Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Космос и индейцы

День удался.
Съездили всем семейством в Музей космонавтики и получили приятные впечатления, особенно от 4Д-аттракциона - полета на "Буране". Не то что ребенок - мы с мужем были обеспечены положительными эмоциями! Дитя слетало в космос аж два раза :) Правда, что касается самого музея, то я, как всегда, огорчена повсеместным "Руками не трогать!" Ну почему нет того, где дети могут полазить, что они могут пощупать и на себя примерить? (
А когда вышли, были заворожены какой-то удивительной музыкой - оказалось, прямо у ограды начали выступление настоящие индейцы. Это было просто феноменально - музыка какая-то магическая, мы проторчали там битый час, дали им денег, купили диски и ушли одухотворенные. Сказка!
По ссылке - немного космоса и индейцев:
24.09.2011 20:26:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я этих индейцев еще 15 лет назад слушала. Действительно классные.
Правда, это уже, наверное не те :)))
25.09.2011 12:21:18, маугленок
Пи-Джин
Явно другие - молодые ) 25.09.2011 13:39:25, Пи-Джин
Galoperidol
На эквадорских потомков инков похожи. У нас таких много, продают всякие фенечки, браслеты, колечки, сумки и т.д.
Говорят на кечуа и на испанском. Мне понравилось общаться с ними.
25.09.2011 05:52:45, Galoperidol
Пи-Джин
Внимательно рассмотрела диски - действительно, Эквадор! 25.09.2011 11:24:08, Пи-Джин
Пи-Джин
Судя по песням, у них очень красивый язык. 25.09.2011 08:45:54, Пи-Джин
А я не понимаю, зачем трогать руками? Ну, сходили мы в 2 музея, где можно трогать. Чувствуешь себя полной обезьяной. Тут подергал - оно вертится. Ну и толку? Лучше бы на лекцию сходили, где объяснили почему оно так вертится. 24.09.2011 21:19:23, Иллика.
Пи-Джин
Одно другого не исключает, а детям очень важно трогать руками - до них так лучше доходят и эмоции, и информация ) 25.09.2011 08:46:40, Пи-Джин
интересно, что это за музеи, в которых вы чувствовали себя обезьяной?

я ни в одном из многочисленных интерактивных музеев таких чувств не испытала.
например, вот такой, по ссылке. бывали?
25.09.2011 02:51:31, Маграт
да у нас в /Москве два таких, "научно-развлекательных" лунариум ла экспериментаниум". Дернешь за веревочку и что-то откуда-то посыпется. 25.09.2011 07:46:01, Иллика.
Natalya(LB) d'Etretat
обисняю: "трогать руками" интересно строго до определенного возраста из которого вы, скорее всего, уже выросли. Вы еще спросите "зачем люди изобрели памперсы - мне вот они совсем не нужны" 24.09.2011 22:48:06, Natalya(LB) d'Etretat
глупости. в хороших музеях интересно всем. 25.09.2011 02:52:31, Маграт
Я понимаю, что в определенном возрасте интересно. Я не понимаю зачем. Нож тоже интересно трогать, в розетку пальчики совать... однако обходятся дети теоретическими знаниями. В большинстве случаев. Образно говоря, смысла дергать за именно эту веревочку никакого, навяжи веревочек дома и дергай с упоением. Особенно меня удивляют высказывания по типу, что музей занимательных наук вряд ли будет интересен детям 13 лет, моя шестилетка там все посмотрела... просто диву даюсь. 24.09.2011 23:13:33, Иллика.
Natalya(LB) d'Etretat
Ножи можно трогать, только "специальные, для детей", вот и в музее людям хочется чего то "специального, для детей" потрогать.
Точнее, не людям, а маленьким детям, ктр "лекции" и обьяснения непонятны и неинтересны.
[ссылка-1]
24.09.2011 23:17:51, Natalya(LB) d'Etretat
Такой музей можно доиа устроить, зачем маленького ребенка в настоящий водить? Дома можно даже дать настоящий камешек:) как бы метеорит:) Игрушечную ракету из пластмассы. И красками повазюкать по какой-нибудь репродукции:) Вы ж сами предложили пластмассовые ножи вместо настоящих, это нормально.. Чтобы детское любопытство удовлетворить, зачем нужно трогать настоящие экспонаты в музее? Вот, кстати, в Дарвиновском музее около чучел животных висят специальные настоящие кусочки их шерсти, чтобы трогали. В музее космонавтики можно трогать пару метеоритов, кстати, им можно подкинуть идею, повесить рядом со скафандрами кусочки ткани, потрогать. 24.09.2011 23:39:20, Иллика.
Пи-Джин
А атмосфЭра? 25.09.2011 08:48:22, Пи-Джин
Natalya(LB) d'Etretat
так автор, вроде, об этом и пожалела - что рядом с настоящими экспонатами нет "фальшивых", чтоб потрогать.
А дома нам лень всё это устраивать, хотим возможность пойти куда то и получить готовенькое за наши деньги.
25.09.2011 00:22:07, Natalya(LB) d'Etretat
Гномша
Классно! А к нам раньше тоже индейцы приезжали, перуанцы. Жаль, давно не было, лет 5 уже, наверное((( 24.09.2011 21:03:24, Гномша
Пи-Джин
Понимаю сожаление, их хочется слушать еще и еще, оторваться невозможно. 24.09.2011 21:05:28, Пи-Джин
Tanita Tararam
индейцы не сказали, они там какждый выходной??? или вам просто повезло? 24.09.2011 20:46:40, Tanita Tararam
Пи-Джин
Тот из них, чей рот не был занят флейтой ))), по-русски не шпрехал, так что информации ноль. Алора вот говорит, что они частые гости. 24.09.2011 20:49:27, Пи-Джин
Tanita Tararam
но она же не сказала, что они тусуются у музея космонавтики :-)) 24.09.2011 20:51:27, Tanita Tararam
они раньше на старом арбате тусовались. может сейчас им там кислород перекрыли. и я перепутала - перуанцы точно, а не чилийцы 25.09.2011 11:03:56, ALora
точно перуанцы? не эквадорцы? у нас они тоже есть. и в Финляндии. я думала, что эквадорцы. 25.09.2011 11:18:08, Маграт
Пи-Джин
Точно, эквадорцы. 25.09.2011 11:24:27, Пи-Джин
индейцев на фото не вижу. это может были чилийцы которые в россии уже лет 5 тусуются. их диск у нас тоже есть. они от москвы до самых до окраин ездят. ну почти до окраин - до геленджика регулярно доезжают 24.09.2011 20:37:25, ALora
Мы в Алуште индейцев слушали :-) , тоже очень понравилось. 24.09.2011 22:34:02, Ната Ф.
Пи-Джин
индейцы чуть дальше, сначала космос )
А я их впервые увидела - молодцы, ребята!
24.09.2011 20:40:14, Пи-Джин
увидела - это уже филиал тех, старых - сыновья поди:) мне музыка их нравится и вообще - драйва от них идет. от их музыки и от исполнения 24.09.2011 20:46:24, ALora
Пи-Джин
Завораживает - другого слова я просто подобрать не могу. Я чувствовала себя коброй в корзинке у индуса. 24.09.2011 20:50:03, Пи-Джин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!