Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumine

Про подругу детства

Была у меня классная лучшая подруга до 14 лет. А потом она переехала с родителями в Питер. Пару лет мы еще как-то переписывались, а потом в один её приезд в Таллинн очень по-децки поссорились, перестали переписываться и потерялись.
И тут я совсем нечаянно наткнулась на нее в одной из соцсетей. Мы, конечно, обе обрадовались. Оказалось, что подруга перебралась в Германию (у нее там родственники по дедушке). Потихоньку, без фанатизма (впрочем как и я) прочесывала интернет в поисках меня.
Обменялись скайпами и все. Тишина.
Я сама себя не пойму, вроде бы я даже скучала, часто думала что с ней, где она... а сейчас как-то не хочется даже... и ей, видимо, тоже.
Последняя движуха с её стороны - на фэйсбуке меня задружила. И опять же, всё.

Похоже, эта часть жизни уже прожита и запрятана в мэмориз... а чего тогда искались?!
Или мы настолько разные, что даже не знаем о чем поговорить... Нет, не то, за 20 лет уж накопилось-то чего рассказать!

Мы буки? Я бука?

Чего скажете, начинать общаться? Звякнуть?
21.09.2011 23:23:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть душевный порыв, почему бы и нет. Но скайп - все не то. 22.09.2011 11:07:13, Питерская
VarNa
У меня было несколько подруг, с которыми жизнь развела, а потом вот так же нашлись в одноклассниках. Только с одной из них приятные отношения возобновились и нам есть о чем поговорить. С остальными все заглохло. Но мы таки встретились разок в реале, чтобы понять, что жизнь развела не зря :) 22.09.2011 09:22:29, VarNa
Вот у меня ровно такой случай. Несколько лет искала подругу, а нашла - и обменялись только парой писем.
Причем в отличие от Вас я с ней не в 14 лет дружила, а в 30, и не виделась всего-то 5-7 лет...
На самом деле мне очень грустно от этого. Мне казалось, что мы так близки душевно... Правда, у нас обоих за эти годы жизнь заметно измнилась - я родила, она вышла замуж и сменила сферу деятельности...
22.09.2011 09:15:20, маугленок
где Германия и где вы.
Просто действительно все разное.
О чем говорят подруги? Обсуждают мужей, деньги, родителей, работу, детей, магазины и шмотки... Выручают друг друга в конце концов. Приходят на праздники и на проблемы с помощью. Что из этого вы с ней можете обсуждать и сделать, если все разное и вы мало с чем друг у друга знакомы.. Мемориз увы.
22.09.2011 08:36:57, Moon
говорить-то не о чем? 22.09.2011 00:39:56, Багир@
Lumine
Да вроде есть о чем. Как у меня жизнь, как у неё. Но это все на пару часов пересказа

Я пока не знаю даже есть ли у нас точки соприкосновения кроме детства. Как-то глупо было бы сидеть и твердить только "А помнишь"

Вот я и думаю, а есть ли они вообще - эти общие точки. Ну чтоб в данный отрезок времени интересно было, и чтобы продолжать интересно.
22.09.2011 00:53:30, Lumine
вы стали совсем разными. у меня подруга школьная и институтских лет на украине, мы не виделись лет 20. встретились. чувство что любим друг друга по-прежнему есть, но она не представляет как можно так как я думать и жить, а я не представляю как она может. 22.09.2011 00:59:11, Багир@
Вы 1 раз пообщались? Удовлетворили свое любопытство? Знаете. что у бывшей подруги все хорошо? И поставьте на этом точку. У меня пару лет назад была похожая ситуация. ПОдруга детства. с 7 до 1лет, до 20 еще немножко общались, встречались , потом жизнь развела. Но мы - не ссорились ни разу, просто так получилось. Причем живем (по сю пору) в одном городе. Но - потреялись. И вот я нашла на одноклассниках общих знакомых (из далекого детства), через них - ее телефон. Позвонила, она тоже обрадовалась, поговорили, договорились встретиться. Потом я позвонила еще раз, насчет встречи... и поняла, что встреча была назначена из вежливости. Все. Поставила точку. Без обид. Закрыла страницу. 22.09.2011 00:00:40, hanhi
у меня так было, в т.ч. личное общение. Ничего, кроме разочарования не принесло мне все это :( 22.09.2011 00:00:19, люблю кино (чтоб киноман вас не смущал)
Гномша
Я как-то на выставке народных мастеров встретила бывшую одноклассницу и лучшую подругу. Потрещали минут десять, выяснили что кто где, а потом около часа сидели молча рядом, и говорить было не о чем. С одноклассниками, с которыми отношения были хуже, обычно происходила сцепка языками на куда более длительный промежуток времени. Такой вот парадокс.
Отпустите, ИМХО.
21.09.2011 23:50:24, Гномша
живые связи не обрываются. а неживые не реанимируются. 22.09.2011 00:40:28, Багир@
Oker
я такая же :)
только что практически о том же написала в интимной :)))
21.09.2011 23:38:39, Oker
Ольсик
я тоже, читая тему, об этом вспомнила.
Дело все в том, что в одноклассниках меня принципиально нет. Ибо там люди кучкуются по территориально-временному признаку. Но "учились вместе" - это не повод для дружбы. А чем нравится контакт - там у меня либо общение по интересам, либо по работе. И никаких тупых ненужных одноклассников
21.09.2011 23:56:58, Ольсик
Lumine
да мы не одноклассники. Мы почти сестры были. С года вместе. В одном подъезде жили. Ни дня друг без дружки. 22.09.2011 00:06:22, Lumine
Ольсик
Я про Окер и ее историю. Ну у вас другое конечно. Сходиться после тесной дружбы тяжело наверное. Понимаешь, что того что раньше уже не будет, и кажется - лучше никак, чем абы как:) 22.09.2011 00:24:18, Ольсик
Lumine
аа, ясно.
да, именно так я и ощущаю
22.09.2011 00:50:48, Lumine
у меня то же самое было..живем рядом москва-подольск... я звонила, писала-пыталсь обшаться-- и как стрельба в резину-тишина в ответ, раз в год короткие 2 строчки...ей не надо..своя жизнь...я тоже успокоилась..уже жизнь сильно развела и снова дружбы не будет...даже увидеться не пытается...вот и нужно ли это общение? 21.09.2011 23:38:27, InnChik
я бы не начинала. у меня из такого общения, когда меня так находили, именно бывшие подруги и друзья , ничего не получилось. неинтересно уже было. Радость встречи - и все. и потом неинтересно. 21.09.2011 23:31:00, Лангуста
Lumine
склоняюсь к тому же :( 22.09.2011 00:02:48, Lumine
Катерина Матвевна
Встретиться бы вам. 21.09.2011 23:30:03, Катерина Матвевна
Lumine
эхх, кто бы знал, какая встреча получилась бы...
далеко мы, никто запросто так не поедет друг к дружке
22.09.2011 00:02:22, Lumine
Катерина Матвевна
А не надо специально к ней, можно в путешествие в Германию отправиться и запланировать 1день или пару часов на подругу. 22.09.2011 00:12:08, Катерина Матвевна
А зачем заставлять себя? Я старых друзей, с которыми жизнь развела, разыскиваю просто для того, чтобы узнать, как у них жизнь сложилась. Чисто из любопытства. Ну как интересную книжку прочитать. А потом - на полку, и забыли. Зачем себя насиловать? Если не было потребности общаться все это время, то зачем искусственно ее создавать? 21.09.2011 23:28:48, Petra
Lumine
да я вот тоже ощущаю некоторую притянутость. Когда нет естественной потребности в общении, это же уже совсем не то... 21.09.2011 23:58:50, Lumine
Надо философски к этому относиться. Ну да, несколько обидно, что человек из вашего прошлого вами не интересуется, и нет никаких предпосылок для общения. Грустновато это немного. Но ведь это жизнь. Кстати, на фейсбуке можно прекрасно и легко держать друг друга в курсе своей жизни, очень удачный формат для подобных ситуаций. 22.09.2011 00:17:21, Petra
Расслабиться и отложить форсаж. Много воды утекло, вам не о чем общаться, такое бывает. 21.09.2011 23:27:54, Брюзжит Джонс
Lumine
мы уже почти год незримо есть друг у друга :)
Я вот тоже склоняюсь к пассивности в этом вопросе. Но нет-нет, да и подумается
21.09.2011 23:57:12, Lumine
Любопытство удовлетворено. Общих тем для разговора нет. Они остались в детстве. Вы чужие люди. 21.09.2011 23:27:25, ZX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!