Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кого нельзя "отпустить"

Навеяло темой про 'отпускает' вот такой вопрос. Допустим, ситуация: вы собираетесь куда-то одна, куда вторая половина тоже бы не против, но по какой-то причине (болеет, работает и т.д.) никак не может пойти. Перенести нельзя. Вас отпускает без вопросов, разве что, сожалеет, что не может составить компанию. В каком случае вы пойдете, а в каком из солидарности откажетесь?
06.10.2011 01:36:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
к кому вопрос был?
У меня вот подруга есть, ктр нравятся "неотпускающие" мужчины, у нее только такие и были - ей надо чтоб истерично всё время за нее цеплялся "жить без тебя не могу", чтоб ревновал к каждому столбу, если этого всего нет," значит, он меня не любит".
Так она без него никуда не ходит, "он не может" для нее означает "мы не можем", 3го не дано.
то есть она очень серьезно подходит к фразе " мой муж - моя половинка": "если у меня заболела левая нога, правая пойдет куда собирались обе? нет, конечно".
А мне такие мужчины не нравятся, у меня их никогда не было, ходим оба сами по себе везде и всегда, что такое " из солидарности откажетесь", даже не поняла.
06.10.2011 13:57:59, Natalya(LB) d'Etretat
Лиметт
Мне долгое время хотелось вот такой вот солидарности от мужа. Он долго и терпеливо объяснял, что это не есть хорошо. Почти убедил. Теперь и его отпускаю, и сама ухожу. 06.10.2011 12:05:15, Лиметт
Sloe
Я отменю все, если муж захочет чтобы я побыла с ним. Но у нас нет спекуляций по этому поводу. 06.10.2011 11:29:02, Sloe
ландыш
я вообще человек несолидарный. 06.10.2011 11:14:16, ландыш
Чифф@
В зависимости от того, почему вторая половина не может: если в это же время по телевизору финал ЧМ по футболу, и ему это в разы интереснее моих развлекаловок, спокойно пойду гулять; если он все равно до ночи сидит на работе, и мое присутствие дома ему никак не помогает - тоже усвистаю. А вот если он приболел, или занят какими-то домашними делами, отложить которые никак нельзя, а помочь ему можно, тогда, скорее всего, с ним останусь. 06.10.2011 10:58:25, Чифф@
Вечная Весна
в чём будет проявляться солидарность? лечь рядом и болеть, что ли?
если человек не при смерти, то не вижу смысла заострять внимание на вопросе болезни.
06.10.2011 10:53:50, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
Я не пойду если только он сильно болен и не хочет оставаться один :) 06.10.2011 10:53:13, masyanya белая и пушистая
WildStitch
в любом случае пойду, если только он не при смерти. Я вообще не понимаю при чем тут солидарность. И еще не понимаю, что значит "вторая половина вроде бы тоже не против". Не против чего? Пойти? А кого-то надо было еще и уговаривать?

Если сильно болеет и человеку настолько плохо, что еще и детей на него оставлять - это уже явный перебор, то не пойду. Или найду, кто смог бы вместо него за младшим присмотреть (дочку вызвоню, к примеру). Но и тут солидарность как-то не в тему совсем.
06.10.2011 10:30:27, WildStitch
не пойду если одной не захочется или нужна будет помощь. 06.10.2011 10:04:57, Шерлок
Если работает - пойду. Если болеет - не пойду. Раньше бы пошла, теперь нет. Почему? Не хочу, не из солидарности, а просто - не хочу, и всё. 06.10.2011 10:04:43, В. с работы
Дина (Джума)
Если мероприятие было общим или от второй половины- не пойду без него. Если моим- событие моих друзей или родственников- пойду одна.
Общий театр, свадьба его друзей, его родственники, совместный отпуск и любое другое мероприятие в формате "вместе" или приглашали его +1 не пойду конечно.
То есть если план посещения мероприятия он+1 или 1+1- остаюсь, если я+1-иду без вариантов.
06.10.2011 10:00:05, Дина (Джума)
если кто-то куда-то пойти не может - то он туда и не идёт. идёт тот, кто может :)
слава богу, что у нас дома полная свобода поездок... иначе ж жЫзни нет никакой :)))
06.10.2011 09:19:51, хатуль мадан
Nanik
Из солидарности – ни в каком. Могу остаться, если это нужно, то есть от моего присутствия есть какая-то ощутимая польза. Просто из серии "так не доставайся же ты никому" – это бессмысленно. 06.10.2011 09:15:21, Nanik
УникаЛьнаЯ
Пойду, на 99%. Т.е. если серьезно болен (и не хронически), то и разговор о моих развлечениях не стоит до улучшения состояния. Если "болен" - это простуда или что-то подобное, то совершенно не повод не ходить мне, имхо. 06.10.2011 09:12:00, УникаЛьнаЯ
Не пойду, если ему будет польза от моей "солидарности". 06.10.2011 08:48:17, маугленок
Я именно так на свадьбу подруги летала в Париж - муж тоже хотел, но на работе его не отпускали никак. Подруга - лучшая и любимая, поэтому ни о какой солидарности чтоб остаться дома речь идти вообще не могла. 06.10.2011 05:51:30, Руфина
Эники-бэники
Если болеет, не пойду однозначно. 06.10.2011 02:49:33, Эники-бэники
В санаторий поеду, в отпуск на море нет. А раздельных мероприятий у нас не бывает, образ жизни и работы такой. 06.10.2011 02:35:42, Бебероса
у нас не приняты "танцы с бубнами" и "догадайся сама".
если мужу важно, чтобы я не ходила- он скажет, и я останусь. если мне важно пойти- я пойду. если он просит остаться, а я хочу пойти- то обсуждаемы мотивы и причины (но я что-то не вспомню навскидку такой ситуации....)
он и не злоупотребляет. и я)

а если чё- то я ему фото покажу))) чтобы был в курсе.
06.10.2011 02:01:57, W.i.t.c.h.
Так все зависит от причины и от моего желания пойти:) бывает так, что мне одной неохота и если муж не может. то я солидарно останусь дома:)) 06.10.2011 01:47:37, Чернобурка
пчела Майя
Мы ж не дети, чтобы из солидарности дома сидеть. Не можем вместе пойти, так пусть один идет кто-то. Я откажусь, если мне неохота будет одной, а солидарность тут не причем. 06.10.2011 01:46:09, пчела Майя
Сложно сказать... тут от мужа тоже зависит.
В принципе, я раньше очень часто "из солидарности" отказывалась. Но вот мой муж такой солидарности не придерживается, более того, он её вообще не понимает, и, по-моему, даже не понимает, что это солидарность:-). Так что все мои отказы были в пользу бедных: и сама на интересное мероприятие не пошла, и муж не оценил. Подумал, что не захотела просто. Поэтому я теперь всю это солидарность на фиг бросила, и хожу, куда мне вздумается.
А вот если бы муж ценил, то не ходила бы.
06.10.2011 01:45:29, Чемберлен
А я вообще среди мужчин чаще встречала "пусть хоть один получит удовольствие, а другой пусть за него порадуется". А среди женщин чаще "мог бы тоже не пойти, а то мне обидно". ИМХО, оба варианта крайние. 06.10.2011 01:59:00, Pansy
Гномша
Одно дело если муж работает, и другое - если болен. В первом случае, возможно, пойду; во втором - нет. 06.10.2011 01:44:29, Гномша
Я откажусь только в том случае, если дома срочно требуется мое присутствие (дети больны, муж болен или еще какое ЧП), или если мероприятие исключительно "парное", или если муж ну очень меня попросит без него не ходить. Например, недавно было отктытие выставки, муж болел, но попросил меня не ходить, так как хотел пойти со мной, когда выздоровеет. Ну как тут откажешь? 06.10.2011 01:41:51, Petra
Ну и в чём вопрос? Хотя можно было и 2 раза сходить, но это неинтересно было? Или если мужу прямо вот так принципиально...
Да это всё одним словом называется: компромисс. Или двумя: семейная жизнь:-)
06.10.2011 01:47:39, Чемберлен
А у меня и не было вопросов... Какой же это компромисс? Компромисс - это когда жертвуешь чем-то ради чего-то. А тут разве жертва? Ну сегодня не сходила - на след. неделе схожу, фигня какая.

А два раза ходить и правда неинтересно. Хотя, если бы было интересно и если бы меня ждала какая-нибудь компания, то я бы пошла, наверное.
06.10.2011 01:50:47, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!