Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про книги

Книгочеи,плз,подскажите-*подстрочник* книга так же увлекательна как фильм с участием Лунгиной?
И ешё-что можно почитать ,что в стиле *на солнечной стороне улицы* (не другие книги рубиной )?
Ну вот что ещё так же *ложится* на ум и душу?)
26.09.2011 18:14:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мемуары Коры Ландау "Академик Ландау. Как мы жили" - ?
Аркадий Вайсман "Кого любила Лиля Брик" - довольно спорная книга, не однозначно комплиментарная к Лиле Юрьевне, интересно. К этой книге, правда, хорошо бы иметь изданную переписку Лили Брик и Эльзы Триоле - для сравнения.
Басинский "Лев Толстой. Бегство из рая" - не дочитала еще, начало интересное.
27.09.2011 11:45:38, Lepidopterosa-arbeitenfrau
Что за интерес в чужой жизни копаться? 27.09.2011 13:57:39, ?
Помимо "чужих жизней", там показана эпоха, общество, культура, наука - ТО ВРЕМЯ...
"Крутой маршрут" Евгении Гинзбург (матери В.Аксенова) - тоже ведь сплошная "чужая жизнь"...
27.09.2011 16:34:56, Lepidopterosa-arbeitenfrau
LЁshik
Спасибо, записала:) "Бегство из рая" только начала:) 27.09.2011 12:06:39, LЁshik
Бегство -очень понравилась,просто не ожидала ,что можно так *оживить* толстого.Хочу ещё басинским запастись.У него ещё есть. 27.09.2011 12:12:47, птичка певчая ...
Если интересно про "живого" Толстого - очень рекомендую мемуары его дочери Татьяны Сухотиной-Толстой. Изданы давно-предавно, при соввласти, хотя она жила в Италии. Очень живая и удивительно откровенная книга. Я пока, собственно, из Басинского ничего нового не вычитала, просто у него больше источников собрано - интересно.. 27.09.2011 12:25:49, Lepidopterosa-arbeitenfrau
LЁshik
Вот их-то я и читала, мое мнение о Толстом они не изменили. 27.09.2011 12:30:32, LЁshik
Я в них, в том числе, наслаждалась описанием быта дворянской просвещенной семьи. Чем-то перекликается с набоковским, как ни странно (ощущением хрустального счастья?).. 27.09.2011 13:05:38, Lepidopterosa-arbeitenfrau
Спасибо,обязятельно почитаю.
Тем более после басинского .
27.09.2011 12:27:49, птичка певчая...
А, еще "Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках".В.Аксенова 27.09.2011 11:47:25, Lepidopterosa-arbeitenfrau
LЁshik
А что вас привлекло в Рубиной? Сюжет или атмосфера? Это единственная книга, что мне у нее нравится и именно из-за атмосферы. 27.09.2011 11:03:44, LЁshik
LЁshik
Так же "приятно" было читать Улицкую "Медея и ее дети". 27.09.2011 12:05:07, LЁshik
Да,согласна .А почему кавычки?) 27.09.2011 12:08:47, птичка певчая...
LЁshik
Ну ... для меня это разное "приятно". Медея мне больше легла. Она идеально сбалансирована (если можно так сказать), атмосфера, и сюжет, и язык. Не могу описать, но ощущение "тихий восторг" от произведения.
Рубину я не очень честно говоря люблю. Она слишком ...занимательна и оставляет ощущение "фокусника" который ловко, продуманно жонглирует слишком большим количеством предметов. Ну вот Улицкая естественна, а Рубина искусственна (все имхо разумеется).
"На солнечной стороне улице" для меня особняком стоит поскольку это Ташкент и среднеазиатская атмосфера.
ЗЫ. Лунгина, кстати, мне не очень. Т.е. как автобиография интересна, но меня некоторые вещи там смущают. Но в массе про Подстрочник отзывы восторженные.
27.09.2011 12:22:30, LЁshik
ландыш
мне тоже не понравился Подстрочник, правда, я уже высказывалась. 27.09.2011 12:40:09, ландыш
О ,ну меня в рубиной тоже многое смушает ,тем более в некотором смысле мы ..*по разную сторону голанских высот .)Но и притягивает одновременно.Тем более её видение востока очень мне понятно.Так же прочувствование и безусловная любовь к россии . 27.09.2011 12:36:15, птичка певчая...
Я не могла оторваться от книги. Прекрасно. Но фильм не видела.
В каком плане Вас интересует "На солнечной стороне улицы", что привлекло?
Сериал, кстати, никакой.
27.09.2011 10:40:40, Питерская
Ой,с первого раза куда то пропал мой ответ.
Я там про связь поколений умничала).Люблю про время наших бабушек читать и слушать (моя бабушка в этом повинна-очень хороший рассказчик была).
Есть некие невидимые прочные нити ,тянущиеся в *то время*,которые рубина потревожила.)
Но я и другую рубину люблю.Кроме почерка и петрушки.
27.09.2011 11:33:46, птичка певчая...
Про бабушек "Время женщин". Специально для Вас:)) Но специфичная вещь. 27.09.2011 12:43:09, Питерская
Лёнча-из-Вишни
Я сейчас читаю книги Давида Гроссмана, все, какие могу найти. Мне очень "ложатся" на душу :) 26.09.2011 18:55:24, Лёнча-из-Вишни
*С кем бы побегать* начала.
В общем пока неплохо,но,наверное,за счёт сюжета.
Есть книги,которые можно открыть повторно на любой странице и получить кайф снова).
27.09.2011 12:16:29, птичка певчая...
Лёнча-из-Вишни
Страницы про Теодору (персонаж из "С кем бы побегать") я точно буду перечитывать еще не раз :) 27.09.2011 12:29:55, Лёнча-из-Вишни
Возможно ,мне надо продвинуться немного-про теодору я только что прочла первую встречу с парнишкой.
А ,вообще,интересно,как формируются пристрастия в чтении..
Вот моя подруга -ровесница считает за муть поющих в терновнике и каренину.А это мои настольные книги ).Мастера и маргариту (её настольная книга) я вот честно пыталась *полюбить* несеолько раз -не вышло.Причём мы дружим с ней всю жизнь .
27.09.2011 12:58:03, птичка певчая...
Лёнча-из-Вишни
Дальше она мелькнет еще только раз, правда ярко :) Мне ее стойкость и жизнерадостность интересны, я вообще таких людей люблю, хотя встречаю нечасто. В общем, это наверное личное :)

Сейчас я уже не понимаю, что для меня "настольная" книга, но если грустно или тревожно, то по-прежнему читаю что-нибудь Джейн Остен. Или "Целестину" Малгожаты Мусерович, но это моя давняя любовь :) А есть книги очень сильные, очень яркие, но перечитывать их нет сил, один-то раз трудно дался. Например, "Книжный вор" Зузака. Или книги Шмитта.
27.09.2011 13:49:20, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
Аналогично с Карениной и с Мастером и Маргаритой:)))), так что что-то в этом есть:)
Про поющие не скажу, для меня это все-таки из раннего девического.
27.09.2011 13:09:08, LЁshik
Про поющие в терновниках-я тоже раньше так думала.
Но оказалось не так).Сначала шкурку мэгги на себя примеряла,потом мэгги -матери взрослого сына и взрослой дочери,подчас и её мамы даже в некоторых жизненных передрягах. Главное,чтобы до старой тётки её не сползти)))
27.09.2011 15:29:39, птичка певчая...
LЁshik
у меня так с карениной:)), в смысле с героинями, хорошо, что не с самой:)) Надеюсь до анны не дойду:) 27.09.2011 16:07:27, LЁshik
Гномша
Не приведи Господи(( 27.09.2011 23:14:21, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!