Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зависимости и хобби

Скажите онлайн игры это зависимость или хобби?
Сидела анализировала, сама увлекалась вышивкой. Могу сказать, что если садилась вышивать оторвать было меня не возможно) Так же с книгами, пока не прочту не успокоюсь. То есть в принципе хобби для меня = зависимость.
Сейчас ругаюсь с мужем. Играет в онлайн игру.. приходит с работы и сразу садится сначала читать форум по игре, потом играет.. В принципе если мне что-то нужно помочь поможет. Но это нормально когда человек ничем не интересуется кроме игры? Новости не читает. Пыталась увлечь роликами, фотографией, туризмом. Без толку(( То есть человек не развивается, мне с ним говорить не о чем(((
Чем ваши мужья увлекаются?
Или оставить мужа в покое пускай играет?
02.10.2011 20:40:35,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже любит поиграть. Но ... играет в те же игры, что и 25-10 лет назад. А вообще-то у него полно всяких увлечений, но 1) в основном это только слова, типа Манилова или Плюшкина (вот я бы...), 2) почти ни одно из них с моим не пересекается. Но по-настоящему меня бесит только его пристрастие к тупым сералам. 02.10.2011 23:40:19, hanhi
только-только играет? отказывается куда-то ехать (это про увлечь туризмом), а сидит перед компом? в выходные вместе никуда? гости - тоже нет? фильмы? 02.10.2011 22:03:57, Шерлок
если я ничего не предложу, никуда не решу поехать, не продумаю и т.п то да, будет только сидеть и играть. Инициативы своей ноль. Фильмы кстати любит смотреть 1 в наушниках.. я сама по себе, он сам по себе 02.10.2011 22:36:42, Золотая рожь
а если продумаете? некоторые не любят проявлять инициативу, но на предложенное охотно откликаются 02.10.2011 22:55:53, Шерлок
Natalya(LB) d'Etretat
а почему вы не "включаетесь" в просмотр фильмов? 02.10.2011 22:40:43, Natalya(LB) d'Etretat
он смотрит на своем компьютере 02.10.2011 22:46:52, Золотая рожь
Natalya(LB) d'Etretat
и? ставите стул рядом, выдергиваете наушники из гнезда.....
Я с сыном вместе фильмы псотоянно на компе смотрю
02.10.2011 22:49:31, Natalya(LB) d'Etretat
ну а когда мужья на диванах лежат и пультом щелкают? а когда жены в интернете сидят, трепятся ни о чем? 02.10.2011 21:47:44, Маграт
Natalya(LB) d'Etretat
а когда реально вышивают с утра до вечера? я однажды, много лет назад, зашла в вышивальную конфу, и наткнулась на таких кто " жрать нечего, квартира не прибрана, дети с няней, а я вышиваю.... и надо мужу позвонить, чтоб новые рамки/схемы прикупил, там на 2000$ всего, мне на месяц этого хватит"
И любят же таких, и не разводятся.....
02.10.2011 21:58:58, Natalya(LB) d'Etretat
напомнили меня за вышивкой) поэтому кстати распрощалась с этим хобби. У меня было ощущение, что жизнь проходит мимо.. Правда тут же подсела на другой "наркотик". То есть получается замкнутый круг. Одно удовольствие заменяется другим 02.10.2011 22:03:31, Золотая рожь
Natalya(LB) d'Etretat
может, вместо того чтобы думать в направлении "ругаться или оставить в покое мужа" подумать в направлении "как здорово, что муж мне не запрещает читать, вышивать и т д " и отдацца СВОИМ хобби полностью? будет идеальная пара, только детей не заводите, плиз 02.10.2011 22:06:10, Natalya(LB) d'Etretat
да как-то устала я в прошлом браке от одна и от кайфа собственных хобби 02.10.2011 22:38:16, Золотая рожь
Natalya(LB) d'Etretat
просто вы разные и работы у вас разные, возможно, он на работе устает и дома хочет одиночества, а вы целый день с бумажками или компом, а домой спешите чтоб " потрындеть".
ПОдумайте в этом направлении еще.
Ну и понятия интроверт/экстроверт еще никто не отменял, может, он и на работе целый день без людей, и дома ему 15 мин общения в день хватает.
Тогда только менять мужа , и выбирать в этот раз повнимательнее, чтоб был экстраверт в крайнем его проявлении.
02.10.2011 22:43:47, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
детей нет, как я поняла? а вообще планируете?
а скажите, чем он вас привлек настолько, что аж замуж захотелось? спрашиваю после того как ниже прочитала что и квартира бОльшая ему не нужна.....
Про себя я вот что скажу: теоритически могу выйти замуж за такого и не парится по поводу игр, если:
1. у него устраивающая меня зарплата и у меня свободный доступ к этой зарплате
2. я хорошо " проштудировала рынок" и понимаю, что все остальные кандидаты - еще хуже.
У моего БМ были хобби и это не компьютер. И знаете что? лучше б играл в онлайн игры, они, хотя бы, бесплатные или дешевые, в отличие от "хоббей" моего БМ, от которых мы вечно были все в долгах. Я к тому, что на любую ситуацию можно взглянуть и как "стакан наполовину полон" и как "наполовину пуст"
P.S.
"В принципе если мне что-то нужно помочь поможет" - мне, вот лично мне, от мужа никогда ничего не было нужно, и пока не было ребенка и он был маленьким, всё у нас было хорошо. Но когда реб подрос и стал сам приставать к папе " поиграй со мной", "погуляй со мной" и т д начались проблемы.
Поэтому советую вам ОООООчень хорошо подумать прежде с таким вот детей заводить.
02.10.2011 21:43:44, Natalya(LB) d'Etretat
"В принципе если мне что-то нужно помочь поможет" - мне, вот лично мне, от мужа никогда ничего не было нужно, и пока не было ребенка и он был маленьким, всё у нас было хорошо. Но когда реб подрос и стал сам приставать к папе " поиграй со мной", "погуляй со мной" и т д начались проблемы.
Поэтому советую вам ОООООчень хорошо подумать прежде с таким вот детей заводить.
Это мои слова при последнем скандале(
Тоже задумалась на предмет а стоит ли заводить при таком раскладе
02.10.2011 22:05:01, Золотая рожь
Natalya(LB) d'Etretat
заглянула в вашу регу... не обижайтесь, но сейчас детей вам по состоянию здоровья нельзя :(
Худейте, хорошейте, а потом видно будет - может, столько ухажеров появится, что вопрос "что делать" отпадет сам собой.
02.10.2011 22:08:45, Natalya(LB) d'Etretat
мне всегда было интересно, почему ни кто не интересуется моим ростом при виде веса в реге)). Просто у меня размер одежды 50-52. Думаете все так ужасно?)) Вес лишний есть я согласна и про худеть тоже, но пока еще не ужас ужас что нельзя беременеть)) 02.10.2011 22:40:27, Золотая рожь
Natalya(LB) d'Etretat
я хотела про рост спросить... неужели выше 190?
Я ничего не думаю, мне мой гинеколог-эндокринолог сказал, что ... ну то, что я выше написала, и у меня не 40 кг лишнего веса ( если у вас не 40, зачем вы "65" как цель обозначили?), а чуток поменьше.
02.10.2011 22:46:21, Natalya(LB) d'Etretat
а мой муж в жж сидит все время когда не работает. еще неизвестно что хуже. от игр может хоть мозги развиваются 02.10.2011 21:25:35, ALora
[пусто] 02.10.2011 22:43:49
ну вот что мы тут делаем, то и он там:) трындит вестимо 03.10.2011 02:31:24, ALora
Ирис
может у него в жж умные собеседники ))) 02.10.2011 21:38:52, Ирис
ну да, такие же как он:)) на самом деле всякие есть. вообще иногда залезаю туда - смешно - так и представляю как все эти дядьки после работы с мисками с едой сразу за комп и с умным видом там заседают (иногда еще говорят домочадцам что работают), а сами как мы тут:)) 02.10.2011 21:46:09, ALora
Ирис
он поддерживает и развивает социальные связи )))) 02.10.2011 21:48:03, Ирис
только вот в интернет-магазины вдруг стал забредать по связям этим потусторонним. и покупать ужасы вроде кепки страхолюдной с черепом-костями или молодежной футболки "по фигуре" с животом. 02.10.2011 22:05:41, ALora
Natalya(LB) d'Etretat
OFF: девочки, ну где вы 6 лет назад были! я б вас почитала, почитала, и поняла, что мой муж - очень даже ничего, можно не разводиться :) 02.10.2011 22:13:12, Natalya(LB) d'Etretat
а тогда мой еще не ходил в эти интернет-магазины. его наверное пример младшей вдохновил - та уже второй год там отоваривается. даже из тайваня и гонконга научилась заказывать. парики анимэшные. что отец, что дочь младшая две пары в сапоге тьху 03.10.2011 02:30:21, ALora
Ирис
да мы то все тут были, это ты неизвестно где гуляла ))))) 02.10.2011 22:28:57, Ирис
он всё время нахождения дома играет? или отвлекается иногда? :)
я тоже не читаю новостей. не катаюсь на роликах и равнодушна к туризму и фото. но есть и кроме этого миллион интересных вещей :)))
мой муж учится на мотике ездить и собирается сдавать на мото-права. ещё - кулинария, например.. да много всего. но наши увлечения мало где пересекаются :)
02.10.2011 21:00:01, хатуль мадан
на поесть и поспать отвлекается)
Меня смущает, что ему ничего не интересно кроме игры.. Там он живет, ставит цели, решает задачи.. а в жизни ничего.. зарплата есть и ладно и ничего что она минимальна. Хочет навороченный компьютер, но не пытается даже не него заработать.
02.10.2011 21:04:39, Золотая рожь
ооо.. так дело-то куда глобальнее.. а вы - "хобби"..
вообщем стандартное - чья квартира? :)
02.10.2011 21:09:44, хатуль мадан
квартира моя, но у меня голова забита как расшириться. Как улучшить условия, а у него нет. 02.10.2011 21:37:58, Золотая рожь
так ему это и не надо. а вам зачем-то надо - и условия, и муж этот.. 02.10.2011 21:51:29, хатуль мадан
Natalya(LB) d'Etretat
еще раз спрошу ( вдруг выше не понятно) - автор, а как вас угораздило в него влюбиться и замуж за него захотеть? опишите его достоинства 02.10.2011 22:01:30, Natalya(LB) d'Etretat
ну это отдельная тема почему и как)
а достоинства.. с ним весело, в принципе легок на подъем, хорош в постели, нежен, аккуратен..как-то так
02.10.2011 22:33:46, Золотая рожь
Natalya(LB) d'Etretat
"легок на подъем" и "пыталась увлечь этим, этим и этим, без толку" как сочитается?
а "с ним весело" и "человек не развивается, мне с ним говорить не о чем" как?
вообщем, вам самой решать, что перевешивает - плюсы или минусы.
а сама не хотите этой же игрой увлечься? купить 2й комп и ....?
02.10.2011 22:37:22, Natalya(LB) d'Etretat
2-о1 комп есть и уже проходили .. игра вместе, но для меня это тупик.. куча времени тратится в никуда
а легок на подъем... сравнивая с 1 мужем, что бы просто съездить за продуктами надо было неделю уговаривать, ну или в любое другое место
02.10.2011 22:46:23, Золотая рожь
Natalya(LB) d'Etretat
тогда точно надо 3й раз замуж - у вас с каждый разом всё лучше и лучше получается :) 02.10.2011 22:54:14, Natalya(LB) d'Etretat
тихий наверное :) 02.10.2011 22:05:20, хатуль мадан
нееет) громкий как раз очень) 02.10.2011 22:34:57, Золотая рожь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!