Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Где берут личных врачей, парикмахеров и тд....

Пятница все-таки....
И вопрос меня давно мучает. Это не про красоту или медицину. Про комфортную жизнь скорее...
Так вот у меня есть постоянно-периодическая потребность в справках для ребенка в школу, для взрослых в бассейн и тд и тп... Есть потребность в информации где чего лечить, где хороший, например, гинеколог, где подходящее медоборудование и тд... Да и реально болеть случается, чтоб посмотрели, назачили, да не рекламно-прописное, а то, что действительно работает, но врачам выписывать запрещено (ну типа звездочки, настойки трав и тд).
И вот вопрос- где берут этих славных семейных врачей? У нас из поликлиники не дозовешься, на каждую справку в школу по полторы тысячи приходится за вызов платного врача тратить... И если болеем, каждому объяснять про аллергии и прочий анамнез, чтоб аккуратнее лечение выписывали...
Пыталась договориться с знакомым врачем недалеко от дома... Сказал, что ему неинтересно, а если деньги такие, что его заинтересуют, то сразу мне разонравится...
Парикмахера себе постоянного нашла, даже двух.
Косметологов двух - для нижней и верхних частей тела...
Ищу вот врача. Чтоб можно было не звать, а по телефону спросить. Или чтоб просто справку...
Куда объявление дать? У кого спросить, а?
23.09.2011 12:00:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Ну вот прошел день
В конфе больше двух тыс человек, несколько процентов просмотрели мою тему, кто-то написал...
А ведь здесь точно есть врачи, точно есть знакомые врачей...
И снова ведь никаких координат, вопросов, предложений. Если б я про серьезные заболевания писала и про постоянную ответственность за нас...
А я про справки в основном и позвонить спросить раз в квартал....
И никого
Значит действительно сложная проблема, если даже могучая конфа никого не предложила))
Благодарю всех написавших, спасибо)))
Оф
Кстати, как правильно- "спасибо всем" или "спасибо всех"?
23.09.2011 17:13:14, Дина (Джума)
Хомяк Абрикосовый
Ну и шо Вам даст, если я, как регулярно присутствующий тут врач, отзовусь и напишу про хороших врачей ... за 800 или 1800 км от Москвы?
Ведь тут не одни только москвичи...
23.09.2011 18:00:47, Хомяк Абрикосовый
natmet
я бы сказала спасибо всем или благодарю всех))) 23.09.2011 17:14:49, natmet
Дина (Джума)
Ну вот я так и выкручиваюсь(
то есть благозвучнее "спасибо всем"
а если про "спаси Бог" вспомнить, то криво как-то выходит(
23.09.2011 17:57:55, Дина (Джума)
я все через друзей-знакомых. 23.09.2011 16:56:18, Лангуста
Мне при выписке из роддома рекомендовали 4 врачей, я их всех вызвала домой, посмотрела, с одной заколючила контракт. Она делает все, что нужно. 23.09.2011 16:54:45, Sirriuss
Дина (Джума)
Можете подробнее- контракт с фирмой или с частным лицом?
Заранее благодарю за ответ
23.09.2011 17:08:04, Дина (Джума)
Надо подружиться с хорошщим, востребованным врачом неважно какого профиля. Подружиться так плотно, семьями. Ну или за деньги, я не знаю, встать на абонентское обслуживание какое... в частном порядке. А он дальше пошлет куда надо. 23.09.2011 15:53:55, Moon
Дина (Джума)
Спасибо
Вот именно это не получается. То есть нечестно дружить времени нет, за деньги ищу. Востребованного тоже не знаю как определить. Вот стоматолога мне здесь дали востребованного. Тоже врач. Причем гениальнейший) Только кроме зубов ничего не посоветует.
Кстати, еще раз благодарю свою спаситьельницу, которая дала мне контакты в момент моего помирания от острой зубной боли. Уже несколько месяц к нему езжу, привожу в порядок..
23.09.2011 16:10:10, Дина (Джума)
У нас детская врач в обычно районной поликлинике именно такая - и совершенно даром. Единственное: она доступна толкьо в часы работы, но 1) нам это нечасто бывает нужно, 2) полклиника в 10 мин от дома.
А вот с взрослыми - это да, засада: к районной (те же 10 мин) я даже подходить боюсь из-за очередей, а куда бежать за деньги ес-но, если что ядаже поняти я не имею. Хоршо хоть дантист такйо (вернее такая) есть и тоже близко. А парикмахер у нас вобще близкая родственница - родная сестра мужа. И тоже рядом с домом. И ес-но - даром (есть договоренность по ее инициативе)
23.09.2011 13:17:46, hanhi
Дина (Джума)
Молодцы вы)) 23.09.2011 16:10:39, Дина (Джума)
natmet
Мне просто повезло!!!
Одна врач у нас именно что семейная, из районной поликлиники, а по ее рекомендации я нашла еще одного врача - просто чудо!
23.09.2011 12:38:15, natmet
Дина (Джума)
Завидую(
Других знакомых у нее нету для меня(?
23.09.2011 12:40:20, Дина (Джума)
natmet
есть, наверное, но в Таллинне))) 23.09.2011 12:44:10, natmet
iv-vita
зачем вызывать врача для справки!!!
Позвонить не пробовали, тому платному. У вас врач курьером работает, поэтому такая цена.
Всех подбирают по рекомендациям! И по параметрам подходи-не подходит.
23.09.2011 12:17:50, iv-vita
Дина (Джума)
В этом и фокус. Не рискнет "чужой" врач просто так справку мне дать. И я ее понимаю. Вот звоню, грю, что нужна справка ребенку, подъезжаю, забираю с орви... А там окажется что-то похуже... а врач вроде как просмотрела... я бы тоже на месте врача не рискнула. 23.09.2011 12:36:39, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
так справку дают, когда ребенок уже поправился.
Если позвоните "была три дня температура, сопли, теперь все прошло, напишите справку в сад" - напишет
ну, конечно, если не сомневается в вашей адекватности.

Моему ребенку такие справки даже в поликлинике выписывает участковый врач, бесплатно. я не вожу ее туда.
23.09.2011 12:51:14, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
Попробую
Спасибо
23.09.2011 16:11:46, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
врач у нас в семье свой :) а дальше по ее рекомендации.
и еще есть ее приятельница, которая тоже дельные советы дает и рекомендации.

парикмахер - давным давно удачно сходила, теперь держусь

врача по знакомым ищите :)))
23.09.2011 12:17:15, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
Вот и я также хочу- по рекомендациям своего
Вы своего врача где брали(?
"По знакомым ищите" (ворчливо), а я что делаю(((?
23.09.2011 12:34:11, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
Я у своего врача родилась :) 23.09.2011 12:47:23, Мадам Шредингер
Справки в школу: у нас уже абсурд. Звоню в пол-ку, что заболел. Приходим, рассказываем, чем лечились. В субботу дежурный педиатор есть, а очереди нет. Или в 8 утра. Т.к. участковая уволилась опять:((

Когда вознкает серьезный вопрос, ищу, плачу.
По моим долголетним наблюдениям, тольков детской скорой и больнице еще врачи остались.

Это не маникюршу найти...
23.09.2011 12:16:59, Питерская
Вот тут и берут ) 23.09.2011 12:15:53, Акцент
Дина (Джума)
Поподробнее пожалуйста))))
Вот пишу объявление
"Ищу врача" Москва, Юзао, подник... и тишина(((
23.09.2011 12:35:26, Дина (Джума)
Вы какого врача ищете, для чего? объявление... я туда и не хожу, в объявления ) 23.09.2011 12:42:42, Акцент
Дина (Джума)
Нам врач для удобства и успокоения нужен( То есть сопли-кашель сами лечим, но в школу справки нужны. Кашель, или глаз покраснел непонятно почему... а вот летом ребенок в костер влез, а мы бегали не знали чем надо сразу помазать...
То есть врач нужен чтоб позвонить спросить, чтоб справки получить и чтоб приезжать осматривать и лечение назначать...
Ну не любим мы ни болеть, ни лечиться. И если при этом еще и с врачами от системы сталкиваться приходится, да еще с очередями- совсем ужас(
23.09.2011 14:44:09, Дина (Джума)
Natalya(LB) d'Etretat
так они все становятся личными врачами "если деньги такие, что его заинтересуют", даже не представляю, как по другому ( ну, кроме когда это твой близкий родственник) 23.09.2011 12:02:30, Natalya(LB) d'Etretat
абсолютно не согласна. у нас другая реальность, имхо. 23.09.2011 12:43:03, Акцент
Мадам Шредингер
Ну с ними можно по разному отношения выстраивать, просто это не всегда просто. То есть врачу не очень-то интересно всех годами просто так по телефону лечить - во первых, это с врачебной т.з. неэтично и неправильно, а во вторых, это в любом случае работа. 23.09.2011 12:24:27, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
В моей системе координат (не хочу никого обижать/возмущать), это что-то типа "абонентской платы" ежемесячно в размере 3-10тыср, отдельно деньги за справки... сколько бы мне было нежалко (между ксероксом и ценой полторы тыщи...)где-то 300-500р, ну и отдельная плата за реальные выезды, осмотры и прочее в каком-то размере. Понятно, что бесплатно не интересует, меня в том числе- не верю я в бесплатный интерес к моему здоровью 23.09.2011 12:39:49, Дина (Джума)
VarNa
А почему вам в таком случае не купить контракт на врача в каком-нибудь мед.учреждении?
У меня для ребенка так и сделано. Контракт только на педиатра стоил в прошлом году чуть больше 20 тыс. Врач один, на время его болезни или отпуска дают замену. Если врач не понравился, можно заменить. Все выезды на дом, справки, осмотры входят в стоимость. Да и вообще все общение только на дому, ну и по телефону...
23.09.2011 13:04:07, VarNa
Дина (Джума)
У меня был контракт на беременность
После родов казалось само собой разумеющимся подписать контракт на ребенка. Годовой с Филатовской, расширенный. И прививки приезжали к нам делать, и осмотры постоянные и тд и тп. За год сменилось пять педиатров. С одним подружились, объяснил, что нафик нам это все не надо. Что все равно официальный врач по официальному контракту не сможет нам посоветовать, например, укропную водичку вместо прописанного у них эспумизана. Что вот, например, на последнем съезде педиатров постановили, что в прикорм надо сначала вводить пюре, а только потом сок, а не как было до того. И все обязаны рекомендовать именно это- то, что постановили, то , что разрешено и тд и тп
С ведением моей беременности совсем все плохо было, деньги не возвращала, но сбежала от них на 6ом месяце.
Я хочу независимого врача. Чтобы он не боялся давать нормальные советы и тд
23.09.2011 15:05:51, Дина (Джума)
VarNa
Я тоже всегда ищу врачей, чтоб мне было с ними комфортно, просто находятся они в разных местах :)
Конкретно нашу компанию нашла, кстати, здесь на 7-е. Отзывы были хорошие. Ну и врача нам подобрали хорошего и адекватного, на следующий год я контракт уже конкретно на нее продлевала. Но если б не понравилась, искала бы другой вариант, как и до того перепробовала несколько. Мне, кстати, чрезвычайно удобно, что она обязана ко мне ездить по контракту :) С нашим первым "неформальным" врачом мы расстались потому, что дите стало часто болеть, а ей к нам было очень далеко ездить. Мне было неудобно ее постоянно дергать :)
23.09.2011 15:28:23, VarNa
Дина (Джума)
Мне тоже было бы неудобно дергать(
А как я могу перепробовать, если болеть не собираемся((?
Ну вот в первый год ребенка по контракту ему так сделали прививку, что не ходил неделю, а опухоль потом еще месяц держалась... следующий раз тот же врач не приехала, а другой по контракту отказался ехать для прививки.. то есть обязанность такая по контракту была, но он именно врач и для прививок не поедет
Анализы мы инвитро вызываем- и баночки приезжают забирать, и кровь берут.. Вот что-то такое же ненапряжное хочется(((
23.09.2011 15:33:49, Дина (Джума)
VarNa
Странно у них в Филатовке, у меня контракт на конкретного врача, он и приезжает. И даже если мне просто справка нужна приезжает... 23.09.2011 15:45:19, VarNa
Дина (Джума)
Там тоже был вроде как на конкретного
Четыре уволились, а от услуг последней мы сами отказались( А еще от них была потрясающая медстестра, которая делала массаж.. Я тогда еще глупо/наивно спрашивала нормально ли, что ребенок так орет и что у него синяки по всей спине и ногам от массажа...
В общем, ни болеть, ни лечиться нам не надо, только справки и рекомендации
Боюсь я методом проб и ошибок кого -то выбирать(
Сейчас приезжает детский терапевт... но за 1,5тр и работает она в поликлинике на другом конце Мск, и порой бывает, что может только через 2-3 дня приехать.. И справку без приезда не даст.. и просто позвонить не могу... хоть и не запрещала)
23.09.2011 15:49:25, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
потому что крепостное право отменили, и врач может в любой момент уйти из этого учреждения
и автор хочет неофициального общения и рекомендаций, а в таком случае они все равно будут официальными
23.09.2011 13:09:24, Мадам Шредингер
если автор не умеет строить неофициальные отношения, то любые официальные так или иначе будут разваливаться
уже одно то, как она спрашивает....
какая, в сам деле, разница - где берут!?
если суть в другом - я хочу, и мне НАДО.
да проблема бывает.. но только во времени...
23.09.2011 13:57:31, Акцент
Дина (Джума)
Автор умеет строить что угодно- хоть официально, хоть нет
Я хочу, мне надо, я ищу.
Если бы у меня не было проблемы во времени- точно не искала бы.
Сейчас могу ездить только в платные, потому что они работают после 8ми и в выходные (если рентген и прочее оборудование)
23.09.2011 15:07:23, Дина (Джума)
VarNa
Ну так и любой другой врач, даже родственник, тоже может по каким-то причинам отказаться. Вот я уже много лет обращаюсь со своей болячкой к одному врачу, а она намедни вышла замуж за иностранца и уезжает к нему на родину :) Какие-то вопросы по емейлу ей, конечно, можно будет задать, но и только...
Если отношения с врачом будут хорошие, скорее всего он предупредит, что будет увольняться, и тогда можно уже попытаться общение с ним в неформальное русло перевести.
23.09.2011 13:16:49, VarNa
не понятно, почему нельзя будет - по телефону... 23.09.2011 13:57:55, Акцент
VarNa
потому что смысла нет, осмотр как минимум нужен (она не терапевт) 23.09.2011 14:03:13, VarNa
а мне осмотр не всегда нужен ) мне даже без осмотра лучше помогает ))) 23.09.2011 14:22:06, Акцент
Мадам Шредингер
я думаю, моя мама за аб плату в 10 тыс ежемесячно выезжала бы к вам бесплатно, но, конечно, она не всех спецов может собой заменить :)))

но так что-то никто не предлагал :)
не, имхо, там еще отношения замешаны
23.09.2011 12:48:53, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
Да мне и не надо выезжать даже раз в месяц
И никаких отношений не замешано, мы просто почти не болеем и почти не обращаемся к врачам
Проблема встала с началом школы у ребенка
А предлагать и вовсе только один раз предлагала- когда ребенок в костер влез и ногу у хорошего врача лечили
Для меня одной слишком много ответственности, если честно( Я бы очень хотела иногда иметь возможность спросить у врача хотя бы надо нам к нему или нет)
23.09.2011 15:01:51, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
надо, ищите.
среди друзей
чтоб врач вам стал почти другом, чтоб можно было так просто позвонить
23.09.2011 16:01:04, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
Спасибо
Звонить я за деньги готова как раз для этого абонентская плата...
Спасибо еще раз
23.09.2011 17:08:57, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
я такой формат отношений не могу себе представить 24.09.2011 13:04:20, Мадам Шредингер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!