Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кукловедам

Я тут с удивлением обнаружила, что я не одна такая, которая кукол всю жизнь обожает, причем не музейно-коллекционных, а обычных, из магазина. Вот к таким у меня вопрос. Допустим, своей девочки у вас нет в наличии: уже выросла или вместо нее мальчик(и). Вот вы знакомым или родстенным девочкам часто кукол дарите, если не знаете или не уверены, нужны ли они ей?
Племяшке грядет 8 лет и больше всего мне хочет купить ей куклу. Она точно не фанат, но на вопрос "что тебе подарить?" обычно отвечает "я буду рада любому подарку".
23.09.2011 21:37:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
надо у ее родителей спрашивать, а не у девочки.
Лично я дарю всегда то, чего у реб вообще еще нет, а не "еще одну куклу".
У вас проблема в "больше всего мне хочется", то есть ваша хотелка затмевает мозг и не дает сосредоточится на том " а что нужно/хочется ребенку"
24.09.2011 12:27:00, Natalya(LB) d'Etretat
Просто воспитанная девочка:) Может, не стоить мучать ее именно куклой?:))) Право же не фанаты кукол редко им радуются.

ОФФ. А ме письмо, написанное из регистрации пару недель назад, не дошло или мне не дошел ответ на него?
24.09.2011 12:20:14, Харас
Дико извиняюсь, но был жуткий цейтнот на работе. Но если честно, то лучше иностранки тут вряд ли что-то придумаешь. 24.09.2011 17:33:11, hanhi
Juli.
Отстать от племянницы и купить себе, то что нравится, мне, например нравится вот это. От ассортимента магазинных кукол мне плохо становится, хорошо, что мои дочери в этих барби-братц-винкс-бебибон и др. ужас ужасный не играют. А эти девочки мне чем-то советских из детсва напоминают - эти глазки, большая голова и вообще прелесть, что такое:) 23.09.2011 22:01:07, Juli.
Себе - некуда, у меня дочка выросла, но кукол убирать из дома не дает, так и сидят повсюду. А в магазине я видела нечто похожее той фирмы, что и бебибон (любимый дочкой). Кукла внешне похожа на племянницу, но - племянница толстенькая, а кукла - тощая (не просто худая). 23.09.2011 22:12:58, hanhi
Juli.
Значит дарите, которая понравилась. Вообще у меня самое яркое воспоминание детства осталось, о том как моя крестная пришла к нам в мой день рождения и отвезла меня в детский мир и предложила выбрать, то что мне понравилось, мне конечно понравилась дорогущая немецкая кукла в кружевном платье и она мне ее КУПИЛА, вот ту на которую я показала, я до сих пор ее помню - это была моя самая любимая и красивая кукла. Но сейчас же все по-другому... 23.09.2011 22:21:35, Juli.
off: интересно, нас путают или нет :) 23.09.2011 22:56:17, Jules
Лично я не путаю. 24.09.2011 17:33:51, hanhi
Natalya(LB) d'Etretat
а то! я аж вздрогнула, когда прочитала " хорошо, что мои дочери....", тут же понеслась повнимательнее на ник смотреть 24.09.2011 12:22:51, Natalya(LB) d'Etretat
Juli.
Думаю, что да, внешне они, конечно, похожи. В кулинарной один раз точно перепутали с вами, но я уже с этим своим ником живу давно, пишу здесь редко в основном читаю. Мне с ним расстаться просто невозможно, перемены во всем я переживаю с трудом:) 23.09.2011 23:08:32, Juli.
Никто и не настаивает на перемене ника.
23.09.2011 23:30:21, Jules, смотрит тяжелым, намекающим взглядом
можно уточнить, какую именно куклу она хочет. мало ли что у них сейчас модно, винкс или мокси какие-нибудь. или вообще зверюшки. 23.09.2011 21:59:51, Маграт
Нее, модная - не вариант. Я 2 года назад купила что-то типа Братц-Винкс, оказалось - это второй точно такой же подарок. 23.09.2011 22:14:04, hanhi
так их куча разных. я бы спросила конкретно какую модель надо.

а куклу-красавицу себе купите. для ребенка, который этим не играет, она будет совершенно бесполезна.
23.09.2011 22:38:19, Маграт
Я жуткий куклолюб. В блогах у меня сказочные истории про куклу. Но я заметмла, что современные девочки не знают, что делать с нормальной куклой. Они обожают мутсериальных уродцев с дикими лицами типа Винксов.
Функциональным и хорошим подарком может стать комплект для салона красоты с клиенткой. Можно упражняться в причёсках и макияже.
23.09.2011 21:57:51, NLU
да все они знают. дочкины подружки от 8 до 11 отлично играют с нормальными куклами, имея в наличии и братцев-винксов. Только игры разные. винксы - больше похоже на разыгрывание спектаклей по мотивам мультика, и играется в любых условиях. А обычные куколки требуют "обстановки" - кроватка-коляска-а-здесь у нас-кухня, и тут уж предпочитительней "стационар" - комната или двор на даче ( в городе во двор не таскают, это да) - словом, классические "дочки-матери" в ближайшем окружении еще не умерли :). 23.09.2011 22:41:38, Umka
Нее, отдельная башка - это жесть, расчлененка какая-то. 23.09.2011 22:15:02, hanhi
Мадам Шредингер
Дарите тогда ;) какая же замечательно вежливая девочка 23.09.2011 21:43:27, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!