мыла.. хорошо что у нас это дело автоматизировано :) 06.10.2011 15:44:43, хатуль мадан
sacha
а я по старинке насухо вытираю газетой, ничего сушить не надо, выкинул и новую взял; а тряпкой мне че-то неудобно, она сначала слишком сухая, а потом сразу слишком мокрая:-) 06.10.2011 15:15:09, sacha
ну может газета и лучше, но я брезгую газетой. От нее такие руки черные... 06.10.2011 15:42:45, Лось_Анджелес
зато стекла такие прозрачные )
перчатки надевай
06.10.2011 15:45:30, Акцент с рб
у меня все очень сложно :))) резиновые перчатки терпеть не могу, не люблю (сильно) ощущение резины на руках 06.10.2011 15:51:36, Лось_Анджелес
есть латексные ) 06.10.2011 15:53:47, Акцент (настойчивая дама)
мне не нравится, что руки быстро становятся влажными, это случается со мной в любых водонепроницаемых перчатках 06.10.2011 16:03:12, Лось_Анджелес, просто упрямая корова (лось)
)) насмешила. а без перчаток они сухими остаются, что ли? )) 06.10.2011 16:18:09, Акцент с рб
влажные и мокрые - разные вещи!!! есть у меня слабость, губительная для рук - обожаю делать что угодно, голыми руками в очень горячей воде.... 06.10.2011 16:39:37, Лось_Анджелес
здорово )
а у нас в библиотеке инет еще 60 р в час ((
а в реге можно ничего не писать, и это будет то же, что без реги, зато ваш ник никто не займет ;)
06.10.2011 14:33:48, Акцент с рб )
Tanita Tararam
а у нас в библиотеке бесплатный инет! вот :-)) и тоже беру там всякие толстые журналы... винксов у нас не видела, но к счастью они нам уже ни к чему.
вот кстати тоже когда выходила в конфе из библиотеки, то меня удивила фраза: зайдите через 6 часов... и я думаю, те анонимы, которые пишут анонимно, значит совсем не анонимы??? ну не могу представить человека, сидящего 6 часов за компом ради анонимного сообщения.
Хорошего дня!
06.10.2011 14:33:27, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!