Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня старый-старый аккардеон

Есть у меня старый-старый аккардеон. Якобы довоенный, немецкий, трофейный.
Он мне совершенно не нужен. Во-первых, у меня в доме никто на аккордеоне не играет. А во-вторых, он очень маленький, всего где-то на полторы октавы, так что сыграть на нем что-нибудь толковое проблематично.
Но и выбрасывать его жаба душит.
Как вы думаете, он может представлять какую-то ценность? Или ему место на свалке?
23.09.2011 22:50:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у такого старого аккордеона могли рассохнуться меха и клавиши. К тому же он маленький (скорее всего половина), на таком в основном маленьких детей учат играть. Чтобы играть на нем его надо реставрировать 24.09.2011 07:26:42, murkoshka
Juli.
У нас на даче на веранде сначала поселилась этажерка досталась от прежних хозяев, я ее ошкурила покрасила поставила, потом мы нашли старые счеты, гребень, прялку и сундук у знакомых в старом доме куда ездили на рыбалку, они нам их с удовольствием подарили, мы привезли их на веранду, потом нам туда же другие уже друзья привезли пишущую машинку телефон черный с диском тоже старые, потом селяне подтащили деревянную мальвину! этюдник оооочень старый и баян 30 года. Потом ступу какую-то деревянную несколько уголных утюгов ухваты и чугуны. В общем у нас уже там музей почти:) В общем теперь кто что находит, что выбросить жалко везут нам на дачу:) может вам тоже начать собирать. 23.09.2011 23:23:51, Juli.
Этюдник у меня, кстати, тоже есть. Не такой старый, всего-то лет 30 ему.
И тоже думаю, выбрасывать или как :)
23.09.2011 23:29:54, маугленок
Juli.
Вот уже почти коллекция. Так приятно все это отмыть, подкрасить там где нужно, поставить в интерьере, мне, например, от этих вещей очень приятно, и дети знают, что такое ухват и пишущая машинка и дисковый телефон и прялка и гребень:) 23.09.2011 23:35:03, Juli.
LoraEf
у меня папа пару скрипок в мастерскую консерватории отнес. надо сказать взяли без особого энтузиазма. мастер показал ему целый шкаф подобных.
т.е. что бы такие инструменты продовать, их сначала в порядок привести нужно. а это время и деньги.
23.09.2011 23:21:10, LoraEf
Бегом по ссылке:)) на свалку точно нельзя - такой денег стоит., иногда немалых 23.09.2011 22:59:03, Чернобурка
Ух ты!
Нет, ну продавать я его пока не готова, жалко... К тому же я не уверена наверняка относительно его происхождения, а спросить уже некого.
Но выбрасывать теперь точно не буду.
23.09.2011 23:02:26, маугленок
Может, это интересная семейная реликвия? я вот несколько лет назад выбросила старую чугунную сковороду. А потом оказалось, что ее получила моя бабушка в подарок на свадьбу, с ней прошла эвакуацию - и мне было жаль:( 23.09.2011 23:19:35, Чернобурка
что-то покупателей не видно там... 23.09.2011 23:00:43, virus
да нет, это все постепенно покупается. 23.09.2011 23:19:48, Чернобурка
малыши учиться на таком начинают. настроить и вперед с песней 23.09.2011 22:53:19, люблю кино (чтоб киноман вас не смущал)
Кстати, у меня ребенок вдруг захотел играть на аккардеоне (о существовании этого он не знает, почему захотел - не знаю).
Но он 2,5 года играл на пианино, освоил побольше, чем полторы октавы :) Думаете, ему это пригодится?
23.09.2011 22:58:48, маугленок
если ребенок маленький, то определенно да. Там же еще басы/меха - их надо осовить и физически детям сложно сделать на полноразмерном инструменте. А вообще звучит он ВОЛШЕБНО - такой диапазон, мне кажется намного интереснее пианины :)))) 23.09.2011 23:19:50, люблю кино (чтоб киноман вас не смущал)
Для моего мужа это несомненная ценность и предмет благоговения. 23.09.2011 22:52:35, NLU
Ценность, наверное, не материальная, а семейная\историческая? 23.09.2011 22:59:19, маугленок
Если что, звоните. Тел. в реге. 24.09.2011 00:14:44, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!