Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет или взгляд со стороны.Длинно

Не могу сама правильно принять решение (кажется мешают лишние эмоции), поэтому попрошу совета. Есть у меня заболевание (хроническое, образ жизни))). Услышала, что клинике (частная) лечат или облегчают состояние, путем голодания или ограниченного питания+ целый комплекс процедур+многие регалии у основателя и у центра. Реально очень захотелось что-либо изменить. Позвонил а, записалась на ноябрь, сделала предоплату( в июле). На работе большой проект, совместно с иностранными партнерами. Пуск всего дела д.б. 26.09., но наша действительность другая и, видимо, немцы приедут только после 10, это при условии готовности инженерных служб, будут пробовать пускать ит.д. только потом, моя часть. Поэтому ноябрь под вопросом. Понимая это, звоню в клинику и узнаю возможность переноса курса на октябрь, мне говорят ОК, но конкретно не договариваемся. Прошу у шефа отпуск (курс 19 дней, прерывать нельзя, примерно равен отсрочке на производстве), он не отпускает, но на ноябрь соглашается. 20 сентября пишу в клинику письмо о подтверждении ноября. Вчера 03.10 грозное письмо пишет мне ком. дир клиники, что она меня включила в октябрьскую группу, а я ... Звоню, она разговаривает на повышенных тонах и про убытки и про все, про то что письмло она прочла только сегодня ( с 20 сентября и ,видимо, это мои проблемы).Я несколько обескуражена.И не хочу теперь ехать. Вроде и обидно, и нужно. По этим причинам, я впала в ступор))) Накидайте, пож ...
04.10.2011 10:27:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CoralliOasis
Почитала вас ниже. Попробуйте сыроедение. У меня знакомые ушли от инсулина, начав сыроедить. 04.10.2011 12:47:47, CoralliOasis
пока договор с клиникой не заключен и вы не оплатили ее услуги - то весь негатив что вы услышали - всего лишь непрофессионализм директора клиники. 04.10.2011 12:25:20, Moon
Спасибо большое. Все, решение приняла. 04.10.2011 10:57:14, ЛенаТС
А какое решение приняли? не идти в клинику? 04.10.2011 10:58:36, Karolina
Расторгнуть договор, делать проект и поехать в отпуск всей семьей. Положительные эмоции тоже лечат. Пройти курс поддерживающей терапии в пироговском центре у нас. Так 04.10.2011 11:02:34, ЛенаТС
молодец Вы.Вот реально - молодчина.Читаю Вас и радуюсь просто,какая Вы адекватная девушка:) 04.10.2011 11:03:35, Karolina
Спасибо, просто эмоции поддалась, видимо. 04.10.2011 11:06:40, ЛенаТС
всем хочется волшебной таблетки,чего уж там...
вы всё сделали правильно,молодец."торговцев надеждой " очень много,гоните их от себя подальше.
моему ребенку гомеопатия помогла сильно-но у него психика,не соматика (соматику немного подтянули,но не фонтан)
04.10.2011 12:42:03, с других детей
как то у Вас все разумно.Эмоции в том числе. 04.10.2011 11:07:14, Karolina
Дикая хозяйка
У меня тоже заболевание хроническое, образ жизни :))) 99% предлагаемого лечения в "моей" сфере - откровенное шарлатанство. Может у Вас тот же случай? 04.10.2011 10:45:09, Дикая хозяйка
Видимо так и есть, очень хотелось что-нибудь изменить. 04.10.2011 10:48:38, ЛенаТС
Дикая хозяйка
Запомните как Отче наш - диабет на данный момент времени НЕ ЛЕЧИТСЯ! 04.10.2011 10:49:13, Дикая хозяйка
CoralliOasis
Я знаю несколько историй знакомых, вытянувших себя из диабета. Перешли на сыроедение. 04.10.2011 12:45:53, CoralliOasis
Дикая хозяйка
Лапша на уши. Сорри. Если это были второтипники, то они конечно могли уйти с инсулина просто сев на строгую диету. Но это не значит, что они излечились от диабета, если они начнут опять есть по-старому - все вернется. И уж конечно никакие сырые продукты сахар не снижают. 04.10.2011 12:53:35, Дикая хозяйка
Это был именно диабет 1 типа?
Диабет 2 типа действительно можно корректировать немедикаментозно, но если в организме нет инсулина, то его нет, хоть чем питайся :(
04.10.2011 12:49:57, маугленок
Просто инсулин-уколы ничего мне не дает, в смысле инсулинорезистентность у меня. И таблетки печень выбивают сразу. Ну да ладно, не будем лечить. Сделаю проект и в отпуск уеду. Может Боженька темечку предупредил. Спасибо 04.10.2011 10:54:29, ЛенаТС
Дикая хозяйка
Не лечить - это тяжелые и неприятные осложнения. В районных поликлиниках хорошие энды практически не водятся. Обратитесь либо в ЭНЦ (платно), либо в городской эндокринологический диспансер (бесплатно, по направлению из поликлиники). 04.10.2011 11:01:44, Дикая хозяйка
Спасибо, это уже нахожено. Я достаточно давно уже в теме и в краевой лежала и 2 раза в год по недельке в дневном стационаре промываюсь), уже знаю все свои взлеты и падения.Пока вроде без ослложнений, но Хотелось координальных перемен. 04.10.2011 11:05:00, ЛенаТС
Дикая хозяйка
Ну, в любом случае, забить на лечение и поехать в отпуск - это не очень разумно в случае диабета. 04.10.2011 11:12:39, Дикая хозяйка
Да я ж не бросаю и не забиваю, я продолжаю, без изменений. Курирует меня Краевой очень мощный профессор и благодаря его советам у меня на протяжении многих непростых лет тьфу-тьфу. Я ем что нужно, делаю что нужно. Активна и местами жизнерадостна. Но человек же ленив по натуре. И периодически, возникает желание вырваться. Кроме того, у меня все наследственно, т.е. я вижу свои перспективы. И пытаюсь их отдалить. 04.10.2011 11:18:06, ЛенаТС
Дикая хозяйка
Дааааа, вот насчет ленив - это точно :))) Вы главное, не поддавайтесь на предложения "вылечить все и прям сейчас, Только платите" :) 04.10.2011 11:22:48, Дикая хозяйка
ландыш
а договор у Вас есть? там должны быть ответы на все Ваши вопросы. 04.10.2011 10:35:42, ландыш
Договор есть, я теряю предоплату в случае расторжения по моей инициативе. Вопрос скорее не в деньгах, а в утрате моей доверия к этой клинике из-за ора персонала (для меня не норма когда на меня орут за мои же деньги, тем более я уведомила их об оставлении без изменений прежних условий, переписка сохранена). Просто аналог- это институт питания Москва и разница в итоговой цене в несколько раз, сейчас (ипотека) я не смогу, значит все остается по прежнему. 04.10.2011 10:40:05, ЛенаТС
ландыш
а зачем Вам доверие к этой клинике? утратилось, и слава богу.
Хорошо, что оно утратилось до внесения окончательной суммы, а не после.
04.10.2011 10:42:09, ландыш
срочно и письменно (заказным письмом) отказывалась бы от участия в программе, требовала бы возврата средств, "за вычетом фактически понесенных расходов" 04.10.2011 10:33:33, Лось_Анджелес
а поголодать дома забесплатно нельзя? я как-то голодала неделю, со входом и выходом. так вполне себе ходила на работу и машину водила много.
04.10.2011 10:31:09, Curious Euterpe
Боюсь сама, второй тип сахарного диабета, инсулин, возможна кома. Если окажусь дома одна, то ооочень страшно. Даже если мониторить буду. Поэтому и хотелось в мед учреждении, )))чтоб откачали. 04.10.2011 10:43:10, ЛенаТС
Дикая хозяйка
О. Так и подумала что диабет. При диабете голодать НЕЛЬЗЯ! Тем более на инсулине. Бегите от таких "врачей", пока всех денег и здоровья не лишили. 04.10.2011 10:46:30, Дикая хозяйка
О! а вам вообще в принципе можно голодать-то? 04.10.2011 10:45:44, Curious Euterpe
Дикая хозяйка
Нет конечно... 04.10.2011 10:47:21, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!