Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейные связи

Подскажите, плиз, по такому вопросу. Например, есть жена и муж, у мужа есть сестра, у сестры есть дети. Эти дети - племянники мужа, они будут племянниками жены?
02.10.2011 16:44:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В каком смысле? Я, например, совершенно уверена (просто на уровне "вода мокрая"), что мой брат позаботится о моих детях, недайбох что со мной и с моим мужем. Равно как я уверена и в его жене - она надёжный человек, а в случае форсмажора крепко даст по голове тапком своим тараканам :)
Так же как "если чё" - дети брата - это мои дети! И мой муж (у которого нет братьев и сестер) примет такой расклад не задумываясь. Но там ещё как бы "попами пихаться" не пришлось :) Ибо у жены брата есть сестра, а у сестры - муж, для которого "свои дети" далеко не пустое место :)
Вывод: Дети брата или сестры - родные! И мне плоскопараллельно, что об это думают законы.
И для прикола :) Моя дочка, когда была маленькая, рассуждала: "У моего братика будет семья, детки. И у меня будет семья и детки. Его дети и мои дети будут двоюродные братья и сестры. А его жена мне кто будет - ДВОЮРОДНАЯ ЖЕНА?
03.10.2011 03:59:47, Ксанаду
Лиметт
Для меня - да, будут. 03.10.2011 00:06:13, Лиметт
Не знаю, но я племянника мужа считаю своим племянником, и даже детей двоюродных сестербратьев - тоже. Он - тоже моих племянников своими считает. Но у меня и мамин муж моих детей своими внуками не только считает, но и заботится - дай бог каждому. 02.10.2011 23:50:12, hanhi
это от той жены зависит. мой муж дочь моей дв.сестры племянницей считает 02.10.2011 21:30:21, ALora
Rulezza
при получении наследства? тоже интересно. 02.10.2011 21:18:38, Rulezza
Гномша
Формально нет, а вообще зависит от личного желания. 02.10.2011 20:00:40, Гномша
В смысле отношений?Это только личное желание. 02.10.2011 17:42:27, рица
Кабриолетта
в нашей семье да 02.10.2011 17:29:38, Кабриолетта
Ci Sara
у нас тоже 02.10.2011 18:08:59, Ci Sara
Юридически - нет, а так обычно да. 02.10.2011 16:53:37, Почему?
Ирис
нет.
более того про родственный связи - муж и жена не являются родственниками )))
02.10.2011 16:47:46, Ирис
при наличии общих детей являются ) поэтому такое значение их появлению или непоявлению придают. 02.10.2011 16:55:53, Colline
Не являются кровными родственниками. 02.10.2011 16:50:02, Йоко
Ирис
Родство — (в гражд. праве) есть отношение одного из членов рода к другому члену того же рода, причем род определяется как совокупность лиц мужского и женского пола, связанных кровной связью и происходящих от одного общего родоначальника (Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона) 02.10.2011 16:53:37, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!