Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалеть себя, что ли?..

В выходные устраивали у себя дома вечеринку - новоселье/день рождения дочек. Один из гостей приперся весь больной. Какого черта, спрашивается? Ведь знает, что дети и т.п. Но не отправлять же домой. Короче, заразил меня какой-то гадостью. Все тело ломит, ночью не спала практически - горло, нос, внутри головы все болит, ломит. А у меня на сегодня было запланировано заполнить аппликацию на очень важную работу. Вот теперь сижу на диване и думаю - заполнять, пока время свободное есть, или лучше не стоит? Ответ надо послать к пятнице, так что в принципе время еще есть, но я люблю все заранее делать. Не буду ли потом посыпать голову пеплом, что дотянула до последнего?
27.09.2011 18:14:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую :( Ровно два дня назад оставила мужа болеть дома и пошла на день рождения. А там...догадайтесь. Был другой чихающий гость. Для профилактики конечно привела в пример своего мужа и держалась подальше.
Отправлять аппликацию уж точно не стоит. Но начать заполнять можно, лежа.
28.09.2011 01:48:30, Комета
Гномша
Выздоравливайте! Таких, как ваш гость, будь моя воля, отстреливала бы РРРРР 28.09.2011 00:13:00, Гномша
всё, что я делаю на больную голову и через силу, всё равно потом переделываю (или ужасаюсь, чего понаделала). Рекомендую отложить до завтра. Ну или хотя бы не отправлять. 27.09.2011 19:59:05, douceur
WildStitch
да, есть такие гадские личности. Причем они на полном серьезе не понимают, что делают. Во всем остальном могут быть милейшими людьми. :( Мой друг тоже такой. Поубивала бы... А когда объясняю, то ответ один - но ведь зараза везде есть и заразиться можно везде, что ж теперь, вообще на улицу не выходить? Я ему говорю - тебе обязательно надо, чтобы именно от тебя заразились? Хлопает глазами и искренне не понимает, при чем тут он. Грррррр!

И таких людей много. Меня неделю назад так милейшая коллега заразила, сын теперь тоже болеет. Притащилась на работу, всех обкашляла и пошла домой болеть с чувством выполненного гражданского долга. Теперь вся здоровая и цветущая, а полофиса помирает. А я плюнула и взяла больничный. И буду брать теперь при каждом чихе. Надоело. :( Шеф поощряет приход больных и заразных на работу, а я не собираюсь там помирать.
27.09.2011 19:49:50, WildStitch
На работе я наловчилась таких отправлять домой всевозможными способами. От нудения лично и по почте - "Иди лечись домой" до прямого обращения к шефу о том что я не желаю находится в опасной близости с больным человеком. Но шеф у меня вменяемый. Может, на Вашего подействует что-то типа "не навреди"? 28.09.2011 01:38:18, Комета
WildStitch
увы, но нашему шефу хоть кол на голове теши. Мы уже на общем собрании вопрос об этом подняли, вроде под давлением "общественности" признал, что да, больным надо сидеть дома и лечиться, но за километр видно, что сам считает иначе. Но у него психика немного двинутая, да и двое подпевал имеются. :( Поддается только когда мы дружно садимся на больничные и оставляем этих умников работать "за себя и за того парня". А мы так теперь и делаем, надоело уже с ним дискуссии разводить и что-то доказывать. Хочет поощрять приход кашляющих и чихающих в офис? Прекрасно. Получает потом полупустой офис и сданные в бухгалтерию больничные. 28.09.2011 02:36:13, WildStitch
Правильно! А вообще, надо в офисах вводить какую-то систему по наказанию такого поведения. Шеф - какой-то недальновидный. Эффективность офиса явно падает больше, если болеют все подряд, чем если один человек неделю дома посидит. 27.09.2011 20:12:15, Petra
WildStitch
да у нас шеф вообще... тот еще перец. Он инвалид-колясочник, несчастный случай несколько лет назад и увы, на почве этого крыша уехала совсем. :( Он все копается в причинах, почему это случилось и почему именно с ним, ударился в вегетарианство... все время что-то там проповедует... в общем он - главная причина, почему я ищу другую работу. Вроде неплохой человек, но достало уже выше крыши. 27.09.2011 20:43:30, WildStitch
вот интересно, что движет такими людьми, как ваш гость? на работу идти больным еще хоть как-то можно понять: обязательства, важные встречи и т.д. А в гости-то зачем было переться?
а, да, жалею вас конечно:) выздоравливайте!
27.09.2011 19:40:36, Tигровая Mышь
Делать нечего в субботу вечером? Я не знаю, я сама теряюсь. Я терпеть не могла, когда люди на работу больные приходили - сиди уж дома не вы***вайся и не заражай других, а уж когда в гости приходят все чихающие, это вообще ужас. 27.09.2011 20:10:47, Petra
Заполнить сегодня, но не отсылать. Завтра на свежую голову просмотреть свою аппликацию и изменить что нужно. 27.09.2011 18:34:06, ZX
Ну вот, опять пожалеть себя не удалось...
27.09.2011 18:45:40, Petra

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!