Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не убить соседа?

Достал сосед снизу, сил уже ни каких нет :( Начиная с 20 чисел месяца и заканчивая 10 числами у него запой. Каждый месяц. По ночам толпы народа, гогот, мат, музыка. Вчера (вернее уже сегодня) уснула в 3 часу ночи из-за того что они громко разговаривали, проснулась в половине четвертого от музыки. Включили на полную громкость магнитофон :( Вызвала милицию, они приехали в половине пятого. За 10 минут до их появления гости ушли сосед лег спать. Еще пара таких вызовов и по-моему уже будут претензии ко мне, почему я их вызываю к мирно спящему человеку :( Заявление у участкового лежит. С соседом пытались разговаривать и не раз. Он бывший мент, инвалид и вообще в неадеквате.
Жить нам тут около 3 месяцев еще, но нервы на пределе.. В нашей квартире ремонт. Снять другую квартиру на 3 месяца не потянем, так как надо платить страховой депозит+месяц вперед+перевоз вещей не дешего обойдется, а на счету сейчас каждая копейка из-за ремонта :(
Муж сегодня 1 день на новую работу вышел, работа на станках 12 часов в сутки. Как будет работать не выспавшись не представляю.. Я выходная, думала отосплюсь днем, но похоже веселый сосед не даст. Судя по звукам собирается новая волна гостей и милицию уже не вызвать, так как пока приедут наступит время когда он имеет право шуметь
На таких уродов есть вообще управа? Каждый день себе внушаю что надо потерпеть осталось совсем немного, но какое тут терпение, если на работе буквально сплю :( Купила беруши. От них у меня болят уши и будильник не слышу :)
03.10.2011 07:46:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как только начинают шуметь - муж крадется к их силовому шкафу и отрубает им свет.
Можно в замок спички забить но это не сразу действует.
03.10.2011 16:55:53, Moon
:)) не поверите так и делали, включают же.. а дверь у них в принципе не закрывается, никогда. У него проходной двор даже спит с открытыми дверьми 03.10.2011 17:02:19, Золотая рожь
Гномша
Значит, зайти, растолкать и насовать в дыню, если будет плохо себя вести. 03.10.2011 17:04:00, Гномша
если честно боюсь я этих драк с пьяными :( пойди пойми что у него там в голове, да еще когда их много, а у меня муж не каратист :( Уже всерьез думаю что бы съехать даже не смотря на допзатраты, но не гарантированно что не попаду снова на такое же 03.10.2011 17:11:51, Золотая рожь
от вашего ремонта тоже соседи сейчас страдают, поверьте. А вы от соседа-алкаша. Глобально вы с мирозданьем в расчете по статье "мешание жить соседям". Или вам такие изощренные утешения не подходят? :) 03.10.2011 10:36:08, Лось_Анджелес
от нашего ремонта ни кто не страдает) дом новый ни кто в нем ни живет) 03.10.2011 14:15:48, Золотая рожь
Ну конечно, не живет! Кто-то получил ключи, сделал простенький ремонт за неделю, да и въехал. 03.10.2011 18:36:49, Лось_Анджелес
за неделю там не сделать ремонт, одна стяжка сохнет около 2-х недель. Электрики нет, разводки канализации по квартире тоже. При том по дому ведется статистика, кто делает ремонт и прочее. В каждом доме консьерж.Поэтому информация правдива. Ни кто пока не живет. Да и к тому же, ремонт делается с 9 до 6 вечера. Те кто въедут понимают на что они идут и что весь дом сейчас делает ремонт. Грохот там стоит тот еще днем :(
И я все же пишу о ночном времени. Милиция я вызываю и пытаюсь навести порядок в ночное время. В дневное время он волен делать в своей квартире что хочет :(
03.10.2011 18:49:37, Золотая рожь
Крапива
по ночам? 03.10.2011 10:48:26, Крапива
днем тоже неприятно. Днем дома пенсионеры, мамы с маленькими детьми, школьники уроки пытаются делать под долбежку стен 03.10.2011 10:56:03, Лось_Анджелес
Вероятность
:) 03.10.2011 10:45:31, Вероятность
милицию вызывать надо не в 4 утра, а в 10 вечера, когда начинает действовать московский закон о тишине. да и вообще, сходите к участковому, напишите коллективное заявление.
03.10.2011 10:18:37, Curious Euterpe
не хотят коллективное
соседи на него не хотят писать, мы не слышим нам его жалко и точка
03.10.2011 14:15:20, Золотая рожь
тогда сами пишите, хоть время проведёте нескушно. :-)
03.10.2011 14:46:08, Curious Euterpe
написали, хозяин квартиры ходит к участковому как на работу 03.10.2011 14:52:12, Золотая рожь
в 11 вечера. 03.10.2011 10:43:58, Безобразная Эльза
в 10. а вообще - да, в 11.
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. Законов г. Москвы от 29.01.2003 N 4,
от 21.11.2007 N 45)

Преамбула исключена с 1 января 2008 года. - Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве
(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП установлены требования к режиму проведения ремонтно-строительных работ при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах.
------------------------------------------------------------------
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
(часть первая в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины

(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

Статьи 4 - 10. Исключены с 1 января 2008 года. - Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45.

Статья 11. Порядок вступления настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Москва, Московская городская Дума
12 июля 2002 года
N 42
03.10.2011 11:14:44, Curious Euterpe
в чем смысл вызывать в 10? 03.10.2011 11:41:53, Безобразная Эльза
предупредительный выстрел в воздух. :-)
03.10.2011 11:57:42, Curious Euterpe
))) боюсь, что доблестная полиция не оценит... 03.10.2011 12:01:27, Безобразная Эльза
не знаю, я добилась тишины под домом таким образом.
03.10.2011 14:06:47, Curious Euterpe
привыкайте к берушам. а будильники есть с виброзвонком :) 03.10.2011 10:12:56, Маграт
насчет виброзвонка не подумала) 03.10.2011 14:14:41, Золотая рожь
ландыш
в вашей квартире ремонт, съемную вы не потянете, а что это за квартира, в которой Вы сейчас живете? 03.10.2011 09:53:04, ландыш
сейчас снимаем 03.10.2011 14:14:00, Золотая рожь
Гномша
Лично я поняла, что тоже съемная. Снять _другую_ нет возможности по тем или иным причинам. 03.10.2011 09:59:01, Гномша

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!