Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Что это было?

Разводка, не разводка или что-то еще?
Свекрови на городской телефон весь день названивал какой-то мужчина со словами "я хороший, меня зовут так-то, запиши мой телефон..." Много раз звонил, она даже перестала под конец дня брать трубку. На следующий день позвонил еще какой-то мужчина, спросил, были ли вчера вот такие звонки. Свекровь сказала, что были. Он сказал, чтоб она не беспокоилась, он разберется, но ему для этого надо знать, какая у нее модель телефона. Модель она сказала, но после этого забеспокоилась и позвонила нам. Кто-нибудь про подобное слышал?
24.09.2011 17:25:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
шутники, я думаю.
Но можно позвонить в телефонный узел и пожаловаться.
Это ж из серии "-Вам с телефонной станции звонили? -звонили! -Штепсель в ухо совать велели? -Велели... -Можно вынимать!"
24.09.2011 17:48:06, Мадам Шредингер
VarNa
Какие-то очень настойчивые шутники - звонить 2 дня подряд... но может быть, конечно... 24.09.2011 19:55:52, VarNa
Тоже про телефон интересуюсь. Дочь жалуется что за последние несколько дней несколько раз звонят и спрашивают типа Зухру Мухамедову. На ответ "здесь таких нет" начинают выспрашивать с пристрастием, точно ли нет, и не знаете ли где она и что с ней т.п. 24.09.2011 17:40:34, hanhi
Natalya(LB) d'Etretat
вот не понимаю я этих "начинают выспрашивать с пристрастием" и т п - я, если спрашивают кого то, кого я не знаю, отвечаю "вы ошиблись номером" и тут же нажимаю на кнопку "отбой", у людей просто нет времени и возможности что то сказать.
Это в нормальной режиме, когда " ненужные " звонки раздаются с периодичностью " раз в несколько мес", а в описанной выше ситуации надо просто перестать брать трубку на ВСЕ незнакомые номера и "номер не определен". Если это кто то из своих и по делу - оставит сообщение, и ему тут же перезваниваем, "никто не умер".
24.09.2011 17:54:39, Natalya(LB) d'Etretat
1) АОНА на городском номере нет - до сих не нужен был,
2) я бы наверное так и сделала (а может что-то погрубее прибавила)и забыла, но 3) когда дети дома одни, то начинаешь малость напрягаться - нет ли какого подвоха.
24.09.2011 17:57:20, hanhi
Natalya(LB) d'Etretat
"дети дома одни" - достаточная причина для покупки АОН.
А у детей мобильники есть? мой вот домашний вообще никогда не берет, знает, что если кому то нужен ОН, то позвонят ему на мобильник, а если звонят на домашний - значит, не ему.
24.09.2011 18:01:34, Natalya(LB) d'Etretat
Да дети не маленькие - им свои же друзья звонят по городскому. Кодга были меньше - такое правило работало. 24.09.2011 18:04:08, hanhi
пчела Майя
А что он даст, этот АОН? Мой молодой человек тоже к городскому не подходит, потому что ему лень. Но я его раньше за это ругала. 24.09.2011 18:03:45, пчела Майя
Natalya(LB) d'Etretat
я тоже ругаю, всё равно не подходит :)
Но выше речь о людях, ктр подходят.
24.09.2011 18:06:33, Natalya(LB) d'Etretat
пчела Майя
А мужчинам по голосу было больше 16 лет? 24.09.2011 17:26:29, пчела Майя
VarNa
Вроде бы да... по крайне мере нам она сказала, что мужчины, а не дети... 24.09.2011 17:32:32, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!