Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соответствие интернет-характера реальному

Вот давайте обсудим давно интересующую меня тему - насколько ваш интернет-образ соответствует вашему реальному характеру?
В сети существует некая анонимность, не все готовы выкладывать свои фото, называться реальными именами...и может именно это позволяет людям запросто влезать в чужие разговоры, делать замечания, одёргивать, браниться?
Делаете ли в реальной жизни незнакомым, подчёркиваю - незнакомым людям, замечания, что они пишут с ошибками? Или что причёска не подходит? Или что похудеть надо?
А?
03.10.2011 10:36:06,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы совершенно незнакомый человек,скажем... у входа в парк Сокольники, разложил бы на табуреточке фотографии своей семьи, рукоделия всякие, содержимое сумочки рядом вытряхнул и растянул над головой плакат:" Што полезние -уроки испанскава или фитнес клуб?" Первый раз мимо пройду, второй раз увижу - поздороваюсь, а на третий могу спросить, почему столько ошибок в плакате? 04.10.2011 01:04:15, NLU
Это пяаааать! 04.10.2011 12:41:31, Moon
Гномша
))))))))))))))))))) 04.10.2011 12:33:27, Гномша
Браво! Прямо рассмешили до слез! :))))))))))) а ведь только начала читать, надеюсь вся тема такая. 04.10.2011 12:23:53, Морковка с Земли
считаю,что соответствует,но воспринимают по-разному. 04.10.2011 00:00:31, Schraibikus
я, мне кажется, и в жизни такая, как в инете.
если мне человек нравится или нейтрально к нему отношусь, то конечно не сделаю никаких замечаний. И вообще никакую бестактность себе не позволю. А если человек не нравится, то могу сказать что угодно, даже прекрасно понимая, что это говорить нельзя.
ну и злопамятная я, как и в жизни. Зло не забываю и не прощаю почти никогда. Но зато и добро помню всегда и стараюсь по максимуму человека отблагодарить, ответить добром на добро.
03.10.2011 18:33:44, Tигровая Mышь
я в жизни крайне мила со всеми:)
правда, я и тут мила с теми, кто мне приятен:/)
а к то мне неприятен, как тут некоторые гражлане - так в жизни реальной я с такими не общаюсь просто, так что даже не проверить:)))
03.10.2011 17:34:56, Лангуста
komarel
я в жизни мягче, мне кажется :) 03.10.2011 17:03:36, komarel
я вообще стараюсь людей не расстраивать попусту. В мире и так полно расстройства. Но льстить не буду, лучше промолчу. Если понравилось могу сказать. Учить какие делать прически - я в этом точно не спец. Могу посоветовать как выбрать какойнить девайс. Насчет письма с ошибками - тут в инете свой (свое?) арго. Сама пишу порой кое как.
Но если чел пишет с ошибками от души что называется, т е русского языка никогда не знал , я это отмечаю про себя. Аргументом в споре это тоже иногда служит, наверное, но я за собой такого не припомню.
Я суровая тетка. В жизни в общем-то тоже. Отчасти.
03.10.2011 16:54:04, Moon
Ну конечно - здесь я лучше - смелее в суждениях и увереннее в себе.
Значительно красивее и худее:) Но чувство юмора, я думаю совпадает:)
03.10.2011 15:51:25, Игра слов
Насчет характера-не скажу,себя не видно со стороны,а здесь никого лично не знаю.Хотя-как в реале,так и здесь стараюсь никого не обидеть.По высказываниям в интернете,в том числе и на 7е ,на мой взгляд,люди здорово отличаются ,и характеры видны,и темперамент,и интеллект,особенно когда человек не один раз высказался,а пишет постоянно.Еще у меня лично часто так получается,что по репликам представляешь один образ,а на фото-совершенно другой-этим тоже интересно интернет-общение. 03.10.2011 14:31:15, Летающий домик
да, я в жизни такая же 03.10.2011 14:29:26, Альт
Суматра
Да кто ж его знает, какой он у меня,тот интернет-образ?)) Я не телепат и догадаться, как что видится со стороны не могу. Потому и сравнивать не с чем. 03.10.2011 14:15:32, Суматра
WildStitch
мне кажется я одинаковая там и тут. Ну, разве что тут не слышно интонаций, поэтому бывает, что в написанном виде звучит резче.

Но я анонимно не пишу, да и фоток куча.
03.10.2011 13:43:07, WildStitch
Я не пишу в виртуале того, что в реале не сказала бы. 03.10.2011 12:52:47, маугленок
ZAIA
что в реале, что в виртуале, я высказываю негативное мнение только если меня впрямую спрашивают.
03.10.2011 12:46:30, ZAIA
Дина (Джума)
-Не совсем понимаю что такое "чужие разговоры" в конференции. То, что Вы написали ниже- норма конференции. Кто-то считает неправильным Ваше выращивание лютиков-цветочков и высказывает свое мнение. Если Вы переписываетесь по почте, аське или еще где- да, ломать ваши пароли и влезать в разговор неприлично, а в конфе-норма
-Делать замечания, одергивать и тд- поясните, не видела здесь ни брани ни одергиваний
-Про грамотность- с незнакомыми в реалене переписываюсь, если входящее письмо от незнакомца приходит, делаю выводы. Например, по работе много валится предложений по сотрудничеству. Написанное с ошибками даже не рассматриваю- неграмотный маркетолог/рекламщик не может предложить мне ничего стоящего
-Про внешний вид то же самое. Есть мнение. Прическа скорее в формате "она была бы симпатичнее с другой стрижкой", про похудеть- да, как и с неграмотностью. Толстый человек не может предложить мне ничего интересного. Исключение- творчество. Творчество толстых вполне нравится.
Повторю, в конфе не видела чего-либо такого, что отличалось бы от реала. Кроме откровенности мнений. Зачем собсно здесь и сижу.
Потому что в реале на интересующий важный вопрос (надо ли мне похудеть, сменить прическу, правильно ли я поступаю) никто честного мнения не раскроет.
03.10.2011 12:33:11, Дина (Джума)
а почему вам люди, в тч толстые, что-то интересное предлагать должны? вы сутенер что ли или работорговец?

"творчество толстых" - это же надо так выразиться. сразу видно культур-мультур
03.10.2011 13:49:10, ALora
Дина (Джума)
Человек- общественное существо. Поэтому каждый член общества так или иначе кому-то что-то предлагает/показывает, так или иначе остальные члены реагируют. Знакомы или нет, идет постоянное взаимодействие членов, иногда сильно ощутимое, иногда почти незаметное.
Вот на сильно ощутимом уровне обожаю слушать Паваротти, Кабалье и многих других полных певцов. Интересно смотреть на востояные танцы с "правильной" фигурой, есть одна знакомая бабушка возрастом 75, весом 98, ростом 157- заводная, веселая, на шпагат садится (правда, встать сама уже не может) и тд итп. То есть самовыражение полных людей зачастую гораздо интереснее прочих и прямо таки завораживает.
Что именно Вам не понравилось в словосочетании? Толстые, по-Вашему, творить не умеют? Творчество народов Армении не смущает? Или детское творчество? Что не так с толстыми?
03.10.2011 14:30:43, Дина (Джума)
это у вас что-то не так с толстыми. которые вам ничего интересного кроме творчества предложить не могут. и почему вдруг меня творчество народов армении должно смущать?

я с людьми общаюсь, не думая о том что интересного они мне могут предложить. и независимо от их толщины.
03.10.2011 15:11:33, ALora
ZAIA, оглядывая бока
а толстый человек у тебя откуда начинается?
т.е. до какого веса/объема он для тебя перспективен, а после какого - уже нет?
03.10.2011 12:53:16, ZAIA, оглядывая бока
Дина (Джума)
Вот как раз с того момента, с которого идет отличие восприятия полного и худого/нормального телосложения. Ну вот приезжали к нам на корпоратив шоу "6тонн" - это несколько крупных женщин большого объема общим весом 6тонн. Их танец вызвал живой интерес именно из-за объемов фигуры.
Многие оперные певцы (по крайней мере мне так рассказывали) не смогут выдавать то же пение в других объемах тела
Итого, попробую сформулировать
Творчество полных- это когда в мЕньшем теле получится результат/эффект гораздо слабее, чем в крупном.
А вот ДО какого объема для меня возможно нормальное общение сложно сказать.
Психические изменения возможны при любом теле- это когда кто-то зависает на теме диет, толщины, веса, постоянно завидует и страдает- общаться нереально
Рабочие возможности- когда человек плохо двигается, есть у нас один, который засыпает постоянно(, когда становится неряшливым и тд...
А есть подружка-хохотушка, объемы раза в два больше нормальных, веселая классная, активная и очень интересная. Поэтому... толщина- это скорее внутреннее состояние.. Которое с внешним может и не совпасть. Просто в большинстве случаев совпадает
А ты, Зай, не примазывайся, видела фото много раз- максимум что можно предположить- это лишние килограммы в незаметных глазу местах. До толстой тебе еще как до луны, сори.
03.10.2011 14:42:10, Дина (Джума)
Забавно, никогда не думала, что у толстых какой-то особый творческий потенциал 03.10.2011 15:59:26, Игра слов
Дина (Джума)
Любую инакость, любую отличие можно использовать в качестве творческого потенциала 03.10.2011 17:27:24, Дина (Джума)
ZAIA
ну ладно. а я думала, мож я какая малоперспективная для чего-то:)))
впрочем, балет танцевать я точно малоперспективная. и толстая. но почему-то меня это не очень расстраивает:)

я тебя поняла, в общем. тебя напрягает, когда лишний вес влечет за собой социальные проблемы. для этого надо иметь или определенный склад психики (пограничный) или патологически большое отклонение. в том или в другом случае, люди могут терять адекватность.
а социальные проблемы затрудняют общение, как деловое, так и личное.
в целом, я с этим согласна. но вынесение именно ожирения в отдельную социальную проблему, мешающую тебе контактировать с человеком, это, наверное, слишком узко.
адекватность и психологический комфорт люди могут терять по разным другим причинам, а не только по причине ожирения.
03.10.2011 15:00:17, ZAIA
Дина (Джума)
Так я согласна полностью)))
Только автор в верхнем топике выдала три варианта- прическа, толщина и грамотность. С неграмотным в большинстве случаев в реале мне тоже сложно общаться, о том и написала. А вот прическа не влияет...
Ну до кучи и поддержания количества откликов могу добавить, что критика общества, из которого можно выйти одним кликом мне тоже не кажется адекватной.. как в реале, так и в виртуале.
03.10.2011 15:23:11, Дина (Джума)
Просто интересно стало - а что могут предлагать толстые, да и не толстые, люди? Хотела спросить с примерами, но поняла, что все общеизвестные полные люди действительно знамениты творчеством. Ну или политики. 03.10.2011 12:44:39, Ria, рискуя прогневать автора
Дина (Джума)
О том и пишу. О творчестве. 03.10.2011 14:42:53, Дина (Джума)
ну почему же - вот новодворская известна исключительно своим нетворческим бредом на тему ненависти к совку 03.10.2011 13:51:32, ALora
у нас вот главбух полная дама, не знаменита, но оооочень грамотный главбух, и мне её габариты совершенно не важны, важен сам человек. 03.10.2011 12:46:37, douceur
Это надо спрашивать у тех, кто нас знает и виртуально, и реально 03.10.2011 12:22:42, 1637
Дина (Джума)
+1
Причем знает отдельно- то есть не идентифицирует виртуальный образ с реальным чеолвеком
Если знает реального и читает, то что тот пишет виртуально- все равно два образа наложатся и бэкграунд будет подтекстом написанного(
03.10.2011 14:50:17, Дина (Джума)
Ну вот меня знакомая по паре постов опознала. Позвонила и говорит : "Эсмеральда, 1637 - это ты! И не отбрыкивайся! Стиль опознан, талант не пропьёшь!" Это она про свой талант, если что. Но угадала:( 03.10.2011 15:43:32, 1637
Я не поняла: Вы ещё и под ником "Эсмеральда" пишете?))) 03.10.2011 16:26:00, В. с работы
Не, это меня так в реале зовут кагбутта 03.10.2011 17:10:15, 1637
Гномша
Теперь понятно, почему вы в Именах так сурово отчитали меня, когда я развела бодягу насчет сочетаемости:) Прошу прощения за тогдашнюю бестактность. 03.10.2011 17:33:05, Гномша
Не припомню уже. Но я вообще не люблю, когда насчёт имён веселятся, если честно.

В реале я не эсмеральда, канешна. И даже не Жозефина. Хотя шота напыщенное в моём имени присутствует. В детстве мне не нравилось - я на всю школу и весь детсад одна такая была, потом привыкла, к концу школы моё имя стало мелькать в песочницах... А в нынешней стране проживания оно как раз очень удобное.:) Не надо ничего транскрибировать и диктовать по буквам. Ну почти как у эсмеральды.
03.10.2011 18:15:48, 1637
Дина (Джума)
Удивительно)
Значит, Вы совпадаете с реалом)))
03.10.2011 15:48:08, Дина (Джума)
ZAIA
кстати, меня тоже опознали третьи лица:)
то есть, вообще третьи. одно лицо, захаживающее в девичью, зачитало второму лицу какой-то понравившийся опус, а второе лицо сказало - вау, нука покажь регу, сдается мне, я знаю, кто так может писать.
открывают регу - а там я на слоне :)
второе лицо - это моя близкая подруга, на 7ю никогда не ходящая:)а первое - ее коллега.
03.10.2011 15:58:03, ZAIA
а меня ни разу никто из знакомых не узнал) 03.10.2011 16:04:02, Неточка Незванова
Ой, а какой у меня интернет образ!! Скажите мне срочно:) 03.10.2011 12:16:28, Питерская
две стороны одной медали. Например, в жизни человек может быть лучистым оптимистом и никогда не станет обременять родных и знакомых тем, что его гнетет. Это он будет обсуждать здесь полуанонимно. Получится здесь очень темный и пессимистичный образ, а в жизни светлый и радостный. 03.10.2011 12:02:25, Tellador
гы. я в жизни куда несдержаннее :) ибо если рот открыт, то не высказать пришедшее в голову замечание мне трудно :) ну, как бы открытый канал, да.

и функции редактирования в устной речи тоже нет :))))
03.10.2011 11:57:14, Ci Sara*
А что значит в условиях интернет-общения и конкретно конференции "запросто влезать в чужие разговоры"??? Если это конференция - "влезть" в обсуждение может всякий желающий. Ежели это приватная беседа - то это не конференция, это в приват, пишите по мылу, по аське - да как угодно, но не в публичном формате по принципу "пусть все любуются, как я тут с N беседую, не ну лезут." 03.10.2011 11:53:45, douceur
Здесь правила таковы, что можно писать в любой теме. Не поняла тоже вопрос. 03.10.2011 12:17:18, Питерская
я имела ввиду: в разговоре на тему, например, да на любую - о лютиках-цветочках, очень часто находится доброжелатель, который скажет - "а вот неправильно вы, автор, цветочки называете, фуй, какая безграмотность и безкультурье"...и понесётся параллельный разговор, кто как эти цветочки называет, да сколько быдла вокруг развелось неграмотного и понаехали...и прочая-прочая...
вот это меня жутко раздражает - ну хочешь показать, какой ты умный, заведи отдельную тему и тряси хвостом.
03.10.2011 12:08:44, автор темы
Обалдеть. А смысл тогда писать о лютиках? Априори я всегда полагаю, что о лютиках кто-то знает больше, поэтому и пишу. Если я сама все знаю в этой теме, о чем спрашивать?
Я часто пишу о книгах, постоянно. И кто-то еще что-то скажет.
Если все одного мнения, мне вообще неинтересно:))

Область незнаемого расширяется, когда расширяется область знаемого, и процесс этот, к счастью, бесконечен.
Или бы я от скуки уже зачахла.
03.10.2011 12:36:25, Питерская
sacha
наоборот, так интереснее, когда в разные стороны разрастается. 03.10.2011 12:24:05, sacha
вы не понимаете, в этом же весь интерес. участников много, и тема вызывает у них самые разные реакции. каждый высказывает что ему на ум взбрело, и в результате выходит картина мира.
а регламент и шаг влево - шаг вправо - расстрел - это в других местах, более формальных.
03.10.2011 12:18:02, Маграт
ну вот мой образ это тоже - так, для картины мира. что есть и такие) 03.10.2011 13:47:01, свадебный фотограф
Соглашусь 03.10.2011 12:36:59, Питерская
полностью с тобой согласна. чем больше у темы возникает веток и веточек отдельных, тем она интереснее получается в целом, мне кажется. самые скучные - это где один длинный столбик ответов 03.10.2011 12:23:30, Неточка Незванова
вот именно! это уже и получается "обсуждение", а не "опрос". 03.10.2011 12:28:07, douceur
к сожалению избежать этого именно в формате конференции сложно, практически невозможно, Вот даже в жизни если беседует несколько человек часто находится кто-то, кто подойдёт и влезет совсем не в тему, ещё и начнёт всех поучать... 03.10.2011 12:13:15, douceur
УникаЛьнаЯ
Больше скажу - в жизни я с _незнакомыми_ не общаюсь. А если с кем-то начинаю общаться - значит, мы как минимум, знакомым :))

Вообще, как мне кажется, похож образ. По крайней мере, специально, осознанно ничего не придумываю и не корректирую в своих репликах )
03.10.2011 11:40:34, УникаЛьнаЯ
Даритта
понятия не имею, никогда не анализировала себя в контексте тут-там 03.10.2011 11:38:42, Даритта
Nanik
В жизни я еще более мерзкая. 03.10.2011 11:33:12, Nanik
мне показалось, ты в жизни намного мягче, чем в конфе, но я с тобой в реале мало виделась 03.10.2011 11:57:11, Неточка Незванова
Nanik
В жизни я больше молчу, потому что не вижу смысла говорить. А здесь как раз для говорения народ собирается, так чего молчать. 03.10.2011 12:31:34, Nanik
в жизни у тебя интонации другие, чем здесь) и категоричности меньше. ну, мне так показалось, мы с тобой один раз разговаривали, насколько я помню 03.10.2011 12:33:35, Неточка Незванова
Nanik
Может быть. 03.10.2011 12:57:23, Nanik
sacha
угу, мне тоже так показалось. 03.10.2011 11:59:05, sacha
Nanik
Я существенно молчаливее, но в близком общении точно так же машу шашкой и рублю топором. Собственно, характер сииильно на любителя что виртуально, что реально. 03.10.2011 12:30:50, Nanik
Zeta
ты каешься, что-ли, Настя?:)) 03.10.2011 17:32:33, Zeta
Nanik
Нет, констатирую факт. Он общеизвестный, вроде. Чего мне каяться? 03.10.2011 18:56:15, Nanik
sacha
а, ну может быть; да, иногда чувствуется "я так не думаю, но спорить не буду":-) 03.10.2011 12:47:34, sacha
Nanik
Да, это единственная разница, в жизни я могу подумать про себя и свое бесценное мнение не озвучивать, а в интернетах несу, что в голову пришло. 03.10.2011 12:57:05, Nanik
ZAIA
"в интернетах несу, что в голову пришло."

вот это и ужасно. за мониторами тоже живые люди сидят.

03.10.2011 13:06:01, ZAIA
Nanik
Я не отвечаю за чужие эмоции, тут за свои-то поди ответь. Они тоже понимают, что интернет искажает. Ну или не понимают, но не объяснять же каждому? А вообще, я как-то завязала с животрепещущими темами и холиварами. Толку ноль, а люди обижаются. только множить количество мирового негатива. Лучше о хорошем, о добром :-) 03.10.2011 13:11:31, Nanik
ZAIA
вот. взрослеешь :) 03.10.2011 13:15:30, ZAIA
Nanik
Пора, четвертый десяток пошел :-) 03.10.2011 13:19:46, Nanik
Мадам Шредингер
Я тут не анонимно вовсе. это раз.
И я в реале могу сказать, что думаю, это два.
И еще я себе кажусь одинаковой, но вот как меня воспринимают разные люди? совершенно по разному, я думаю.
И конечно, внешность, манера говорить и все такое тоже формируют впечатление.
И когда люди узнают бэкграунд - он тоже влияет на впечатление.

Так что я-то одинаковая, вот впечатление от меня может быть разным в зависимости от меры знакомства со мной.
03.10.2011 11:32:28, Мадам Шредингер
Гномша
Характер соответствует. В реальной жизни с замечаниями лезу только тогда, когда это реально мешает мне или нечто из ряда вон выходящее. Если слышу в очереди или транспорте разговор, по сути которого мне есть что сказать, обязательно предваряю реплику "извините, что вмешиваюсь в вашу беседу". Естественно, если незнакомый человек меня не спрашивает, надо ли ему похудеть, не лезу. Ну разве что крайне редко в плане "сама дура";)
Единственное отличие: в виртуале я спокойно реагирую, когда без лишних реверансов переходят на "ты", а в реале - только если мне этот человек симпатичен.
03.10.2011 11:02:53, Гномша
мне самой кажется, что я здесь такая же, как в реале. знакомые по конфе часто говорят, что "2 совершенно разных человека") я сама мало кого из конфы знаю, у кого реал совпадает с виртуалом. обычно очень серьезные расхождения. 03.10.2011 11:00:20, Неточка Незванова
Елена Д.
нет, я не умею себя вести по-разному, вернее мне просто лень :) 03.10.2011 10:57:26, Елена Д.
Кабриолетта
я такая же, но в реале это часто по=другому читается. Виртуальные ррр или смайлики не отражают эмоции правильно и до конца, это раз. Потом вспоминая интервью с Р. Литвиновой, хочу сказать, что ей доставалось от педагогов по полной, когда они читали ее рассказы, но как только этот же рассказ читала она, в свойственной ей манере, педагоги чуть ли аплодировали ровно тому же произведению.

Т.е. образ то один - прочтение дальше у всех свое, призма у каждого своя через которую читающий смотрит на автора строчек и советов.
03.10.2011 10:54:58, Кабриолетта
Ну, незнакомые люди и не разговаривают друг с другом "за жизнь". А здесь все знакомые, получается. Я, кстати, мало кому и в жизни замечания делаю, только очень небезразличным мне людям. Но это не от воспитанности, а от равнодушия. Мне жаль тратить силы на чьё-то улучшение, если самому человеку это не нужно, если попросит - другое дело. Я, кстати, сама совсем не против советы про ошибки получать или про жизненную позицию в целом. Спасибо неленивым людям ))). 03.10.2011 10:53:43, В. с работы
Батарея
Нет не делаю, ни здесь ни, в реальной жизни. Близким говорю, только то что они сами не могут увидеть, ну или если они сами спрашивают совета. 03.10.2011 10:52:58, Батарея
ошибки-да, и в реале тоже вижу и говорю о них.
одергивать- да, если слышу хамство.
остальное- так я и в виртуале без просьбы "посоветовать" с советами не лезу.
а вот "чужих разговоров" в виртуале не бывает- по крайней мере тут, в Девичьей. если желаете общаться приватно- есть аська или мыл.
03.10.2011 10:47:24, W.i.t.c.h.
да, в общем-то, я почти такая же, но менее общительная в жизни.
но сравнить и понять насколько инет-образ соответствует мне реальной, надо опросить здешних людей, как они меня воспринимают.
03.10.2011 10:45:47, Curious Euterpe
ландыш
да все интернет-образы соответствуют своим реальным характерам.
Другой вопрос, что иногда люди вынуждены подрихтовывать свои реальные образы, чтобы их реальные характеры не бросались в глаза.
03.10.2011 10:45:23, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
да-да-да, я в реале такая, как здесь, была 20-30 лет назад.... и потратила много времени и сил, чтоб научится "играть роль кого то другого, среднестатистического".
Но в душе я не изменилась.
03.10.2011 11:11:08, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
а наоборот не хотите спросить? "как вы относитесь к тому, что кто то влезает в ваши разговоры/делает замечания/одергивает и т д в реале и в виртуале?" я вот - по разному 03.10.2011 10:43:31, Natalya(LB) d'Etretat
могу про себя сказать - и в реале, и в виртуале не скажу в ответ "Не ваше дело, как хочу, так и говорю-одеваюсь-пишу", дурацкое воспитание не позволяет - всегла начинаю рефлексовать - а как человек отреагирует на мою резкость, а зачем карму портить и т.п.
Хотя, ох, как иногда хочется послать непрошенных советчиков куда подальше...может и начну огрызаться, нервы беречь :)
03.10.2011 11:41:33, автор темы
в интернете нет чужих разговоров 03.10.2011 10:41:59, Шерлок
Ну так в реальной жизни незнакомые люди ни разу не спросили меня, надо ли им похудеть. 03.10.2011 10:38:42, Sofia
Natalya(LB) d'Etretat
я б по другому сказала: в реальном мире не принято выйти посреди площади и заорать " люди, у меня вот такая проблема, что посоветуете?"
было б принято, наверно, реакция была б такой же.
Всему своё место; вы, автор, никогда не извивались под музыку на дискотеке, например? а то же самое посреди вагона метро отжечь слабО?
03.10.2011 11:02:35, Natalya(LB) d'Etretat
Слушай, если б в реальном мире кто-то такое заорал на площади, я бы постаралась обойти эту площадь десятой дорогой )))) 03.10.2011 11:17:17, Sofia
ну вон в Гайд-парке орут все желающие. правда, и слушать их мало кому в голову приходит... 03.10.2011 12:20:07, Маграт
давайте трахаться почаще
кричал на площади илья
а люди шли не глядя мимо
но каждый думал а давай
03.10.2011 12:00:09, Ci Sara*
Natalya(LB) d'Etretat
не, представь, что так было принято испокон веков.....
На самом деле "обычаи и поведение разных народов в разные времена" - штука очень интересная.
Для каких нибудь диких племен наша типичная свадьба - это что то странное : "как, вы радостно и прилюдно сообщаете всем, что отныне будете заниматься секосом вот с этим конкретным человеком и только им? нигифа себе...."
03.10.2011 11:43:40, Natalya(LB) d'Etretat
я одинаково себя веду. И в реальной жизни запросто могу вставить пару реплик в разговор людей в маршрутке, например. Особенно если эти люди не давно знакомы, а тоже, как и я просто едут в одном автобусе, например. Или стоят в одной очереди в учреждении каком-нибудь 03.10.2011 10:38:24, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!