Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Захотелось и мне практический вопрос зад

Захотелось и мне практический вопрос задать. Не все же мне только по поводу внешности сокрушаться. Наверняка, у многих есть опыт.
Сколько стоит полная отделка однокомнатной квартиры в новостройке (когда только стены продают)? Дешевле ли обойдется ремонт б/у квартиры? Каков порядок цен на ремонты?
И еще - никак не могу найти - сколько стоит однокомнатная в новостройке, если покупать непосредственно у строителей?

P.S. Речь идет конечно же о Москве :)))
05.01.2002 22:24:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз повторю последний вопрос - никто ли не знает, как покупают квартиры в новостройках непосредственно у строителей? Какие условия? Цены?
Всем большое спасибо за советы!
06.01.2002 13:18:58, Зося
Lita
Приезжаете на стройку, там обычно висит щит кто строит и телефон. Звоните им, спрашиваете продают ли они сами или нет. Вот и все. муторно довольно, ИМХО. Да и цены немногим ниже. Да и немногие строительные конторы могут продавать (для этого отдельная лицензия д.б.)
Посмотрите на сайте ДСК-1 (они и строят и продают)
А вообще, лучше задайте этот вопрос на конфе "недвижимость"
06.01.2002 14:08:14, Lita
Lita
Приезжаете на стройку, там обычно висит щит кто строит и телефон. Звоните им, спрашиваете продают ли они сами или нет. Вот и все. муторно довольно, ИМХО. Да и цены немногим ниже. Да и немногие строительные конторы могут продавать (для этого отдельная лицензия д.б.)
Посмотрите на сайте ДСК-1 (они и строят и продают)
06.01.2002 14:07:42, Lita
Дорогуша!:)
1. Ты выбрала не подходящее время для подобного вопроса.
2. Напиши его еще раз после праздников - народу больше будет.
3.Возьми газету " Из рук в руки и прозвони по рекламе, это даст массу информации к размышлению и к новым вопросам (к более точным).
4.Задай поиск в конфе по хозяйству, там достаточно обсуждали ремонт в квартире(если тебе надо это срочно). Как то я даже давал координаты фирм и магазинов где можно получить консультацию по телефону и соответственно купить материалы (некоторые материалы лучше покупать на Каширском рынке - дешевле, или если тебе гордость позволит можешь написать мне я тебе дам свой телефон рабочий, по какому вопросу смогу сам помогу, не смогу у меня есть под боком три менеджера один другого профессиональнее (наша фирма продает отделочные материалы). Это касается как консультаций так и помощи в покупке некоторых отделочных материалов по оптовым ценам (без магазинной наценки).
06.01.2002 13:34:13, Винни-Пух
Thank you very much! I really appreciate you kind proposal.
Насчет прозвона - я в рабочее время звонить не могу - не удобно, на работе нужно не свои проблемы решать, а работать. Иначе за что нам деньги платят? А в выходные мало кто работает вообще, поэтому звонить бесполезно.
Я просто знаю, что многие покупают квартиры прямо у строителей - это якобы дешевле. Но очень трудно момент поймать, потому что в новостройках все мнгновенно раскупают риэлторы. Эти вопросы пока все умозрительные, у меня пока нет возможности взять кредит. Нужно хорошо и результативно работать, чтобы быть уверенной, что ты сможешь этот кредит отдать :)) А у меня это плохо получается, я часто срываюсь, не выдерживаю нагрузки. Слабый я человек, никчемный :((
06.01.2002 13:51:34, Зося
как хочешь (про звонок на работе, хотя обеденный перерыв у всех есть), предложил только из-за возможности помочь (не из-за удовлетвоения интереса к тебе, не обольщайся).
А судя по последнему предложению вес топик был поднят только для того чтобы плавно перевести тему на себя любимо-несчастную...:(
06.01.2002 13:58:50, Винни-Пух
Неправда. Я себя несчастной не считаю.
А Вам нравятся только "сильные" женщины? Понимаю. Правда, обычно в их руках мужчина служит только орудием или кошельком для удовлетворения их амбициозных целей. Так что тоже "не обольщайтесь" :)))
06.01.2002 14:07:20, Зося
Lita
Делать - лучше и дешевле однозначно, чем переделывать (не тратитесь на демонтаж старого). Но если Вам жить негде - лучше берите вторичку. Мы вот так попали...:( Если интересно - пишите на мыло. 06.01.2002 12:23:41, Lita
Не надо забывать, что в новостройках все будут делать ремонт одновременно и долго, то одни, то другие. Сможете ли Вы это вынести? У нас работала бригада украинцев, за двушку берут три тыс. долл, за трешку три. за однушку не знаю. Делали капремонт основательно, но не евро (проводка, выравнивание стен + обои, замена полов, штукатурка, новые батареи,окна, двери, сантехника, подвесные потолки на кухне и ванной). Они в нашей квартире жили. 06.01.2002 12:09:20, Тюлена
Лен, ну то, что у вас, я бы все-таки назвала "скромным евро":)) Хорошо выглядит! 06.01.2002 13:10:14, Лангуста
"Евро" в России это определенный вид квартиры. Почему, не знаю, но это обязательно крашеные стены, а не обои, совмещение кухни с гостинной и ванны с туалетом. Точн есть еще требования, я их просто не знаю. Почему сложился такой жаргон мне тоже не понятно:)) 06.01.2002 13:46:11, Ленка
Ага:)Ну туалет с ванной мне лично кажется удобным. Я жила в квартире, где было раздельно, а сейчас у нас вместе. Сейчас мне кажется гораздо лучше(хотя нас 2,5 чел...и площадь "санузла" метров 10:)Но в квартире, где на один такой санузел приходится много народа, вероятно, это действительно непрактично.

А гостиная с кухней вместе??? Это что - круто? Вонять же будет..И никакая вытяжка не спасет, если только все в микроволновке разогревать и ничего дома горячего не готовить....Я понимаю - кухня совмещенная со столовой....
06.01.2002 17:08:19, Лангуста
Ярослава М.
Никак не могу понять, что побуждает людей объединять ванную с туалетом. 06.01.2002 13:58:08, Ярослава М.
Дело в том, что разделение ванны и туалета - изобретение коммунальных хозяйств, мода здесь не при чем. А совмещение, поверьте - супер-удобная штука, конечно, если в квартире не проживает 7 и более человек из соображений гигиены и экономии пространства. 06.01.2002 22:10:22, Моль
Ярослава М.
Не сочтите за придирку, но что здесь супер-удобного? Я понимаю, удобно, когда в туалете биде, но наличие в ванной унитаза?.. Чего-то я не понимаю в жизни. Когда не хватает метров, то, конечно, не до выбора, лишь бы разместиться, но совмещать специально?..

Подпись: живущая в квартире с совмещенным санузлом 1,5 х 1,5 м :))
07.01.2002 01:05:05, Ярослава М.
Я придумала два варианта. Оба не сверх приличных.
Удобно, если лежишь в ванной и вдруг начинается понос. Или если приходишь пьяный встельку, тогда можно сразу проблевать в унитаз, а потом все туда непопавшее смыть с одежды.

В не столь экстремальных случаях я смысла в совмещении никак не вижу.
07.01.2002 01:30:14, Ленка
а мне просто нравится :) 07.01.2002 01:39:15, Шин
мне тоже нравится совмещенній, просто при наличии более двух человек (а еще лучше - более одного) в квартире неплохо иметь два санузла
зі: где-то попалась фраза про иностранца, удивленного наличием туалета в комнате и отсутствием умівальника :)
06.01.2002 22:27:07, Шин
Я так и не смогла объяснить подруге из Польши, когда она приехала ко мне погостить сей факт =) 07.01.2002 00:12:34, Моль
Совмещение с раковиной разумно, но зачем там же ставить душевую кабину или ванну? 06.01.2002 22:33:15, Ленка
Т.е. комнатка для собственно унитаза, совмещенного с раковиной и комнатка для ванны, совмещенной с раковиной, итого 2 комнатки, есть разумно????????? 07.01.2002 00:08:08, Моль
Мода побуждает :-). 06.01.2002 18:59:55, Милена
ві итмеете в виду, если туалет один? 06.01.2002 14:54:33, Шин
Ярослава М.
Да, конечно. А бывают квартиры с двумя раздельными санузлами? Те, которые мне доводилось видеть, были спроектированы так, что один был совмещенный, а другой - раздельный. 07.01.2002 01:05:12, Ярослава М.
не знаю, я втдела один совмещенній, другой раздельній. просто надо уточнять 07.01.2002 01:25:45, Шин
малая площадь 06.01.2002 14:00:16, Винни-Пух
Ярослава М.
По-моему, те, у кого есть деньги на евроремонт, не затевают его в малогабаритке? 06.01.2002 14:01:46, Ярослава М.
Делают-делают и нередко. апотом их соседи-алкоголики сверху заливают. 06.01.2002 14:22:34, Ленка
заливают не только алкоголики:( вот нас в Рязани два раза залили одни @$#^#$^ как раз когда ремонт делали "евро". Вроде нормальные люди, а пока не наехал не осознали своей вины.. 06.01.2002 14:35:05, Винни-Пух
нет, не верно. Чтобы сделать так называемый "евроремонт" не обязательно больших денег. А если человек живет в малогабаритке это не значит что он не хочет жить в приятной для него атмосфере "евроремонта". На то чтобы разменять малогабаритку на улучшенку, а потом сделать в ней "евроремонт" потребуется гоооораздо больше денег чем для первого варианта. 06.01.2002 14:08:19, Винни-Пух
Особенно в квартире, где живут ... 7 (!) человек. И ставить в это "объединение" джакуззи на двоих. Какое джакуззи, если туда постоянно очередь? У меня так однокурсница жила. 06.01.2002 13:59:52, Ленка
потому что раньше был совковый ремонт (выбор материалов был ограничен), а с открытием железного занавеса появилась возможность выбора, возможность сделать ремонт на качественно другом уровне, новые технологии... 06.01.2002 13:51:15, Винни-Пух
А зачем нужны подвесные потолки на кухне и в ванной? 06.01.2002 12:43:21, Зося
смотря что ты называешь подвесными потолками, описать сможешь? 06.01.2002 12:50:36, Винни-Пух
Ник
Смотря какой район.На окраинах - 300-500 дол./м2. Но мне кажется,новостройка выгоднее в том плане,что вы видите,что покупаете.И если время есть,то ремонт можно сделать сразу такой,как _вам_ хочется.И бетонную стяжку,и плитку по вашему выбору и т.д.И все новое - трубы,коммуникации... ИМХО:делать гораздо легче,чем переделывать. 05.01.2002 23:00:50, Ник
Lita
Простите, не знаю где Вы такие цены видели (ИМХО). Ю. Бутово - от 400$, Марьино - от 570$, С. Бутово - от 600 $... Ну и т.д.
06.01.2002 12:22:18, Lita
Не понятно. Если квартира 30 кв.м, значит она стоит $9 тыс ? Как так получается? 05.01.2002 23:29:37, Iva
Ник
В принципе,так.Но $300 - это _крайний_ вариант,к тому же новостроек площадью 30 м2 уже не бывает.А что касается цен,то они во многом зависят от типа дома,месторасположения и т.д.К тому же часто один дом продают разные организации - пайщики,и цены у них могут здорово отличаться. 06.01.2002 15:28:11, Ник
Порядок цен? Смотря что вы хотите! Если евроремонт, то, безусловно, сумма будет измеряться в тысячах. Гринов, разумеется... Вторичка в любом случае выгодна в том случае, если вы намерены делать ремонт постепенно... ИМХО! :-) 05.01.2002 22:38:28, Вероникa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!